go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 24)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение N596NR
Вас не смущает, что владелец обнаружил якобы кривой каркас через 10 месяцев эксплуатации?

Вы внимательно читали? Обнаружил не владелец, а эксперт!
2010-04-2626/04/2010 14:19:25
#1120118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года


MaD
Вы правы, но знание прав на возврат не компенсирует не знание правил приёма/подачи. Кенст просит новую тумбу на временное пользование основываясь на законных правах, и если он "ушатает" то будет платить за дефекты, а принять её должен по описи так же в присутствии двух лиц чтоб не вздулась завтра столешница из бумаги =)


Извините, но во первых Кенст просит новую тумбу не во временно пользование, а насовсем, а во вторых, нигде в законе не скзаано, что на подмену должна быть предоставлена НОВАЯ тумба.... В закона сказано, что должен быть предоставлен АНАЛОГИЧНЫЙ товар и все....
Но как я уже говорил, о подмене речи не идет...
2010-04-2626/04/2010 14:24:01
#1120122
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Little_flea

N596NR сторонний наблюдатель 100 % что Вы на него так въелись ? =)
-
Mad
"При назначении судебной экспертизы" всё правильно ВЫ НАКОНЕЦТАКИ С ПОДСКАЗКИ СКАЗАЛИ ПРАВИЛЬНО, вот как раз и судебная экспертиза и пол померяет где тумба стояла и "пописает на неё" и если надо угол отрежет или распилит столешницу для выяснения качества клея в дсп, а если АРГ располосует столешницу для проверки клеящего состава, кто и где найдёт "новую бракованную" столешницу И тогда пойдёт баш на баш - клиент против фирмы с большим баблом =( а как гласит поговорка : "бабло побеждает зло"
-
Надлежащего качества, а не журнальный столик. Дык если впременная тумба развалится, или если она со сколами и после весеннего снега ? скажут испортил ещё одну ...


-
Ладно я временно удоляюсь а то щас и меня на барикады кинут =)

Изменено 26.4.10 автор Ohri
2010-04-2626/04/2010 14:25:50
#1120125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

Ohri


А кто говорит о том что ее обязательно располосуют...
Во первых, АРГ сам в этом не заинтересован, потому как если дело дойдет до суда, то при отсутствии тумбы, по причине ее располосованности АРГом, решение 100% будет в пользу Кенста.
Во вторых
...
При передаче товара следует составить акт, в котором необходимо указать, кто и когда принял товар для проверки качества, описать сам передаваемый товар, указать его отличительные признаки (номера, если есть), указать, в чем выражается обнаруженный дефект и оговорить наличие или отсутствие пломб и внешних повреждений. Следует учитывать, что не всегда причина возникновения недостатка очевидна, поэтому закон предоставляет продавцу право провести проверку качества товара.
...
2010-04-2626/04/2010 14:29:34
#1120129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

N596NR


вообще каркас конечно не делается из толстенного швеллера, не всем нравятся танки вместо автомобилей, но его волне достаточно, чтобы он не деформировался, при условии что регопоры были отрегулированы по фактическому полу. если нет, то он однозначно примет форму пола, он для того и делается с регопорами, чтобы обходиться тем количеством металла, которое рассчитано на выравнивание неровностей.
2010-04-2626/04/2010 14:31:13
#1120133
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Little_flea
Вы внимательно читали? Обнаружил не владелец, а эксперт!


Внимательно читал...с большим интересом слежу за темой
только вот заключения эксперта не видел, или я чего-то упустил? (документа я имею ввиду)
2010-04-2626/04/2010 14:35:09
#1120137
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

MaD
Ну так правду говорите, пусть приезжают с завода, везут тумбу для 1000 - помогают переставить, качают головами по поводу "ой как ушатана", и извинившись едут с тумбой на завод, всё бы хорошо, если бы такое не написал Кенст на предыдущей странице -"приезжайте, привозите, забирайте, уезжайте". Он же предложил. Так все кинулись зачем тебе тумба, а не Шершень ты где ???????????? Забирайте визите =) Так что МэД конструктив идёт только не в те уши ...

2010-04-2626/04/2010 14:38:51
#1120139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Ohri
MaD
Ну так правду говорите, пусть приезжают с завода, везут тумбу для 1000 - помогают переставить, качают головами по поводу "ой как ушатана", и извинившись едут с тумбой на завод, всё бы хорошо, если бы такое не написал Кенст на предыдущей странице -"приезжайте, привозите, забирайте, уезжайте".


Как человек не знающий законов, позволю себе еще одну выдержку из закона
ст. 21 ЗоЗПП
...
По требованию потребителя продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны безвозмездно предоставить потребителю с доставкой во временное пользование на период ЗАМЕНЫ аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет.
...
Таким образом, для того чтобы предоставить тумбу на замену, сначала должно быть достигнуто согласие, что эту тумбу производитель/продавец должен менять....

А пока не доказана вина производителя, так как сам он ее не признает, и доказательство, как я понимаю, будет происходить в суде, то и предоставлять товар на подмену он не обязан...
2010-04-2626/04/2010 14:48:05
#1120153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

zverev rifpark
У меня не один телевизор, и даже не два, кроме того, если я или еще кто-то не посмотрят телевизор пару недель хуже от этого уж точно никому не станет. От телевизора ничья жизнь не зависит.

Если для вас это обычная мебель, то объясните тогда за что беруться деньги, по материалам ей красная цена 3-4 т.р. + еще 2-3 т. за работу.
Наверное деньги беруться за то что ее разрабатывал инженер не страдающий конструкторским кретинизмом, за то что каркас варил высосквалифицированный сварщик на хорошем оборудовании, за то что отдел мтс обеспечил производство качественными материалами, за то что хороший столяр не совсем утюгом приклеивал кромку к поверхностям, которые необходимо защитить от попадания влаги, за то что все люди, задействованные в процессе производства, не подошли творчески к технологии процесса и ответственно выполнили предписанную работу.
За то что человек купив вашу тумбу верит, что на нее можно поставить аквариум на который она рассчитана и еще немного.
Двумя словами деньги беруться за веру в ФИРМУ.

Еще много чего писать можно, и примеры красочные приводить, но как то надоело уже.
Пришлите Kenstу новую тумбу, если суд установит его вину, он ее купит и извиниться перед вами, если вашу, то тогда вы извинитесь перед ним и можете исследовать косяки своей тумбы, своей независимой экспертизой, отлаживая техпроцессы и выпуская непромокаемые супер тумбы за адекватные качеству деньги.
Можете меня конечно оба послать и будете по-своему правы, можете судиться еще в течении нескольких лет, поливать друг друга грязью, только это настолько непрагматично, обыденно и привычно, что даже не хочеться ни думать об этом, ни тем паче чего то комментировать.
За сим умолкаю.
С уважением,
NoS.
2010-04-2626/04/2010 14:52:31
#1120157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad
А пока не доказана вина производителя, так как сам он ее не признает, и доказательство, как я понимаю, будет происходить в суде, то и предоставлять товар на подмену он не обязан...

Опять однобокая логика!
Моя вина тоже не доказана, но я пытаюсь выяснить истинные причины, а продавец ровным счётом ничего не делает для этого. Одни голословные обвинения. Так с чьей стороны терроризм? Смайлик ;)
2010-04-2626/04/2010 14:52:52
#1120158
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

А можно этот балаган снова закрыть до хоть какого-нибудь события, как то: решение суда, досудебное урегулирование и т.д.?

2010-04-2626/04/2010 14:55:37
#1120161
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение NoS
Пришлите Kenstу новую тумбу, если суд установит его вину, он ее купит и извиниться перед вами, если вашу, то тогда вы извинитесь перед ним и можете исследовать косяки своей тумбы, своей независимой экспертизой, отлаживая техпроцессы и выпуская непромокаемые супер тумбы за адекватные качеству деньги.


Я не против. Смайлик ;)
Ещё раз напоминаю участникам дискуссии, что тут идёт неформальное обсуждение проблемы.
Официальные документы идут своим чередом. Поэтому нет смысла тут углубляться в юридические дебри.
Тут мы просто наблюдаем за развитием событий, обсуждаем проблему, смотрим насколько клиентоориентирован тот же РифПарк и делаем для себя выводы.
Про клиентоориентированность АРГ думаю судить рано, потому как они не участвуют в этом обсуждении и есть мнение, что информация им передаётся через призму РифПарка. Мало того, не могу не отметить, что АРГ хотя бы свои извинения мне уже принёс.
2010-04-2626/04/2010 15:00:15
#1120167
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine
12 года

Не хотел писать, но все таки спрошу

сообщение N596NR
с большим интересом слежу за темой


Вы же потеряли интерес к теме. Если мне не изменяет память? Чтож вы так быстро меняете свое мнение? Вчера - да, сегодня - нет.
Сначала вы были на одной стороне, потом поразмыслив и поигравшись (кстати в очень и очень неудачного) детектива, перешли на другую. Забыв извиниться перед топикстартером. Обвинить человека в подлоге фактов вы смогли очень легко, заявив что "здесь собака порыта", изобразив из себя следопыта, а извиниться что то не удосужились. Поведение мягко говоря - неадекватное и некрасивое.
Т.е. то что вы меняете мнение постоянно - это уже мне понятно.
То что вы сначала были с одной стороны, потом с другой, говорит только о том, что вы не до конца разобрались, не взвесили все за и против, не были рассудительны, не вникли в суть дела. То есть сделали свой вывод - сгоряча, не подумавши.
И еще по поводу сканов экспертизы. Ладно Шершень их требует, как "хлеб во время Ленинградской блокады", но вот лично вам они для чего? В детективов играть понравилось? Или вы на другую сторону конфликта, перейдете? Ну мало ли, вдруг опять передумаете, у вас это часто бывает.
2010-04-2626/04/2010 15:05:13
#1120176
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Kenst

Опять однобокая логика!
Моя вина тоже не доказана, но я пытаюсь выяснить истинные причины, а продавец ровным счётом ничего не делает для этого.


Опять все сначала, насколько я помню, и производитель и продавец предложили вам, в соответствии с законам прислать им тумбу... За ихний счет, они все оплатят. Вы не желаете этого делать, что может сделать в таком случае продавец/производитель?
Ст. 18

Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
...
Видите - обязаны принять, как они его примут, если вы его не отдаете?///
2010-04-2626/04/2010 15:06:19
#1120177
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение ooptimum
А можно этот балаган снова закрыть до хоть какого-нибудь события, как то: решение суда, досудебное урегулирование и т.д.?

Да вроде на личности и оскорбления не перешли участники дискуссии, а тема и так уже большая.
Для удобства чтения по итогу будет смысл сделать резюмирующую тему отдельно.
Так что пусть будет.
2010-04-2626/04/2010 15:06:42
#1120178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad
Опять все сначала, насколько я помню, и производитель и продавец предложили вам, в соответствии с законам прислать им тумбу... За ихний счет, они все оплатят. Вы не желаете этого делать, что может сделать в таком случае продавец/производитель?

Вы сильно исказили факты.
1.Закон не обязывает меня отсылать тумбу.
2.В официальном ответе нет ни слова о том, что отправка будет за их счёт.
3.В этом случае продавац вполне может провести независимую экспертизу без пересылки её куда- либо.
4. В законе нет указания, что экспертиза должна проводиться у продавца/производителя.
Достаточно?
2010-04-2626/04/2010 15:12:05
#1120185
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Mad

Ну так блин поп своё, а чёрт своё ! Воистину непробиваемый лоб у Вас ! Я говорю про временное пользование на время экспертизы в связи с критичностью ситуации, что аквариум это не радиоприёмник без которого неделю-другую прожить можно, а вы уже про обмен.
Просто всё упирается в что ТАКОЙ ОБЪЁМ ВЫ ТОЛЬКО В ДИСКАВЕРИ И ЗООПАРКЕ ВИДЕЛИ ! =)
2010-04-2626/04/2010 15:17:35
#1120196
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Kenst

Вы сильно исказили факты.
1.Закон не обязывает меня отсылать тумбу.
2.В официальном ответе нет ни слова о том, что отправка будет за их счёт.
3.В этом случае продавац вполне может провести независимую экспертизу без пересылки её куда- либо.
4. В законе нет указания, что экспертиза должна проводиться у продавца/производителя.
Достаточно?


Бред какой то, я только что писал, что продавец/производитель должен принять товар ненадлежащего качества, как он его примет, если вы его не отдаете.
С чего это продавец должен ехать к вам, это тоже не прописано в законе.
В законе прописано, что продавец/производитель проводят экспертизу за свой счет, Где он ее проводит, это его дело и его право, поскольку оплачивает он...
В законе прописано что пересылку оплачивает продавец/производитель. Никто ни к кому не ездит, все довольны.
Состояние товара на момент пересылки описывается соответсвующим актом. То есть никто вашу тумбу тайком не уничтожит...
Что вам еще надо...
В официальном ответе все есть. Цитаты из ответа АРГа...
...
Не смотря на перечисленные выше обстоятельства, мы отдаем должное Вашему знанию Закона и призываем действовать в его рамках.

...
В свою очередь продавец (изготовитель) обязан:
1. согласно п. 5 Закона принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. При этом потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В рамках закона - все пересылки оплачивает продавец/производитель...
Что я исказил?
2010-04-2626/04/2010 15:38:28
#1120226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Kenst

сообщение Mad
владелец тумбы в переписке с АРГом, ставил условие - либо ему присылают новую тумбу, либо он устараивает весь этот балаган,

Потрудитесь подтвердить свои слова.


Цитата
...
Если Вы не желаете ожидать результатов экспертизы, а также не хотите лицезреть указанные результаты на различных форумах, я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой
...
по моему это уже обсуждалось.




Ohri

Поскольку общение с представителями АГР, г-н Кенст, начал строить исключительно в ультимативной форме, то ничего сверх того что предусмотрено законом, они ему не предоставят...

и оставьте в покое мой лоб...

Изменено 26.4.10 автор Mad

Изменено 26.4.10 автор Mad
2010-04-2626/04/2010 15:42:30
#1120232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad

что продавец/производитель должен принять товар ненадлежащего качества

А почему вы умалчиваете в обмен на что он должен принять товар?
Так вот взамен мне ничто не предложено. Не находите это странным?


сообщение Mad
С чего это продавец должен ехать к вам, это тоже не прописано в законе.

А я разве утверждал, что он должен ехать ко мне? Для проведения экспертизы, даже личное присутствие не обязательно. Выбрали эксперта. Сообщили мне дату. Я обеспечиваю допуск эксперта к тумбе. Оплачивают работу эксперта. Получают результаты. Что тут сложного?



сообщение Mad

В официальном ответе все есть. Цитаты из ответа АРГа...
...
Не смотря на перечисленные выше обстоятельства, мы отдаем должное Вашему знанию Закона и призываем действовать в его рамках.


Это по Вашему всё есть?!

Ещё раз призываю не лезть в юридические дебри. Тут юристов нет. Они работают паралельно.
2010-04-2626/04/2010 15:48:34
#1120244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad

Цитата
...
Если Вы не желаете ожидать результатов экспертизы, а также не хотите лицезреть указанные результаты на различных форумах, я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой
...

Если посмотрите на дату этого "ультиматума", то Вы заметите, что как вы выразились "балаган" уже был в самом разгаре. Какой же это ультиматум?


сообщение Mad
Поскольку общение с представителями АГР, г-н Кенст, начал строить исключительно в ультимативной форме

Опять не угадали. Этот топик появился после того как мне дважды отказали даже в обсуждении моих проблем, по русски это называется послали...

Изменено 26.4.10 автор Kenst
2010-04-2626/04/2010 15:55:49
#1120256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Kenst

сообщение Mad

что продавец/производитель должен принять товар ненадлежащего качества

А почему вы умалчиваете в обмен на что он должен принять товар?
Так вот взамен мне ничто не предложено. Не находите это странным?


сообщение Mad
С чего это продавец должен ехать к вам, это тоже не прописано в законе.

А я разве утверждал, что он должен ехать ко мне? Для проведения экспертизы, даже личное присутствие не обязательно. Выбрали эксперта. Сообщили мне дату. Я обеспечиваю допуск эксперта к тумбе. Оплачивают работу эксперта. Получают результаты. Что тут сложного?



сообщение Mad

В официальном ответе все есть. Цитаты из ответа АРГа...
...
Не смотря на перечисленные выше обстоятельства, мы отдаем должное Вашему знанию Закона и призываем действовать в его рамках.


Это по Вашему всё есть?!

Ещё раз призываю не лезть в юридические дебри. Тут юристов нет. Они работают паралельно.


Мда....
Что тут скажешь...
Я!!! ниочем не умалчиваю, я лично, процитировал вам статью закона, так как она есть. В соответствии с законом, взамен вам ничего никто предоставалять не должен, вы получите только акт, о том, что отправили тумбу на экспертизу производителю/продавцу, с опсанием этой тумбы.... Кот. оформляете сами если это вам надо...
Что здесь странного?
А что значит выбрали эксперта и сообщили мне дату, тоесть эксперт от завода должен телепортировтася к вам, или для вас производитель - это Генеральный директор.... Или вы имеете ввиду, что должен явится местный эксперт... Еще раз говорю., в соотв. с законом, экспертизу производитель может проводить где ему угодно... Если вы не даете тумбу, то к чему все претензии...
Да призыв действовть в соответствие с законом - это вполне достаточно, так как в этом законе прописано, что доставку оплачивает производитель... В юридические дебри я не лезу. Я не знаю юр. тонкостей.
Но просто открыть через Инет текст ЗоЗПП и прочитать что там написано, я в состоянии.
Я не исказил не одного факта, не переврал ни одной выдержки, и не вырывал их из контекста, в чем вы можите меня обвинить?
2010-04-2626/04/2010 15:59:48
#1120260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
22 дн.

Мэд, вот вечером выцеплю друга адвоката, он мне скажет где написано про то, что должны дать равноценный в замен. Засим диалог преращаю.

2010-04-2626/04/2010 16:14:10
#1120277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Kenst



Опять не угадали. Этот топик появился после того как мне дважды отказали даже в обсуждении моих проблем, по русски это называется послали...

Изменено 26.4.10 автор Kenst


Вы меня извините, но это бред, что значит вас послали? Если вы по электронной почте слали какие то письма с описание проблемы, то чего вы ожидали, что вам тут же отпрявят новую тумбу?
Что бы вас не послали, нужно как и положено по закону написать официальную притензию, где описывается кто вы, откуда и кому адресована претензия.
Описать вашу тумубу, что она там была куплена тд и тп, и в итоге получилось тд и тп. , если есть документы подтверждающие факт покупки, то приложить их к письму вместе с фотографиями и отправить по почте заказным письмом с описью. После получения квитка о том что писмо доставлено - как говортися можно отсчитывать положенный срок по удовлетворению претензии и двигаться в суд...
Вот и все.
2010-04-2626/04/2010 16:16:01
#1120279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Ohri
Мэд, вот вечером выцеплю друга адвоката, он мне скажет где написано про то, что должны дать равноценный в замен.

Да я вам сам могу подсказать...

Статья 21
Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
При отсутствии у продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, должны заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. По требованию потребителя продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны безвозмездно предоставить потребителю с доставкой во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет.
2010-04-2626/04/2010 16:18:02
#1120282



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top