go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 31
Russian Federation Gatchina
12 года

Всем, кого интересует приживаемость/выживание получаемых рыб (страница 5)

Здравствуйте!
Это не реклама, но я правда не знаю, как отнесется админестрация форума к упоминанию разных фирм... Так что заранее извините)))
Суть вопроса в следующем. В свое время меня довольно сильно интересовал вопрос о приживаемости покупаемой рыбы. Я искала инфу в интернете и наткнулась на сайт фирмы, производящей синтетический адаптоген широкого спектра действия под названием крезацин (синонимы - трекрезан, иркутин). Действие препарата таково, что он усиливает выносливость и сопротивляемость любой живой клетки к неблагоприятным условиям. Препарат меня заинтересовал, но в рознице в продаже я его нашла только в двух видах: это продукция московской фирмы седек (продает в основном семена), называется "биостимулятор энергия" и жидкий раствор "крезацин" питерской фирмы (не помню название). Я заказывала себе биостимулятор "энергия" примерно 8 мес назад через интернет-магазин, фасовка по 1г и цене 21 руб. - для эксперимента на рыбах. Так вот. Статистика. У меня не погибла ни одна рыбка (выдерживание в течение 1-1.5 часов в растворе препарата перед запуском). У меня лялиус (купленный до получения препарата) вылечился от ихтика САМ, просто поплавал в растворе по 2 часа 3 дня. Потом я рискнула добавить препарат прямо в общий аквариум. Растения стали расти заметно быстрее, все рыбки стали более активны, и лучше вылядели - окраска стала интенсивной. Но сразу предупрежу: если условия благоприятны для роста водорослей - то та же нитчатка или диатомовые будут расти существенно быстрее. Опять же, если условия нормальные, то и растения с быстрее подавляют водоросли. У меня в опытном аквариуме баланс соблюден абсолютно. Кстати, на сайте говорится, что при опытах получалось большее количество потомства и выживших мальков, причем существенно. Но мне проверить пока не приходилось. Единственно что выяснила - на рост затянутых рыб препарат не влияет к сожалению((( Недавно я связалась с самой фирмой-производителем, мне выслали опытный образец. Получила через две недели. Теперь хочу заказать препарат, но стоит он не дешево. Минимальная поставка - 1 кг, а стоит 8 тыс без доставки. Расход препарата очень маленький, при выдерживании рыб в растворе использовала концентрацию 0,5 г на литр, при добавлении в воду аквариума - примерно 0,1г на каждые 6-7 литров воды, вносила регулярно после каждой замены 1/5 части воды каждые 10 дней в размере 0,1г на каждые 10 литров. К сожалению, нормы не знаю, потому как сама фирма-изготовитель подобным образом препатат не тестировала. Могу только сказать, что препарат абсолютно безвреден и даже при концентрации в 100 раз большей рекоммендуемой вреда живым организмам не наносит.
Хочу заказать, но меня смущает цена. Да и объем в 1 кг мне не особо нужен - как я уже упоминала, расход довольно небольшой и 100 граммов хватит на очень долгое время. Поэтому если кого это интересует, предлагаю объединиться. Напомню, что общий минимальный заказ - 1 кг препарата. Буду исходить из стоимости 8500 за кг, это с учетом доставки из Иркутска и транспортных расходов. Существует вроде бы представитель в Питере, но как я ни пыталась, с ним мне связаться не удалось. Я попробую с ним связаться на неделе, если получится - сообщу здесь о результатах. Моя почта imamail@list.ru, либо пишите в личку, либо в тему... Предоплата, после подтверждения заказа, с расчетом что посылка идет две недели. Если мне не доверяете (я недавно на форуме), то я не против, чтобы заказ собирал кто-то еще - "проверенный")) Я собираю в С-Петербурге, в принципе, теоретически можно выслать и в другой регион, но по-моему проще будет организовать свой "региональный" коллективный заказ.
Да, чуть не забыла... Сайт самой фирмы и подробнее о препарате здесь: http://www.krezacin....


Изменено 16.2.09 автор Red Cherry

2009-02-1616/02/2009 05:22:02
#755655
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

WasserWolf

Если отвлечьсся от рекламируемых сайтов производителя то в сухом остатке - крезарцин зарегистрирован в РСФСР как слаботоксичный антисептик для промышленных целей. Появление его а продаже для других целей или его реклама для других целе в лучшем случаее - административвное нарушение.
2009-06-3001/07/2009 00:13:56
#866653
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение jav

WasserWolf

Если отвлечьсся от рекламируемых сайтов производителя то в сухом остатке - крезарцин зарегистрирован в РСФСР как слаботоксичный антисептик для промышленных целей. Появление его а продаже для других целей или его реклама для других целе в лучшем случаее - административвное нарушение.

Производитель пишет:


Трекрезан зарегистрирован в Федеральном реестре лекарственных препаратов и разрешен для применения на территории РФ.

Я бы сам не против купить себе этот препарат...
2009-06-3001/07/2009 00:30:16
#866669
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

сообщение WasserWolf
Производитель пишет:


Трекрезан зарегистрирован в Федеральном реестре лекарственных препаратов и разрешен для применения на территории РФ.

Я бы сам не против купить себе этот препарат...

Я бы не против увидеть валидное регистрационное свидетельство.
А на заборе что угодно можно написать - интернет стерпит.

UPD по поводу

сообщение WasserWolf
Пошёл дальше мучать ВК: http://vitawater.ru/...

С Вами очень тяжело общаться, Вы постоянно передергиваете, и потом забиваете все своей (или производителя) словесной пургой.
По началу я считал Вас увлекающимся человеком. Теперь понемногу склоняюсь к мнению что за возможность поиметь 3000-4000% прибыли Вы сочли возможным поступиться некоторыми общечеловеческими принципами Смайлик :(.

Изменено 1/7/2009 автор jav
2009-07-0101/07/2009 08:55:33
#866765
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

jav

Извините, но не понял Ваших резких слов в мой адрес...

И при чём здесь прибыль?
Вроде я ещё никому не пытался продавать/собирать заказ на крезацин. Только раздавал бесплатно при раздаче заказанной рыбы...

Сейчас я уже практически перестал применять крезацин. Боюсь своим незнанием навредить рыбе.
Пытался с помощью крезацина поднять пару умирающих рыб и не смог. Давно не пользовался крезацином и в запарке слишком мало в нём выдержал рыбу. Рыба была очень сложная - Ctenops nobilis.
С человеком получившим эту рыбы после раздачи последнего заказа Glaser ещё не общался, но думаю рыба не выжила. А слышал от ВК столько обнадёживающей информации...

Так же пытался простимулировать свою тяжело больную (заметил её болезнь очень поздно) бактериалкой апистограмму. Обрабатывал по всем правилам, но рыба умерла ещё в крезацине...

Обработал трёх синих креветок слабым раствором крезацина, хотел простимулировать их к размножению. Но после обработки они заметно потеряли в цвете, хорошо ещё - хоть не померли, на этом свои опыты с крезацином на животных за нехваткой времени пока (временно) прекратил...

В общем самому мне с крезацином не разобраться, одного увлечения здесь мало, приходится советоваться с более знающими людьми. К сожалению, сумел пока заинтересовать только ВК. Но у него совсем нет времени...

Я убеждён, что крезацин ещё проявит себя, но нет у людей к нему интереса. Даже к бесплатному...

Вот, мои кактусы, обработанные крезацином попёрли как сумасшедшие. Но это уже не тема аквариумного форума...

Вопросы, появившиеся после прочтения Вашей информации, задал ВК. Очень хочется надеяться на то, что крезацин может в сочетании с лекарствами облегчать лечение инфекционных заболеваний, но пока это только мои домыслы, основанные на рекламе. Ответа от ВК пока не получил. Ждём'c...

P.S.: Кормлю своих рыб витаминным кормом VW, обработанный ВК крезацином, но пока никаких преимуществ за счёт добавления в него крезацина перед обычным кормом не заметил. Да и сложно заметить - только что перезапустил основной аквариум...
2009-07-0101/07/2009 22:40:49
#867243
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

jav

Чего то я вас не понимаю. Так или иначе токсичных препаратов полны прилавки в любой аптеке или хозяйственном. Токсичны и поваренная соль и даже витамины. Вопрос как использовать. "Всё есть яд, и всё лекарство".
2009-07-0202/07/2009 23:49:35
#868047
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

127

С Вами согласен.
Но в случае этой нитки
- применение НЛП методов у меня вызывает аллергию. Так же как и агрессивное проталкивание БАД-ов,
- попробовал подергать за язык вменяемых иммунрологов/биологов. Положительной реакции от них тоже не дождался.
- вместо разговора на уровне документов и исследований навязывается демагогия.

Собственно поэтому и такая реакция.... Я уже перестал верить в добросовестность оппонента. К сожалению Смайлик :(.
2009-07-0303/07/2009 10:24:36
#868183
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

jav

Языком попусту болтать много желающих, но только один человек на форуме потратил время, договорился с представителем производителя, съездил и получил крезацин, и помог ещё одному человеку так же его достать...

Остальные даже и не пытались...

Я никому крезацин не навязываю, хотите берите, хотите нет. Кстати, со следующего заказа перестаю его раздавать кому-попало. Буду делиться только с людьми, которые понимают, что и зачем они делают. А то некоторые простимулируют вместе с рыбой и ихтиофтириусов, а потом получают отход до 100% непонимая что и зачем нужно делать при лечении рыбы. Уже были такие случаи. Крезацина не жалко, его у меня много, но жалко рыбу...

Пока в положительных свойствах для рыб не убедился, но зато убедился значительном повышении скорости роста наземных растений, в основном кактусов, а так же убедился в резком росте рождаемости среди нематод и повышении количества выклева науплиусов артемии...

В это время большинство других только языком ля-ля...

На этом прекращаю в этой теме отвечать на выпады в мой адрес и буду просить модераторов удалять весь мусор не имеющий отношения к разделу Эксперименты и крезацину...
В принципе уже давно пора эту интересную тему почистить...

P.S.: jav, а Вам слабо достать крезацин и убедиться на собственном опыте хоть в чём-то?
Я пока убедился (на рыбах), что при обработке рыбы в соответствии с рекомендациями производителя вреда рыбе не наносится. Насчёт пользы пока не уверен на все 100%. Но есть риск пристимулировать не только рыбу, ну и то, чего бы стимулировать и не хотелось. Поэтому пока рекомендую обработку крезацином рыбы находящейся на грани жизни и смерти. Главное вернуть её к жизни, лечить же рыбу - это уже второе. Причём я сторонник того, чтобы крезацин попадал внутрь рыбы...

Изменено 3.7.09 автор WasserWolf
2009-07-0303/07/2009 13:39:18
#868296
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

сообщение WasserWolf
P.S.: jav, а Вам слабо достать крезацин и убедиться на собственном опыте хоть в чём-то?

Детствотокакое "на слабо" брать Смайлик :) .
У меня другие игрушки есть - улучшаю условия жизни, не беру абычто абыгде, тщательно акклиматизирую и карантиню.
Банальная рутина и никакой магии с химией.

ЗЫ: скоростное выращивание кактусов - это пять с плюсом. Повеселили Смайлик :D


Изменено 3/7/2009 автор jav
2009-07-0303/07/2009 13:50:42
#868301
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

В общем опять один офф пошёл. Ведь писал уже:


Очень приятно, что есть среди аквариумистов люди, которые не занимаются пустой болтовнёй, как некоторые наши форумчане, которым нечего сказать по делу, остаётся только флудить и скандалить. Что ж, весеннее обострение. Желание самоутвердиться облив ближнего грязью...
Отсюда просьба, друзья форумчане, тема крезацина серьёзная и крайне перспективная, поэтому давайте здесь только по делу. Пустозвонам просьба поискать другие места для пустой болтовних...

Я не утверждаю, что крезацин - это решение всех проблем. Но мне кажется, что он может помочь во многом. Надо только поизучать его. Но раз у производителя до этого руки не доходят, то куда уж нам простым аквариумистам...

Кроме того и так всем, я надеюсь, понятно что желательно улучшать условия жизни рыб, не брать непонятно какую рыбу, не брать непонятно откуда рыбу, тщательно акклиматизировать и карантинить.

Но ведь не всегда удаётся уделять аквариуму должное внимание, ведь бывает что что-то начинает идти не так, разве не хочется получить более качественное потомство от трудноразводимых рыб, разве можно найти в магазинах интересную, редкую и генетически качественную рыбу (я о Питере), разве интересно содержать обычных ширпотребовских рыб, разве можно найти информацию по содержанию абсолютно всех рыб, разве всегда рыба приходит в идеальном состоянии, разве всегда приходит рыба настолько сильная, что способна нормально перенести иногда необходимое лечение, разве любое лекарство не является токсичным для рыбы и разве не хочется снизить его вредное воздействие, разве всегда рыбу правильно транспортируют, разве не хочется облегчить транспортировку рыб, разве иногда не хочется получить нежную и труднопереносящую транспортировку рыбу и т.д.
А то, что любой рыбе из любого источника нужен карантин - никто не спорит...

Если Вы готовы содержать только гуппи и золотых рыбок (а именно эти рыбы состаляют основу в рыбьих продажах у поставщиков), то содержите. Я неспорю, что можно их купить настолько сильных, крепких и здоровых, что никакая стимуляция не будет и нужна. И большинство и содержит простые виды, хотя качество и здоровье рыб в большинстве зоомагазинов явно не на высоте. Но ведь есть люди, которым хочется больше. Но за эксклюзив требует часто немалых усилий...

Не вижу смысла продолжать здесь тему...
В общем кому интересно, пообщаемся про крезацин на http://vitawater.ru/...

Изменено 3.7.09 автор WasserWolf
2009-07-0303/07/2009 15:54:21
#868354
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

WasserWolf

"Но раз у производителя до этого руки не доходят, то куда уж нам простым аквариумистам... "

Скорее всего производитель не сильно заинтересован в нашем рынке сбыта. Да и в общем то не тягаться нам с С-Х.
2009-07-0404/07/2009 22:48:40
#869018
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

127

У производителя нет денег на исследования. Да что там исследования, нет денег даж на на нормальный маркетинг.
Препарат разрабатывался в не то время. Да и сейчас время для продвижения таких продуктов неудачное.
Да и в Иркутске очень сложно найти спонсоров и серьёзных покупателей...

Сколько таких перспективных разработок было забыто. Скорее всего крезацин так никогда и не раскроет свих чудесных свойств. И будем мы кормить немцев и братьев наших узкоглазых. Только хотелось бы не только яркой, красочной баночки...

Я готов переплатить только за результат, но я не думаю, что, например, Preis Immun-Tonik лучше крезацина, хоть и стоит в десятки раз дороже...
2009-07-0505/07/2009 02:35:19
#869085
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

924 10
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

[q]сообщение Red Cherry
Я заказывала себе биостимулятор "энергия" примерно 8 мес назад через интернет-магазин, фасовка по 1г и цене 21 руб. - для эксперимента на рыбах. [/url]

Не дадите адрес интернет-магазина?

Изменено 8.7.09 автор CAVIA

2009-07-0808/07/2009 19:15:06
#871307
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

CAVIA

Могу отсыпать для пробы чуток крезацина...
2009-07-0808/07/2009 22:19:31
#871469
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Забыл сказать, что уже недели две добавляю крезацин в малых дозах в креветочник. Показалось, что креветки стали поактивнее. Паросфроменусы Дайснера разбились на парочки и одна рыбка целыми днями гоняет другую.
Что точно - попёрли как бешеные растния (удобрений не вношу вообще). Водоросли практически пропали...

Продолжаю добавлять крезацин при каждой подмене (на кончике ножа при подмене 6-7л в 15л (объём воды) аквариуме)...

2009-07-0909/07/2009 11:27:13
#871698
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Приведу осторожное высказывание В.К., по поводу крезацина:



Явным образом и положительно крезацин действует на рыб при их 10-20 минутном купании в 0,1% растворе. Все другие варианты использования крезацина при лечении рыб, на мой взгляд, сомнительны, хотя трудно поставить опыты, которые можно было бы однозначно трактовать. В справочниках по загрязнению вод крезацин фигурирует в качестве умеренно токсичного вещества и для него есть рыбоводная ПДК. Тем не менее, при правильном использовании крезацин скорее полезен, чем вреден. Я бы даже сказал определенно полезен. В очень небольших количествах он есть в корме vitawater. Это связано с его стимулирующим действием на сенную палочку. В меру своих сил я проверял есть ли на самом деле это стимулирующее действие. Мне показалось, что оно есть. Инфекционные заболевания крезацином не вылечить, но с его помощью можно поднять жизнестойкость рыб и выиграть время. А вытравить инфекционное начало надо с помощью специальных средств, подходящих под конкретный случай. В общем и целом крезацин не стал панацеей (что и следовало ожидать), но его применение помогает поднять жизнестойкость. Жизнестойкость кого? Это зависит от способа применения и дозировки.


По-моему этим сказано всё. Большего сейчас никто не скажет...

Скажу лишь в заключении, что очень важно понимать что и зачем ты делаешь. Без этого понимания крезацин однозначно будет только во вред...
2009-07-0909/07/2009 22:13:28
#872204
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

924 10
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

WasserWolf
К сожалению уезжаю и времени уже не будет.Может там, куда приеду будет? Где этот крезацин продаётся хоть?
2009-07-0909/07/2009 22:28:14
#872228
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

CAVIA

Посмотрите на сайте: http://www.krezacin....

Кроме того, крезацин в растворе продаётся в цветочных магазинах, а так же в магазинах для садоводов и огородников.
Например такой раствор: http://www.firm-augu...

В аптеке продаётся трекрезан: http://www.krezacin....
2009-07-0909/07/2009 23:08:17
#872268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

924 10
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

WasserWolf
Спасибо, посмотрю
2009-07-1010/07/2009 13:10:55
#872574
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
2 час.

WasserWolf
Покупал такой в цветочном магазине, добавлял в 30-ти литровики, где передерживал рыбу и креветок-вишень до запуска в свою большую банку. В этих банках у меня сидели: московский красный неон, московский красный орнатус и вишни, кроме этого из растений там был красностебельный роголистник и наяс. Добавлял по 5 капель. Визуально креветки стали покраснее и поактивнее, на рыбе эффект понасыщеннее стал окрас, но не в разыСмайлик :D, но что самое интересное и более наглядное, так это роголистник, который резко рванул в рост и также более насыщеннее цвет, т. е. стебель стал более красным, а лист(рог) - темно-зеленым и длинее. Также могу сказать что добавление крезацина имело общий положительный эффект, но это на мой субъективный взгляд, и что интересно, после прекращения добавления крезацина - роголистник приобрел свою обычную(для моих условий) форму листа и цвет. В принципе, планирую продолжить эксперемент с крезацином, но немного уменьшу дозировку, до 3-х капель на 30 литров.
2009-09-0909/09/2009 20:27:53
#909426
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Нильский дельфин при вскрытии коробки с заказом Aquarium Glaser не подаёт признаков жизни (размер пакета под рыбу длинною почти 20 см впечатляет, прозрачность воды и её запах тоже):

Картинка с форумаКартинка с форума

Уже выкидывал его, но заметил слабое шевеление жаберных дуг.

После часа обработки его 0,1% р-ром крезацина:

Картинка с форума

Причём я втрое увеличил рекомендованную ВК длительность обработки рыбы доверяя своему опыту, рекомендациям производителя и собственной интуиции. И, как всем видно, не ошибся. Я вообще считаю, что ВК описался назвав время обработки рыбы 20 минут. Я считаю, что рыбу нужно выдерживать 1час...

Что я простимулировал вместе с рыбой я не знаю, и это уже не мои проблемы, я вернул рыбу к жизни, грамотно откарантинить её теперь дело её владельца. Благо он профессионал в этом деле...

2009-09-0910/09/2009 00:14:00
#909573
Нравится 127
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Novichok13

Я бы не увлекался его постоянным применением в акве. С другой стороны живность там неценная, зато опыт Ваш может быть бесценен (для тех, кто понимает)...
2009-09-0910/09/2009 00:19:16
#909575
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3217 424
Москва
2 час.

WasserWolf
На постоянной основе я и не планировал его использовать. А насчет ценности рыбы - вопрос субъективный. Для меня мои неоны и орнатусы ценнее Ваших дельфинов в разыСмайлик ;). Меня интересует кразацин с точки зрения его применения для рывка роста растений, а не рыбы.
2009-09-1111/09/2009 12:54:29
#910725
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение 127
Изменение было после открытия.
Резкость сообщения несколько удивила, ну да ладно.

Изменено 26.6.09 автор 127


Советник - а в чем удивиала?

На мой взгляд - давно пора уже выжигать новоявленных в аквариумистике Кашпировких и иже с ними Шаманов на полную катушку. И рекомендации - якобы сподвижников этой чуши.
А то доходит до абсурда, когда одуревший от всего этого народ советует от всех болезней заполнять фильтры торфом обычным !! ( зачем - непонятно, но упорно советуют, мотивируя, что в ЖУ все фильтры для воды - заполнены именно торфом!!!) .


Ну хоть теперь - после прошествия времени убедились - что это был очередной " бубен вокруг аквариума"?
И чего - неужнели все-таки сами попались на это препарат?.


Все это - продолжение очередной серии- типа листьев индийского миндалевого дерева ( это то, что стало рекламироваться и продаваться из Питера -как панацея от всего, после того, как в ЖУ поняли, что от мусора упаковочного в коробках - а это и были как раз листья миндаля - избавиться проще продажами. Вывозить на свалку - дорого, а сжигать во дворе - нельзя - еще дороже - штрафы большие).
Ну и еще можно привести много панацей питерских - вплоть до лука или чеснока в аквариуме.

А уж тем более в примере про неубиваемых нильских сомов, которым - единственно что надо - желательно - а не обязательно сделать - хотя бы воды свежей подлить!!! И они у Вас прыгать будут через тазик от радости. И по полу после этого еще часов 10 ползать будут - совершенно живые Смайлик :)
А не налить свежей - и так выползут. Смайлик :)

Изменено 14-9-2009 автор elevar
2009-09-1515/09/2009 01:53:33
#913060
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

elevar

Ну на миндальные листья зря наехал Смайлик :). Ходят конечно слухи что они ничем не лучше дубовых. Но и те и другие применяет достаточно неглупый народ.
2009-09-1515/09/2009 12:05:11
#913288
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

elevar

К Шаманству и Кашпировскому это не имеет никакого отношения, потому как имеется вещество с определённым действием, а не звуки бубна и хмурый взгляд. Стимуляторы известны давно, и опробованы тоже давно.
Я пока ни на что не попался, с привозом сейчас не работаю. А вот как стимулятор я его попробую.
2009-09-1616/09/2009 02:11:42
#913872



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top