go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 5
Germany
14 года

Мучения золотых рыбок...Из-за особенностей их строения...

Привет всем!

Хотелось небольшой опрос организовать. В Европе и, в частности, в Германии есть такое понятие как "Qualzucht" (типо содержание и размножение животных, чье строение тела приносит им мучения)... Это в первую очередь касается и декоративных форм золотых рыбок. Какие тут в форумах битвы по этому поводу проходят - умолчу. Но от такой немецкой "правильности", что только длиннотелые золотые имеют право на жизнь и продолжение рода, меня периодически тошнить начинает... Пардон... Смайлик :zastryal:

Вот и хотелось бы мне ваши мнения услышать, что вы по этому поводу думаете. Ведь некоторые породы золотых не желательны к ввозу в Германию. А именно все с глазными аномалиями, кроме телескопов (звездочеты, водяные глазки) или ранчу... Короче, все, что выходит за рамки "нормальной рыбы"... Ну, понятно, что и львиноголовки тоже под "мучения" попадают... И все, типо, и еду они не могут найти, и дыхание затруднено, и позвоночник искривлен и плавники слишком длинные и т.п. Но мы же их в аквариумах держим, вроде бы комфортные условия... В Швеции некоторые породы уже запрещены... Кто как думает? Мучаем мы наших любимцев?Смайлик :idea:

Д.

P.S. Лично мне нравятся телескопы, вуалехвосты, жемчужины.... Все остальные мне как-то не очень...


Изменено 12.2.09 автор Dmitrij

2009-02-1212/02/2009 14:28:26
#752406
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Dmitrij

Ох уж эта европа!!! Зато людям и однополые браки разрешают и не дай бог запретить инвалидам рожать и даже страдающим наследуемыми заболеваниями, а уж недавняя итальянская история с женщиной просуществовавшей 17 лет в овощеобразном виде....
Я считаю, для рыбок - главное это условия содержания, а формы, ИМХО - любые имеют право на существование и размножение!
2009-02-1212/02/2009 15:20:55
#752458
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

OMEGARUS

Целиком и полностью поддерживаю! Нечего нам ориентироваться на все эти Европы с их "нетрадиционной ориентацией" и прочим кретинизмом! Бог с ней, с селекцией, мало ли что там еще выдумали и выдумают, а эти буржуи просто жиру бесятся, нечем им больше заняться, вот они и "философствуют" на пустом месте. Главное - условия содержания, а там хоть ранчу, хоть водяные глазки - в нормальных условиях будет жить и радовать глаз.
2009-02-1212/02/2009 16:38:16
#752551
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 5
Germany
14 года

Главное - условия содержания, а там хоть ранчу, хоть водяные глазки - в нормальных условиях будет жить и радовать глаз.

Да, сто раз да... Я читал одну статью на немецком. Так все эти проблемы описаны и растолкованы... В принципе эти законы про мучения направлены более высокоразвитых животных, но не рыб.... И если обеспечить условия, tо никаких проблем у подобных рыб не будет... Как правило, такие высказывания "против" только из-за не знания самой сути дела и особенностей золотых рыбок... Ура, товарищи! Смайлик :mir:
2009-02-1212/02/2009 17:08:55
#752573
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Ukraine Alchevsk
15 года

честно говоря я против не самих рыбок, а против тех кто вывел такие породы как водяные глазки и им подобные, мне очень нравились жемчужины, но я прочитала, что для того что бы у малька была такая выпуклая чешуя, он в три недели переболевает водянкой, после того как выздоровеет у него и получается выпуклая чешуя-мне больше не хочется этих рыбок, очень уж их жалко
у меня вуалехвосты, оранты и телескопик-вот это красота, а водяные глазки и звездочет мне кажется даже внешне очень уж на любителя-и у них постоянные болезни глаз-зачем эти издевательства?

2009-02-1313/02/2009 18:12:47
#753594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 6
Russian Federation Moscow
14 года

ontal
Да уж! Это так можно и к примеру всех длинношерстных кошек поставить в не закона! Они же не могут себя толком вылезать
и мучеются, когда шерсти наглотаются. Так можно долеко зайти! У меня на TV, есть канал "Animal planet", так там есть такая формулировка - "Ради блага жевотного мы решили его усыпить". По самому пустяковому поводу!! Это что же за благо такое!!??? Мое мнение все что живит, а ни сушествует, имеет право на жизнь!
2009-02-1313/02/2009 22:25:57
#753807
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Для разнообразия отвечу "против". Не то чтобы кто-то не имел право на жизнь. Но я довольно чётко различаю для себя два сорта селекции: та, что не мешает жить (изменение окраски, альбинизм, умеренно вуалевые формы), и та, что жить мешает (супервуалевость, отсутствие спинного и прочих плавников, формы "баллон" и т.д.). Мне жалко и противно смотреть на то, как золотушки (в их породах не разбираюсь) всеми силами пытаются сохранить равновесие, да где там! - спинного плавника (который рыбам как раз служит килем, способствуя устойчивости) нет, пузо толстенное, жиром заплывшее. (Т.е. низ легче верха! Нагрузите лодку так, чтобы низ был легче верха, и она перевернётся.) Я не хочу быть категоричным: не мне судить, кто там имеет право на существование (ведь не исключено, что сам я такого права не имею). Но покупать этих уродов однозначно не буду, и других буду отговаривать.
Впрочем, к уродам привязываешься крепче, чем к нормально функционирующим организмам (естественное чувство жалости нуждается в удовлетворении). "Всё равно его не брошу, потому что он хороший."
В качестве дополнения: к людям у меня аналогичное отношение. Человеческая порода безнадёжно портится из-за того, что современная медицина позволяет получать потомство даже у тех людей, кому природа это запретила. Из-за принятой аксиомы "человеческая жизнь превыше всего", спорить с которой не допускается, мы почитаем за благо продержать парализованного человека десять, пятнадцать лет - чем больше, тем лучше (кому лучше?).

2009-02-1313/02/2009 23:52:05
#753892
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Maik
Да уж! Это так можно и к примеру всех длинношерстных кошек поставить в не закона! Они же не могут себя толком вылезать
и мучеются, когда шерсти наглотаются. Так можно долеко зайти!


Сибирских тоже? Так они по жизни такие, природа создала. Шерсти наглотаются? Так природа опять таки об этом позаботилась. А как насчет змей, они целиком крыс глотают, сколько шерсти? Считаю что именно с такими познаниями природы и можно далеко зайти. Что касается Золотых рыбок, поддержу a_solynin. Здесь говорят о том, что они радуют глаз, хорошо бы спросить их, нравится ли им жить в таких искореженных телах, противоестественных всем законам природы. Сразу в памяти всплывают названия книг, - Трудно быть Богом. - Люди как Боги и т.д. Т.е. любит человек из себя корчить Бога, тем самым уродуя истинно Божьи создания. Собственно в человеческом лексиконе есть определенное название « Ублюдки» см. энциклопедию. Если честно, то жалко смотреть на такие издевательства. Или
http://ru.wikipedia....
Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный, либо незаконорожденный потомок чистокрового (породистого) родителя
2009-02-1314/02/2009 00:33:44
#753920
Нравится Svet lana
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

a_solynin Смайлик :mir:

Любит человечество уродовать всё а потом с этим уродством таскаться, умиляться и радоваться.Веков с пяток назад тренровались непосредственно на людях, если помните истории про выращивание маленьких детей в бочках в европе для получения калик и уродцев в цирк, на папереть и т.д.
Позже вывели этих крохотных собачек, которые висят на руках у каждой официальной блондинки.Трусящееся и ссущееся существо, на которое и смотреть то противно.Ножки толщиной с палец, а злобное это существо-не дай бог. А лысые кошки-вывели, здорово-теперь носят их в одеяле, иначе они простужаются и гибнут.комок морщин, шарпей а не кошка.Ну и как продолжение рыбки.У нас не будет золотых рыбок-нам не хочется умиляться уродству. Нам не нравятся петухи с двумя хвостами-красиво, когда хвосты разворачиваются, но это уродство само по себе.Какие красивые карпы-обычные карпы.И как уродливы жемчужины и звездочёты.В природе эти рыбы бы не выжили, они и в аквариумах с трудом живут.Но миром правит торговля и так было всегда.Торгаши способны изуродовать любое существо и довести до абсурда всё, что угодно, лишь бы продать подороже.Хочется маленьких умилиных собачек-пожалуйста(скрестили с крысой наверное).Нравятся короткошёрстные кошки-доведём до абсурда и нате лысых.Ах какая красота.Нравятся петушки в большими плавниками-без проблем-изуродуем-будет два хвоста.Нравятся телескопы-а хотите и у золотых такие же глаза? пожалуйста.А хотите ещё уродливее-нате.Пусть живёт у вас и радует.Что радует?
А теперь спохватились, что это уродство размножается, и уродует всё вокруг себя.Это не ввозите, это не выращивайте.Правильно конечно, но поздно.Спасибо Чейзу за определение-одни ублюдки вокруг...
2009-02-1414/02/2009 05:34:20
#754020
Нравится Чейз
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Что называется, из крайности в крайность )))
Раз уж тема в разделе про золотых, хочу напомнить, что никакого отношения к человеческой любви до уродцев эти, порой непонятные нам, создания не имеют. Все эти "уродливые" формы выводились в Китае и Японии и выводились в качестве иллюстрации мифических существ, которые на востоке имеют довольно причудливые формы, характеры, описания и т.п.
Да и вообще, фантазия и понятие прекрасного там ооочень сильно отличается от нашего =) А то, что мы имеем в аквариумах, страшненькое, переворачивающееся и сплошь больное - это жалкая пародия на то, что должно быть на самом деле, либо брак и отходы производства.
И еще, насчет извечной человеческой любви к селекционированию. Яблоки все едят? Молоко пьют? (ой, несчастные коровки, в лесу не выживут и недели).
Я не за уродцев, я против крайностей

2009-02-1414/02/2009 09:22:16
#754052
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Кошки


Смайлик :mir:Смайлик :mir: Красиво! По делу! В точку!


сообщение Shang
И еще, насчет извечной человеческой любви к селекционированию. Яблоки все едят? Молоко пьют? (ой, несчастные коровки, в лесу не выживут и недели).
Я не за уродцев, я против крайностей


Я не ем яблоки только те, в которых даже червяки жить отказываются, а если их туда насильно запихнуть, то массово кончают жизнь самоубийством., да и не вкусные они. Разве можно сравнить эту преснятину, с родным я блочком с червячками, да хоть и с дичкой. Это же просто гамма вкуса, в отличие от красавцев мутантов, брррр. Что касается коровок, то пример совсем неудачный, если подкидывать им сенца зимой, то спокойно выживут, Вы наверно представляете себе такие утепленные и убабаханные коровники и т.д. посмотрите, как в деревнях они живут и все будет понятно по поводу леса. Да и кажется коров с тремя ногами и пятью вымя нет, их ни кто не уродует, если не считать что за кордоном обкалывают перед забоем. А вот если с ними сделать то же что с Золотухами, то не то что молока не дадут, а и не выживут.
2009-02-1414/02/2009 14:28:46
#754189
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 5
Germany
14 года

Лично мне все водяные глазки и подобные немного ужас внушают - страшно на них смотреть. Смайлик :( Но надо сказать, что все проблемы с подобными рыбами связаны с неправильным их содержанием. Если бы эти рыбы были бы не жизнеспособны, то они бы просто не смогли братъ корм, его переваривать и потомства от них получить было бы невозможно. ОК, есть и искусственное оплодотворение, но в любом случае не думаю, что китайцы, разводя подобные породы золотых в прудах и не при идеальных условиях (если фильмы на youtube смотреть), проявляют к ним особую нежность, т.е. все эти наросты при нормальных условиях не травмируются и рыбы сами по себе жизнеспособны. Если же подобных рыб с гуппи поселить или даже с длиннотелыми золотыми - то бойня и порванные части тела обеспечены... И опять же тут только дело вкуса.... Если в России никто таких рыб не купит - то и никто их разводить не будет.... Смайлик :P

2009-02-1414/02/2009 14:39:32
#754198
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 5
Germany
14 года

сообщение Кошки Но миром правит торговля и так было всегда.Торгаши способны изуродовать любое существо и довести до абсурда всё, что угодно, лишь бы продать подороже.

Золотые рыбки любых пород были и будут частью культуры Китая и немного Японии. И породы выводятся десятилетиями и столетиями, т.к. это селекция и золотые рыбки становятся половозрелыми к 1,5 - 2 годам... Так что торговцам это не по силу за модой следовать.... Мы берем только то, что нам китайская культура предложит... Спасибо ей за это....Смайлик :D

Изменено 14.2.09 автор Dmitrij
2009-02-1414/02/2009 14:47:24
#754205
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Я считаю, что законодатели вмешавшись в этот процесс - только всё усугубили - ну любят люди всё запрещённое и останется в европе нелегальный рынок этих уродцев и чем запрещённее - тем дороже и значит кто то будет стараться за большие деньги сделать рыбок ещё более уродливыми. - Оставить всё на самотёк, пройдёт мода и люди сами начнут поражаться - накой хрен я такого уродца держал.

2009-02-1414/02/2009 14:52:45
#754213
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года


Что касается коровок, то пример совсем неудачный, если подкидывать им сенца зимой, то спокойно выживут

А вот тут не соглашусь с Вами. По мне так аналогия вполне уместная, поскольку и золотые, если их кормить, спокойно проживут в пруду. Их неспособность к самостоятельному выживанию основана на отсутствии необходимых инструментов для обороны от хищников и конкуренции с более приспособленными видами. А тут, извините, коровы от них ушли недалеко.
Насчет яблочек, стоит ли напоминать, что те яблони, которые мы выращиваем на огородах, являются ничуть не меньшими уродцами, чем самые жуткие золотые, поскольку даже не способны к нормальному самовоспроизведению. Даже их непосредственные дети возвращаются к своей натуральной форме, а продолжение яблонь в том виде, в котором они нам нужны (никто ведь не выращивает массово дички?) возможно только за счет паразитирования на других особях Смайлик ;)
Можно много примеров привести того, что смотрится естественно до тех пор, пока за этим смотрит человек. Вся история одомашнивания состоит из создания таких уродцев, имеющих именно те качества, которые нужны человеку, но никак не самому животному. То, против чего вы выступаете, имеет лишь явные и "бесполезные" уродства, почему-то никто не кричит о том, как тяжело жить на свете помидорам или огурцам или мясным породам коров и свиней.
2009-02-1414/02/2009 15:11:32
#754225
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Shang


Ну давайте по другому. Если выпустить Золотух и Коров в свободное плавание, то золотухи просто передохнут или малое кол-во, изменившись до карася, будут жить дальше. Коровы не изменятся, не чему там меняться. В природе живет полно коров диких, как в теплых странах, так и холодных, и одичавших даже. Речь идет о зверских изменениях внешности. Горбатые и искореженные люди то же живут, думаете им это нравится? Давайте ради собственной прихоти калечить людей и после, обеспечивать за ними уход хороший. Бред.

Изменено 14.2.09 автор Чейз
2009-02-1414/02/2009 15:21:09
#754228
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Давайте, все-таки, не будем путать одно с другим =)
Не думаю, что если выпустить в свободное плавание нормальных золотух, они сразу все закончатся, нормальную золотуху угробить тоже надо постараться.
Да и коровы, выпущенные на волю, вряд ли останутся неизменными, есть там чему меняться, потребовались тысячелетия, чтоб получить нужные человеку формы коров.
Да, есть на свете и люди кривые, хромые и горбатые, сомневаюсь, что им нравится такими быть. Однако подойдите к такому и сообщите, что, мол, ты не имеешь права на жизнь. Сразу клюшкой между глаз словите Смайлик ;)
Еще раз повторю, я не поощряю уродства, но и смотреть, как люди, брызгая слюной, тычут пальцев в несчастную жемчужинку, тоже неприятно...
Давайте приведу еще один пример. На первый взгляд может показаться, что он никаким образом не относится к обсуждаемой теме, но мне кажется, что он достаточно хорошо отразит мою точку зрения на некоторых из тех, кто со священной яростью отстаивает чистоту породы.
Читал я однажды ветку на каком-то форуме, где обсуждали пиратские игры, допустимо ли их брать, ставить и т.п. Был там один человек, который с пеной у рта доказывал, что пиратство - это мерзость, что оно вредит игровой индустрии, что играть в такие игры - себя не уважать и т.д. и т.п. Но как-то ему заметили, что, мол, он при всем при том вполне свободно слушает нелицензионную музыку и спокойно качает мп3 с сети, на что последовал гениальный ответ: Музыка- это одно, ее можно, но игры - это СВЯТОЕ!

Изменено 14.2.09 автор Shang

2009-02-1414/02/2009 15:56:56
#754250
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

Shang это конкретная тема такая, и заметьте не я это предложил и чувства любителей здесь ни при чем. Речь о рыбе, а не о человеке. Пример с горбатым и клюшкой опять не к месту. Горбатыми становятся из-за травм там или еще от чего и ни кому не придет в голову сказать, что им нет места, дичь, какая. А вот если найдутся людишки, которые будут таких "творить" то вот они бы и огребли по полной клюкой и не одной и до смерти и правильно бы и сделали. При чем не только тех, кто их такими делает, но огребли бы те, кто на это любуется и деньги платит. Поэтому считаю, что это хорошо, раз стали заострять внимание на таких делах и пытаются разобраться. Уже населекционировались кажись в сласть, только путнего то ни чего так и не сделали. Человек в природе, хуже Медведя в посудной лавке. За что не возьмется все изгадит.

2009-02-1414/02/2009 16:09:21
#754260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

Насколько мне известно от разводчиков при выведении да и просто при разведении золотых возникает огромное количество уродцев (т.е. рыб, которые выглядят не по стандартам). Знаю, что у некоторых отбракованные до самых морозов живут в прудах на даче и готовы разорвать на части грязную собачью миску. Они в такой же мере жизнеспособны, как их прошедшие отбор собратья. Их судьба известна и на совести людей, причем не только самих разводчиков, но и покупателей и просто равнодушных.

Поддерживаю a_solynin, Чейз, Кошки - не дело человека лезть в процесс творения, который давно уже состоялся в этом мире, тем более, если то нужное человеку, что получается в результате, будь то рыба или собака, покупается такой ценой.

Я бы их не купила хотя бы поэтому. Мне карась больше нравится.

Но если уж существо уже появилось на этот свет, оно имеет право на существование.
Весь ужас как раз в том, что золотые вполне сохранили веселый нрав и жизнелюбие своих предков, вот только жизнь им человек конкретно подпортил. Недавно видела шапочку в магазине, так она ей вросла в глаз и он у нее скривился и как-то треснул, что ли? Посмотрела с другого бока - а тот уже заплыл этим "вылезшим мозгом". Очень, очень жалко.

А в отношении первого поста автора насчет запрета в некоторых странах. Вот, например, мне кажется, что звери страдают в зоопарках и цирках. Что я могу сделать?
НЕ покупать билеты!!!



Изменено 14.2.09 автор ЕленаП

2009-02-1414/02/2009 17:16:21
#754296
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Ладно, если говорить конкретно по теме.
Стоит ли запрещать? Нет, так как ничего хорошего из этого не выйдет (все помним сухой закон). Кто хочет - достанет, и, как справедливо заметил OMEGARUS, будут стремиться к более запретному, более уродливому.
Что делать? Не поощрять, создавать другие идеалы, ввести моду на здоровые, жизнеспособные образцы. И народ сам откажется от уродцев, не будет спроса, кто ж их будет делать?
А вот так решать, кому жить, а кому нет... Неблагодарное это дело, тут стоит только начать, а там мы доберемся до чистых пород, голубых кровей и натуральных ариев, это нам сделать недолго.
Еще, по поводу "все равно его не брошу". Этот принцип имеет под собой веское основание, направленное как раз на жизнеспособность популяции. Смотрел я как-то одну передачу, про гиеновых собак или кого-то наподобие. Так вот, эти животные делали совершенно нелогичную вещь - кормили и оберегали своих слабых стариков. И за счет этого добились доминантного положения в своей области. Так что принцип сам по себе неплох

2009-02-1414/02/2009 17:48:22
#754320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Маленькое дополнение.
Я-то имею в виду тех золотушек, которых вижу на прилавках. Что на самом деле выводили китайцы и японцы - не знаю, не видел. Подозреваю, что одно имеет такое же отношение к другому, как и бездомные дворняги, живущие на помойках, к собакам чистопородным и клубным.

2009-02-1414/02/2009 19:34:24
#754392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

сообщение a_solynin
Я-то имею в виду тех золотушек, которых вижу на прилавках. Что на самом деле выводили китайцы и японцы - не знаю, не видел.

Даже если допустить, что они супер, как быть с огромным стадом отбраковки с этической точки зрения? Причем это отбраковка даже не просто слабых, а НЕПОДХОДЯЩИХ.
Кстати, собаки-дворняги, о которых Вы написали, тоже всегда здоровее ослабленных селекцией и близкор. скрещиванием чистокровок.

Руки прочь от карася! Все, что надо, что может и должно жить уже создано Богом до нас.

Изменено 14.2.09 автор ЕленаП
2009-02-1414/02/2009 19:45:52
#754402
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ЕленаП
Руки прочь от карася! Все, что надо, что может и должно жить уже создано Богом до нас.


Вот, вполне может можно перекинуть на вид из за стекла в банке с водой и плавающей Золотухой. Думаю мало равнодушных останется.


Кунст-камера
Жизнь меня проспиртовала, как урода.
Но такой я не единственный на свете.
Так не делайте же очередь у входа
К нам в кунст-камеру, придурошные дети!

Ходят девочки, ходят мальчики,
Шутят шуточки, острячки...
А я в колбочке скрючил пальчики,
Больно сжал свои кулачки.

Лучше в церкви поставили б свечку,
Раз пропала моя голова,
Или просто, гуляли вдоль речки...
Полноводная речка - Нева!

Вот бы, эти могучие воды -
В мою тесную колбу...Колись!
Проспиртованные уроды
По кунст-камере расплылИсь.

Нам, уродам, так хочется драться,
Изуродовать морду красавца.
Мы развязаны, мы раскованны.
Вам же сказано, мы проспиртованы!

У меня голова то с дыркой,
Не понятно, где ж..., где ухо,
Ты от смеха то, так не фыркай,
Мне без спиртика в горле сухо.

Я залью в эти чёртовы дырки,
У меня есть с собой в пробирке...
Дайте мне закурить, отцы!
Эй, вы, сиамские близнецы!

У меня что то сдали нервы...
Мы по колбам сидеть должны.
Что наделал ты, Пётр Первый,
Для чего мы, вот здесь нужны?

Не понятно, какой породы,
Проспиртованные уроды,
Нам прилажены пятки к биркам,
Мы посажены по пробиркам.

Так сидеть нам, ещё доколе?
Ну, поверте, ну нет уж, сил!
Бог не видит всё это, что ли?
Впрочем, видел бы - отпустил...

Закопайте вы нас, пожалуйста!
Ну, хотя бы, уже из жалости...
Меньше было бы в мире скотства,
Меньше гадости и уродства.
2009-02-1414/02/2009 19:53:51
#754409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

Чейз

Да...жизненная вещь.
2009-02-1414/02/2009 20:01:39
#754412
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение ЕленаП
Руки прочь от карася! Все, что надо, что может и должно жить уже создано Богом до нас.

Изменено 14.2.09 автор ЕленаП


Ну, это конечно, сильно сказано! Смайлик :D
В таком случае, руки прочь от дикарей-гуппи и нечего соваться со своими вуалевыми хвостами, которых они держать-то толком порой не могут!? Так, что ли? И прочая, и прочая, и прочая...
Все эти породы нужно воспринимать как данность, и не стоит обсуждать китайцев и японцев, которые сотни лет назад их выели. Это я золотых имею в виду.
Здесь не стоит даже особо и дискуссию-то разводить - ну кому что нравится. Сам, например, обожаю как жемчужин, ранчу и оранд, так и комет. Я лично против тех соплей с сахаром, которые сейчас за рубежом разводят эти придурки, называющие себя "противниками мучений животных", ну делать им больше нечего, вот и все. И я их ставлю на одну планку с, пардон, пидорами и лесбиянками, которым в свое время головы рубили (и правильно делали!).

Изменено 14.2.09 автор Alex-diletant
2009-02-1414/02/2009 22:23:19
#754572



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top