go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Все заглядываем сюда (страница 2)

Ребята и девчата!
Всех с Новым Годом!

Нужна помощь, я этом ни чего не смыслю.

Хочу на даче, сделать горку для внука и внучки. Естественно, она будет из бревна.
Суть вот в чем, горка будет оканчиваться в бассейне, т.е. дети катятся и падают в него. В начале горки, должна выходить вода и с водой они там летят вниз, в свое удовольствие.

Суть вопросов такая.
Бассейн 1200 литров чистой воды, можно больше, если до краев, детский.

1.Нужно фильтр подобрать и так, что бы можно было шланг увести наверх и на расстояние, скажем метров 5 или 6 в сторону, потом наверх, на горку.
Вопрос, какой фильтр ....может еще что надо.....каике то ручейки...Т.е. все по уму что бы было. Цена не имеет значение, но если есть нормальные аналоги более дешевой продукции, то приветствуется.

2. Думаю, что будет мешать в самом бассейне, может его вне поставить, типа внешника какого то? Но с учетом. что все на улице.
Может сделать отверстие=перелив в другую емкость, где все оборудование будет стоять......

3. Каким пластиком или еще чем, ложе самой горки проложить, что бы катилось легко и было безопасно.

4. Чего там положить, в фильтр или....что бы вода не цвела и ....но и для детей было безопасно. Солома ячменная, пока не обсуждается.


Был бы очень благодарен за советы, тем более, что думаю, можно применить опыт, у кого пруды есть......а может кто то уже такое сделал.....

И еще не по данной теме, но если у кого есть опыт, то из чего лучше купить на дачу, мини биллиард для детей 50 на 100 мдф или лдсп? Влага беспокоит и холода зимой.

Изменено 27.12.15 автор Чейз

Изменено 27.12.15 автор Чейз

2015-12-2727/12/2015 16:25:09
#2166544
Нравится VolniyVeter
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17142 12521
Москва
2 час.

сообщение apm

Ну сделать кипятильник управляемым не проблема. Любой внешний термоконтоллер в этом поможет. Так как как точность до долей градуса не нужна, то подойдет самый простой.

Ну, купаться с кипятильником в воде я бы все-таки не стал. Да и понадобятся они только для первоначального нагрева холодной артезианской воды. Дальше для поддержки температуры такая мощьность будет уже не нужна. Это ведь лето будет..
2015-12-2929/12/2015 16:49:52
#2167312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2341 491
Москва
3 года

Константин Кучеренко

УЗО на ввод и нормальное заземление решает проблему электро безопасности. А делать это весьма желательно, особенно там где дети.
2015-12-2929/12/2015 17:03:24
#2167314
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

apm


В принципе можно. Но если только на ночь. Купаться я бы то же не стал с кипятильником.

По поводу черного.
Вот, если такую ткань на обруч одеть из пластиковой трубы и утопить? Там бассейн как бы трапеция, можно вниз по размеру воткнуть, вроде не должна всплыть.
http://dp.etov.ua/pr...

Изменено 29.12.15 автор Чейз
2015-12-2929/12/2015 17:14:34
#2167317
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
4 дн.

Чейз

Может приклеить лучше?
Есть такая резиноподобная мазня черного цвета (очень густая), гидроизоляция называется (сейчас ремонт делаю, пришлось столкнуться), вот как мне кажется, она хорошо бы приклеила пленку ко дну ( но я не уверена) и исключла бы затекание воды под нее и образование между слоями всякой гадости скользкой. поищу название.

Нашла - http://zakonm.ru/bre...
Но написано не подходит для полиэтилена и полипропилена. Бассейн должен быть их ПВХ вроде. В общем можно попробовать на небольших кусочках. Можно круг черной пленки положить на дно басика, проклеить снизу и для верности еще и сверху промазать с нахлестом.

Изменено 30.12.15 автор argan13
2015-12-3030/12/2015 13:16:19
#2167524
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 7
Russian Federation Rostov-na-donu
7 года

Если не ошибаюсь, в одной из книг Курдюмова описана детская водяная горка и то, как избежать цветения воды в дачном уличном бассейне с этой горкой. Пишу с мобильного, ссылки позже если надо)

2016-02-0303/02/2016 02:07:26
#2179815

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top