go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 31
Russian Federation Gatchina
12 года

Всем, кого интересует приживаемость/выживание получаемых рыб (страница 4)

Здравствуйте!
Это не реклама, но я правда не знаю, как отнесется админестрация форума к упоминанию разных фирм... Так что заранее извините)))
Суть вопроса в следующем. В свое время меня довольно сильно интересовал вопрос о приживаемости покупаемой рыбы. Я искала инфу в интернете и наткнулась на сайт фирмы, производящей синтетический адаптоген широкого спектра действия под названием крезацин (синонимы - трекрезан, иркутин). Действие препарата таково, что он усиливает выносливость и сопротивляемость любой живой клетки к неблагоприятным условиям. Препарат меня заинтересовал, но в рознице в продаже я его нашла только в двух видах: это продукция московской фирмы седек (продает в основном семена), называется "биостимулятор энергия" и жидкий раствор "крезацин" питерской фирмы (не помню название). Я заказывала себе биостимулятор "энергия" примерно 8 мес назад через интернет-магазин, фасовка по 1г и цене 21 руб. - для эксперимента на рыбах. Так вот. Статистика. У меня не погибла ни одна рыбка (выдерживание в течение 1-1.5 часов в растворе препарата перед запуском). У меня лялиус (купленный до получения препарата) вылечился от ихтика САМ, просто поплавал в растворе по 2 часа 3 дня. Потом я рискнула добавить препарат прямо в общий аквариум. Растения стали расти заметно быстрее, все рыбки стали более активны, и лучше вылядели - окраска стала интенсивной. Но сразу предупрежу: если условия благоприятны для роста водорослей - то та же нитчатка или диатомовые будут расти существенно быстрее. Опять же, если условия нормальные, то и растения с быстрее подавляют водоросли. У меня в опытном аквариуме баланс соблюден абсолютно. Кстати, на сайте говорится, что при опытах получалось большее количество потомства и выживших мальков, причем существенно. Но мне проверить пока не приходилось. Единственно что выяснила - на рост затянутых рыб препарат не влияет к сожалению((( Недавно я связалась с самой фирмой-производителем, мне выслали опытный образец. Получила через две недели. Теперь хочу заказать препарат, но стоит он не дешево. Минимальная поставка - 1 кг, а стоит 8 тыс без доставки. Расход препарата очень маленький, при выдерживании рыб в растворе использовала концентрацию 0,5 г на литр, при добавлении в воду аквариума - примерно 0,1г на каждые 6-7 литров воды, вносила регулярно после каждой замены 1/5 части воды каждые 10 дней в размере 0,1г на каждые 10 литров. К сожалению, нормы не знаю, потому как сама фирма-изготовитель подобным образом препатат не тестировала. Могу только сказать, что препарат абсолютно безвреден и даже при концентрации в 100 раз большей рекоммендуемой вреда живым организмам не наносит.
Хочу заказать, но меня смущает цена. Да и объем в 1 кг мне не особо нужен - как я уже упоминала, расход довольно небольшой и 100 граммов хватит на очень долгое время. Поэтому если кого это интересует, предлагаю объединиться. Напомню, что общий минимальный заказ - 1 кг препарата. Буду исходить из стоимости 8500 за кг, это с учетом доставки из Иркутска и транспортных расходов. Существует вроде бы представитель в Питере, но как я ни пыталась, с ним мне связаться не удалось. Я попробую с ним связаться на неделе, если получится - сообщу здесь о результатах. Моя почта imamail@list.ru, либо пишите в личку, либо в тему... Предоплата, после подтверждения заказа, с расчетом что посылка идет две недели. Если мне не доверяете (я недавно на форуме), то я не против, чтобы заказ собирал кто-то еще - "проверенный")) Я собираю в С-Петербурге, в принципе, теоретически можно выслать и в другой регион, но по-моему проще будет организовать свой "региональный" коллективный заказ.
Да, чуть не забыла... Сайт самой фирмы и подробнее о препарате здесь: http://www.krezacin....


Изменено 16.2.09 автор Red Cherry

2009-02-1616/02/2009 05:22:02
#755655
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение jav
...Каким боком к ней относится крезарцин и от кого он ее будет защищпть - пока непонятно...

Процитирую своё же сообщение:


В.К. хочет повысить жизнестойкость пробиотиков в лечебном корме, а как известно многие лекарственные препараты, максимально активные против возбудителей рыбьих заболеваний (например, Фтивазид против рыбьего туберкулёза) угнетают многие бактерии, в т.ч. и сенную палочку, добавляемую в корма VITAWATER®.
В.К. хочет обработать сенную палочку крезацином для того, чтобы она не угнеталась наиболее эффективными лекарственными препаратами, что позволит значительно снизить вредное воздействие для рыб от этих лекарственных препаратов (как известно, порактически все лекарства токсичны для организма).

В.К. про сенную палочку:
"Насколько я знаю, использование пробиотиков в рыбном хозяйстве началось примерно году в 2000. Сейчас не подлежит сомнению тот факт, что многие штаммы сенной палочки могут некоторое время жить в кишечнике рыбы и не подлежит сомнению, что они оказывают очень полезное действие на рыбу. На последней аквалоговской конференции о перспективности использования сенной палочки говорилось в 4 докладах. Ну, а я к этому времени уже располагал, кормом, в котором этих палочек и спор на самом деле очень много. Сенные палочки вполне узнаваемые под микроскопом бактерии. Большое их количество в кишечнике рыбы я видел своими глазами. Они выделяют кучу биологически активных веществ, витаминов и незаменимых аминокислот."

Доступная в понимании статья о сенной палочке: http://vetom1.narod....
Оттуда:

"Так в числе бактерий оказавшихся в ране присутствует сенная палочка, да да, из кишечника в кровь организм сам пропускает микроб и направляет к ране. В опытах, даже двенадцатикратное превышение нормы не выявляет иммунной реакции организма на сенную палочку

В этой связи интересно привести данные, представленные В. И. Никитенко. Различные штаммы сенной палочки, высеянной из ран, выделяют во внешнюю среду антибактериальные вещества, подавляющие патогенную микрофлору, протеолитические ферменты, разрушающие некротические ткани, и иммуномодуляторы, оказывающие умеренный антиаллергический эффект. Следует подчеркнуть, что сенная палочка подавляла рост наиболее частых возбудителей хирургических инфекций. Введение сенной палочки в организм не вызывало ни токсических, ни воспалительных, ни иных вредных эффектов. На живые бактерии антитела не вырабатывались даже после 12-кратной иммунизации. При введении сенной палочки перорально бактерии обнаруживались сначала в лимфоидной системе, а затем в ране. В норме кишечник является их естественным местообитанием.

В этой связи интересно привести данные, представленные В. И. Никитенко. Различные штаммы сенной палочки, высеянной из ран, выделяют во внешнюю среду антибактериальные вещества, подавляющие патогенную микрофлору, протеолитические ферменты, разрушающие некротические ткани, и иммуномодуляторы, оказывающие умеренный антиаллергический эффект. Следует подчеркнуть, что сенная палочка подавляла рост наиболее частых возбудителей хирургических инфекций. Введение сенной палочки в организм не вызывало ни токсических, ни воспалительных, ни иных вредных эффектов. На живые бактерии антитела не вырабатывались даже после 12-кратной иммунизации. При введении сенной палочки перорально бактерии обнаруживались сначала в лимфоидной системе, а затем в ране. В норме кишечник является их естественным местообитанием.

то есть организм в результате эволюции настолько привык к сенной палочке, что считает ее другом при любых концентрациях."



Изменено 24.3.09 автор WasserWolf
2009-03-2424/03/2009 20:09:32
#789191
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 11
Москва
8 года

ещё копейка:
история с ДДТ тоже начиналась заманчиво... боролись с вредителями, а пострадали птицы...
В.К., что "отмывать" от крезацина обработанные им бактерии будет?

Сенная палочка, в отличие от, например, рыбьего организма, выдерживает и кипячение — его используют для выделения чистой культуры.

Изменено 24.3.2009 автор ОгнеЛо

2009-03-2424/03/2009 22:26:47
#789417
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение ОгнеЛо
ещё копейка:
история с ДДТ тоже начиналась заманчиво... боролись с вредителями, а пострадали птицы...
В.К., что "отмывать" от крезацина обработанные им бактерии будет?

Сенная палочка, в отличие от, например, рыбьего организма, выдерживает и кипячение — его используют для выделения чистой культуры.

Изменено 24.3.2009 автор ОгнеЛо

Крезацин.ру:
"Крезацин безвреден, не накапливается в организме, не содержится в продуктах, получаемых при его примении.
...полностью выводится из организма, распадается и не загрязняет окружающую среду."
2009-03-2424/03/2009 22:47:16
#789446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 31
Russian Federation Gatchina
12 года

Уважаемые форумчане, полемика тут нешуточная развернулась, но даже самые обоснованные доводы и непробиваемые истины в данном конкретном случае совершенно не имеют никакого смысла... Пускай каждый останется при своем мнении, пользоваться-непользоваться - пусть решает каждый для себя сам. А вот если вдруг появятся "экспериментаторы", которые захотят проверить действие препарата в заданных условиях и при наличии контрольного эксперимента, то результатами можно будет поделиться здесь, всем будет полезно и интересно, а пока, вы уж извините, все это бездоказательно и голословно. Поскольку официальные разработчики препарата не проводили опытов в данном направлении, то и ответов, у ни к сожалению нет... Всем удачи, давайте жить дружно )))

2009-03-2425/03/2009 01:44:32
#789600
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

сообщение Red Cherry
Всем удачи, давайте жить дружно )))

Дык никто и не воюет Смайлик :). Мне, например, тема интересна из обычного любопытства.
Ту же сенную палочку, например японцы и корейцы едят столетиями и пока не вымерли Смайлик :).
2009-03-2525/03/2009 11:20:48
#789764
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Применять ... - не применять... Это дело каждого. Смайлик :)
Страннно в этом топике читать сообщения как "рупор В.К. с Витавотер" от WasserWolf .
Мне кажется, что уважаемый мною Владимир Ковалев внимательно изучает все, что пишется в инете, особенно касательно ЖУ, его методик и используемых технологий. И , если бы, что-то его заинтересовало в данной теме - или бы затронуло ( уж очень часто WasserWolf использует его имя - а зачем? ) - уж точно он бы нашел возможность сам ответить на все вопрсоы. И думаю, без помощи WasserWolf .
Вот в чем уж В.К. точно не нуждается- так это в помощи такого транслятора и в такой трансляции Смайлик :), как мне кажется.

2009-03-3030/03/2009 17:20:28
#795024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 31
Russian Federation Gatchina
12 года

elevar


Элевар, Вы меня простите конечно... Но сейчас своим постом Вы намеренно хотите обидеть человека и вызвать у него бурю негативных эмоций в Ваш адрес. По крайней мере, создается такое впечатление. Ну скажите, какая Вам разница, кто кого цитирует? Да хоть дедушку Ленина. Лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы пересказать свой разговор с кем-то, если эта инфо будет полезна для других. Да и потом. Кто Вам сказал, что неоднократно упомянутый В.К. должен обязателно просматривать все темы и тем более - отвечать в них. Это надо целый день на одни просмсотры угробить. И ночь - на ответы))) Кроме того, если В.К. сочтет нужным - он напишет на своем сайте, а не где-то на форуме)))

Не могу понять одного - откуда столько негатива в адрес отдельных форумчан. Нужно быть добрее и терпимее Смайлик :think: Здесь никто никого не заставляет ничего пробовать или тем более - покупать. Мы ведь просто обсуждаем тему, правда? Смайлик ;)
2009-03-3131/03/2009 15:51:29
#796023
Нравится WasserWolf
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Обработал своих новых Паросфроменусов Дайснера в течении часа 0,1% крезацина. Рыба в удивительном состоянии. Уже проявляют свою необыкновенную красоту.

Хочу добавить крезацин в соляной раствор с яйцами артемии, сравню длительность жизни науплиусов в растворе и в пресной воде и количество их выхода с крезацином и без. Так же планирую добавить крезацин к нематодам...

Так же хочу попробовать повысить рождаемость у жёлтых вишен путём обработки их раствором крезацина (~10мг на 1л воды) в течении получаса. Спасибо за информацию ОгнеЛо (http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=19484&st=0&start=0).

Пока такие планы на месяц...

Про ЖУ.
Передал для пробы Владимиру Ковалёву обещанные ему 150гр. крезацина.
Ждём результатов (сами понимаете, они будут не завтра).
И пожелаем ему успехов в дальнейшем усовершенствовании его чудо-кормов...

Жаль, что у В.К. так мало времени на то, чтобы всесторонне изучить замечательные свойства крезацина, но будем надеяться, что он не остановится на сенной палочке...


сообщение elevar
...Мне кажется, что уважаемый мною Владимир Ковалев внимательно изучает все, что пишется в инете, особенно касательно ЖУ, его методик и используемых технологий. И , если бы, что-то его заинтересовало в данной теме - или бы затронуло ( уж очень часто WasserWolf использует его имя - а зачем? ) - уж точно он бы нашел возможность сам ответить на все вопрсоы...

То Вы плохо отзываетесь об их рыбе, их карантине, то вдруг их уже уважаете (специально сохранил Ваши приватные сообщения на эту тему) - хватит заниматься простит...цией, Вы сначала оприделитесь чего Вы хотите, потом уже мутите воду...

У В.К. физически нет времени даже проверить свою почту, чего уж говорить про изучение всего, что пишется в интеренте. Для В.К. аквариумистика - это не хобби и не работа, для него аквариумистика - это его жизнь. Везёт ему, что жена полностью его в этом поддерживает (завидую я ему в этом). Но его силы, как и свободное время (он и так часто уходит с работы в 12 ночи и часто работает вообще без выходных), не безграничны и я рад был предоставить В.К. полезную информацию о интересующем меня препарате. Информацию предоставил с целью выслушать его профессиональное мнение о препарате, который для в аквариумистике практически не применялся, но с моей точки зрения перспективы имеет огромные.
И я очень рад, что мне удалось его заинтересовать вопросом применения крезацина в аквариумистике.
На некоторые мои вопросы он уже ответил (точнее подтвердил мои догадки), на другие нужно время и длительные исследования.

Остальное на форуме vitawater...

Для меня В.К. это самый авторитетный профессиональный аквариумист, с которым я имел честь общаться. Поэтому его слова нестесняюсь цитировать, т.к. вес в моих глазах они имеют огромный, в т.ч. и практический и теоретический. Одно его слово зачастую перевесит сотню моих и Ваших, elevar, слов...
Очень приятно, что есть среди аквариумистов люди, которые не занимаются пустой болтовнёй, как некоторые наши форумчане, которым нечего сказать по делу, остаётся только флудить и скандалить. Что ж, весеннее обострение. Желание самоутвердиться облив ближнего грязью...
Отсюда просьба, друзья форумчане, тема крезацина серьёзная и крайне перспективная, поэтому давайте здесь только по делу. Пустозвонам просьба поискать другие места для пустой болтовни...
2009-04-0101/04/2009 08:12:40
#796686
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

"Пилите, Шура, пилите – она золотая !!!"

2009-04-0101/04/2009 10:54:22
#796829
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

jav

Ну, просил же только по существу.

Тема на форуме ЖУ .
2009-04-0101/04/2009 17:33:20
#797266
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Как и обещал, добавил крезацин в инкубатор артемии и к нематодам.
Как показалось, крезацин резко повысил процент вылупившихся науплиусов и количество нематод.
Концентрацию добавленного крезациана уточню чуть позже...

2009-04-0303/04/2009 23:14:59
#799419
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Еше раз перечитал подробно эту галиматью, что писали, пока не надоело примерно на второй странице.


А вот - что это все здесь замешано и как это все замещено и кто в чьих интересах выступает - - решайте сами.

Изменено 3-4-2009 автор elevar

Изменено 26-6-2009 автор elevar

2009-04-0304/04/2009 00:14:57
#799477
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Red Cherry

elevar



Прощать Вас не собираюсь за глупость явную, которую Вы с завидной энергией пропагандируете. Если заблуждаетесь искренне- это один вопрос. А поскольку ВЫ с завидным упорством несете эту чушь полную по заказу - то пусть Вам стыдно будет.

Все Ваши личные эксперименты и утверждения и некоторых - аналогичных "спецов" в адаптации рыб - для мненя лично равны беганью с бубном вокруг аквариума.
Ну вот и бегайте дома.Неужели не стыдно всякую ересь нести - на открытом форуме?

Или Вы что, считаете, что на форуме не появляются люди, которые не понимают и не разбираются в карантине, адаптации и реанимации рыб ? И все молчат, потому что у Вас супер-пупер метод появился?

Да некогда им ерундой заниматься.
И я молчал - пока пол часа сводных не выбралось. Смайлик :)

Так что - бубен в руки.
Но людей дурить - вместсе с компаньоном - не недао. А то вон как Вы на его защиту кинулись - не надо этого. Тут умные люди сайт посещают. А порошок - себе оставте - для присыпок от растройства нервного - кстати - это - одно из прямых форм его применения.
2009-04-0304/04/2009 00:34:42
#799487
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

elevar

Когда-то писали примерно то же самое про ронколейкин...

P.S.:
сообщение WasserWolf
...тема крезацина серьёзная и крайне перспективная, поэтому давайте здесь только по делу. Пустозвонам просьба поискать другие места для пустой болтовни...


Если же окажется, что крезацин на самом деле "Туфта полная... Ерунда голимая", то неужели кто-то из форумчан об этом умолчит?
Но такие выводы нужно делать на основании чего-то. Ведь даже В.К. крайне осторожно отзывается о крезацине, сказал пока во всеуслышание только:
Думаю, что надо испытывать эту штуку.
А Вы, Михаил, в данном случае свои выводы строите только на собственных понтах.
Вот если Вы, получив крезацин, проведёте всесторонние исследования по его применимости в аквариумистике и на основании своих экспериментов докажите обоснованность своих выводов, то я первый сниму перед Вами свою шляпу, и не я один.
Пока же Вы занимаетесь лишь пустозвонством...

P.S.: Если Вы не можете обосновать свои выводы, то прошу не засорять оффом и флудом эту тему...

P.S.S.: Предложение Модераторам и Администрации форума: дать время уважаемому elevar'у обосновать свои громкие выводы, если же он обосновать свои слова так и не сможет - наказать за офф и флуд...
2009-04-0404/04/2009 01:03:53
#799503
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

WasserWolf


У меня вот - наоборот - совершенно в духе правил форума - просьба к модераторам - когда ересь голимая перехлествыавет через край - самое время вмешаться - чтобы обычных нормальных простых аквариумистов - очередная "панацея" не вводила в заблуждение. Как бы этого не хотелось явным или скрытым пропагандистам очередного бреда.
Заметьте - что это без оценок значимости того или иного участника дискусии.
2009-04-0404/04/2009 01:04:32
#799504
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
35 мин.
2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Тема временно закрыта.
2009-04-0404/04/2009 01:32:02
#799515
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Москва
9 года

WasserWolf

скажит, а Crezacin может помоч при восстановлении плавников у пангассиусов высокоплавниковых?
мне подарили пангасов в тяжолом состоянии им черепаха, которая жила с ними поотгрызала плавники! очень хоу их вылеить!!
2009-06-2626/06/2009 02:08:59
#863327
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

binili

В вашем случае проще и целесообразнее воспользоваться мелафиксом.
2009-06-2626/06/2009 02:11:57
#863330
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

binili

Если тема ещё интересна, то продолжим её на Живой Воде: http://vitawater.ru/...

P.S.: Советник, кстати дело говорит. Можно ещё попробовать экстракт алоэ, но насчёт концентраций не знаю. В фитотерапии не силён...
Я сам лично пользуюсь STRESS COAT, но он помогает в лёгких случаях...
Чернышёв ещё хвалит Preis Immun-Tonik...

Изменено 26.6.09 автор WasserWolf
2009-06-2626/06/2009 12:40:25
#863501
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Ха, раз даже такие люди, писавшие:

сообщение elevar
Еше раз перечитал подробно эту галиматью, что писали, пока не надоело примерно на второй странице.

Жалко ссылок нет под рукой - про аналогичную чепуху, которые продавцы некоторые пытаются втюхать всем, а здесь - тем более , ловя людей на любви к рыбам.

Туфта полная , но разговоров много Ерунда голимая . Или ВЫ - пропагандисты - по никам назвать не буду - считаете, что - все форумчане полные лохи? Зря ВЫ так.

Еще раз повторюсь - чтобы понятно было - это полная туфта в интересах некого продавца некого продукта.

А вот - что это все здесь замешано и как это все замещено и кто в чьих интересах выступает - - решайте сами.

изменили своё мнение (не побоялись исправить своё сообщение даже в закрытой теме), то кто уже не согласится с ВК, что "...это конечно же не туфта..."

Кстати, Аркадий Чернышёв тоже заинтересовался крезацином, попробую выслать ему немного препарата. Раз у ВК нет времени на серьёзные испытания крезацина, то может Аркадий нам в этом поможет, через него ведь проходит ещё больше рыбы...

Я же начал уже кормить рыб прокрезациненным (в малых количествах) витаминным кормом VitaWater® (спасибо за годовой запас этого и лечебного кормов ВК). Причём гранулы размера М едят даже полуторасантимеровые барбусы-мотыльки...
2009-06-2626/06/2009 13:25:41
#863525
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

WasserWolf

Изменение было после открытия.
Резкость сообщения несколько удивила, ну да ладно.
Вы то сейчас зачем провоцируете. Опять "подерётесь" и тему снова закроют. Тема то интересная, интересны обоснованные за и против.
Не думаю что в животноводстве его применяют необдуманно. Решил попробовать препарат при разведении. Надо некоторых рыбок подтолкнуть.

Изменено 26.6.09 автор 127
2009-06-2727/06/2009 01:40:52
#863912
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

А я хочу поэксперементировать с радужницами попондеттами. Ну не живут они у меня больше полугода, в отличие от остальных видов.
В ЖУ они появились, осталось только освободить два карантинника...

P.S.: Я никого не провоцирую, я просто радуюсь, что даже такие упёртые люди потихоньку начинают менее не верить в крезацин.
Если же кого задевает одно моё присутствие на сайте, то это их проблемы...

2009-06-2727/06/2009 16:24:49
#864104
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

binili

Почитайте про самостоятельное изготовление мелафикса: http://vitawater.ru/...
2009-06-2727/06/2009 21:19:38
#864214
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Давненько меня тут не было Смайлик :D

Смотрим: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУВ СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКАСАНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ№ 66.01.10.025.П.001438.04.06 от 24.04.2006 г.



Продукция - Соль триэтаноламмониевая орто-керзоксиуксусной кислоты
Область применения - в промышленности, для борьбы с микроорганизмами при заводнении скважин, бурении, консервации.
Класс опасности (по крезацину) - четвертый
ПДК в воздухе рабочей зоны (крезацин), мг/м3, не более - 8,0
ПДК в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования, мг/дм3, не более - 0,03
Раздражающее действие на кожу и слизистые - отсутствует


Смотрим Класс опасности (wiki)



КЛАСС ОПАСНОСТИ отхода для окружающей природной среды - IV КЛАСС МАЛООПАСНЫЕ
СТЕПЕНЬ вредного воздействия опасных отходов на окружающую природную среду - НИЗКАЯ
КРИТЕРИИ отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды - Экологическая система нарушена. Период самовосстановления не менее 3-х лет

Малоопасные вещества (IV) : Сероводород — Симазин — Сульфаты — Хлориды


Дальше самое интересное, сменив имя на "трекрезан" он уже полезная добавка для крема Смайлик :) - http://fp.crc.ru/fr/...
Но даже в списке зарегистрированных БАД-оа я его там почему то не нашел.... может плохо искал.

Изменено 30/6/2009 автор jav
2009-06-3030/06/2009 15:46:08
#866367
Нравится WasserWolf
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение jav
...сменив имя на "трекрезан" он уже полезная добавка для крема...

Трекрезан (для людей) и крезацин (для животных) один и тот же препарат. Руководил разработкой один и тот же человек - М.Г. Воронков. Предполагаю только, что у них разная степень очистки...
Полезных свойств у трекрезана множество. Их описание займёт целую страницу, скажу лишь ( http://voronkov.inno... ), что трекрезан может использоваться при лечении лучевой болезни, гнойно-некротических, послеоперационных ран, стрессов, нейроциркуляторной дистонии, невротических, психопатологических расстройств, рассеянного склероза, инфекционных заболеваний, отравлений, бесплодии, онкологических заболеваний, в кардиологии, наркологии...


сообщение jav
...Область применения - в промышленности, для борьбы с микроорганизмами при заводнении скважин, бурении, консервации...

jav, +1

Т.е. получается что крезацин (трекрезан) сам по себе стимулирует развитие микроорганизмов ( http://www.krezacin.... ):

...Крезацин универсален в своем действии и активен по отношению к растениям, животным, рыбам, насекомым и микроорганизмам...


Использование крезацина в качестве биостимулятора микробиологического синтеза белка позволяет увеличить выход биомассы на 15-20%, производительность процесса выращивания микроорганизмов на 50-65% и повысить содержание белка в биомассе на 5–10%.


Но в комбинации с соответствующими препаратами он облегчает лечение инфекционных заболеваний ( http://voronkov.inno... ):


Трекрезан подавляет развитие герпеса. Амбулаторные наблюдения за больными простым и генитальным герпесом выявили, что в комбинации с противовирусными и симптоматическими средствами трекрезан приводит к уменьшению объективных признаков заболевания на 5-6 дней раньше, чем у пациентов контрольных групп. Это указывает, что трекрезан способен корригировать иммунный статус организма при вторичной герпетической инфекции, удлинять период ремиссии и улучшать клиническую картину заболевания.

Назначение трекрезана в комплексной терапии больных инфекционным гепатитом способствует сокращению на 5-6 дней длительности желтушного периода, более быстрому восстановлению размеров печени, исчезновению тошноты, рвоты, чувства тяжести в эпигастрии и правом подреберье.

7-дневное применение трекрезана вызывает снижение общего билирубина. В целом, нормализация биохимических показателей крови больных наблюдается на 4-6 дней раньше, чем в контроле, что позволяется сократить на 3-4 суток время нахождения больных в стационаре.

Трекрезан может применяться в комплексной терапии туберкулеза. При этом у больных легочной формой значительно ускоряется рассасывание инфильтратов, рентгенологически отмечается более раннее рубцевание легочной ткани. Одновременно улучшается функция печени, повышается аппетит, возрастает масса тела, нормализуется температура. У больных внелегочными формами туберкулеза в большинстве случаев улучшается самочувствие, повышается общий тонус, уменьшается слабость и утомляемость.

Пошёл дальше мучать ВК: http://vitawater.ru/...
2009-06-3030/06/2009 20:58:46
#866528



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top