go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Вот такой он... новый день аквариумиста

Произошла эта история в пасмурное осеннее субботнее Питерское утро…

Я проснулся. Не открывая глаз, принял позицию – сидя. Продрал веки. Как каждое утро, вот уже в течении двух лет, на меня таращилась шесть относительно крупных, и порядка пятидесяти мелких пар глаз, в которых читалось только одно – «Жрать! Жрать! Жрать!». Я закрыл глаза снова.

Повернул голову к окну. Открыл глаза. Там, как всегда, сидя на откосе окна, воробьи обсуждали мою банку… или еще что-то свое воробьиное... фиг их поймешь… Закрыл глаза. Посидев секунду, встал и пошел на кухню.

Первым делом я начал копаться в кишках холодильника. Где-то, в самом дальнем углу, по мнению жены, должен находиться с таким нетерпением ожидаемый завтрак рыбсов. Привычно подивившись особому складу женского ума, у которого понятие «место» это то, куда она вчера решили переложить что-то, не особо акцентируя внимание на необходимости предупредить мужа, что теперь место этого чего-то в другом месте…, в который раз поблагодарил Всевышнего за неспособность людей, а особенно женщин, свободно путешествовать в четвертом измерении. Уверен, что в противном случае я бы своих червячков так никогда бы и не нашел.

Вяло постучав формочкой для льда об стол, я получил кубик замороженного мотыля. Формочку вернул на «место». Ледяную крошу, просыпавшуюся на стол, смахнул на пол и отточенным движением тапочка отправил под холодильник.

- Когда-то мне придется за это ответить – подумалось мне.

Обратная дорога была более насыщена событиями. По дороге к банке я встретил жену, которая находилась в той фазе, когда она уже ходила, но еще не проснулась. Надо отметить, что безусловные рефлексы женской породы работают всегда, не зависимо от их состояния. Красноречивым доказательством этого, стал короткий, но емкий монолог о том, что я опять виноват в ее недосыпе, что все, что я вижу это рыб. Ну и еще несколько коротких, стандартных предложений, которые начали выдаваться еще до того, как она вошла в непосредственный визуальный контакт со мной, а завершились уже за закрытой дверью ванны.

Когда я подходил к банке, наиболее близкий ее угол напоминал калейдоскоп. Рисунком в нем были самые разные рыбы в самых разных позах. Рты начали выскакивать из воды пытаясь урвать куски еще не размороженного корма. Завтрак оказался быстрым. Не прошло и десяти секунд, как достаточно приличный кубик мотыля был растерзан. Рыбы поплыли по своим рыбьим делам. Моя персона была им больше совершенно не интересна. Все, что напоминало недавний пир, были мелкие сомики тралившие угол в поисках объедков.

Я сел на кровать. Голова начала пытаться думать.

- Что я на сегодня запланировал? В банке вроде все тип топ. Делать уже нечего. Ну, разве что что-то испортить, чтоб потом все это героически восстанавливать. Нет. Ладно. Может что по дому? Да по дому есть, что сделать…

Уж не первый месяц, да собственно с самого того первого дня, когда мы въехали в новую квартиру, меня терзала мысль – «Как мне делать ремонт в комнате, где стоит банка?». Вот и теперь я мучался этим вопросом.

На ум приходили всякие глупости. О том, что нужно попытаться найти небольшую поддомкрачивающую тележку, которая должна позволить перемещать банку по комнате не разгружая ее полностью. Вариант с разгрузкой даже не обсуждался! Куда деть эту кучу рыбсов?! Да даже если с рыбой я и справлюсь, то с растениями проблема гораздо существенней! При простом сваливании их в кучу, они напоминали скромный стожок свежескошенной травы. Но делать что-то придется. Не будет же жена вечно терпеть гегемонию аквариума?

Нет. Мыслей умных опять не пришло.

Из кухни, акустически, я почувствовал угрозу своей шее. Как выяснилось в дальнейшем, я поставил своих червячков не совсем в то «место» которое «место», а в другое, то где совсем «не место».

Дальше мы пили кофе.

- Что будем делать сегодня? – спросила жена.

Вопрос был провокационным. Это ясно любому мужчине, женатому более одного дня. Не один из ответов не будет воспринят положительно. Но отвечать нужно, потому как если не ответить, тогда будет другие вопросы, которые могут быть еще более страшными… типа – «Ты меня любишь?», - «А как сильно?»

- Ну не знаю. Спать будем.
- Спать! Когда мы в последний раз гуляли?! Смори, какая классная золотая осень!

…если бы это предложил я, мне бы точно пришлось отвечать, когда мы, наконец, пойдем в магазин чтоб купить новые осенние сапоги чтоб гулять по лужам! Все-таки странные существа женщины…

- Пойдем.
- Мне постирать нужно. Что мы будем есть? Сходишь в магазин?

Это был удар ниже пояса. Я не в состоянии бороться с алогичными обоюдно исключающими предложениями! Но задумываться об их смысле, и тем более связи, чревато нервным срывом. Поэтому я уже давно выработал тактику на этот случай - я просто выполняю действия не задумываясь.

- Да. Хорошо я схожу. Что купить?
- Что хочешь.
Афигеть! Что хочешь! Я хочу Eheim Proffesional II. В слух:
- Ладно. Куплю мясо.
- Купи.

Пошел одеваться. Кстати, в семейной жизни нужно четко помнить правило «важных» слов. Словосочетание «Я хочу постирать» относится к таковым! Как только они произнесены, мужчина должен действовать быстро и решительно! Нужно спрятать все, в чем он собирается выйти сегодня. В противном случае будет постирано ВСЕ! При этом женщина не собирается избавлять партнера от почетных обязанностях связанных с выходом из дома. И в том, что она постирает вещи, в которых ему нужно идти, будет виноват всецело он. Парадокс, но это так.

Я уже опытный муж. Рубашку я выхватил как раз в последний миг…

Через некоторый, не чем не примечательный, промежуток времени я оказался на улице. Дорога в магазин тоже не принесла что-либо знакового в мою жизнь. А вот магазин стал той переломной точкой, ради которой собственно и было потрачено столько времени Вашего и моего как для написания, так равно и для прочтения этой первой главы нового завета balabol-а…

В магазине, уж не знаю как, но за те пару месяцев, которые я его не посещал, появилась морская банка!

И все… я повис.
Непередаваемая игра красок. Невообразимые существа, у которых с трудом угадывалось голова и то, что противоположно голове. Великое множество светящихся щупалец, шевелящихся, как будто пытавшихся меня пощекотать. Рыбы с рисунком от пьяного дизайнера военного обмундирования, у которого на складе остались краски все кроме зеленой. Все это ввело меня в ступор.

Отпустило меня минут через двадцать, когда жена, рассчитав время завершения моего шопинга, т.е. время, когда я должен находиться на финишной прямой у квартиры, начала звонить чтоб попросить купить еще кое чего, что она забыла сказать сразу.

Выслушав все, что она захотела еще купить, на мои жалкие 200руб взятых с собой, я все-таки пересилил себя и двинулся между прилавками. Но сами понимаете, какие там уже продукты? Все на автомате. Голова моя напоминала башню летающего танка. Мои глаза были всегда направлены в сторону банки. Вне зависимости от положения моего тела, рук и головы.

Дальше не помню… все как в тумане. Единственное, что крутилось у меня в мозгу - «Как мне уговорить жену на морскую банку?!!!!»

И вот!!!! И вот сила мужской мысли! То о существовании чего, спорят еще со времен Адама и Евы пришло таки на выручку! Я придумал!!!! И жизнь стала красивой и легкой!

Все что мне нужно убедить жену в том, что переход от пресняка к морю, позволит освободить банку на срок ремонта! И все! Я решил две самых главных проблемы!

1. Я придумал новы геморрой;
2. Я придумал, как мне сделать ремонт

Вот, в общем, и все.



Изменено 1.11.07 автор balabol

2007-10-3030/10/2007 16:22:53
#523777
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

забавно, весьма забавно Смайлик :)

2007-10-3030/10/2007 16:29:21
#523781
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

слишком длинный текст. незачет.

2007-10-3030/10/2007 16:45:18
#523789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 1
Подольск
3 года

Почитал... подумал.... а ведь тоже ремонт делать надо..... Смайлик :)

2007-10-3030/10/2007 17:39:25
#523816
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Я плакаль прочитав начало. от смеха ес-но

Я плакаль прочитав конец. )))))

Про количество денег, необходимое для перехода жена в курсе? Или они входят в стоимость ремонта? )))))

Изменено 30.10.07 автор Roman1981

2007-10-3030/10/2007 18:01:14
#523826
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Хороший текст!....только не очень правдивый....

Начало движения к "морю" было заметно раньше....вовсе не морская банка в магазине(!) навеяла эти мысли...

Так что.... НЕзачет! ))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-10-3030/10/2007 18:05:43
#523830
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Да Смайлик :))) Типа того Смайлик :)))))

2007-10-3030/10/2007 18:06:22
#523831
Нравится rogov25
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Это т.с. литературные отступления Смайлик :))) Образ собирательный.

2007-10-3030/10/2007 20:05:58
#523881
Нравится rogov25
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Банки банками, ремонты ремонтами, но с литературной точки зрения - блеск!

2007-10-3030/10/2007 20:06:37
#523882
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Moscow
11 года

А мне всё-таки не понятно:
что переход от пресняка к морю, позволит освободить банку на срок ремонта...
Это как? Есть шесть банок, один ремонт, и одно желаемое море....Это вот как всё совместить, что бы меня из дома не увезли люди в белых халатах (что-то у меня ребёнок подозрительно молчит по поводу появления в доме ещё одного аква и пары десятков цветов (ну, это сверх моих скромных 4 сотен) - уж не задумала ли что?)? Вы мне, пожалуйста, логические выкладки... оченно надо.

Изменено 30.10.07 автор Рыбка-Люб

2007-10-3030/10/2007 21:44:20
#523926
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

520
Russian Federation Moscow
2 года

Да какая тут логика, когда человеку хочется МОРЯ!!! Смайлик :)

2007-10-3030/10/2007 22:07:08
#523940
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

В конце, как то скомкано получилось. Не хватает последней фразы: ....be continue.
А вообщем неплохо. Как там в начале?-...." профессор Балаболов распахнул окно и осенний ветер ворвался в комнату запахом прелой листвы...."Смайлик ;)
Вообщем, ждем продолжения. Смайлик :mir:

2007-10-3031/10/2007 00:18:46
#523986
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


что переход от пресняка к морю, позволит освободить банку на срок ремонта...
Это как? Есть шесть банок, один ремонт, и одно желаемое море....


Ну у меня то не шесть банок, а только одна. Мне проще. распродам/раздам все пресное. Банку просушу. Тумбу усилю и сделаю самп. Сделаю морскую разводку труб, переливы и пр.
Одновременно с этим сделаю ремонт.
Ну а затем состоится торжественный пуск жены и банки вместе Смайлик :)



В конце, как то скомкано получилось.


Да... пришлось завершать свой опус до 18.00 Смайлик :) дальше нужно было домой идти и не факт, что на следующий день будет настроение/время продолжать Смайлик :)
2007-10-3131/10/2007 09:04:00
#524066
Нравится rogov25
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Королёв
12 года

А мне ваш рассказ понравился!С юморком)))

2007-10-3131/10/2007 14:08:19
#524189
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Смайлик :D
Как говорил Петр Ручников: "Тебе бы не картины, а книжки писать!"
Моя жена прочла - очень понравилось, респект передала!

2007-10-3131/10/2007 20:47:32
#524352
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Не... книги писать не мое... Вы же и сами видите, что с русским, при всем патриотизме, у меня есть существенные проблемы Смайлик :)

Причем, когда я через пару дней читаю то, что написал, я их вижу… а когда пишу – нет. Вот такой парадокс моей мысли Смайлик :)

Еще хуже с терпением.

2007-11-0101/11/2007 10:01:29
#524502
Нравится rogov25
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

Очень понравился рассказ,
хихикала в офисе, привлекла внимание начальства...
плевать-)))
Распечатала, принесу почитать мужу-)))
Ну, а теперь ждем продолжения-)))

2007-11-0101/11/2007 16:52:26
#524684
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Слегка отредактировал. Вроде легче читаться сталСмайлик :)

Изменено 1.11.07 автор balabol

2007-11-0101/11/2007 18:02:58
#524720
Нравится rogov25
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение balabol
Все что мне нужно ... переход от пресняка к морю... Вот, в общем, и все.
"Нас уже не хватает в шеренгах по восемь" (С)
Смайлик :(
2007-11-0101/11/2007 19:29:55
#524761
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Не понял, эт Вы к чему?

2007-11-0101/11/2007 21:20:22
#524801
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Еще один ушел в моряки Смайлик :(

2007-11-0202/11/2007 10:02:28
#524976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

326 6
Москва
11 мес.

Очень душевно написано... Смайлик :weep:
Все верно подмечено. Смайлик :zastryal:
Прочитал с удовольствием...

2007-11-0202/11/2007 12:15:48
#525048
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Всё понравилось, только дисков жаль...Столько в них труда и души вложено...и они такие красивые!!! Неужели нельзя их оставить и завести еще один аквариум, пусть даже и море? неужели не будете скучать по дискам?
P.S. Мне тоже нужно делать ремонт, давно уж пора...но отказаться от своих рыб, которых я выростила, я просто не смогла бы. Я быстрее откажусь от ремонта...Уж очень сильно я люблю своих "матрасиков".Смайлик :)

Изменено 6.11.07 автор Нелена

2007-11-0606/11/2007 14:52:39
#526434
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну во-первых что значит жаль? Жаль как существо? Не думаю, что человек, который заплатит за них не будет о них заботится.

Жаль собственного труда? Не думаю, что это тот труд о котором нужно жалеть. Его даже созидательным с трудом назовешь. Труд ради труда. Это конечно ИМХО.

Я даже не знаю как это правильно назвать то... любовью к животным назвать это как-то язык не поворачивается... Если бы мы их любили мы бы ими не торговали. Тоже ИМХО

Остается движение ради движения. В пресняке все, что я хотел добиться, я добился. Дальше технические детали начались.

А насчет 2-х и более банок в квартире есть две причины по которым я не могу их держать:

1. Это не эстетично. Теряется та изюминка которую дает банка;
2. Я однозадачный. Я выберу лучший и буду за ним ухаживать, превращая второй в болото.

2007-11-0606/11/2007 15:40:53
#526470
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение balabol
Остается движение ради движения. В пресняке все, что я хотел добиться, я добился.

Я оставлю для себя только эту фразу.Смайлик :)
Остаётся только ждать новых рассказов о море....Смайлик ;)
2007-11-0606/11/2007 16:30:06
#526499



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top