go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9

9 года

Вопль души жены аквариумиста (страница 3)

Уважаемые аквариумнисты! По-де-ли-тесь!
Как ваши половинки относяться к вашему увлечению? Если хорошо, то как вы к этому пришли?
Если плохо и пилят (вот я пилю), то как с этим бороться, да и стоит ли?
И сколько обычно времени вы проводите в среднем в день в аквариуме?
У меня вот муж аквариумнист, все плавает кверху попой в аквариуме. Я его шутя ихтиандром называю.
С одной стороны мне, конечно нравится его хобби. Красиво!!!!!!! Но, иногда просто жуть, как от этого выть хочется.
Зайдет домой с работы, и не здрасте тебе, не поцелуй в щечку, а прямиком к аквариумам. А что там со светом или с CО.
По квартире везде камушки, баночки в растениями, в унитазном бочке - коряжки. На раковене листики. Живой уголок по всей квартире.
Начинаю пилить, сама ненавижу себя за это. А в ответ - Сейчас вылью все эти банки и не буду больше водолазом.
Да, как же такую красоту вылить. Там же столько его сил, знаний, умения - это мне кажется, все равно что детки родные.
Картинка с форума
Динуля

2004-12-0909/12/2004 02:20:18
#151994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

Меня вот как раз муж воспитал....
Я тоже обижалась первое время, когда в единственный выходной вместо того, чтобы любить меня, он ковырялся в аквах...
Закончилось тем, что я себе тоже завела 70 л у него, хотя муж и гражданский, и это в двушке, где мы живем с его мамой( у нее, кстати тоже свой аквариум)
В итоге 100 + 70 + 50л, сейчас думаем думу еще один к нам в комнату поставить , литров на 150-200Смайлик :)
Каждый у нас занимается своим аквариумом и другого не подпускает, он со мной зато растениями делится, а я с ним улиткамиСмайлик :)

2005-09-2626/09/2005 18:08:34
#235618
Нравится Goauld
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

654 51
Москва
14 дн.

Тогда может надо понять, что пора остановиться Смайлик :). У меня теперь лимит - размер своего кабинета и месячный бюджет. А вот, если бы отдельная квартира и бюджет раз в 10 поднять Смайлик :).... эх, я бы тогда....

а если серьезно, то нет предела совершенству и надо когда то остановиться Смайлик :(... иначе к Смайлик :doctor:

2005-09-2626/09/2005 20:03:39
#235646
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Новороссийск
9 года

Прочитал с самого начала, жаль тех у кого домочадцы не понимают всю красоту нашего увлечения. У самого жена, дочь 8 лет, жена советует как и что лучше сделать по дизайну, и очень хочет Астронотусов ( у нас как-то были, часами сидела любовалась), а дочь все наровит покормить. Банка была 160л., самодельная, еще купили то, что в подписи, а в старом хочу одну траву посадить, ну и неонов.
Желаю всем взаимопонимания!

2005-10-1212/10/2005 18:17:05
#240349
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

Моя жена относится к аквариумам замечательно-уже привыкла, а иногда даже помогает!

2005-10-1212/10/2005 21:42:26
#240392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 10
Russian Federation Orenburg
4 года

Кому-то с женами (мужьями) повезло меньше, кому-то больше, вопрос философский, но этим приходится дорожить. Кто-то за своё увлечение или хобби душу отдаст, несмотря на супругу (супруга), кто-то подумает. Но как быть, если всё это необходимо совместить? Каждый конкретный случай нечто уникальное. Но всё же, какое счастье, когда у человека есть увлечение, и есть возможность этим заниматься!

2005-10-2020/10/2005 11:05:10
#242643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
14 года

А у меня жена разделяет мое увлечение и помогает.Вместе решили акву завести, только вот насчет большого-раньше весны нехочет-(типа надо ремонт сделать и пианино вынести место занимает).

2005-10-2020/10/2005 13:12:10
#242686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
2 мес.

Прочла все, умиление сплошноеСмайлик :) Моя половина только компьютерами и машинами интиресуется...Кота любит, за ним ухаживаем вместе.
Он не ЗА, ворчит и к доктору посылает периодески, но, скорее, героически терпит. Мне прощаются мои траты и малькие "безумства". Реальных затрат он не знает, но и отчета не требует...один раз спросила "зачем эта фигня для компьютера, можно же то же самое дешевле купить в разы" так мне ответили, что фильтр тоже можно за 300 руб. купить, но ты себя после этого уважать не будешьСмайлик :))))))) На этом тему и закрыли. Помогать, особо, не помогает. На рынок, периодичски, возит...молча терпит и ходит сзади. Один раз сказал: "Господи, сколько же вас тут - ненормальных!" Это, когда он увидел количество народа в рыбных рядахСмайлик :)))))))))) Он думал, я там буду одна.
Так и живем...про третью банку пока не заикаюсь, понимаю головой, что просто нельзя...


Изменено 22.1.08 автор ДАНИО

2008-01-2222/01/2008 23:25:53
#558138
Нравится Goauld
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

для моей главное чтобы все было красиво. она не против аквариума, любим даже вместе по пути завернуть в зоомагаз . но вот когда рядом с этой красотой появляется на полу 3л банка с компрессором, лампой и артемей. или когда ставишь нерестовик в , на мой взгляд, более менее подходящее место, начинается гундеж... я не обижаюсь, и ее понимаю, тем более, где то она права, кому же понравится вид бардака?

2008-01-2323/01/2008 06:36:35
#558234
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Ага, если красиво Смайлик :)) Моя мамуля на протяжении пятнадцати лет почти КАЖДЫЙ божий день говорила сначала по поводу 20л, потом 60-ти потом - симпатишной "соточки", что я "развела болото в квартире", что "дышать нечем из-за высокой влажности от аквариума", что "рыб моих на сковородку", позже - что "у детей будет аллергия" и т.п. Степень красоты объекта ее не интересовала. Она у меня дама упорная и неукротимая, поэтому воду я с восьми лет меняла в ее отсутствие, мотыль и трубочник... молчу... Смайлик :))) В конце концов, переезжая с детьми из моего родительского дома на съемную квартиру, мы действительно были вынуждены аквас слить, рыбу отдать. Зато сейчас мамуля только раз в пару-тройку недель пытается сказать, что мои аквариумы выживают бедных детей из дома и прямое предназначение скаляр - кухня и сковорода, потому что муж и дети явно на моей стороне и утихомиривают бабулю Смайлик :352:, они как раз хорошо видят и красоту аквариумов, и довольную физиономию своей мамули, выныривающей из очередного акваса!!

2008-01-2323/01/2008 08:20:40
#558247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180
Russian Federation Moscow
14 года

Читаю все и улыбаюсь. Все это мы с мужем проходили.
Иногда думаю, зачем мне все это надо -дети выросли, пришла с работы и отдыхай. Так нет, с работы первым делом бегом к рыбам, кормить, кому-то воду поменять. А ведь первый аквариум принес муж, а я понять не могла, зачем он нужен?
Муж (рыбак) не мешает, но и помощи по уходу за аквариумами от него никакой, да я ему и не доверяю.Начинает меня учить, как ухаживать за банками, сколько воды менять и т.д., но я же в его рыбацкие дела не лезу.По всей квартире удочки, крючки, коловороты, палатка, лодка и все остальные причиндалы. Когда покупали третий аквариум для дискусов, не мог понять, зачем, если ставить уже не куда.Все-таки втиснули, но комп.стол остался посреди комнаты.Небольшая перестановка, и все вместилось, но с какой-то мебелью пришлось растаться.
А так, отвезти меня на птичку-святое дело, практически каждые выходные там бываем.Заходим на птичку и в разные стороны, он в рыбаловные ряды, я в рыбьи и все довольны. Но на рыб то любуемся вместе!
Правильно говорят, у каждого должно быть свое увлечение и если эти увлечения разные, то просто надо с терпением к друг другу относится.

2008-01-2323/01/2008 10:53:50
#558323
Нравится Goauld
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Небольшая перестановка, и все вместилось, но с какой-то мебелью пришлось растаться.
Как все знакомо Смайлик :)))) На вопрос мужа, куда ставить следующий аквас - ответ "Выбросим что-нибудь ненужное (вариант: нужное, надоевшее и т. п.)"... Выбросили два кресла - влезла еще одна банка.
2008-01-2323/01/2008 11:12:51
#558336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Russian Federation Moscow
11 года

Отличная тема!!!
Мои домашние смотрят на меня как на больную. Сначала был 50 литров. Подготовка была где-то месяц, к тому, что скоро появится аквариум. Когда его принесли - был небольшой скалдальчик (оказывается никто не принимал мои слова в серьез). Потом смерились. Мамуля долго причитала по поводу полировоного столика, на котором гордо стоял аквариум. Следующий шок у домашних был, когда они открыли холодильник - а там черви! Валерьянка привела всех в чувство. Потом купила 170 литров. Пришлось, правда, 50-ти литровый подарить (о чем сильно сейчас жалею). Полировка не пострадала, столик вернулся к хозяйке в целости и сохранности. Сейчас аквас с тумбой. Красотища. Домашнии украдкой, что бы я не видила, любуются аквасом. Стала их потихоньку готовить к тому, что хочу второй купить аквас. Был жаркий спор. Пришлось напомнить, что у каждого из нашей семьи свое хобби, и что мне в каких то моментах ихние тоже не нравится, но я же молчу! Мои задумались...
Хотя фраза "твои рыбы вымахали и теперь просятся на сковородку" - проскальзывает часто!

Желаю всем терпения к слабостям своих половинок. И увлекающимся людям хочу пожелать не забывать о своих домашних! И тогда в семье будет мир и спокойствие!

2008-01-2323/01/2008 16:41:26
#558536
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 3
Химки
13 года

м-да ... здается недовольных жен больше чем недовольных мужей ...
у меня в семье с точностью наоборот, я занимаюсь аквариумами, а муж ворчит. но тем не менее всегда поможет когда попрошу : и воды в бочки натаскает, поддержит где нужно.
единственно муж радуется, когда я уменьшаю количество банок.
нынешние жители аквы мужу очень по душе, может пялиться на них часами. еще ему очень астрики нравятся.
а так можно сказать в семье полная идилия.
прочла я здесь высказывания некоторых дам насчет маленьких деток и своего увличения, мол очень тяжело заниматься любимым делом когда на руках младенцы. скажу лично о себе, обсалютно никаких трудностей никогда не возникало и не возникает до сих пор.
когда купила внешник, муж спросил сколько он стоит, узнав цену пилил меня целый вечер. но на следующий день увидев какая кристальная водичка в банке, пришел с извинениями, прям пищал от восторга, так ему понравилось увиденное.
сейчас стоит куча банок во всех комнатах, мой Ванюшка конечно косится от недовольства, но ничего поделать не может, уж очень мне нравится аквариумистмика.

2008-01-2323/01/2008 22:00:47
#558708
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

завидую тем кого в семье поддерживают. у меня аквариумы с 6 лет, всю жизнь с цихлидами, даже когда в универ поступила, жила на съемных квартирах везде со мной была маленькая чернополосая.. сейчас купили мне квартиру, из мебели 3 аквариума, 600, 120 и 70 л. 2 дивана и стол компьютерный... аквариумы купила на свои деньги, родители в ужасе, квартира пустая, одеть нечего и тд. а лучше что ли в подьезде пиво пить в новых шмотках?
вторая половина всегда знает что подарить на праздники)), у меня уже солидное собрание книг по аквариумистике) выучил даже несколько названий моих рыб) за это грузит меня подросностями своей работы, он у меня бармен, теперь знаю много про выдержку вин и чем темное пиво от светлого отличается))

2008-01-2323/01/2008 22:39:38
#558735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Russian Federation Moscow
11 года

Олеся

Олесь, твой аквас - супер!!! Я долго была под впечатлением! Смайлик :mir:
2008-01-2424/01/2008 08:47:30
#558882
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

Снежная


спасибо заходи еще посмотриш))
2008-01-2424/01/2008 14:16:15
#559000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 7
Москва
2 года

Мне в этом плане повезло у мужа машина у меня аква, проблем нет! Смайлик :D

2009-03-2121/03/2009 15:37:20
#785780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 5
Петрозаводск
14 года

А я не знаю, как уговорить мужа на второй аквас. Любит он, видите ли, чтобы много свободного места в доме было, куда же тут второй... А второй аквас скоро нужен будет, ибо клоуны растут... Одна надежда - что дочка уговорит папу. Смайлик :)

2009-03-2323/03/2009 20:20:47
#788071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

Семья меня поддерживает, самим нравится, а вот собака.... Ревнует, как ( слово не могу подобрать) собака!!!! Встает между мной и аквариумами. Смотрит оч-ч-чень обижено. Глажу по голове, говорю, что он лучше любого рыбса. Очень довольный, успокаивается. Так что с людьми проще договориться, а Горыныч ( в холке 70см, не маленький пес) каждый раз переживает!!!Смайлик :mad:

2009-03-2929/03/2009 21:33:20
#794250
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

я считаю мне повезло - увлекла аквариумом любимого я.... теперь у него свой аквас.. у меня свои... 5 штук Смайлик :D


Myxarik
Смайлик :D

гы!!! у нас у каждого свои аквариумы и свои машины - есть о чем долгими зимними вечерами поговорить - то эх заколосился... то данио отнерестились... то масло потекло Смайлик :D
2009-04-0202/04/2009 08:12:33
#797781
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 31
Russian Federation Gatchina
12 года

Даа... Знакомая история) У меня все началось с пары гуппи, купленных в далееекие времена детства на карманные деньги, и которые года 2 жили в трехлитрвой банке... Ну а потом ясно что)))) Когда с мужем поженились, довольно долго сопротивлялась аквариуму (муж тоже к рыбкам не равнодушен), говорила, что мол давай ремонт сначала сделаем - потом банки... Нет, уперся - появился 80-литровник с лабиринтовыми (его любимые рыбки). В роезультате - три года вялотекущий ремонт, но зато 5 банок не считая карантинников, и пиление меня... Мол, ну куда тебе столько.. Ну две... ну три, ну четыре наконец. Ну пять, но это уже предел! Куда тебе шестую?!! Вот теперь размышляю... Как убедить мужа, что для маленьких чудесных голубоглазок-петителл, которые родятся у моих красавиц очень скоро, нужна большая 100-литровая банка для нормального роста... Пока одни вопли)))

Изменено 3.4.09 автор Red Cherry

2009-04-0303/04/2009 04:00:08
#798619
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

У нас вопли мужа аквариумистки потонули в аквариумах, которые он обещал выкинуть, правда, но не выкинул же) И к моим лекциям про рыб и прочую живность уже более-менее адекватно относится (раньше протестовал сильно).

2009-04-0303/04/2009 04:49:11
#798623
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Мой молодой человек к аквариумистике особой любви не питает. Как он сам говорит, еще не проникся. Хотя сделает все что попрошу:освещение и всякую электрику. Глядя, как я вожусь со своими тритонами, решил привезти с дачи квакш, еле отговорила Смайлик :D Для этих же тритонов клеил из оргстекла сушу и пёр 8 кг грунта. Частенько зависает около аквариума и разглядывает что там происходит. Ворчит, если проговорюсь сколько стоила эта коряга или красивый камень. А когда я приехала с птички и привезла только корм, забеспокоился не случилось ли со мной чего - ездила на рынок и "пустая" приехалаСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2009-04-0707/04/2009 19:19:31
#802967
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Началось все с того, что жена в баночке принесла пару взрослых гуппех и несколько мальков домой. Посадили в 3 л банку, купили 20 л акву чуть позже... Я докупил туда кориков, позже - акантов и петуха. Всё это происходило где-то за пол-года. Но зато потом, когда мы подумали о том чтобы улучшить условия рыбкам и обустроить полностью кухню как хотели - аквариумом в барной стойке - началось тихое мое помешательствоСмайлик :))) К тому же толчком послужило очень сильное орг.помутнение воды - полез на форум (именно этот самый) - и стал грызть гранит наукиСмайлик :)
Сначала я стал изучать как ставить акву, как правильно запускать, как сажать растения... Потом полез в рыбсов - потому что хотелось кого-то ещё запустить. Сначала хотел попиков, но понял что мои 65 для них - очень мало... Зато появилась сразу цель - ставить ещё один аквас, литров на 100+... Поставили 65... Купили 130... Попиков так и не запустил. Зато теперь смотрю на все что уже плавает и хочет жрать - и понимаю, что они вырастут, и нужен ещё один аквариум - литров на 200... И место-то уже присмотрелСмайлик :)))
А отсаднички-карантинники-малявочники я вообще не считаюСмайлик :) Их столько, что жена тихо ворчит что у меня "ку-ку"Смайлик :) Но если некоторое время назад это ворчание было недовольным, то после покупки и нереста 2-х снежинок-молли (её любимцы) - она с интересом изучает малявок в отсадникеСмайлик :) И даже стала замечать как они подрастают без моего указания на данный яркий вопиющий фактСмайлик :)))

2009-04-0909/04/2009 15:35:15
#804923
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Barnaul
15 года

Sheer
Однако он у вас далеко в дебри зашел. У нас аквариум как предмет интерьера-тряпочкой протер, покормил, и на работу. Жена довольна. Дочка- тем более

Изменено 9.4.09 автор teccer
2009-04-0909/04/2009 19:16:57
#805204



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top