go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Russian Federation
4 мес.

Вот я и без рыб... Почти (страница 4)

И меня не минула чаша сия...
Вчера с утра подменил воду, просифонил, добавил удобрений. К вечеру все вроде бы нормально, только вода чуть-чуть помутнела. Рыбы по банке круги нарезают как обычно. Покормил, свет выключил.
А сегодня с утра 80% населения кверху брюхом.
Нитриты зашкаливают. Аммиак, аммоний - в норме. Понятно, что фильтру кирдык (в плане биоочистки), непонятно только отчего???

Банка 300 литров, в меру засажена простенькими растючками, население (бывшее) тоже без особых изощрений (барбосы различные (вымерли все), данио рерио (более-менее живы), малабарские данио (вымерли все), синодонты (живы), анцистеры (живы), тернеции (50/50), меченосцы красные (живы), лабео (живы)). Фильтр Ехайм 2 про 2028, банке два года.

Вчера на водозабор фильтра положил таблеточки, содержащие хелатировнное железо, калий, марганец. Удобрение покупное, не самтрест. Могло ли что-то отсюда повлиять на быктерий?

2003-09-2323/09/2003 10:53:06
#59804
Новичок

Аватар пользователя

2
Germany Stuttgart
20 года

Вот я и без рыб... Почти (страница 4)

А может быть ларчик просто открывается? При повышении pH аммоний переходит в аммиак, при последующем снижении- обратно. Этот процесс чисто химический без никаких посредников-бактерий.

2003-10-2323/10/2003 20:56:05
#65137

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top