go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 5
Germany
14 года

Мучения золотых рыбок...Из-за особенностей их строения... (страница 3)

Привет всем!

Хотелось небольшой опрос организовать. В Европе и, в частности, в Германии есть такое понятие как "Qualzucht" (типо содержание и размножение животных, чье строение тела приносит им мучения)... Это в первую очередь касается и декоративных форм золотых рыбок. Какие тут в форумах битвы по этому поводу проходят - умолчу. Но от такой немецкой "правильности", что только длиннотелые золотые имеют право на жизнь и продолжение рода, меня периодически тошнить начинает... Пардон... Смайлик :zastryal:

Вот и хотелось бы мне ваши мнения услышать, что вы по этому поводу думаете. Ведь некоторые породы золотых не желательны к ввозу в Германию. А именно все с глазными аномалиями, кроме телескопов (звездочеты, водяные глазки) или ранчу... Короче, все, что выходит за рамки "нормальной рыбы"... Ну, понятно, что и львиноголовки тоже под "мучения" попадают... И все, типо, и еду они не могут найти, и дыхание затруднено, и позвоночник искривлен и плавники слишком длинные и т.п. Но мы же их в аквариумах держим, вроде бы комфортные условия... В Швеции некоторые породы уже запрещены... Кто как думает? Мучаем мы наших любимцев?Смайлик :idea:

Д.

P.S. Лично мне нравятся телескопы, вуалехвосты, жемчужины.... Все остальные мне как-то не очень...


Изменено 12.2.09 автор Dmitrij

2009-02-1212/02/2009 14:28:26
#752406
Нравится Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 3
Красноярск
4 мес.

Чтобы узнать, насколько эти искажения мешают рыбам жить и развиваться, сделайте эксперимент. Создайте максимально идеальные условия в огромном объёме, заселите хорошей стаей рыб одинаковой породы - всех с шапочкой или всех шариком или что там ещё встречается (не люблю золотых из-за этих искажений, мне больше по душе обычные "селедки", поэтому не знаю, какие они бывают).
Хорошо бы, чтобы это вообще был открытый пруд в подходящем климатически районе.
Первый месяц-полтора ухаживайте, чтобы они прижились и освоились. И всё. Не трогайте, температуру только поддерживайте если район холодный, воду подливайте. Через пару-тройку поколений посмотреть, какое потомство будет и будет ли вообще.
Останутся такими же - прекрасно, внесенные изменения не влияют на жизнь и здоровье. Сдохнут в первом же поколении - ну тогда звиняйте, если без постороннего вмешательства даже размножаться не могут, это не естественно. Потомки будут, но других форм - изменения рыбам нафиг нужны и они постарались избавиться от них при первой же возможности.
Причём всё это лучше экспериментировать без присутствия хищников как в водоёме, так и извне.

Вот и получите ответ на вопрос - а нужны ли все эти навороты самим рыбам.

2009-02-1717/02/2009 11:47:10
#756780
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Unicorn
Останутся такими же - прекрасно,


Не останутся. Через несколько поколений преврятятся в обычного карася. Это собственно и с Гуппями происходит. Как не изгаляйся, природа все равно свое возмет.
2009-02-1717/02/2009 11:53:00
#756785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

Чейз

Вообще ни одна не выживет!!!

Изменено 1.3.09 автор Mario79
2009-02-1717/02/2009 14:59:30
#756953
Нравится Branda
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Azerbaijan Baku
6 года

На мой взгляд тема интересная, но говорить о ней можно до бесконечности, потому что все в этом мире взаимосвязано.Есть плохое и есть хорошее. Я хочу сказать что кто-то в этом мире творит добро а кто-то зло.

2009-02-2121/02/2009 15:21:01
#760710

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top