go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
12 дн.

Московская Птичка

Правда ли что сейчас тяжело добраться до московской Птички? пробки? если ехать со стороны Люблино часов в 8 утра

2010-03-1010/03/2010 20:11:26
#1075407
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 206
Москва
1 мес.

да нет, злые языки. напряжно ток в автобусе ехать. а на машине в 8 утра ничего страшного, но там народ вроде с 9 собираются.

Изменено 10.3.10 автор Ohri

2010-03-1010/03/2010 20:27:39
#1075424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275 5
Москва
3 года

NOX(sanek)


часов в 10-12 пробка в выходные почти всегда!
2010-03-1010/03/2010 21:13:08
#1075473
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1488 377
Москва
6 час.

в выходные стоянка переполнена=(
кстати никогда не ездил в будни , продавцов намного меньше?

2010-03-1010/03/2010 21:16:00
#1075477
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
12 дн.

Ohri

ну какбы, что автобус что машина-дорога одна Смайлик :D

имеется ввиду на лайне от метро Люблино
2010-03-1010/03/2010 21:28:35
#1075493
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 80
Москва
5 года

dmitriydogg


раза в 4 меньше. по зиме. летом побольше, но всё равно не менее половины мест пустуют. в павильонах такая же история. по периметру террариумный работает только один из двух, в центральном работают: одна точка с растючкой и 2-3 с рыбами, иногда один террариумный павильон (который побольше). многие продавцы по будням стоят в других местах, не там, где в выходные.

Изменено 10.3.10 автор unwelcome
2010-03-1010/03/2010 21:38:30
#1075505
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
5 года

unwelcome



в центральном работают: одна точка с растючкой и 2-3 с рыбами,

В будние дни в "Торгово-выставочной галлерее" (в центре "Птички") , как правило все павильоны работают с 9 до 17 . Некоторые чуть позже открываются и чуть раньше закрываются .
На рядах продавцов мало , но они есть .
2010-03-1010/03/2010 23:20:39
#1075612
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
8 года

Центральный день тусовки - это воскресенье, ох уж я люблю туда затусить, и когда надо и не надобно. Грёбаный садовод, читай черкизон, испортит любое место. В выходные - пробки, а где их нет-то, но там сцуко жесть.

Изменено 10.3.10 автор Zoric1980

2010-03-1011/03/2010 00:11:25
#1075666
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1488 377
Москва
6 час.

а слухи не ходят, чтоб перенести птичий рынок отдельно куда нибудь?
а то едешь в суботу, потом на слудующую суботу заезжаешь уже не узнаёшь где ты)
понастроят=((

2010-03-1111/03/2010 10:16:56
#1075836
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
12 года

dmitriydogg

Понастроят - не то слово Смайлик :( Что бы от вьезда с МКАД на территорию рынка доехать до павильона Птички уходит минимум 20 мин по территории Смайлик :( Бесит Смайлик :(
2010-03-1111/03/2010 10:46:48
#1075862
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1488 377
Москва
6 час.

доехать то можно, а припарковаться ...
=)

2010-03-1111/03/2010 10:59:49
#1075880
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
5 года

dmitriydogg



а слухи не ходят, чтоб перенести птичий рынок отдельно куда нибудь?

Слухи ходят всякие , во всяком случае арендную плату за Май - уже не берут . Видимо Московскую "Птичку" всё-таки собираются добить в ближайшие месяцы .
2010-03-1111/03/2010 17:57:57
#1076364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

704 37
Москва
7 года

Если продавцы торговое оборудование на авито.ру распродавать начали, то точно птичке -каюк. Жаль.Смайлик :(

2010-03-1313/03/2010 16:23:00
#1078317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275 5
Москва
3 года

был сегодня на Птичке, многие павильоны продают!
честно, быстрей бы она куда-нибудь переехала! добираться не удобно: от метро далеко, пробки!!! ужас!!!

2010-03-1313/03/2010 17:54:09
#1078379
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 3
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Densh
был сегодня на Птичке, многие павильоны продают!
честно, быстрей бы она куда-нибудь переехала! добираться не удобно: от метро далеко, пробки!!! ужас!!!

Мда... не хорошо, конечно.
А объявления висят уже?
И что говорят продавцы?
2010-03-1313/03/2010 19:02:07
#1078419
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275 5
Москва
3 года

Мондеич

объявления висят на многих павильонах, что говорят продавцы не знаю, не общался.
2010-03-1313/03/2010 19:10:35
#1078425
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 3
Russian Federation Moscow
16 года

Densh
Как думаете куда переедят, и как скоро?
А аквариумы и оборудования продают там, или токо рыбу?
2010-03-1313/03/2010 19:17:39
#1078428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275 5
Москва
3 года

Мондеич

продают всё!))
я не знаю куда кто переедет...
я просто посетитель
2010-03-1313/03/2010 20:08:38
#1078471
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 5
Москва
14 года

сообщение Мондеич
Как думаете куда переедят, и как скоро?
А аквариумы и оборудования продают там, или токо рыбу?

Все пока на месте, торгуют. Был там 2 недели назад. Рыбьей молоди много, цены на неё гуманные, имхо. Травы вдоволь, декораций, аквасов и прочих причиндалов.
Блин... ч-т дёрнул от "Братиславской" добираться. Маршрутки №10 не ходят, задолбались, наверное, в пробках стоять, а она уже с середины Белореченской началась - в субботу, в 11 утра. Час ехал, короче.
На территории все теплицы посносили, центральный №5 тоже закрыт на переоборудование. Спешным порядком возводят шмоточные ряды, причём ряд металлоконструкций явно б/у, с Черкизона. "Домик пчеловода" (привет Лужкову) стоит на месте - обошли стороной. Стройрынка нет. Садоводов выселили в небольшой (сравнительно) павильон рядом с МКАД-овским въездом. От птички туда минут 20 пёхом грязь месить.
Выживут их оттуда, как пить дать, и павильонов под крышей наставят в два этажа. За "входный" туда от 30 килобаксов дерут - кто ж из наших жирномордых откажется от такого бабла.
Куда уедут... а хр. его знает. Обратно на Каланчёвку уже никак. Махнуть бы на кусок бывшего Черкизона, рядом с Вернисажем - было бы справедливо и добираться удобно. Только что-то нехорошие предчуствия есть (хотел бы ошибиться).

Изменено 17-3-2010 автор malex
2010-03-1717/03/2010 22:49:42
#1083106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
4 года

сообщение Мондеич

Densh
Как думаете куда переедят, и как скоро?
А аквариумы и оборудования продают там, или токо рыбу?


Рядом с домом недавно открылись два зоомагазина, с учетом того что в 20 минутах ходьбы уже есть ТРИ неплохих зоомагазина, все не так уж и плохо. Рядом с работой есть зоомагазин (открылся с год назад) и три зоотдела по разным местам.

По дороге с работы домой проезжаю три зоомагазина и несколько зоотделов.

За последний год закрылись, из тех куда заходил, два зоомагазина. Из них один и не закрылся а перепрофилировался: был морской на ул. 8-го марта, стал Бегемотыч. А другой маленкий и по ценам совсем не интересный.

А птичка - это ж уже больше какое-то ритуальное место стало. Ехать долго и неудобно, пробок только больше, стоянка все меньше.

Здорово, конечно, что вижу все того же мужика, уже дедулю, у которого лет 15 назад покупал кенаря для матери, превосходнейший певун оказался. И сегодня у него можно прикупить отличного кенаря, надеюсь не затеряется. Ведь теперь есть интернет и инфа разлетается мгновенно.

Здорово, что травку на птичке можно прикупить раза в два-три дешевле, чем в зоомагазинах. Только через этот сайт, и раздел продам, можно купить нормальную растючку еще дешевле, это если рассматривать с точки зрения только цены, а есть и другие аспекты.


Нет, не вижу никакого смысла держаться за это убогое место. Надеюсь, что, например, Тетра-центр найдет себе только более удачное место.
2010-03-1919/03/2010 16:41:28
#1084856
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
8 года

stas_lep

А тетра-центр пока там?
2010-03-1919/03/2010 16:50:15
#1084863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
4 года

Zoric1980


Да я последний раз был на птичке в январе. И в общем уже и не тянет.


Например, отдела "Скалярия" уже не было. Упс.
Тетра-центр был.


Продавцы на рынке в шутку здоровались друг с другом на китайском. А зря шутят, здравомыслящие даааавно учат.

Изменено 19.3.10 автор stas_lep
2010-03-1919/03/2010 17:06:49
#1084881
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
5 года

stas_lep



По дороге с работы домой проезжаю три зоомагазина и несколько зоотделов.



.... Нет, не вижу никакого смысла держаться за это убогое место.

А мне в зоомагазинах совсем скучно становится . Очень скудный рыбий ассортимент , в основном с той же "птички" , только закупщики из зоомагазинов не блещут фантазией и закупают одно и то же .
А потом , где ещё можно запросто поговорить с разводчиком той , или иной рыбы , что-то узнать для себя новенькое ? Нет , аквариумистика - это не только "купи-продай" , это намного большее , выходящее за пределы рамок "торгашества" .

Изменено 19.3.10 автор apteron
2010-03-1919/03/2010 20:38:24
#1085083
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
12 года

apteron

Поддерживаю! В магазинах беру только корм для собак, иногда компрессор какой нибудь или рапылитель, метиленку из того что срочно нужно. Мотыль, артемию, циклоп беру килограммами на птичке. Как быть потом. А рыба? Я хожу, смотрю на рыбу на птичке, естественно у нормальных разводчиков, увидела и запала, взяла. В купи-продай, по фото, что я могу увидеть? Приехала, посмотрела, не понравилось. Сколько точек нужно объехать чтобы найти что-то стоящее. Да и поездку из С-Посада я планирую заранее составляя список необходимых покупок, там я могу купить все, или почти все из списка? Мне птичка просто необходима, как наверное многим, и фичически и морально.
2010-03-1919/03/2010 21:37:11
#1085156
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
14 года

сообщение apteron
...где ещё можно запросто поговорить с разводчиком той , или иной рыбы , что-то узнать для себя новенькое ? Нет , аквариумистика - это не только "купи-продай" , это намного большее , выходящее за пределы рамок "торгашества" .

Абсолютно верно!Смайлик :mir:
Птичка - это тот же клуб по интересам, традиционное место сбора посвященных и добровольно приобщающихся, проросшее корнями откуда-то из детства. Столько всего намешаноСмайлик :)
2010-03-1919/03/2010 23:09:19
#1085255



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top