go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Ну вот и я с Вами! (страница 9)

Запустил аквариум 24 ноября! Объём: 52 литра, свет: 40 ватт, терморегулятор 75 Ватт (пока Китай), фильтр внутренний FanFilter Plus.
Общий вид:
Картинка с форума
Картинка с форума
Население:
Пецилия рубиновая 5 шт.:
Картинка с форума
Молинезия чёрная 5 шт.:
Картинка с форума
Скалярия мраморная 5 шт. (Пока маленькие, плавают вместе, после нового года буду докупать им баночку побольше):
Картинка с форума
Сомик 1 шт. (Не знаю какой, надеюсь на Вашу помощь в определении):
Картинка с форума
Картинка с форума
Улитки - ампулярии 2 шт.:
Картинка с форума
Картинка с форума

С растительностью ещё не разобрался, достались от знакомых:
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

Сегодня заметил на поверхности неизвестную травку из 3-4 маленьких лепестков:
Картинка с форума

И на стенке обнаружился какойто паразит:
Картинка с форума

Живность ведёт себя активно, признаков болезни не замечено, настораживает группа пецилий, плавает только в доль задней стенки аквариума...
С момента запуска потерь среди живности не было.
В дальнейшем планируется запуск второй банки на 130-200 литров, только для Скалярий.
В магазине советуют кормить всех рыб исключительно хлопьями:
Картинка с форума
На форуме посоветовали кормить Тетрой, похожу поищу, если попадётся куплю обязательно, пока кормлю только хлопьями...
Вот кстати комната где стоит моя аква и куда предполагается установка второй:
Картинка с форума
Ну и для заключения хотелось добавить: Аквариум у меня первый, запуск производился быстро, в течении недели, по инструкции продовца-консультанта в магазине, далее действовал по интуиции, так, что прошу сильно камнями не закидывать... Смайлик :)

2009-12-1111/12/2009 18:44:32
#993926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Запустил сегодня в 52 литровый аквариум 2-ух красных фантомов, 2 коридорусов, 5 голубых неонов, 5 черных неонов. Поставил две лампы по 18 ватт, посмотрим что будет дальше... Смайлик :)

2010-03-0101/03/2010 08:28:13
#1065839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Фото по 52 литровику: Смайлик :)
Все остались довольны:

Все довольны

Общий

Общий большой

Население
2010-03-0202/03/2010 06:54:06
#1066864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Продолжаем...
3 недели со дня запуска рыб в маленький аквариум. Всё население живое, чувствует себя хорошо, вчера были докупленны ещё 5 неонов и 3 сомика "вишни" (почему то их так называют в магазине, хотя здесь их определили как "коридорус"). Кормлю 10 раз в неделю с понедельника по пятницу, в выходные голодают. Корм - хлопья, с поверхности практически никто не берёт. Тонущий корм редко достигает дна, расхватывают всё на лету, ну и сомики делают свою работу, с долетевшим до дна кормом.
Тесты воды не делаю, руки не доходят. Подмена по 15-20 литров раз в неделю, для чего была приобретена банка от куллера на 20 литров (за 280руб.!) Лампы снял с люстры (прямо на работе Смайлик :)) 2 по 18 ватт, вроде с красным спектром, расстениям нравятся! Световой день 9 часов. Водрослей нет, стекла чистые.
Всё оборудование работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Сегодня приходил руководитель организации, заценил... Смайлик :)

Дома:
Мраморная скалярка не может не радовать глаз, растёт как на дрожжах! Остальные три черных все разного размера, но до мраморной им ещё расти и расти. Все живут дружно, никто ни кого не гоняет. От чёрной бороды избавился совсем, удалив заражённый грунт. нитчатка тоже отпустила, стенки аквы чистые!
Кормлю теперь утром хлопьями, вечером мороженным мотылем (предварительно промыв). Хорошие люди подарили ещё немножко растючки, которые после раствора марганцовки благополучно отправились в акву и уже прижились!
В ночь с воскресения на понедельник затрещал внешник, из за чего получил в тык от невыспавшейся супруги! Смайлик :) Вчера вечером пришлось его остановить и почистить крыльчатку. Посторонний звук вроде пропал. После запуска фильтр выплюнул на поверхность воды какието белые крошки, убирать их я не стал.
Сегодня утром подскочил, всё и всех проверил (белых крошек уже не было), покормил, успокоился немножко и ушёл на работу.
Кстати уж очень руки чешутся докупить скалярок, а в магазинах плавают совсем малыши или совсем крупные... Как то аква совсем пустой смотриться с 4-мя скалярками... Или уж не покупать ни кого???
Купил наконец таки себе таймер! Теперь свет включается утром на кормёжку, и с 10:00 до 19:00. Смайлик :)

Изменено 16.3.10 автор Angarskilya

2010-03-1616/03/2010 06:55:39
#1080992
Нравится Миссия-АКВА
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Angarskilya

2 пары на 200 литров это нормально. Можете посмотреть какого водорослееда, если еще нет(судя по подписи нет): гарра(можно несколько), сае(можно несколько), геринохейлус(лучше одного), лабео(одного), анциструс(одного, самка+самец) - но выбрать лишь одну позицию =)) Т.к. рыбки относительно агресивные по отношению друг к другу.
Коридорасов можно до 10 догнать - можно другой "породы", жить будут вместе и дружить. С вашими коридорасами будут жить мирно так же акантофтальмусы - но их меньше 5-7 тоже не стоит - часто ведут скрытный образ жизни, но зверьки очень потешные.
Со скаляриями часто содержат гурами - самец+несколько самок будут весьма мирно жить с вашим населением.
А 4 скалярки + 4 коридораса действительно население весьма "жиденькое", можно смело расширяться! Но без фанатизма!
На живородок обращать внимание не рекомендую =)) (молли, пецилии, меченосцы и прочие...)

+1 за то, что не бросили тему, а регулярно делаете отчеты!

Удачи!
2010-03-1616/03/2010 15:59:53
#1081473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Миссия-АКВА

Ок! Пасиб! Тогда возьму 3-4 гурами (которые голубые Смайлик :) )! А скалярии у меня 2 точно затянутые, я переживаю, что пары они делать не захотят. Которых я брал последних 3 шт., одна осталась такого же размера, как и при покупке ~ 2см, вторая ~ 3см, и третья ~ 5см., а мраморная (разница с остальными месяц) вымахала за 8 см. Во время кормешки мраморная начинает отбирать корм у младших сожителей. Вот и думаю может мраморной подкинуть кого нибудь соразмерного?
Коридорусов догоню до десятка, не охото смешивать с другими видами...

П.С. Внешник сегодня ночью опять затрещал, я подозреваю, что износилось посадочное место шкива крыльчатки. Сегодня вечерком попробую ещё его поремонтировать!
2010-03-1717/03/2010 03:50:01
#1082115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Позавчера не удержался и докупил соразмерную пару к моей мраморной скалярке. Сегодня ночью плохо спал (снились всякие кошмары), на утро обнаружил трупик самой маленькой, черной скалярии, обглоданный катушками. Смайлик :( Вторая маленькая скалярия стояла в углу аквариума с белым полупрозрачным калом, и не подходила на кормежку. Смайлик :( Попытался подсыпать корм ей под нос, ни какой реакции не произошло... Видимых повреждений у рыб не обнаружил кроме маленького белого пятнышка возле хвоста, остальные питаются хорошо, активно используют весь объём аквы.
Вопросы:
- Хочу полечить метронитазолом (в общем аквариуме) 3 дня по 250 мг. на 35 л. воды после подмены 25% воды, далее через день после подмены 10-15%, в течении 12-15 дней?
- Поднять температуру до 30-32 г.ц. как это отразится на сомиках вишнях?
Может что ещё посаветуете? Буду очень признателен!


Изменено 19.3.10 автор Angarskilya

2010-03-1919/03/2010 04:15:55
#1084394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года
2010-03-1919/03/2010 08:22:35
#1084437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Скалярку вылечить не удалось, погибла в отсаднике. Смайлик :(
Остальные вроде нормальные, следов гексамитоза не замечено.
Вода в аквариуме немного помутнела.
Вот думаю стоит ли в общем аквариуме провести профилактику метронитазолом или до симптомов не травить рыб?
На работе обнаружил у рыб следы манки, купил Contralck, вечером залью 6 мл/45литров предварительно заменив 10-15 литров воды...
Кстати в инструкции к Contralck написанно, что после лечения необходимо профельтрировать воду через активированный уголь. У меня там стоит помпа, как быть?

2010-03-2222/03/2010 10:05:42
#1087356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Скалярку вылечить не удалось, погибла в отсаднике. Смайлик :(
Остальные вроде нормальные, следов гексамитоза не замечено.
Вода в аквариуме немного помутнела.
Вот думаю стоит ли в общем аквариуме провести профилактику метронитазолом или до симптомов не травить рыб?
На работе обнаружил у рыб следы манки, купил Contralck, вечером залью 6 мл/45литров предварительно заменив 10-15 литров воды...
Кстати в инструкции к Contralck написанно, что после лечения необходимо профельтрировать воду через активированный уголь. У меня там стоит помпа, как быть?

2010-03-2222/03/2010 10:06:05
#1087358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1
Ангарск
13 года

Решил дома полечить скалярий лечебным кормом с метронидазолом дней 5-7, пока все нормально.
На работе заметно происходит выздоровление неонов, манка сходит с каждым днём!

Да что за напасть то??? Смайлик :mad: В обед обнаружил сома одноглазого... Смайлик :((((

Изменено 24.3.10 автор Angarskilya

2010-03-2424/03/2010 05:29:49
#1089648



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top