go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 4
Russian Federation Chelny
5 года

Вопросы по заселению аквариума. Совместимость рыб (страница 2)

Всем добрый день
Принимайте в свои ряды, опыта нет (детский думаю, вряд ли можно назвать опытом))).
Так что сильно не ругайтесь, если что не так...все прочитала, но вопросы остались.

Итак, куплен аквариум на 100 литров, хочу подумать хорошо, кого туда поселить.
Вопрос вот какой.
Хотела изюминки какой то + немного обычной живности.
Скалярий в качестве изюма сразу отмела, хотя очень хотелось, так как объем для них маловат.
В итоге подумала взять 1-2 пары апистограм рамирези.
Но так как хотела еще пецилий и молли туда посадить, то возник вопрос.
По рамирезкам, как я понимаю, оптимальная температура 27 градусов, а по пецилиям пишут - 25, с молли вроде все хорошо.
То есть получается, что рамирезки более теплолюбивые. Пецилиям будет неуютно?
По pH померила воду из под крана - 7,5
Хотелось неонов, но по температуре они вообще не проходят.

В итоге - опытные аквариумисты, скажите, как чувствуют себя рамирезки и пецилии.
И какие варианты есть заселения аквариума, чтобы всем было комфортно, может я кого пропустила...
Живородок все таки хочу запустить. Мне бы подсказать, кто к ним пойдет в качестве, так сказать, изюма)))

2018-11-0707/11/2018 08:59:48
#2554798
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 4
Russian Federation Chelny
5 года

vladi-og

Мне рассказывали в магазине про чудо средство, типа выливаешь и селишь сразу всех))
Но я хочу растянуть удовольствие и сделать все по старинке, без нано... хотя, думаю сейчас много всего полезного есть.
В детстве в прошлом веке этого не было)))
Я теперь как химик, запаслась тестами, часть даже опробовала, нравицааа)))
2018-11-0707/11/2018 12:22:30
#2554943
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Lisa3004

В магазине ещё и не такого расскажут.
И семь золотушек в двадцатник посоветуют.
Запуск нашатырём - это когда присутствие рыб иммитируется с помощью точечного накапа аммиака в форме нашатырного спирта.
Таким образом, заселение бактерий происходит примерно также, как и по старинке, но без рыб, что положительно сказывается на этих самых безрыбах, поскольку они не травятся в процессе запуска.
2018-11-0707/11/2018 12:26:27
#2554947
Нравится Lisa3004
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999

3 года

Lisa3004
взять пецилий, для запуска. А потом пустить в аквас на 100 - неонов и данио, а пецилий переселить в 60. И будет счастье...

да, хороший план. Потом как привыкните (переживете отключение электричества часов на 8, отпуск недели на 2, и другие различные ситуации) и точно решите, что Ваше, то вперед к новой рыбе Смайлик :)

Lisa3004
сделать все по старинке

спирт - старая технология Смайлик :)
можно найти аквариумиста и попросить у него водички или попросить подержать ваш новый фильтр в его старом аквариуме неделю-другую. Но есть риск принести все то, что у того аквариумиста живет. Хотя в любом случае принесете большую часть, на растениях и т.д. Сразу рыб в любом случае не запускайте. Катушки, много, и физы, много
2018-11-0707/11/2018 12:32:52
#2554948
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 4
Russian Federation Chelny
5 года

Shang
Запуск нашатырём - это когда присутствие рыб иммитируется с помощью точечного накапа аммиака в форме нашатырного спирта.

Ух ты, я первый раз про такое услышала

Linea
Сразу рыб в любом случае не запускайте. Катушки, много, и физы, много


Сразу не буду, все как в хелпе на данном сайте написано.
Я просто выбираю пока, чтобы представить как это будет.
Я пока на стадии вымачивания коряг и мечтаний))
2018-11-0707/11/2018 12:34:43
#2554953
Нравится Linea
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 4
Russian Federation Chelny
5 года

Lisa3004

Продолжу тут.
С рыбами более-менее понятно, теперь по растительности, с ней нужно быстрее определиться...
СО2 использовать не буду, по крайней мере пока. Фильтр - внутренний только поеду еще покупать. Свет честно пока не смотрела, аква РИФ100 биодизайна, освещение родное, извиняюсь, все не успеваю.

Вот список, что нравится:
назад куда нибудь - эхинодорусы, кабомба, возможно валлиснерия (ну с этой понятно, в детстве росла)
где то посередине - апоногетоны, Полигонум, еще нравится - Нимфедоис Тайвань, но я так поняла он только с подачей СО2
Хочется еще что то типа кардамина, но я так понимаю, он холодноводный, до 22. Может подскажете, есть что-то похожее для 25-27?

Ну и анубиас на коряжках, может какой то мох...
Посмотрите, пожалуйста, может что из списка не будет расти. Или насоветуете еще что-то красивое. Можно
2018-11-0707/11/2018 21:59:44
#2555348

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top