go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9

9 года

Вопль души жены аквариумиста (страница 4)

Уважаемые аквариумнисты! По-де-ли-тесь!
Как ваши половинки относяться к вашему увлечению? Если хорошо, то как вы к этому пришли?
Если плохо и пилят (вот я пилю), то как с этим бороться, да и стоит ли?
И сколько обычно времени вы проводите в среднем в день в аквариуме?
У меня вот муж аквариумнист, все плавает кверху попой в аквариуме. Я его шутя ихтиандром называю.
С одной стороны мне, конечно нравится его хобби. Красиво!!!!!!! Но, иногда просто жуть, как от этого выть хочется.
Зайдет домой с работы, и не здрасте тебе, не поцелуй в щечку, а прямиком к аквариумам. А что там со светом или с CО.
По квартире везде камушки, баночки в растениями, в унитазном бочке - коряжки. На раковене листики. Живой уголок по всей квартире.
Начинаю пилить, сама ненавижу себя за это. А в ответ - Сейчас вылью все эти банки и не буду больше водолазом.
Да, как же такую красоту вылить. Там же столько его сил, знаний, умения - это мне кажется, все равно что детки родные.
Картинка с форума
Динуля

2004-12-0909/12/2004 02:20:18
#151994
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

teccer

А живые (!) рыбки - тоже как "предметы интерьера"?
И кошки-собачки?Смайлик :)
А дети?Смайлик :)))
2009-04-0909/04/2009 20:05:31
#805258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
15 года

SoullesS

Вопросы хорошие...
Но почему-то дети на последнем месте??????????????????Смайлик :o
Ой, бяда-бяда-бяда, огорчение!!!!...Смайлик :weep:
2009-04-0909/04/2009 21:15:34
#805348
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

irvik


Так вопросы-то по нарастающей заданы - по важности и злободневности. Не заметили?Смайлик :)

Очень уж дико мне отношение некоторых людей к живым существам...
2009-04-1010/04/2009 09:12:24
#805660
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Barnaul
15 года


Очень уж дико мне отношение некоторых людей к живым существам...

...интересный поворот. Сами же заперли в тюрьму маленьких беззащитных рыбок. Не насилие ли над природой? Или чувствуете себя спасителем этих чудных созданий от барыг-извергов? Так чего же лукавить, используем и этот вид фауны для своих личных потребностей. Например, как предмет интерьера. Граждане! Без фанатизма пожалуйста. А то не ровен час и имена каждой рыбке начнете давать. Или уже?... У SoullesS в пятилитровке рыбка наверняка от одиночества мучается. Камера-одиночка. Стресс то какой для малютки
2009-04-1010/04/2009 10:17:24
#805713
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Barnaul
15 года

SoullesS
Если папина попа день и ночь торчит из 500 литровой банки, то предметом интерьера становятся жена и дети. А аквариум -всего лишь часть моей жизни, а не вся ЖИЗНЬ. http://aquariumball....
Смайлик :clever:
2009-04-1010/04/2009 10:33:09
#805726
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

сообщение Kostik74
...интересный поворот. Сами же заперли в тюрьму маленьких беззащитных рыбок. Не насилие ли над природой? Или чувствуете себя спасителем этих чудных созданий от барыг-извергов? Так чего же лукавить, используем и этот вид фауны для своих личных потребностей. Например, как предмет интерьера. Граждане! Без фанатизма пожалуйста. А то не ровен час и имена каждой рыбке начнете давать. Или уже?... У SoullesS в пятилитровке рыбка наверняка от одиночества мучается. Камера-одиночка. Стресс то какой для малютки


Ну, по порядкуСмайлик ;)
В тюрьму запер их не я. И отношение здесь то же что и ко многим кошкам, собакам и пр. - если не взял ты (а сам знаешь как будешь заботиться и ухаживать) - то может взять какой-нить удод. И тогда малышу уж точно не позавидуешь.
Если относиться так, как написано у Вас - то тогда нужно скупать всё на птичках и в магазах и бежать всё это выпускать обратно в природуСмайлик ;)

Что касается моих предыдущих сообщений - это не от фанатизма написано. А потому что КАЖДОЕ живое существо, которое приручил человек ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь заботу и внимание со стороны оного. И не как предмет интерьера, а как живое существо. И ничуть не меньше. Если есть совесть держать в неволе - имей храбрость и время чтобы ухаживать за малышами - чтобы они хоть как-то себя чувствовали не обделенными. Чтобы не было им плохо. Я не прав?Смайлик ;)

А про мою пятилитровку вы внимательно почитайте темы на форуме в лабиринтовых - и поймете что это такоеСмайлик ;) Может глупых подколок больше делать не будете в мой адресСмайлик ;)


сообщение teccer
Если папина попа день и ночь торчит из 500 литровой банки, то предметом интерьера становятся жена и дети. А аквариум -всего лишь часть моей жизни, а не вся ЖИЗНЬ.
Смайлик :clever:

Но эта часть жизни не должна быть настолько мала, что малыши за стеклом, не могущие даже когтем по пятке царапнуть когда хотят внимания - будут чувствовать себя обделенными и не нужными. Поверьте - рыба тоже узнает своего хозяина. И часто даже может проявлять какие-то чувства... Как бы это шизово ни звучало. Многие Вам подтвердят этоСмайлик ;)

Изменено 10.4.09 автор SoullesS
2009-04-1010/04/2009 17:57:14
#806155
Нравится Goauld
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Barnaul
15 года

SoullesS
Милостивый сударь, Вы ушли в сторону от темы. А тема "семья или рыбки, не могущие даже когтем по пятке царапнуть когда хотят внимания". Позвольте напомнить, что это форум аквариумистов. И мы все каждый день смотрим рыбам в глаза. Если папа в детстве не наигрался с баночками, зачем заводил семью. А судя по воплю души не наигрался. Сделаю для Вас открытие - дети и жена тоже живые существа. Попробуйте посмотреть им в глаза. Не дай бог, наступят черные дни, и я по первой же просьбе дочки поесть сварю уху из моих любимых рыбок. И при этом спокойно буду смотреть им в глаза, ибо совесть моя чиста. Простите за пафос. В жизни надо правильно расставлять приоритеты. Я не хочу лет в 70 сидеть на лавочке в обнимку со своим аквариумом. Чего и Вам не желаю.
С уважением teccer. http://aquariumball....
2009-04-1010/04/2009 20:30:06
#806346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

teccer


Многовато пафоса...уж извините. Конечно пять банок это маразм (у меня одна). И торчать у аквы по пол дня я не намерен, но пару часов в неделю можно уделить. Это интересней, чем пиво и телевизор. В плане аквариума, как части интерьера, я с вами полностью согласен, но неухоженный он смотреться не будет...да и мы должны быть в ответе за тех, кого приручили.
2009-04-1010/04/2009 21:42:59
#806412
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

teccer

Да ужСмайлик :) Ну варите-варитеСмайлик ;)
Мне очень противна (говорю как есть прямо) ваша позиция про "наигрался-не наигрался". Я вот вам скажу так - если "взрослость" человека измеряется тем, что вместо аквы он думает о том какую бы машину купить, а развлечения становятся ближе к кафе-ресторану-боулингу и бане... Так это ж не взрослость, а стадный маразмСмайлик :) Это не лично вам говорю, а так... к размышлению. Не собираюсь я вас переубеждать. Радуйтесь, что вас все устраивает. Только вот живность не заводите, пожалуйста, типа кошек-рыбок... С таким отношением вам только овечек и коров и держать - чтобы скушать можно было. Да и те требуют заботы и времени. И совсем не раз в неделю тряпочкой помахать да жрачки подкинуть... Сами, небось, не в грязной квартире со старой мебелью живете... Но рыбки ж не чувствуют, верно?Смайлик :) Да и сказать не могут - тупые и молчаливые. Правда?Смайлик :)
Без обид. Просто с моей точки зрения вы в корне не правы. Морально. И очень желаю чтобы такое отношение ваше не передалось вашим детям. Честно. Не надо быть черствым. Особенно к тем, кто от вас зависит и кого вы же сами и приручили. Совесть-то где?..
Вам наверное, показалось что я из гринписа какого-то?Смайлик :) Огорчу... Я ко всему ещё рыболов и охотник заядлый и со стажем. И совсем не с фотоаппаратом охочусь. И дичи с рыбой дома полна морозилка. И ничего... К рыбкам своим не как к еде отношусь вроде...


Mario79

5 банок (если квартира позволяет или маленьких акв) - совсем не маразм, когда занимаешься не просто коллекционированием рыб, но их разведениемСмайлик ;) Или выращиванием аквариумной растючки. А особенно если это ещё и часть приятного дохода, пусть и небольшогоСмайлик ;)

З.Ы.: От темы реально ушли несколько в сторону. Больше не хочу обсуждать. Сказал как есть. Все равно все при своем останутся. Меняет мировоззрение человека только сама жизнь и он сам.

Изменено 10.4.09 автор SoullesS
2009-04-1011/04/2009 00:18:38
#806547
Нравится Goauld
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Barnaul
15 года

SoullesS

Согласен с Вами- тема тупиковая. Жизнь полна противоречий и противостояний, созданных эгоизмом человека. Аквариум - семья, дом - работа, мужчина - женщина. Причем заметьте, даже в наших с вами общих хобби есть антагонизм: рыбалка-аквариумистика. Вычитал в Интернете, про рыбака, использующего гуппи вместо живцов. Вот это уже цинизм. Так-что, коллега, конец связи. Желаю удачи. teccer.
2009-04-1111/04/2009 14:52:19
#806826
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

teccer

Взаимно. И без обидСмайлик :)
Но про гуппи в качестве живцов - это да... Хотя разводят же с этой целью дома карасей. Или червяковСмайлик :) Всё как-то погано-относительно в жизниСмайлик :)))

Кстати, а вот самое любопытное - ведь девушка, создавшая ЭТУ тему в далеком 2004 году теперь и сама модератор форумаСмайлик ;)

Изменено 11.4.09 автор SoullesS
2009-04-1111/04/2009 19:05:43
#806995
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

SoullesS, teccer


Я просто карантинники и нерестовики за банки не считаю. Уж простите))). По моему, это вспомогательное оборудование. Тогда, по этой арифметике, у меня 4 банки. Так что непонимание вышло.
А по поводу девушки модератора, "вчерашнего" новичка и живодера, времени много прошло. Набралась уму разуму. Стала добрей и терпимей. 5 лет - срок приличный. Не так ли?
2009-04-1313/04/2009 21:54:25
#808874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Муж не переносит, когда начинаю возиться, но когда все путем-любуется.

2009-04-2727/04/2009 19:49:47
#821281
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Калуга
14 года

Единственный способ перестать пилить мужа (по любому поводу, в вашем случае это аквариум и рыбы) это увлечься самой. Попробуйте, это здорово! Я всегда считала, что рыбы безмозглые и толку от них ноль, а теперь имена им даю и страшно переживаю если они болеют.

2009-05-0101/05/2009 13:03:06
#824042
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 1
Ukraine Kiev
9 года

Я тоже успокаиваюсь когда на них смотрю, отдыхаю так сказать от тяжелого дня.

2009-05-1414/05/2009 09:46:13
#832832
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 1
Москва
2 года

Даж не знаю как и сказать у меня пока 4 аквариума, стена орхидей + 2 метра на 40 см в два яруса цветов + 18 соток всяких газонов с цветами и всякой всячиной, как к этому относится муж??? у него мастерская с самолетами 25 кв м Смайлик :D

2009-05-1414/05/2009 18:02:25
#833255
Нравится Goauld, Nekro2307
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

natina


Как Вам повезло!
Вы созданы друг для друга Смайлик :D
2009-05-1414/05/2009 18:08:18
#833263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492
Санкт-Петербург
7 года

Sheer


смиритесь девушка ))) с тем что муж любит аквариумы )))быть может чуточку боольше чем вас )))
2009-05-2020/05/2009 13:30:14
#837694
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Actual

ПодскажуСмайлик ;)
Присмотритесь к дате первого поста девушки Sheer и её статусу на форумеСмайлик ;)
Смайлик :D
2009-07-0404/07/2009 03:23:02
#868702
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение SoullesS
и её статусу на форумеСмайлик ;)
Смайлик :D

Смайлик :smart:Не большая ошибка, это статус ее мужа... Иногда жены заходят на Форум под ником мужа...Смайлик :clever:

Изменено 5.7.09 автор VAP_S
2009-07-0505/07/2009 22:54:23
#869498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 3
Пенза
8 года

Мне крупно повезло: мы с мужем одинаково болеем аквариумами, нам даже рыбы, растения и декор одинаковые нравятся. После работы (мы и работаем вместе Смайлик :) ) одновременно бежим к банкам, сначала придирчиво осматриваем хозяйство на предмет "кто кого побил" и все ли хорошо себя чувствуют, затем расслабляемся и минут 20 медитируем...
Утром та же картина: сначала включается свет в аквах, 15 минут созерцания, затем все просыпаются, выползают на кухню завтракать и начинается новый день.
Общее хобби здорово сближает. Разница только в том, что когда возникают вопросы, в инете зависаю я.

2009-07-0708/07/2009 00:23:28
#870880
Нравится Goauld
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

VAP_S

МдяСмайлик :) Ну ошибсиСмайлик :) Не знал-сСмайлик :)
Хотя так было бы прикольнее...


Alexa@

Сближает. Согласен. У меня половинка начала интересоваться большеСмайлик :)
Но вот у нас всё равно главный по тарелочкам я. И за кошкой, и за крысками, и за рыбками. Просто во время ответственных решений и не только жена пытается улизнуть от непосредственного разруливания ситуации и предпочитает чтобы это сделал я. Ну что жСмайлик :) Уже привык и справляюсь вроде неплохоСмайлик :)

Изменено 9.7.09 автор SoullesS
2009-07-1010/07/2009 02:45:02
#872348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

сообщение VovaZ
Жена очень важна, как сдерживающий элемент в моменты обострения психоза.

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
вот это я до слез смеялась!!!! Типа сидит сидит в аквариум смотрит, а потом кааак вскочит!! А тут тебе опачки жена путь преградила))))

Не спится, вот я всю темку дочитала, сделала для себя кое какие выводы: мои три лялиуса не спасут меня от голодной смерти Смайлик :D

Изменено 25.8.09 автор Gianella
2009-08-2525/08/2009 20:37:05
#899638
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

Улыбнула темка.
У меня жена ровно относится к моему увлечению.Иногда, когда совсем накипит, то теще звонит и жалуется:"вот муж, опять руки мыл в аквариуме все выходные"
Но теща быстро пресекает такое нытье:"дочка, а ты хочешь чтобы муж шастал по бабам или квасил водяру?" (это цитата)
Тут сама теща недавно удивила:была в гостях и заявила, что хочет креветочник дома.Попросила сделать ей...под ключ.

Для меня сдерживающий фактор: полукочевой образ жизни военного (каждые 6 лет ротация по военным округам) и не резиновый семейный бюджет: у меня выбор однозначный-я вместо лампы для акваса лучше побалую дочурку (ей сейчас 4 месяца-очень надеюсь что выращу помощницу): когда у нее болел животик (это первые 2 месяца жизни), то после того как расказаны были все сказки, то вход пошли рассказы про аквариум и рассказ про замес удобрений в домашних условиях Смайлик :D

2009-09-1010/09/2009 23:43:00
#910416
Нравится Goauld, Nekro2307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

Терпение - только терпение ! (страница 4)

Мой муж ждёт когда я наиграюсь... И удивляется, что это всё затянулось в годах. Заглянув иной раз на форум восклицает, как нас много.!!.. И каждый раз удивляется людям которые приходят ко мне за травой, креветками и т.д. - Что, .. и Вы тоже этим болеете? Энтузиазма в глазах нет, но помогает с электрикой, если куда надо за рыбой съездить - всегда пожалуйста.

2009-09-1414/09/2009 14:31:58
#912600



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top