go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 15)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Шершень
отправка товара на завод (за счет производителя)- заводская экспертиза

А как же быть с пару ведрами рыбы, плавающей в аквариуме стоящем на этой тумбе?

Что касается экспертизы, то в этом случае производитель лицо заинтересованое в том, чтоб клиент был виноват, а не производитель!

А что вы можетете в частоности сказать про качество сборки, про кривой металлический каркас? Что было бы если бы в следствии установки аквариуа водоизмещением в тонну на некачественно изготовленную тумбы, акварим бы лопнул и затопил всех вплоть до мышей в подвале?
2010-04-2424/04/2010 05:25:02
#1118047
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Шершень
По факту- господин Кенст не предъявлял претензии и требования производителю. Переписку он вел с РифПарком, о чем сам упоминал.

Тоесть, если вы покупаете телевизор в магазине и у него выявляется заводской брак, то вы будете предъявлять претензии производителю?

Изменено 24.4.10 автор Little_flea
2010-04-2424/04/2010 05:29:45
#1118048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

Что лично я вижу на фотографиях.
1. Столешница изготовлена из ДСП, из двух слоев или нет не видно, но что из ДСП это точно. Кромка отстала. Почему? По фотографии невидно но, основная защита любой ДСП от воды это не ее водооталкивающая пропитка, а покрытие, нет качественного покрытия распухнет просто от влажной тряпки лежащей в неудачном месте. Просто плита 32мм прочнее двух листов по 16, а если листы не клеить на прессе, то и дешевле.
2. Дно тумбы изготовлено по той же технологии.
3. Видимая толщина перегородок на фотографии аналогична столешнице предполагаем 32 мм.
(непонятно почему шуруп в 18мм оказался длиннее)
4. Кромка к сторонам перегородок прилегающим по крайней мере к дну, подозреваю что и к столешнице тоже, либо приклеена некачественно либо вообще отсутствует.
5. Про металлокаркас по фотографии можно сказать что он есть.

А могут ли уважаемые представители производителя выложить подробную спецификацию к заказу Kenstа, если конечно он не против, для того что бы посмотреть что он заказывал и что он получил в действительности.

Например:
Боковина ХХ*YY ДСП 16х2 4 шт.
Дверь ХХ*YY ДСП 16 2шт.
Задняя стенка ХХ*YY ДСП
Дно ХХ*YY ДСП
Столешница ХХ*YY
Металлокаркас ХХ*YY*ZZ Проф.труба xx*yy

без цен, или это коммерческая тайна?

А то складываеться впечатление что представители и защитники производителя, бревна где то не там ищут.
Kenst конечно тоже виноват, но только в том что не провел надлежащую приемку товара, и не отправил продукт производителю сразу. Но с другой стороны кому прийдет в голову загонять новый автомобиль известного бренда, после покупки на стапель и промерять контрольные точки и зазоры.

2010-04-2424/04/2010 07:58:56
#1118064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Little_flea
отправка товара на завод (за счет производителя)- заводская экспертиза
А как же быть с пару ведрами рыбы, плавающей в аквариуме стоящем на этой тумбе?

Все очень просто. Господину Кенсту по-любому необходимо снять аквариум с тумбы. Иначе, по-вашему, при замене тумбы он установит под аквариум новую? К тому же, если экспертиза производилась правильно- аквариум все равно необходимо было снять.


Что касается экспертизы, то в этом случае производитель лицо заинтересованое в том, чтоб клиент был виноват, а не производитель!
А что вы можетете в частоности сказать про качество сборки, про кривой металлический каркас? Что было бы если бы в следствии установки аквариуа водоизмещением в тонну на некачественно изготовленную тумбы, акварим бы лопнул и затопил всех вплоть до мышей в подвале?

Производитель заинтересован, причем всегда, в комфорте для клиента.
По качеству сборки и кривой металлокаркас мне сказать просто нечего, ибо данные заявления голословны без сканов экспертизы. Если каркас действительно кривой- аквариум бы лопнул или упал с тумбы.



Тоесть, если вы покупаете телевизор в магазине и у него выявляется заводской брак, то вы будете предъявлять претензии производителю?

В данном случае не был выявлен заводской брак. По аналогии с телевизором- если у вас телевизор сгорел из-за подключения его к 300 Вт вместо 220- магазин его не обменяет, в лучшем случае, вам придется везти его в сервис-центр или отправлять производителю для ремонта.
2010-04-2424/04/2010 09:56:46
#1118111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение NoS
Что лично я вижу на фотографиях.
1. Столешница изготовлена из ДСП, из двух слоев или нет не видно, но что из ДСП это точно. Кромка отстала. Почему? По фотографии невидно но, основная защита любой ДСП от воды это не ее водооталкивающая пропитка, а покрытие, нет качественного покрытия распухнет просто от влажной тряпки лежащей в неудачном месте. Просто плита 32мм прочнее двух листов по 16, а если листы не клеить на прессе, то и дешевле.

Столешница совершенно однозначно изготовлена из двух слоев, причем верхний влагостойкий. Смотрите:
Картинка с форума
Это столешница Арг. От влаги разбухла только нижняя кромка.

Картинка с форума
А это- столешница господина Бутчера, от безымянного производителя- видно, что разбухание пошло и по верхнему срезу столешницы и разбухшая доска влезл под рамку аквариума.



А могут ли уважаемые представители производителя выложить подробную спецификацию к заказу Kenstа, если конечно он не против, для того что бы посмотреть что он заказывал и что он получил в действительности. Например: Боковина ХХ*YY ДСП 16х2 4 шт. Дверь ХХ*YY ДСП 16 2шт. Задняя стенка ХХ*YY ДСП Дно ХХ*YY ДСП Столешница ХХ*YY Металлокаркас ХХ*YY*ZZ Проф.труба xx*yy без цен, или это коммерческая тайна?


Большое Вам спасибо- именно этого я требовал у господина Кенста, что он благополучно проигнорировал. А из заказа мы можем увидеть много чего любопытного. Так же, как из результатов экспертизы.

Изменено 24.4.10 автор Шершень
2010-04-2424/04/2010 10:05:26
#1118118
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Долго читал, один раз потерял тему. Скажем так не хочется ни с кем ругаться. Я покупал на форуме французкий аквас без логотипа фирмы. Скажу только аквас суммарно в эксплуатации 4-6 лет, когда перевозил тумбу разбирал. В итоге все края дсп без декороблицовки были в чём-то силиконовом а это значит ВЛАГОПРОПИТКУ, ТАК У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЯ СТОЙКА ПРОПИТАННО, по тумбе ни одного отхождения чёрного слоя. основа тумбы железный гладкий сваренный швейлер 5 мм.
Так вот на нижней столешнице стоял тазик с водой (в ней тонула коряга для столитровника) так я не заметил что под тазиком вода стояла, она высохла и не впиталась. Вопрос у меня получается весь стол купали в пропитке ?
Основываясь на качестве ЭТОЙ тумбочки я бы ожидал такого и от других тумбочек для аквариума, то есть фактически поставь капать в одну точку пакет с водой, она не должна впитываться. У меня крышка составная из зеркал, так вот крайняя секция поднята там выходят провода помпы/света/грелки/КОМПРЕССОРА и шланг ЭХЕЙМА

ТАК ВОТ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА СТУЛ =) ОТ КОМПРЕССОРА БРЫЗГИ ПОДТЕКАЛИ ПО ПАТРУБКИ И СОХЛИ В МЕСТЕ СОПРИКОСНОВЕНИЯ СО СТОЛОМ ТО ЕСТЬ НА УГЛУ - 2 ГОДА КАПЛИ СОХЛИ НА РЕБРЕ ДСП И НИЧЕГО ТАМ ОТХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Но после этой темы убрал в другой угол чтоб не текло.

А поскольку сам работал в торговле могу сказать только что АРГ как фирма то здесь не причём, на все претензии должна отвечать фирма-продавец. И по совместному решению (если таковое возможно) продавца и покупателя:
1. обменять
2. вернуть деньги
3. снять и переставить на новую тумбу засчёт продавца как компенсация ( в случае обмена на новую) наглядный пример ТЕТРА с фильтрами
3.а. выдать карту на скидку (для оставления хорошего настроения клиента и для рекомендации данного магазина)
3.б. работаю сейчас в тех.поддержке инет провайдера. ДАЖЕ ЕСЛИ КЛИЕНТ ОРЁТ НА ТЕБЯ НАЙДИ ОБЩИЕ ТОЧКИ - ВЕДИ ДИАЛОГ А НЕ УПИРАЙСЯ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ И ХОТЬ ТРЕСНИ, ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ НАДО УМЕТЬ КАК СВОИ ТАК И ЧУЖИЕ - ЭТО РЫНОК И НАДО БОРОТЬСЯ ЗА КАЖДОГО.

В общем если бы у меня были бы такие проблемы

Изменено 24.4.10 автор Ohri

2010-04-2424/04/2010 10:29:46
#1118128
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

Ohri
мне соседи залили заказную кухню, вода, причем далеко не холодная, стояла лужами на столешнице, текла по передней и по задней кромке, поскольку столешница Г образная и сделана из 2 кусков 32 плиты ДС, то и шов тоже находился под воздействием влаги более 12 часов. Столешница не пострадала совершенно. Задний торец плиты некроймленый, вырезы под мойку и варочную поверхность тоже, все при мне покрывалось силиконом в процессе монтажа. Также не пострадал ни один фасад. И теперь я говорю изготовителю за это спасибо, и понимаю за что заплатил немалую денежку. Ну а половину верхних шкафов придеться менять, как только дойдут руки.
2010-04-2424/04/2010 11:12:10
#1118150
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

NoS

ну а тут тоже 35.000 и человеческое "спасибо" . И как видишь - залили соседи это не заводской брак, кухонная столешница выдержит залив а тумба нет, не выдержит и тонник гнилую тумбу, и соответственно как было сказано "затопит всё вплоть до мышей в подвале". Только это понимает ваша фирма но не понимает видимо АРГ
2010-04-2424/04/2010 11:23:00
#1118160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

Шершень
Насчет влагостойкости верхнего слоя по этой конкретно фотографии, сказать ничего не могу, нужно ближе, и разных ракурсов. С одной стороны он вроде сохраняет прямолинейность, но кромка отошла, с другой стороны на нем ребром стоит жесткое прямое нетонкое стекло, а снизу раскисшее ДСП, поэтому верхнему слою нет особого смысла пучиться вверх. Если оторвать кромку совсем, тогда конечно станет понятнее.

Но если верхним слоем по спецификации должна быть фанера, то извините, ее там нет.
2010-04-2424/04/2010 11:27:41
#1118163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

NoS

По спецификации- либо фанера, либо слой влагостойкой ДСП.
2010-04-2424/04/2010 11:28:57
#1118164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

Шершень
ну тут нужна конкретная спецификация.

У butcherа кстати кромка хорошо держиться за центр плиты, и ее деформировало и оторвало уже потом. А если бы она сразу была также хорошо приклеена к краям как и к центру, то нифига бы с этой тумбой бы не было, утюг в деле приклейки кромок к аквариумным тумбам вопросы решает не всегда.

А в тубме Kensta кромка похоже сама по себе не тонкая и форму держит гораздо лучше дсп.
2010-04-2424/04/2010 11:41:34
#1118168
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Шершень
1. Производитель заинтересован, причем всегда, в комфорте для клиента.
2. По качеству сборки и кривой металлокаркас мне сказать просто нечего, ибо данные заявления голословны без сканов экспертизы.
3. Если каркас действительно кривой- аквариум бы лопнул или упал с тумбы.



1. Ну это лишь слова!
2. Кенст уже ни раз писал что сканы экспертизы будут отосланы Рифпаку и АРГ.
3. Вроде как связаны с аквариумами...., а как же запас прочности аквариума? Что касается того что аквариум бы упал, так вообще смешно.

Изменено 24.4.10 автор Little_flea
2010-04-2424/04/2010 12:20:00
#1118191
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

NoS

Тут нужны сканы экспертизы.
Лично я "Аргов" собственными руками перетаскал огромное количество и устройство тумб знаю досконально.
На 16 мм тумбу идет столешница из фанеры или влагостойкой ДСП, на 32мм- верх влагостойкий- нижний лист ЛДСП.
Касательно невлагостойкойсти тумбы- базовые тумбы "Арг" изготавливаются из невлагостойкой ЛДСП. Есть варианты из влагостойкой, есть из акрилового камня, можно из нержавейки сделать. Но все эти варианты существенно дороже, поэтому обычно потребитель выбирает копромиссный вариант.
На кромке тумбы стекло вертикально не может стоять- там есть еще и мягкая подложка.
2010-04-2424/04/2010 12:22:54
#1118193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Little_flea




1. Ну это лишь слова!

Заявления Кенста также являются ничем иным как словами.


2. Кенст уже ни раз писал что сканы экспертизы будут отосланы Рифпаку и АРГ.

А также обещал мне обнародование сканов экспертизы

3. Вроде как связаны с аквариумами...., а как же запас прочности аквариума? Что касается того что аквариум бы упал, так вообще смешно.

Вроде как связан. Поэтому поясню. Аквариум на тонну- крайне хрупкое сооружение, несмотря на толстенное стекло.
Каркас может быть с прогибом только в двух случаях:
1. Пол у поьзователя кривой, поэтому, выставленный по уровню каркас со временем примет тоже кривую форму в нижней части в результате равномерного давления на него около полутора тонн веса, при этом сохраняя ровное положение аквариума.
2.Каркас изначально кривой- в этом случае тумба при установке будет качаться, и потребитель не сможет на нее в здравом уме установить банку на тонну, или, если будет выровнена тумба регопорами, прогиб все равно останется, а прогиб тонника в днище- это однозачно его разрушение.
А если прогиб настолько незначителен, что не предоставляет опасности для аквариума- тогда почему мы его вообще обсуждаем?
Кроме того, почему мы с вами забываем, что недовольство господина Кенста вызвано было отнюдь не качеством каркаса, а неспособностью невлагостойкой ЛДСП противостоять разбуханию от влаги. За все время эксплуатации каркас не вызывал у нашего топикстартера нареканий, а теперь мы его мусолим.
К тому же:



2.6. несоответствия размеров по высоте внутренних перегородок с отклонением на 6 мм, на которые произведено крепление столешницы, в результате чего столешница имеет прогиб дугой вниз в левой и средней части со стрелой прогиба по передней кромке от горизонтальной поверхности от 3 мм до 7 мм (особенно заметный в местах крепления столешницы к левой перегородке шкафа)[/q]
Я себе лично затрудняюсь представить "особенно заметный прогиб" в три-семь миллиметров.
Во-первых, чем измерял прогибы эксперт? Во-вторых, почему он себе позволяет субъективные оценки? В-третьих, как потребитель не заметил "особенно заметный прогиб"? В-четвертых, как это получается, что дверь не закрывается справа, где нет прогиба, и совершенно спокойно закрывается слева, прямо на "особенно заметный прогиб"?

2010-04-2424/04/2010 12:42:38
#1118201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 186
Новосибирск
8 года

Не вижу проблемы, достойной обсуждения на 15 страницах. Дядя Вася из ближайшей столярки за 1тыс.руб. за 4 часа доведет тумбу до ума. И хозяин сэкономит время и форумчане будут обсуждать более интересные проблемы аквариумистики, а не копаться в...

2010-04-2424/04/2010 12:46:59
#1118208
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Шершень так то ты прав во многом с вопросами как не заметил, ситуация в том что фирму диллера и завод изготовитель НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ВИДЕЛ/НЕ ВИДЕЛ, ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ИЛИ НЕ ОБРАТИЛ, КАКАЛ КЛИЕНТ ИЛИ ПИСАЛ.

не нужно привязываться к тому что у него с глазами может это слепой старик и он не видит .Хотите доказать что кАзЁл так ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ и приедьте к нему на контроль если есть бесплатный вывоз на диагностику - пусть человек приедет и посмотрит. Это выйдет дешевле судебных разбирательств и удару по имиджу фирмы/магазина

2010-04-2424/04/2010 13:10:19
#1118219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Ohri

Так есть совершенно бесплатная отправка на завод, о которой тут говорилось тысячу раз.
2010-04-2424/04/2010 13:11:50
#1118221
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Slavkin

это Вы будете говорить себе когда купите в салоне по интернету Ламборджини или ферари, а вам привезут ЗаЗ. И то и то иномарка только вот качество разное =) Если платишь такие деньги и ещё надо доплачивать то это абсурд


2 Шершень
На её основе лучше дядю выслать - тонник то таскать не резон, у меня 600 и я не хочу даже думать о том чтоб сливать если что и двигать/снимать

Я веду разговор к индивидуальному подходу к каждому клиенту - вы купили товар максимум за 15.000 если уж навариваете столько сверху то уж за БОГАТЫХ клиентов можно побороться ?

Изменено 24.4.10 автор Ohri
2010-04-2424/04/2010 13:12:16
#1118222
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Ohri

Slavkin

это Вы будете говорить себе когда купите в салоне по интернету Ламборджини или ферари, а вам привезут ЗаЗ.



Нет, ситуация в другом...Вам привезли именно Ламборджини...а водитенль по пьяну врезался в дерево, и требует замены авто - по причине заводского брака...
Улавливаете разницу?
Мистер Кенст, в течение года обливал и поливал тумбу акваса водой, а когда она наконец распухла (заметьте - через год, а не через неделю...)
Вдруг решил ее обменять, да еще и по гарантии, да еще и обкакав производителяч...
Некрасиво...


Хотел бы я посмотреть, как бы Вы (или он) втирали изготовителю Ламборджини, после аварии - чтобы он обменял Вам авто на новый...
А так, все ничего
Удачи всем
Смотрим (читаем, и слушаем) тему дальше
Смайлик :D
2010-04-2424/04/2010 13:58:30
#1118246
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

N596NR

Тут ты утрируешь =)
машина не рассчитана на врезание, а стол должен быть рассчитан на заливы водой и не один год.
У меня закрались подозрения после слов Шершня о том, что разные столы влагостойкие/50 на 50/ ни чём.
Так вот человек хотел-заказывал "фуллвлагостой", в магазине как ему сказали что "50 на 50" и то потом при панике, а продали "ни о чём". Все знают что живём в России, так вот может ему просто навсего "втюхали" самое ОвНо на шару, шара не прокатила, они отморозились на "50 на 50" не глядя, а на деле человек платил за золото а не медь, и за ламборджини а не автоваз.

Никто такого не допускает ? Только не говорите что нас никто в Зоомага и тд не обманывает !!!
2010-04-2424/04/2010 14:15:05
#1118257
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

N596NR
если бы в новом ламборджини дверь не закрывалась сразу, то этот автомобиль во-первых не был бы доставлен покупателю до устранения проблемы, во-вторых если бы его таки привезли, то производитель выслал бы своего представителя в любую тьмутаракань для урегулирования проблемы. Поэтому наверное сравнивать АРГ и Ламборджини пока некорректно.
Возвращаясь к тому же шурупу, не могу представить себе хозяина ламбы с рулеткой и штангенциркулем измеряющим зазоры капота, дверей и толщину кожанной обивки.
2010-04-2424/04/2010 14:21:13
#1118264
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Chelyabinsk
13 года

Грустно всё это читать…Смайлик :( Вот лично мне вообще без разницы – что, кому и когда Kenst писал, какая там дата у сообщений и прочая чушь… Более того, даже уже не важно – каково реальное качество АРГовской тумбы. В конце концов, ошибки допускают все, поэтому брак есть у абсолютно любого производителя.

Омерзительно другое. На добросовестного покупателя в этой теме было вылито ведро помоев. В процессе обсуждения он был обвинён в подтасовке фактов, в антирекламе в пользу других фирм и т.д. И кем! Представителями продавца и "сопровождающими их лицами"! Такой подход к решению вопросов просто непрофессионален.

Да, формально по ЗоЗПП продавец имеет право на проведение экспертизы сроком от 10 до 20 дней. Более того, всё по тому же ЗоЗПП мебель не относится к товарам, на которые распространяется требование о безвозмездном предоставлении аналогичного товара на период экспертизы. То есть, если говорить простыми словами: тумбу заберут на экспертизу и аквариум будет стоять на полу. Всё в рамках правового поля. Это если подходить формально. Но, продавец явно забыл специфику своих товаров, что они являются основой живой биосистемы, поэтому формальный подход тут не всегда уместен. Рифпарк, вы идите тогда чайниками торговать, или микроволновками!

Я даже в такой гнилой конторе как Эл……до не сталкивался с таким подходом к клиенту, всегда нормально решали вопросы. Не без криков – но решали. Рынок аквариумных изделий закрытый и специфический, здесь информация распространяется очень быстро, поэтому хоть десять раз реорганизуйся – это Рифпарку уже не поможет. Издержки по искам скинешь, но клиентскую базу не вернёшь.


Мне вот интересно – сколько человек, также как и я, отказались от покупки арговских изделий после прочтения этой темы? Явно не один и не два… Ну ладно Рифпарк быкует, но у АРГ-а то есть голова на плечах?Смайлик :o А Kenst-у удачи, она ему понадобится...Смайлик :mir:

Изменено 24.4.10 автор -Vlad-

2010-04-2424/04/2010 14:47:12
#1118274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri

2 Шершень
На её основе лучше дядю выслать - тонник то таскать не резон, у меня 600 и я не хочу даже думать о том чтоб сливать если что и двигать/снимать

Я веду разговор к индивидуальному подходу к каждому клиенту - вы купили товар максимум за 15.000 если уж навариваете столько сверху то уж за БОГАТЫХ клиентов можно побороться ?


Во-первых, тумбу продала все-таки не "Лагуна", давайте не забывать об этом. У нас свои методы работы с клиентами, жалоб пока, слава Богу не поступало. Ни от "богатых", ни от "небогатых"- клиент, он всегда клиент, и неважно- 20 литров у него или тонна.
Во-вторых, стоимость тумбы далеко не 15 000 и "навар" не такой уж существенный. Вы забываете, что стоимость тумбы из данной темы состоит не только из ее цены, но и из увеличения цены за нестандарт и доставки.
В-третьих, ваше предложение нерационально по следующим соображениям- если "Рифпарк" прислал бы своего представителя, который на месте объяснил, что случай негарантийный, тумбу все равно пришлось бы отправлять на завод на ремонт. Зачем лишние траты времени и средств, если можно сразу отправить тумбу на завод, где проведут экспертизу, и выдадут результат с рекомендациями?



У меня закрались подозрения после слов Шершня о том, что разные столы влагостойкие/50 на 50/ ни чём. Так вот человек хотел-заказывал "фуллвлагостой", в магазине как ему сказали что "50 на 50" и то потом при панике, а продали "ни о чём". Все знают что живём в России, так вот может ему просто навсего "втюхали" самое ОвНо на шару, шара не прокатила, они отморозились на "50 на 50" не глядя, а на деле человек платил за золото а не медь, и за ламборджини а не автоваз.

Вы немного не понимаете один момент. В описании тумб на сайте "Арга" указано, что тумбы из ЛДСП. В ассортименте есть также тумбы более высокой влагостойкости. Для понимания- какие требования к заказу были у покупателя, нам с вами, наверное, стоит увидеть заказ, дабы не быть голословными? Я лично не могу сказать с уверенностью- были ли в заказе Кенста "Рифпарку" указания на особые требования к влагостойкости. Вы, думаю, тоже.

2-Vlad-
Данный случай является примером крайне нетипичной ситуации. Производитель всегда идет навстречу покупателю, за исключением подобных случаев, когда человек требует к себе преференций, выходящих за рамки обязанностей продавца, пытаясь на него давить очернением репутации. Попробуйте понять разницу.
2010-04-2424/04/2010 15:09:45
#1118295
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Шершень

Кенст же писал на сайте было сказано тумбы влагостойкие, а в магазине сказали что только верхний лист - кому верить ?
2010-04-2424/04/2010 15:21:25
#1118302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Ohri

Верить написанному на сайте "Арг"
http://arg.com.ru/ca...



Изготавливаемые предприятием подставки-тумбы специально разработаны для аквариумов и обладают необходимой прочностью и устойчивостью. Подставки могут быть закрытыми (с дверцами) и открытыми. Изделия имеют различную конструкцию в зависимости от размеров и объёма аквариума. При массе аквариума свыше 150 килограммов (250 для ЛДСП 32 мм) в конструкцию вносятся дополнительные элементы жёсткости - перегородки или рёбра жёсткости; при массе аквариума свыше 400 килограммов (500 для ЛДСП 32 мм) внутри подставки-тумбы устанавливается металлический каркас. Подставки-тумбы со встроенным металлическим каркасом имеют регулируемые опоры с пределом регулирования +/- 10 мм. Под остальные тумбы регулируемые опоры (различной конструкции) – дополнительная опция. Высота подставок - 700 мм или 850 мм (в зависимости от типоразмера).Форма и размеры подставки соответствует форме и размерам аквариума.
Для изготовления столешницы используется влагостойкая ЛДСП серого цвета или фанера.
Корпус подставки изготавливаются из ламинированной или меламиновой ДСП различных цветов. Фасады могут быть из ЛДСП или стекла (матового (полупрозрачного) или непрозрачного тонированного) различных цветов. Фасады (кромки) могут иметь дополнительную отделку анодированным алюминиевым профилем. Для подставок под аквариумы с гнутым передним стеклом фасады из ЛДСП прямые, а фасады из стекла криволинейные, и имеют такой же радиус изгиба, как и стекло аквариума.


Как видим, словосочетани "используется влагостойкая ДСП (фанера)" применяется только к столешнице. Характеристика изделия в открытом доступе.
2010-04-2424/04/2010 15:29:40
#1118306



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top