go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Глобальное потепление и миграция рыб.

Безусловно раньше зима была суровее чем сейчас. Помню? я не учился в школе неделями, когда температура была под 35-40 градусов, а сейчас такого не бывает. Зима стала как весна -снег выпадет и тает, трава раньше срока распускается на месяц, а порою и более. Речки, озера не промерзают -все это дает преимущества видам рыбы, которые более теплолюбивые -они мигрируют на Север - Так с Китая мигрировала раба-лапша, закко, элеотрис и другие виды рыб в бассен Амура, где раньше эти виды не встречались. Поэтому думаю в ближайшее десятилетие будет массовая миграции рыбы, и заселение новых видов рыб в наши водоемы.
Оставляйте статьи, свои комментарии сюда, что касается вылова нетипичных видов рыб.
Вот мои статьи:
http://news.tut.by/1...
http://www.rosbalt.r...
http://www.trud.ru/i...
http://www.prime-tas...



Изменено 4.7.09 автор nickorsk

2009-07-0404/07/2009 18:35:38
#868871
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Ваши статьи? Смайлик :o

"- Глобальное потепление - благодатная почва для разного рода спекуляций. За громкими высказываниями иных ученых стоят коммерческие интересы крупных мировых производителей. " - обратите внимание на эту фразу!

А река Амур по территории Китая не протекает?

"Поэтому думаю в ближайшее десятилетие будет массовая миграции рыбы, и заселение новых видов рыб в наши водоемы. " Ага амурские виды пешком придут в Европу, а рыбки с Южной Америки преодолеют тысячи километров морской воды.
Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-07-0404/07/2009 23:30:10
#869039
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Уже в Амуре живет чисто около 20 видов пришельцев с юга.
Глобальное потепление -это очевидный факт, отрицать его могут только идеоты, которые на улицу не выходят годами. Зимы стали слишком теплыми, в реках вода не замерзает толком и так не год, и не два, лет 8 как минимум. А последние годы зима стала коротой -снег поздно выпадает и тает рано, заместо сугробов асфальт. А бывает вообще трава посреди Зимы растет, и почки набухают -это не только в Москве такое случается.
Миграция рыб -очевыдный факт, потвержденный между прочим Организацией Объединенных Наций - почему рыбе не заселить водоемы, которые пригодны для их жизни?

Изменено 5.7.09 автор nickorsk
2009-07-0505/07/2009 13:24:16
#869201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

508 4
Russian Federation Khanty-mansiysk
14 года

nickorsk
Вы это мне скажите (живу в Западной-Сибири), что стало теплее. Зима -40 все так же, а летом до сих пор (на данный момент) хожу в осенней куртке (это впервые за все годы).
2009-07-0505/07/2009 14:47:49
#869230
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Почитайте ка Пушкина хотябы. И тогда случались малоснежные зимы. Это не первое глобальное потепление. Есть ледниковые и межледниковые периоды и внутри них тоже свои циклы.
Миграции рыб были всегда. Морских пеллагических рыб для примера вообще брать не корректно.
Я вам уже написал что движение организмов на Север началось давно. И смысл этого понятен - всего навсего расширение ареала. Только вы ещё не зыбывайте географические преграды. Ну какие такие чудо-рыбы у нас могут появиться?
Ещё не забывайте про суммарные температуры. В Средней полосе не смотря на зимние не стойкости погоды весна в этом году была поздней, вода прогрелась позже, и соответственно, на нерест рыба пошла позже. Вы судите по температуре воздуха, а надо бы по воде.
2009-07-0505/07/2009 19:59:11
#869395
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Lestat

Не имеет значение живете вы на Западе или На Востоке. Имеет значение живете вы на Севере или Юге.
На Севере Сибири безуслоно намного жарче чем на Юге.
Вообще Глобальное потепление условное понятие -оно не означает дословно Глобальное потепление, оно означает только увеличение средней земной температуры. Т.е. это изменение климата, если быть точным.
Об этом написанно много -о Миграциях рыбы написано тоже много.
2009-07-0505/07/2009 20:23:39
#869411
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

"Не имеет значение живете вы на Западе или На Востоке." - а близость к морю, а направление ветров - это всё ерунда?
"На Севере Сибири безуслоно намного жарче чем на Юге." - а в Тундре вообще курорт.
Всё таки надо вам учебники почитать. Правда надо, без обид.
2009-07-0505/07/2009 21:45:25
#869460
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Тундра сымый Север Континента, не только дальнего Востока, но и Европы и Северной Америки:
Вот Тундра:
http://ru.wikipedia....
Уже явно это не Юг Дальнего Востока.

Еще есть альтернативное название Тундре -Крайний Север -не ужели вы хотябы по телевизору этого не слышали.
Хотя признаю, что я описался -вместо того чтобы подковыривать на это можно было бы и помолчать. Понятно что на Юге жарче чем на Севере. Просто перепутал местами -пишу быстро.

А что касается Западной Сибири - это Сибирский Автономный округ -оно очень далеко от Моря -так что море явно слабо влияет на климат там, если это касается опять же Юга.

127:
"Ага амурские виды пешком придут в Европу, а рыбки с Южной Америки преодолеют тысячи километров морской воды. " Это вообще чистый флуд. Я нигде не писал что миграция будет в Востока на Запад или с Запада на Восток -я писал что миграция будет с Юга на Север. Не надо давать комментарии не касающиеся темы, это еще что я скажу.

Изменено 6.7.09 автор nickorsk
2009-07-0606/07/2009 11:22:46
#869699
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation
13 года

Цитата-Глобальное потепление затронет и места обитания животных. Смена ареалов обитания живых организмов уже отмечается во многих уголках Земного шара. В Гренландии уже стал гнездиться сизоголовый дрозд, в субарктической Исландии появились скворцы и ласточки, в Британии появилась белая цапля. Особенно сильно заметно потепление арктических океанических вод. Теперь многие промысловые рыбы встречаются там, где их раньше не было. В водах Гренландии появилась треска и сельдь в количестве достаточном для осуществления их промышленного лова, в водах Великобритании – обитатели южных широт: красная форель, большеголовая черепаха, в дальневосточном заливе Петра Великого – тихоокеанская сардина, а в Охотском море появилась скумбрия и сайра. Ареал бурого медведя в Северной Америке уже продвинулся на север до такой степени, что стали появляться гибриды белых и бурых медведей, а в южной части своего ареала бурые медведи и вовсе перестали впадать в спячку......
Палеонтологические данные свидетельствуют о том, что климат Земли не был постоянным. Тёплые периоды, сменялись холодными ледниковыми. В тёплые периоды среднегодовая температура Арктических широт поднималась до 7 - 13°С, а температура самого холодного месяца января составляла 4-6 градусов, т.е. климатические условия в нашей Арктике мало отличались от климата современного Крыма. На смену тёплым периодам рано или поздно приходили похолодания, во время которых льды достигали современных тропических широт.....

http://www.saveplane...

Об авторе http://www.egoshin.r...

2009-07-0606/07/2009 11:54:12
#869717
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

дарко

Хоть один человек пошел по правильному пути диалога и обсуждения самой темы, а не безсмысленных споров.
Хотя тут мало информации отночительно миграции рыб, но оно и понятно -что для одних потепление -это хорошо и они мигрируют и заселяют новые участки, другим плохо -они мигрируют и их биотоп существования сокращается.

Изменено 6.7.09 автор nickorsk
2009-07-0606/07/2009 12:26:24
#869738
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

"Ареал бурого медведя в Северной Америке уже продвинулся на север до такой степени, что стали появляться гибриды белых и бурых медведей" - правильный путь диалога. Смайлик :D
Я не буду объяснять до куда доходит белый медведь летом. Также не буду объяснять почему про гибридизацию белого и бурого надо бы писать в разделе Юмор.
Напомню ещё разок, примеры с морской рыбой здесь не корректны - степени свободы другие.

2009-07-0606/07/2009 12:50:43
#869759
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Спасибо конечно за лекцию по географии, только не вы ли сами путаете Север с Югом, и утверждаете что для климата нет разницы Запад это или Восток?
Южная Америка таки южнее Евразии. Не нравиться Америка, так есть ещё Африка и Австралия. Жду с нетерпением когда рыбки оттуда к нам ломануться.

"Поэтому думаю в ближайшее десятилетие будет массовая миграции рыбы, и заселение новых видов рыб в наши водоемы. " - хотелось бы всё таки поконкретнее. Кого ждать то?
2009-07-0606/07/2009 13:00:54
#869770
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года
127
Автор попросил поделиться тем что у кого есть.
Я поделился и привел цитату всю . Что не нравится?


сообщение 127"Ареал бурого медведя в Северной Америке уже продвинулся на север до такой степени, что стали появляться гибриды белых и бурых медведей" - правильный путь диалога.
Я не буду объяснять до куда доходит белый медведь летом. Также не буду объяснять почему про гибридизацию белого и бурого надо бы писать в разделе Юмор.


Вы считаете себя умным??
цитата-У белых медведей низкий потенциал размножения: самка впервые приносит потомство в возрасте 4-8 лет, рожает один раз в 2-3 года и имеет в помёте 1-3 медвежат, таким образом в течение жизни принося не более 10-15 детёнышей. Новорождённые беспомощные, как у всех медведей, и имеют массу около 750 г. Через 3 месяца самка вместе с ними покидает берлогу и переходит к бродячему образу жизни. Медвежата остаются при ней до 1,5 лет. Смертность среди медвежат достигает 10-30 %.

Продолжительность жизни максимум 25-30 лет; в неволе рекорд долгожительства - 45 лет. Белые медведи способны скрещиваться с бурыми и давать фертильные (способные производить потомство) гибриды.
http://www.zoozoo.co...

циата-Белый медведь и гризли действительно скрещиваются друг с другом в природе
Канадские исследователи получили первое подтверждение факту существования гибридов белого медведя с медведем гризли в естественной среде обитания, сообщает CNN. Экспертиза ДНК была проведена на медведе, которого подстрелил в Канаде американский охотник Джим Мартел. На шкуре животного просматривались участки коричневой шерсти, а когти его были немного изогнуты, как у гризли. Исследование ДНК показало, что данная особь является помесью самца гризли и самки белого медведя.
Случаи такого скрещивания известны, но они происходили в неволе. Особи, родившиеся вследствие такого спаривания, были способны сами производить потомство, пишет Компьюлента.
Результаты анализа ДНК стали хорошей новостью для Мартела, у которого была лицензия на отстрел белого медведя. За убийство гризли без лицензии ему бы грозил год тюремного заключения. Вскоре шкура медведя будет возвращена охотнику.
Территории белых медведей и медведей гризли в Канаде пересекаются в районе моря Бофорта. Иногда, гризли, вышедшие из состояния спячки забредают в этот регион в поисках пищи. Некоторые из них доходят по льду до островов Банкс и Виктория.
По словам учёных, появление дикой помеси двух разновидностей медведя говорит о том, что гризли не смог найти себе самку среди своих. Это может служить признаком вымирания данных животных. Согласно статистике в США обитает около 1200 особей гризли, на Аляске - 31700, а в Канаде - 2500.
17 мая 2006, 16:23

http://bilingua.ogi....


сообщение 127 Напомню ещё разок, примеры с морской рыбой здесь не корректны - степени свободы другие.




Мне кажется что не корретными здесь являются не примеры с рыбой или медведюгами а Ваше поведение. Вы делаете почемуто замечание по правильности пути, а сами по какому идете, если издевки это правильный путь…..?


Фото В северных широтах появляются гибриды белых и бурых медведей
http://www.priroda.s...


Изменено 6.7.09 автор дарко

Изменено 6.7.09 автор дарко
2009-07-0606/07/2009 16:05:06
#869898
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

дарко

Подобным статьям уж извините не верю. Как то далековато от науки. Вы почитайте про биологию разных медведей и будет понятен мой скептицизм. Полярный медведь значительно отличается от всех остальных.
Особенно впечатляет выдача лицензий на отстрел краснокнижного животного.

Изменено 6.7.09 автор 127
2009-07-0606/07/2009 21:31:13
#870088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение 127
Подобным статьям уж извините не верю. Как то далековато от науки. Вы почитайте про биологию разных медведей и будет понятен мой скептицизм. Полярный медведь значительно отличается от всех остальных.


Как сказал папа, тому во что Вы верите нам безразлично, а Вам как советнику должно быть нет и почитать лучше Вам. Это уже не раз даже по неэшенел жеографик показывали.Смайлик :weep: Стыдно.



АКАДЕМИЯ НАУК СССР

УРАЛЬСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ РАСТЕНИИ И ЖИВОТНЫХ

С. С. Шварц
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ЭВОЛЮЦИИ

Среди млекопитающих плодовитых гибридов дают различные виды семейства псовых (Canis lupus X C. aureus, С. latrans X C. aureus, С. familiaris X С. aureus, С. familiaris X С. lupus), рода коз (известно 7 межвидовых гибридов ), рода овец (известно 3 межвидовых гибрида ), рода лама (4 межвидовых гибрида ), семейства быков (8 межвидовых и даже межродовых гибридов ) и т. д. Продолжать этот список нет необходимости, так как в недавнее время издана сводка по гибридам у млекопитающих [Gray, 1954]; стоит лишь подчеркнуть, что у млекопитающих (подобно птицам и низшим позвоночным животным) известны гибриды форм, которые трудно признать близкородственными. . Так, например, известен гибрид бурого медведя с белым (Ursus arctos X Thalassarctos maritimus), потомство которого оказалось плодовитым при размножении «в себе». В Лондонском зоопарке была получена плодовитая самка от скрещивания Elaphurus davidianus X Cervus elaphus, которая при спаривании всегда выбирала самца благородного оленя [Kelhani, 1956]. В целом можно сказать, что межвидовые гибриды имеются во всех отрядах млекопитающих и немалая часть из них плодовита.

http://hghltd.yandex... Смайлик :weep:

Изменено 6.7.09 автор дарко
2009-07-0606/07/2009 22:50:45
#870154
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

дарко

А где написано то, что он в природе получился?
Вы всё же про медведей посмотрите. Та ссылкачто вы привели с коммерческого сайта, как бы это помягче, очень краткая, уж лучше статьи с зооклуба, ну или Брема (в современной версии). Есть у них большой ряд нестыковок. Разное брачное поведение, разный запах, время гона и т.д. А их пути на суше местами пересекались и до глобального потепления. Одна фотография в интернете зверя с непонятной окраской ещё не доказательство гибридизации , системной так уж точно.
Так между делом, кожа у белых медведей совсем не белая.
П.С. А вот воспитывать меня не вам. То что вы называете издёвками всего лишь ответная реакция. Посмотрите ради интереса другие темы с участием автора.
ПП.СС. Миграции морских рыб, в этом разделе не многим более уместны чем медведи.

Изменено 6.7.09 автор 127
2009-07-0606/07/2009 23:20:47
#870193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation
13 года

Не нужно включать как говорит папа «дурачка» то Вы говорите


сообщение 127Я не буду объяснять до куда доходит белый медведь летом. Также не буду объяснять почему про гибридизацию белого и бурого надо бы писать в разделе Юмор.
Вы почитайте про биологию разных медведей и будет понятен мой скептицизм.



Вдруг уже и о миграции заговорили. И уже вроде сомнениея только о гибридах вольных медведей, а не давно в юмор всех посылали. Ни чего Вы незнаете


сообщение 127А их пути на суше местами пересекались и до глобального потепления.
А где написано то, что он в природе получился?
Разное брачное поведение, разный запах, время гона и т.д.


В появлении гибрида двух медведей нет ничего биологически невозможного: брачные сезоны у обоих видов накладываются по срокам друг на друга, но у белого медведя он начинается несколько раньше.
http://www.gazeta.ru...

Ян Стирлинг, специалист по полярным медведям из канадской организации Canadian Wildlife Service. при канадском правительстве. Раньше были случаи успешного спаривания полярных медведей и гризли в зоопарках в результате чего у них получалось плодовитое потомство.
Сезоны размножения у этих двух видов в основном совпадают, хотя у полярных медведей он начинается немного раньше.
Фото другие http://www.factnews....

Хи - А запах абсолютно у всех зверей разный, так он себе территорию определяют.

Гон у медведей в различных географических точках происходит в разные сроки. У бурых медведей обычно гон приходится на вторую половину мая, июнь, до середины июля; у черного медведя — с середины апреля по конец августа. Гон белых медведей растянут с апреля по август.
2009-07-0707/07/2009 10:27:34
#870339
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399 6
Мытищи
13 года

127


Извините что влезаю в тему, в которой понимаю немного, но хотела бы отметить вот что. Вы все время хотите доказать, что nickorsk глупый и т.д. Но если это так - зачем вы - умный человек - ведете с ним такие ожесточенные беседы (зачем вообще ведете беседы с ним???). По-моему это говотит о том, что вам это нравиться и вы по сути одного с ним уровня. А если это так, тогда зачем его все время унижать и обижать??? Каждый из нас может заблуждаться...
2009-07-0707/07/2009 10:44:48
#870356
Нравится SoullesS
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation
13 года

Darkaira1982

Смайлик :mir:
Я читал и смотрел по телевизору как икра рыб переносится в ближние и дальние водоемы птицами например. Поэтому в связи с изменением климата может и просходить изменения мест обитания рыб которые могут прижиться и размноржится если условия подойдут. Будет это приисходить и в каком масштабе не знаю, но автор просто поднял тему для разговора. Почему надо мешать не понимаю да еще человеком как говорит папа с поверхностными знаниями и куоторым мешает злоба. Я не говорю о тех людях которые сами выпускают экзотитечких рыбок не там где надо.
2009-07-0707/07/2009 11:01:21
#870366
Нравится SoullesS
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation
13 года
nickorsk
Ранее считалось, что в Амуре обитают 108-110 видов рыб. Однако ученые установили, что в реке обитают 140 видов рыб, многие из них "заносные".
По словам собеседника агентства, некоторые заносные виды вытесняют исконных обитателей реки.
http://www.fishnet.r...

Рыбы Амура
http://tinro.khv.ru/...

© Н.Г.Богуцкая, А.М.Насека, 2000-2002
© Зоологический институт РАН, 2000-2002
По нашим данным, среди более 365 видов пресноводных рыб России, число видов, найденных вне пределов их исторических ареалов, превышает 115
случаи попадания в естественные водоемы объектов рыбоводства в закрытых водах; так, американская палия (Salvelinus fontinalis), которую содержали в прудах пос. Ропша под Петербургом, попала в р. Стрелку
http://www.zin.ru/an...



Изменено 7.7.09 автор дарко
2009-07-0707/07/2009 11:43:21
#870394
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

дарко

Мне совершенно всё равно что вам говорит папа. Можете дальше смотреть телевизор и читать газеты.
Зоопарки - таки не природа.
А пересекаются медведи именно во время миграций.

Изменено 7.7.09 автор 127
2009-07-0707/07/2009 18:47:06
#870666
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Darkaira1982

Не глупый, а необразованный, (ещё и невоспитанный), и много его домыслов не соответствует действительности.
Беседы ведутся для того, чтоб кто мало понимает понимали больше, и не приняли за неопровержимые факты явные придумки. Посмотрите внимательнее его темы и увидите сами.
2009-07-0707/07/2009 18:54:32
#870670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation
13 года

сообщение 127Мне совершенно всё равно что вам говорит папа. Можете дальше смотреть телевизор и читать газеты.


Как и папе до того что говорите вы.


сообщение 127Беседы ведутся для того, чтоб кто мало понимает понимали больше, и не приняли за неопровержимые факты явные придумки. Посмотрите внимательнее его темы и увидите сами.


Уважаемый советник так давайте беседовать а не уподоблятся тем кто мало понимает как Вы говорите в беседах и получают знания а не в ерничании.
Начнем по порядку Вы пишите

сообщение 127 не буду объяснять до куда доходит белый медведь летом.


Это говорит о том чтоВы говорите, что они не пересекаются и только. Однако по приведенным данным пересечение установленный факт, который в последствии Вам пришлось признать
Далее Вы говорите


сообщение 127Также не буду объяснять почему про гибридизацию белого и бурого надо бы писать в разделе Юмор.
Вы почитайте про биологию разных медведей и будет понятен мой скептицизм


Это говорит что они не могут давать потомство, однако установлено что могут и дают и это то же установленный факт и без разници где так как если биология разная как Вы говорите то родиться ни чего не может и тем более дать в последствии потомство.
Далее вЫ пишите


сообщение 127Разное брачное поведение, разный запах, время гона и т.д.


И тут Вы не правы, как установлено время гона совпадает как и …

Далее Вы пишите


сообщение 127А где написано то, что он в природе получился?


Ну если приведенные Ян Стирлинг, специалист по полярным медведям из канадской организации Canadian Wildlife Service. при канадском правительстве. АКАДЕМИЯ НАУК СССР, Егошин Алексей Валентинович с Демаков Юрий Петрович, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой "Управление природопользованием и лесозащиты" Марийского государственного университета. Кусакин Александр Васильевич, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой "Экология, почвоведение и природопользование", заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Марий Эл. И другие в том числе если Вы смотрели хоть раз канал Нейшенал Жеографик то должны знать что там ведут передачи ученые разных стран изучающие жизнь животных на природе, так вот если они все для вас туфта, а Вы король, то говорить с Вами совершенно не зачем. Как говорит сейчас папа гонор малознаек и наука не совместимы тем более спор ради спора с одними имоциями без фактов. Может Вы думает что здесь ни кто ни чего не понимает и не видит Ваши неубедительные выкручивания?
2009-07-0707/07/2009 19:40:05
#870709
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

дарко

Нет никаких выкручиваний.
Как нет и желания проверять информацию по медведям. Вы находите одну информацию я другую. Поищите тоже найдёте, как бурые самцы ведут себя по отношению к самкам белых.

Не надо составлять цитаты из разных мест! Очень научный подход.

"сообщение 127 не буду объяснять до куда доходит белый медведь летом.

Это говорит о том чтоВы говорите, что они не пересекаются и только. Однако по приведенным данным пересечение установленный факт, который в последствии Вам пришлось признать "

А вот это откровенное ёрничество и переворачивание сказанного. Похоже вы читать не умеете. Имелось ввиду совсем другое, а именно то что их встречи были известны ещё во времена Брема, когда о глобальном потеплении речи не было.
В таком духе беседы не будет. Удачи в изучении гибридных популяций.
2009-07-0707/07/2009 20:11:28
#870735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation
13 года

сообщение 127
Поищите тоже найдёте, как бурые самцы ведут себя по отношению к самкам белых.



Как? Я ищу и даю информацию на суд общественности а что делаете Вы, какую полезную информацию дали? Если ее нет, так зачем над человеком создавшим тему издевались?



сообщение 127
Имелось ввиду совсем другое, а именно то что их встречи были известны ещё во времена Брема, когда о глобальном потеплении речи не было.
Удачи в изучении гибридных популяций. .


Не толко , но вроде произошли они кажется от бурых медведюг.
Спасибо за пожелания.

цитата-Полагают, что самые первые бурые медведи появились в Китае. Они распространились в Азии, Европе, а затем во время ледникового периода через Берингов пролив попали в Северную Америку. Самым молодым из современных видов является полярный, или белый, медведь, который произошел от прибрежного сибирского бурого медведя сто тысяч или четверть миллиона лет назад.
http://www.zoobiz.ru...


сообщение 127В таком духе беседы не будет. .



Как сказал папа ее и не было стоило Вам столько писать ни о чем что бы это понять? Иногда лучше просто помолчать.
Смайлик :mir:

, канадские учёные даже предложили новое имя для гибрида - нанулак . У которых по .вашему потомства быть не может ибо все разное и азное брачное поведение, разный запах, время гона и биология ит.д.
фотки гибридов http://www.messybeas...

Изменено 7.7.09 автор дарко

Изменено 7.7.09 автор дарко
2009-07-0707/07/2009 21:45:02
#870785



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top