go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Все умирают, что делать????!!!! (страница 2)

Объём аквариума: 20 литров (высота 30, ширина 14, длина 42)

Его возраст: запуск был недели три назад, перезапуск полный неделю назад в прошлую субботу.

Видовой и количественный состав населения: живых растений нет, две искусственные водоросли, один замок укрытие. Петушок 1шт, Гуппи (было 6 штук) осталось 4 шт., Анциструсы (было 2 шт, потом по причине ранки одного остадили, был 1 шт), осталось сейчас 0 шт.

Интенсивность и длительность освещения: освещения на крышке нет, используем либо дневной свет, либо лампа ночник теплый свет в период как стемнеет с 17 часов до 23 часов. Сейчас делаю свет приглушённые вечером.

Температура: 25-26

Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтра нет, аэрация- компрессор бесшумный Pumps Мини-компрессор бесшумный для аквариума до 80л, 1.8Вт (круглый)

*] Сведения о грунте (грунт 3-5 мм, натуральный камень крашеный в яркозеленый как трава, перед использованием был промыт кипятком и проверен уксусом, реакций не дал)

Частота и режим подмен воды (после перезапуска раз в два-три дня примерно 20-30 процентов ), чистки грунта (сифоню вместе с подменой, ТК вода уходит при сифонке)

Использование лекарственных препаратов и других химических средств, вкобчая аквариумные удобрения: Аквасейф в воду из под крана, минут через 15-30 ее в аквариум, сейчас ещё Ихтиофторицид первый раз с 50 процентов подменой воды развела в общем аквариуме 15 капель как по инструкции позавчера и Аквасейф был добавлен)

Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: нет, не проводили

Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.: Корм универсальный криспы(чипсы) от ТетраМин для декоративных рыб. По щепотке раз в день или раз в два дня.


***
Сама история и суть проблемы такова: Пишу подробно, чтобы было понятно)

В начале взяли аквариум у друзей, промыла его Фейри и собой как советовал прежний хозяин, почти все отмылая но в углах где черная прослойка чуток оставался твердый налет. Сказали забей все будет ок. Залила отстоянную сутки воду, купила грунт, промыла кипятком положила, через день купила рыб залила воду. Через несколько дней купили укрытие и водоросли, поставили промыв все. Рыбы дробные прыгали, аэрации и фильтра не было, но мне сказали гуппи и петух огут и без них. И на 20 литров фильтр не нужен ТК поток воды дикий будет. Через пару дней купили нормальный сифон, аэратор и двух сомиков анцитрусов.

Все было хорошо, один сомик смущал тем что было у него более крупное пятно на спине чем все остальные, но подозрений не было думала окрас. Все были довольны, сомики юрко чистили все рыбки активно себя вели, гцпппи играли пузырями петух размеренно плавал.
Дальше аквариум внезапно затемнел в комнате запахло резким запахом , решили делать перезапуск. Рыб пересадили в тазик, вод заменили Купили Аквасейф добавили разу в воду через полчаса вернули рыб обратно. Одна гуппи погибла ТК из тазика выпрыгнула, нашли день плавала в литровом круглом отсаднике, надеялись оживет, была активной, на утро умерла. Печалька((

Дальше все было вроде хорошо и тут присмотрела что к сомику его пятого стало явной ранкой, будто его укусили. Но это не петух и не гуппи, им на сомов пофиг было. Значит купили с тем самым пятнышком. Мы его тут же отсадили в литровый круглый после гуппи все промыв, дала ему ракушку для укрытия большую и чуть грунта и воды из Аква плюс подмену с Аквасейф. Стал жить без аэрации в литре. Был вполне юрким реагировал на свет, касания и ТД, кушал.

Дальше увидела на петухе манку, два дня поднимала температуру с подмена и до 28-29. Показалось что манка сошла. Но на свет оказалось что нет. Яркие точки исчезли , тело стало чистым, но хвост и плавники мелкими бледными обсыпаны. Он стал вялым и прятался. После второй теплой подмены.Дальше нашла манку на гуппи и на втором анциструсе. Решила купить лекарство, дома бы бессиптол, не успела воспользоваться пока. Купила Ихтиофторицид. Посоветовали подменить 50 процентов воды, налить 15 капель и ждать 3-4 дня и повторить тоже самое. Дальше начать вывод лекарства подмсенами каждый день по 20-30 процентов.

В общем , добавила в общий аквариум, и тут произошло странное (позавчера), днём добавила и внезапно у гуппи хвосты стали исчезать в цвете, плавники расслаивались, вроде хвост целый а цвет сошел равно....гуппи одна стала пассивной записать не есть остальные носились как обычно, петух снова прятался, но редко выплывали поесть и размяться. Зависал на водорослях лежал отдыхал.
Сомик правде бодрый был прыгал когда хотел по аквариуму кушал. В итоге вчера ничего не делала, наблюдала, сомик частов сел на поверхности нососм вверх дышал, петух тоже часто там был, на утро сегодня соми умер нашли плавающем вверху. А одна рыжая гуппи вчера вечером стала животом вверх плавать отсадили и тоже к ночи умерла.

Сейчас в аквариуме вялый петух (с его плавниками все в порядке слава богу) ток обсыпаны, одна рыжая гуппи обсыпанный и тоже чуть вялая, одна гуппи с жёлтым хвостом и чернным телом, которое у нее то бледнее то темнеет, один самый мелкий обычный русский гуппи, и один гуппи леопардовый хвост. Два последних самые яркие и активные.

Что делать?? Что случилось с рыбами после ихтиовтоицида?? Как мне адльше его добавить и Когада?? Может не ждать 3-4 дня а следовать инструкции? (Там каждый день ввод лекарства. Подмены)
Помогите!!!!!!
Как вставить фото?

2019-01-2828/01/2019 18:39:45
#2594167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 149
Батайск
3 мес.

flesh86

Нельзя кипятком обливать. Они начинают потом , что то выделять. Я не химик . Пока купите роголистник он без корней. Кинте просто его в аквариум и нехай он там плавает. Когда поменяете грунт можете валиснерии купить , она с корнями. Вкопаете в грунтеё
2019-01-2828/01/2019 20:50:52
#2594233
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1324 772
Ярославль
6 мес.

flesh86
А нитрит откуда в аквариуме?

Вам же посоветовали почитать про запуск аквариума и нитратный цикл. Если коротко, то рыбы выделяют аммиак, одни бактерии превращают его в нитрит, а другие бактерии нитрит - в менее ядовитый нитрат. В запущенном аквариуме есть колонии всех необходимых бактерий, а у Вас пока сильна только колония первых, которые делают из аммиака нитрит.
2019-01-2828/01/2019 20:53:20
#2594234
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 149
Батайск
3 мес.

alexpine

Ну может быть. Но в любом случае весь пластмас хорошо бы убрать и заменить живыми хотя бы после курса лечения
2019-01-2828/01/2019 20:55:15
#2594235
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1324 772
Ярославль
6 мес.

deniart

У меня такое было в те далёкие годы, когда я в последний раз лечил ихтиофтириоз. Многим растениям поплохело, но роголистник осыпался весь. А от метиленового синего, который я добавлял в нерестовик, он осыпается ещё быстрее. Я как-то по дури кинул туда пучок на дно и придавил сеткой - огненные барбусы у меня на него отнерестились, я добавил метиленки, а на следующий день понял, что икры в этой гниющей массе уже не найти...
2019-01-2828/01/2019 21:00:32
#2594237
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
2 дн.

flesh86

А нитрит откуда в аквариуме? Разлагающиеся планики это из-за него или лекарства? И что там с жабрами?

Почитайте по ссылкам о запуске аквариума, там все найдете.
Подпорченные плавники от химических ожогов. Аммонием, возможно и букетом выделений от краски от декоров, грунта. На первой неделе проживания в аквариуме и потом повторно на первой неделе после перезапуска. По плавникам и хвостам можете судить и о жабрах - там еще нежнее лепестки. Совершенно точно повреждены.
Нитрит из аммония образуется уже прямо сейчас, начинается обычно на второй неделе - и скоро будет только еще выше - и так продолжится еще где-то 3 недели. Пока нужные воду очищающие бактерии не размножатся в достаточном уровне. А выделяют аммоний сами рыбки, постоянно. Чем больше корма, чем выше стресс, тем больше выделяют. Аммоний, нитриты для рыб отрава. Немножко терпят, но от слишком больших концентраций дохнут. В запущенных аквариумах есть кому все это очищать и превратить в меньше вредных нитратов. В незапущенных - как у Вас на сегодня - нет. Рыбы поэтому травятся.
А нитраты уже нормальный корм для живых растений, подменами тоже разбавляются.
2019-01-2828/01/2019 21:02:54
#2594238
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Константин Кучеренко
Перед внесением лекарства можно где-нибудь за час до этого налить немного перекиси водорода. Окислит часть нитритов до нитратов и тоже несколько прибьет бродяжек ихтиофтириуса.


Можно, как то я до этого не до шурупил.

Т.С, я не советую сейчас грунт менять и декорации выкидывать. Думаю, это может усугубить ситуацию.

Так же не думаю, что они вредные и выделяют что то, потому что некоторые рыбы, как Вы пишиите после всего, что случилось, в хорошем состоянии. Если бы выделяли, то скорее всего рба уже пыла в унитаз.


Если грунт будете менять, вначале поставьте фильтр и на малой мощности, псть там поработает недели три/четыре. Потом грунт меняйте и декорации выкидывайте, если будете от этого избавляться. Фильтр позволит сгладить все эти телодвижения.
2019-01-2828/01/2019 21:23:29
#2594247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 67
Москва
4 года

Чейз

Как Вы думаете, возможен ли вариант - старый грунт поместить в капроновый чулок, насыпать новый грунт и оставить старый поверх в чулке на 2-3 недели?
2019-01-2828/01/2019 21:51:00
#2594265
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ucca
старый грунт поместить в капроновый чулок, насыпать новый грунт и оставить старый поверх в чулке на 2-3 недели?


Можно, но в чулок, нужно поместить аэрацию в низу самого чулка. Тогда все сработает. я в таких случаях использую ведерко из под кислой капусты. Кладу туда грунт, а на дно аэрацию. Сильно не надо, чуть буквально что бы пузырьки шли. Тогда весь грунт будет насыщаться кислородом.
Но, потом грунт удалять по трети. Там колония будет уменьшаться, в самом аквариуме повышаться.
2019-01-2828/01/2019 21:57:22
#2594270
Нравится Ucca
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Чейз

Простите, а для чего такой метод?)
2019-01-2828/01/2019 23:57:25
#2594313
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

flesh86


Что бы нитрификация прошла в щадящем режиме и быстрее.
2019-01-2828/01/2019 23:59:34
#2594314
Нравится Blacklady
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Чейз

В моей ситуации. Такой способ актуален?
Я добралась до дома буду сейчас делать что советовали сегодня в чате, подмену воды...как я поняла без лекарства пока что и перекиси...попробую, рыбы были без света сейчас в темной комнате кто-то подвис и задремал видимо, кто-то ещё носится)
2019-01-2829/01/2019 00:01:48
#2594315
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Инед

Огромное вам спасибо за инструкцию, к сожалению до дома добралась только сейчас, чтоб мешаю воду, делаю правую замену по вашему рецепту завтра утром ещё будет одна , вечером тогда напишу вам, как понимаю вечером будем добавлять уже лекарство снова да)
2019-01-2829/01/2019 00:19:47
#2594323
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Инед

Первая подмена сделана, налито 5 литров по второму вашему способу, мешала 12 минут, рыбки ожили, петух стал плавать (до этого просто лежал на дне полубоком), гуппи больше держатся у поверхности, но тоже живо плавают. На дно спускаются, но больше у поверхности. Сменила ровно 5 литров, пока в аквариуме не до конца долита вода (видимо когда карантин делали сомику отливали их аквариума).

Новую порцию налила в таз, стоит теперь до утра там только холодная вода из под крана, верно все?

Завтра утром буду добавлять снова.


Изменено 28.1.19 автор flesh86
Все умирают, что делать????!!!!

Инед
Все умирают, что делать????!!!!

Все умирают, что делать????!!!!

Инед
Все умирают, что делать????!!!!
Все умирают, что делать????!!!!
2019-01-2929/01/2019 02:01:57
#2594334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

flesh86

Гуппёшки в ужасном состоянии, вода мутная [видимо, началась бактериальная вспышка - это нестрашно]... Но всё-равно, без указаний Инед постарайтесь ничего не предпринимать - можно навредить! Возможно даже все погибнут(, но об этом вас предупредили...
Возможно Инед подзабыла, а может этого делать не стоит? [пусть знатоки меня поправят]... Короче, думаю, будет полезно, если добавить в аквариумную воду обычный чай [например "Принцесса Нури"/высокогорный, БЕЗ АРОМАТИЗАТОРОВ]. Конкретно - заварку. Заварить один пакетик, и долить эту заварку в подмениваемую воду ...до жёлтого цвета. В итоге вода в аквариуме приобретёт чуть желтоватый оттенок, но не ярче!


...вода в аквариуме залита не полностью...

Ничего страшного не произойдёт, если вы будете сливать 5 литров воды, а добавлять шесть...

Таз с отстаиваемой водой стоит на холодном полу? Если да, поставьте его куда-нибудь повыше = вверху воздух значительно теплее
[Я отстаиваю воду в 5 литровых бутылях. Ставлю их на холодильник, там от задней стенки тепло идёт. Если хочу воду чуть-чуть подогреть, ставлю её над радиатором отопления]...

Изменено 29.1.19 автор Сергей Мурррыч
2019-01-2929/01/2019 04:10:07
#2594338
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
2 дн.

flesh86

Вы подменой снизили концентрацию передозированного лекарства и снизили другие отравы. Поэтому рыбки стали чуть бодрее. Но это все только временно, к сожалению.
То, что гуппи держатся больше у поверхности, где больше кислорода, указывает на повреждения жабр и возможное хроническое отравление нитритами. На фото видно, что точек ихтиофтириуса на рыбах много, случай уже запущенный. Точки очень мелкие, вероятнее всего тропическая форма. Это все очень плохо, особенно на фоне необходимого зпауска аквариума.
Ваши действия на сегодня -
1) утром подмена 5 л плюс долейте этот недолив аквариума - до полного аквариума.
2) Крышка есть, рыбки не могут выпрыгнуть? Если нет, то прикройте чем- то.
3)Вечером еще раз подмена 5л. Кондиционеров не добавлять, чай и перекись водорода пока тоже будут слишком опасны - не надо. Чай добавит таннинов, может
связываить лекарство, снизить активность. Перекись от нитритов помочь способно, но за одно провоцирует ихтик, а это ни к чему пока. И так степень заражения высокое, незачем дать стимул паразиту одновоеменно развиватся и потом лопаться еще больше числом как уже на сегодня. Плавнее, чуть медленне выход из под кожи будет рыбам безопаснее, будет тогда меньше числом одновременных открытых ран. Будет рыбам чуть больше времени на заживание прежних ран, пока образуются опять новые. Не от самих этих точек на коже рыбки гибнут, а от ран после выхода паразитов. Поэтому для подмен просто отстоянная вода и больше ничего.
4) После вечерней подмены вносите опять лекарство - 8-10 капелек, не больше. Постепенно, по маленьким порциям, перемешивая.
5) Сегодня, завтра, послезавтра рыб не кормите совершенно ничем. Потерпят. За то меньше отравятся.
6) не обязательно, но удобнее было бы в этих условиях с возможной травлей по подменам не гадать, а знать точно сколько в воде нитритов и как поступать. Хорошо было бы купить капельный тест на нитриты.
7) грелка и термометр для контроля есть? Если нет, надо приобрести. Гуппи без разницы, но для петушка это важно. Держите пока стабильно на 26-27 градусов.

Кроме этих действий в аквариуме с грунтом и декорами пока ничего не трогайте. Рыбкам очень сильный стресс - они больны, запуск идет, поэтому укрытия какие- то это рыбкам дает, стресс снижает. Дайте ситуации чуть устаканится, дайте рыбам успокоится, пойти на поправку.
Можете посмотреть по грунту в магазине, сфотографировать и выложить здесь перед покупкой. Поможем выбрать самый подходящий. Ищите мелкозернистый, крупинки размером с гречку или меньше, не крашенный - смотрите самых обычных природных окрасок. Как песок в детской песочнице на дворе или близко к этому. Рыбки на таком фоне будут намного лучше заметны, контрастнее, чем как теперь - практически сливаясь в одну общую массу с этим везде зеленым. А все яркие краски в аквариуме сделают сами рыбки, живые растения, свет. Это постоянно будет менятся, расти, за этом не надоедает наблюдать и такое тогда будет только у Вас. А пластиковые растения воду не очищают, водопослями обрастают, всегда одни и те же, скучно и неудобно в уходе. Красоты хватит кому делать и без таких исскуственно крашенных магазинных прибамбасов. И главное - рыбам среди живых растений как укрытий жить приятнее, им так безопаснее, без риска протравится, без риска порвать свои плавники на краях жестких декоров, без риска застрять в узких щелях и задохнутся. Растений тоже можете уже искать и даже покупать, но подержите пока на подоконнике в любой банке. Думайте об освещении аквариума. Растениям понадобытся. Самый дешевый свет для начала это просто любая настольная лампа с самой длинной люминисцентной энергосберегайкой какую найдете. Для роголисника, валлиснерий, писции, анубиасов, тайландского папоротника этого будет достаточно.
Лекарство может испортить растения.
Идея Чейза с фильтром на месяц перед планируемой заменой грунта и декоров для рыб будет самой щадящей. Если можете по финансам для себя это позволить, поищите фильтр - рюкзачек. Не сделает сильное течение, но наполнителей там можно засунуть достаточно прилично. Или можно внутри аквариума месяц подержать это ведерко с старым грунтом на аэраторе. Как хотите, так и поступайте. Когда уже будет дома новый грунт, спрашивайте здесь что и как делать, главное только не спешите, делайте все постепенно.
2019-01-2929/01/2019 08:38:13
#2594367
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Инед

Огромнейшее спасибо! Так и буду делать. Больше всех обсыпана рыжая гуппи, остальные на вид не так, либо на светлом не так заметно, у петуха тело чистое это радует, а вот плавники и хвост в мелкой точке увы(( причем гуппи обсыпали за день буквально, были чистыми и раз все в этой манке. Я убрала только замок сейчас, потому что у него вверху ест закрытые места и мне страшно когда целый день не вижу петуха или гуппи, что они не дай бог умрут и будут там болтаться гнить, а я не узнаю чтоб вовремя достать, поэтому оставила из декора ток водоросли , распределила их по углам чтоб среди них рыбки прятались) и было всех видно. Петух на дне лежит в основном пока. Очень его жалко, он у нас как основной жилец, ну и стоит не мало... как-то всё вместе оказалось на аквариум очень затратно))) простите меня за такие мысли, просто думали все намного проще будет, а тут столько тонкостей оказалось
2019-01-2929/01/2019 11:00:43
#2594437
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14517 26715
Санкт-Петербург
22 мин.

Сергей Мурррыч
я бы не стала рекомендовать чай новичкам, он сильно задирает органику, в незапущенной банке будет катастрофа. была у меня как-то в практике ситуация с чаем, после которой я его в аквариумы без стабильного баланса не лью больше никогда.
2019-01-2929/01/2019 11:12:05
#2594445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

legal_ice

Ok. [правда, я предусмотрительно оговорился Смайлик :)]
да и Инед в своём ответе про это написала более развёрнуто

Спасибо Смайлик :)

Изменено 29.1.19 автор Сергей Мурррыч
2019-01-2929/01/2019 11:25:31
#2594455
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14517 26715
Санкт-Петербург
22 мин.

Сергей Мурррыч
Инед в своём ответе про это написала
проглядела, я ворона )) ну да, и дезактивация лекарств будет, факт.
2019-01-2929/01/2019 11:49:43
#2594472
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Инед

Вечер добрый) сегодня по вашим рекомендациям сделала подмену утром, уехала на работу, и сделала подмену вечером, рыб не кормила.
Утром петух был вялый, но с плавниками все было хорошо. Мелкий , желтохвостой и леопардовый гуппи были юркими бодрыми. Рыжий гуппи очень сильно обсыпанный причем крупными точками, был вялым, лежал на дне или зависал в воде.

Итог на вечер, когда вернулась с работы перед второй подменой:
Мелкий гуппи, шныряет плавает все ок, без видимых изменений, леопардовый аналогично. Желтохвостой стал бодрит, подскажите вечерней подмены игрались между собой, хвост у его гнить перестал красные прожилки исчезли, хвостик мягкий нежный, покоцаны после случившегося но на вид нормальный, вроде манка с него по иду почти сошла.
Рыжий гуппи после второй подмены ожил, стал играть с остальными, обсыпанный также сильно, задний хвост покоцаны, но края без гнили, будто остановилась.
Печаль по петуху!!! Ужас!!! Петух висит на поверхности как сосиска и дышит дышит дышит, на поверхности. До этого лежал на дне все дни иногда плавал, с плавниками было все хорошо у него без гнили, только мелкие заметные под конкретным светом манка. А сейчас вечером он висит у поверхности, плавники подраны, усочки мелкие плавают по аквариуму, плавники будто подрались кошки((( и ещё пленка от них отделяется прозрачная....и если сам хвост зеленоватый, под светом, то концы фиолетовыми стали (цвета меняются у него от освещения, я просто описываю чтоб понятнее было разницу градиентов). Так вот и концы хвоста и плавников мелкими клочьями. После вчерашней подмены немого поплавал, спусился на дно побежал там и снова повис на поверхности. Его очень шатает, он не управляет плавниками и телом совсем, то есть работают только прозрачные околожабернве плавники, а само тело как положено рыбам статично....ЧТО С НИМ СЛУЧИЛОСЬ после посдмен??? Я в панике, ведь утром он был целым и шевелил телом для маневренности...а сейчас сосиска(((
Что делать дальше?? Утром даьавлять лекарство???
2019-01-2930/01/2019 01:54:07
#2594823
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
2 дн.

flesh86

Утром опять подмена 5 л. Прямо сейчас.
Не кормить. Дальнейшие действия зависит от Вашего ответа.
Напишите подробно что еще кроме 2 подмен вчера сделали. Лекарство ввели? Сколько капелек? Как быстро ввели? Все сразу или по маленькими порциям с паузами?
Тест на нитриты купили? Надо проверить воду и в аквариуме и в водопроводе.
Для водопровода еще и на аммоний нужно проверить. Вдруг и в самой подменной воде проблемы. Не должно так быть, но иногда случается.

Это либо последствия прежних отравлений во время первого запуска, от теперешнего перезапуска -
скорее всего сейчас нитритами, либо происходит отравление лекарством на фоне высоких нитритов, либо просто болезнь созрела дальше и достигла уже точку невозврата. По любому это очень плохо.
Жабры разрушается и рыбка не может сопротивлятся, нет больше сил, вялая, задыхается. То, что вообще дышит у поверхности - лабиринтовые так делают. Но что очень учащенно - это от болезни, от повреждений.
Пленки - это слизь отделяется. Возможно это от болезни, но почти наверняка и от хронического раздражения всякой присутствующей в воде отравой в незапущенном аквариуме. В том числе и зеленый грунт тоже мог этому поспособствовать.

Изменено 30.1.19 автор Инед

Изменено 30.1.19 автор Инед

Изменено 30.1.19 автор Инед
2019-01-3030/01/2019 07:51:36
#2594850
Нравится Nataliya Artyushina
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Инед

Более подробно:
Вчера две подмены были, по 5 литров, вода отстоянная была, температура 26-27, без лекарств и Аквасейф, просто подменила, просифонила, и все, не кормила.
Вот фото вечернего и сегодняшнего петушка
Все умирают, что делать????!!!!
Все умирают, что делать????!!!!
Все умирают, что делать????!!!!
Все умирают, что делать????!!!!

А вчера утром он был ещё таким:
Все умирают, что делать????!!!!
Все умирают, что делать????!!!!


То есть его плавники исчезли ровно в течении дня вчера. То что на фото он вверх брюхом это он на бок лег на растение. Он очень вялый(((

Сейчас добавить лекарство в подмену? Смогу сделать прям сейчас и вторую уже вечером .ночью менять не получилось, Аква в комнате ребенка, а дитё более тоже сейчас((

Инед

Насчёт манки, на петухе ее неща кино, может плавники сошли вместе с паразитом?

Насчёт гуппи:
Рыжая все также опсвпсна, но она плавает и даже иногда играет. Она менее активна чем три оставшиеся, но не сильно вялая, вчера ожила чуток
Все умирают, что делать????!!!!


Остальные гуппи очень шустрые веселые носятся играют без признаков болезни и гниль остановилась
Все умирают, что делать????!!!!


Изменено 30.1.19 автор flesh86
2019-01-3030/01/2019 11:49:31
#2594949
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

flesh86


Если Вы читали про нитрификацию, то сейчас то время или приближается к нему, когда должен быть самый пик нитрита.

Лечить в таких условиях весьма плохо.
Именно по этому, я предложил две подмены по 50% в течении часа и залив полной дозы. Вы разбавляете нитрит чуть, а он тут же возвращается назад.


И интересно какое у Вас рН? Если сильно щелочная вода, то препараты на основе малахитки либо не действуют, либо мало эффективны.
2019-01-3030/01/2019 12:00:17
#2594955
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Чейз

Большая беда в том, что тест на нитриты мне сейчас не по силам, он стоит 700р(( а я сейчас траву по столько на лекарства от ОРВИ ребенку, тоже болеет..при беда все в один момент((
Поэтому про нитриты не могу ничего сказать(( понимаю что будете ругать и думать как так...но не осилю сейчас, может можно как то ещё проверить? Народными методами как говорится?
2019-01-3030/01/2019 13:44:41
#2595012
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

flesh86


А чего его проверять то? Нитрит начинается с пятого дня где то и заканчивается на 21 где то.
У Вас сейчас либо пик, либо подходит к пику. А какие там цифры, по сути, не имеет значения. Особенно на фоне лечения. Можно протестить и знать, но все равно ни чего сделать невозможно. Если только стары фильтр в аквариум не засунуть или старого грунта в достатке с аэрацией закинуть. в достатке, это не пястку, а именно в достатке.
Но у Вас этого ни чего нет.

Я бы лечил только так, подмена 100% за два раза и внос 80% препарата от заявленного. 80% потому что всю воду не слить, грунт помешает. И так до конца лечения.

Да, добавлю, гораздо важнее знать рН воды. Тогда можно понять какой препарат применять.

Изменено 30.1.19 автор Чейз

Изменено 30.1.19 автор Чейз
2019-01-3030/01/2019 13:59:37
#2595029



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top