go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Лечебный корм

Выпускает ли Ваша фирма лечебные корма

Изменено 15.4.10 автор Минас

Изменено 15.4.10 автор Минас

Изменено 15.4.10 автор Минас

2010-04-1515/04/2010 23:10:39
#1111285
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Poland Warsaw
11 дн.

Минас


Уважаемый Минас,

мы не производим таких кормов.

С уважением,
Команда Tetra
2010-04-1616/04/2010 13:41:13
#1111579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Tetra

Уважаемая Команда ТЕТРА, Вы такая солидная фирма по производству всевозможных кормов для рыб, а лечебного корма нет в ассортименте. В чем причина. И еще, известно ли Вам о выпуске таких кормов другими фирмами. Спасибо.
2010-04-1616/04/2010 21:06:49
#1111964
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Минас


Причина (среди прочих) в том, что Вы не сможете объяснить рыбе, сколько корма нужно съесть, а без точной дозировки добиться терапевтической концентрации действующего вещества в тканях невозможно.

Кроме того, для лечения большей части заболеваний вполне достаточно средств, вносимых в воду, так как рыба постоянно находится в воде, а соответственно постоянно имеет контакт с действующим веществом лекарства.

С уважением,
Команда Tetra
2010-04-1818/04/2010 12:49:04
#1113016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Tetra

Позвольте с Вами не согласиться. Чем лечить рыб от паразитов в кишечнике?
Потом рыба съест корма, столько сколько она съедает обычно. Мало или много можно отрегулировать продолжительностью лечения. Потом пока мы с Вами переписываемся, я узнал и приобрел лечебный корм от кишечных паразитов известных фирм: Sera и Агроветзащита. Возможно лечения рыб с помощью лечебного корма VITAWATER® .
В настоящее время выпускается только один вариант лечебного корма, позволяющая эффективно бороться с истощением рыб, вызванным кишечными флагеллатами, прочими одноклеточными паразитами кишечника, бактериальной патогенной микрофлорой и микобактериями. В скором времени фирма планирует выпускать еще один вариант лечебного корма, с помощью которого рыб можно будет легко избавлять от различных гельминтов. А самодельные лечебные корма на основе говяжьего фарша известны давно и применяются как профессионалами, так и любителями.
2010-04-1919/04/2010 11:28:56
#1113749
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Минас

Это не вина фирмы, что в её ассортименте нет таких кормов: каждая фирма выбирает сама, что и для чего делать. Вряд ли нам, покупателям, стоит указывать, что и как им делать. Может не считает эффективным, может нерентабельным, может у неё есть другие лекарства, более эффективные...

Я бы спросил скорее о наличии лекарства от данного заболевания - что рекомендует Тетра, чем вступать в полемику Смайлик ;)
2010-04-1919/04/2010 12:03:04
#1113769
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Минас Возможно лечения рыб с помощью лечебного корма VITAWATER® .
В настоящее время выпускается только один вариант лечебного корма, позволяющая эффективно бороться с истощением рыб, вызванным кишечными флагеллатами, прочими одноклеточными паразитами кишечника, бактериальной патогенной микрофлорой и микобактериями. В скором времени фирма планирует выпускать еще один вариант лечебного корма, с помощью которого рыб можно будет легко избавлять от различных гельминтов.

Только моих рыб витаватеровский корм есть не заставишь. Пробовал давать лечебный-2, так и лежат на грунте пока не отсифоню. И от других аквариумистов слышал тоже.
2010-04-1919/04/2010 13:12:12
#1113807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Tetera

Речь и не идет о полемике с фирмой, что ей выпускать или не выпускать. Просто речь идет о принципиальной не возможности рыбам давать лечебный корм. С чем я и не согласился.
2010-04-1919/04/2010 14:41:05
#1113853
Нравится fuller_12
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

rangrig

Рыба к любому корму привыкает не сразу. Особенно дискусы. Поэтому и вопрос был адресован фирме Тетра, кормами которой многие аквариумисты пользуются. Например, если в корм Тетра-дискус были бы добавлены лекарственные добавки (метрадиназол, флюбинол и т.д.) рыба не стала бы отворачивать нос от него. А так ничего удивительного нет, что новый незнакомый корм остался без внимания.
2010-04-1919/04/2010 14:42:52
#1113856
Нравится fuller_12
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

358 15
United Kingdom
10 года

Минас


Я как раз в Дискус его и добавлял. И успешно использовал совместно с препаратом Tetra HexaEX (так что можно сказать, что в ассортименте у Тетры есть препарат для борьбы с кишечными заболеваниями).
К тому же, Вы все-таки ведете дискуссию со стороны удобства аквариумистов (если ни с какой иной целью) с региональными представителями компании. А следует с топ-менеджементом и со стороны экономической модели исследований. Все прочее не стоит и затраченного времени.
2010-04-1919/04/2010 15:53:45
#1113922
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Минас

rangrig

Рыба к любому корму привыкает не сразу.

У меня рыбки когда болели и я их лечил, так я три дня не кормил, но даже и после трехдневного поста они не стали есть Витаватер. Сера и Тетра, Джибиэл, Тропикал хомячат на ура. Как к корму Витаватер привыкать или приучивать? Дрессировать чтоли? Смайлик :)
2010-04-1919/04/2010 19:46:17
#1114119
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Минас


Уважаемый Минас,

во многом именно потому, что
самодельные [лечебные] корма на основе говяжьего фарша известны давно и применяются как профессионалами, так и любителями
в ЖКТ рыб и развиваются различные жгутиковые паразиты, т.к. ЖКТ рыб не приспособлен для переваривания белков теплокровных животных.

Что же касается лекарственных средств против таких проблем, то они есть - например, Tetra HexaEx , несмотря на то, что это не корм, действующее вещество настигает паразитов и внутри кишечника.

Картинка с форума

Говоря о лечебном корме sera, Вы, очевидно, имеете ввиду sera bakto Tabs/Koi bakto Tabs. Данный корм предназначен для борьбы с бактериальными заболеваниями (например водянка). Если обычно Вы кормите рыб таблетками (например, сомиков) - то проблем с кормлением не возникнет, однако, если обычно Вы используете хлопья или гранулы, у рыб может уйти много времени на привыкание к другой форме корма.

Подводя черту под дискуссией хотим назвать несколько причин, почему в нашем ассортименте нет лечебных кормов:

1. В этом нет необходимости.
2. Невозможность точной дозировки лекарства.
3. Лечебный корм ничем не отличается с точки зрения закона от ветеринарного препарата - т.е., необходимо множество документов, исследований и т.п. Ввиду невостребованности таких кормов (не говоря о сомнительной эффективности) затраты на эти исследования и легализацию такого корма никогда не будут покрыты.

Список причин можно продолжить, но этих 3-х вполне достаточно.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 19.4.10 автор Tetra
2010-04-1919/04/2010 20:06:15
#1114129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Tetra

Большое спасибо за подробный ответ. Позиция компании Тетра в области лечебных кормов понятна. Не очень корректно аргументация и категоричность суждений. Как Вы считаете представленные Вами аргументы (1,2,3) не известны другим фирмам, работающим в области лечебных кормов. Вот еще одна известная фирма Fauna Marin работающая в этой области (Корм лечебный Fauna Marin Ultra - Health, для рыб, с антибиотиком и антипаразит.формулой L 100мл).
И еще утверждение, что Tetra HexaEX при правильном использовании не наносит вреда растениям, по меньшей мере, не верно. У меня с 2007г аквариум с дискусами и растениями (эхинандорусы, криптокарины, анубиасы, нимфея и др.) В конце декабря 2009г был вынужден использовать препарат Tetra HexaEX. В течение 3-х месяцев погибли практически все растения. Поэтому, чтобы не вылавливать рыб из декоративного аквариума с растениями для лечения в изолированном аквариуме, считаю очень даже важно иметь под рукой лечебный, профилактический корм.
Еще раз уважаемая команда Тетра Ваши аргументы производителя Вы озвучили, я как потребитель (стаж аквариумистики 37 лет) свое мнения высказал. Вы вправе с ним не согласится. Хотелось бы знать мнения и других, уважаемых форумчан – нужен хороший лечебный корм для декоративных аквариумных рыб или нет.
С уважением Минас.
2010-04-1919/04/2010 22:11:23
#1114240
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Минас


Уважаемый Минас,

мы не беремся оценивать эффективность кормов других производителей - будь то лечебных или нет.
Наша компания с некоторых пор не выпускает "лечебных" кормов и в обозримом будущем не будет этого делать.

К счастью, современный зоорынок предлагает множество альтернатив - Вы можете ими с лёгкостью воспользоваться.

Желаем удачи!

С уважением,
Команда Tetra
2010-04-1919/04/2010 22:20:02
#1114247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Blind Guardian

Кроме того, хочу заметить, что не мы аквариумисты должны работать на фирму, а она должна работать с учетом потребностей клиентов, т.е. аквариумистов.
2010-04-1919/04/2010 22:30:38
#1114258
Нравится Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Tetra

Если Вы на самом деле озвучили политику Вашей компании в области лечебных кормов (в чем я сомневаюсь) то очень жаль, что работа компании Тетра строится без учета реальных нужд Ваших покупателей.
Желаю региональным представителям компании быть более внимательными к нуждам аквариумистов. Собирать и озвучивать пожелания людей, для которых Вы работаете перед центральным руководством компании.
И Вам удачи.
2010-04-1919/04/2010 22:50:04
#1114270
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Минас


Уважаемый Минас,

мы постоянно отслеживаем потребности аквариумистов и стараемся их удовлетворять как можно полнее. Скажем больше - мы стараемся придумать что-то, о чём аквариумисты даже не мечтали! Взять, к примеру, нашу уникальную разработку - Tetra EasyBalance - средство, позволяющее не подменивать воду до 6 месяцев.

Или обновлённый корм TetraMin , в качестве основного компонента которого используется рыбная мука, приготовленная на рыболовном судне, а не на фабрике на берегу, благодаря чему значительно улучшены питательные качества корма.

Или корм Tetra PRO , производимый по низкотемпературной технологии, благодаря чему сохраняется больше питательных веществ и витаминов.

Список можно продолжать очень долго.

Но, к сожалению, сделать всё и сразу невозможно (а зачастую это и не нужно - зачем изобретать велосипед?). Поверьте, если бы в лечебном корме у аквариумистов была реальная необходимость - он обязательно бы выпускался. Поймите правильно, невозможно производить корм (у которого есть срок годности), в эффективности которого есть сомнения, и который мало кто покупает.

У нас уже есть опыт производства такого продукта (лечебный корм в хлопьях) - он был снят с производства и более не предлагается покупателям. Основная причина - отсутствие спроса.

Лучше сосредоточиться на чём-то действительно нужном и интересном, и поверьте, ждать результатов осталось недолго. В мае в г.Нюрнберг пройдёт выставка Interzoo, на которой наша компания представит разработанные за прошедшие 2 года новинки, и, поверьте, среди них есть масса интересного!

p.s. Частные мнения аквариумистов обязательно учитываются. Мы благодарим Вас за Ваше время и усилия, направленные на улучшение нашего ассортимента!

С уважением,
Команда Tetra
2010-04-1919/04/2010 23:00:30
#1114277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Tetra

Хороший товар всегда пользуется хорошим спросом!
Удачи.
2010-04-1919/04/2010 23:16:44
#1114283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 108
Мытищи
12 года

Tetra

вот тут Вы немного перестарались с рекламой.
Easy Balance, простите, иначе как шаманством, аквариумисты не называют.
На разработках 20-30 летней давности сейчас далеко не уедешь.
Посмотрите, ради интереса американскую фирму Kordon.
Вот уж где уникальные разработки и патенты. Вот уж чего аквариумистам не снилось.
Я уважаю Вашу фирму, только не надо бить себя пятками в грудь за то, что было сделано 20-30 лет назад.
2010-04-1919/04/2010 23:22:08
#1114286
Нравится Kawaller, Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение Blind Guardian


Я как раз в Дискус его и добавлял. И успешно использовал совместно с препаратом Tetra HexaEX (так что можно сказать, что в ассортименте у Тетры есть препарат для борьбы с кишечными заболеваниями).

Другими словами, Вы хотите сказать, что рыба сама заглатывала таблеткиTetra HexaEx вместе с кормом.
Это не ирония. Меня, в самом деле, это интересует с практической токе зрения. Поделитесь опытом.
C уважение , Минас.
2010-04-2323/04/2010 18:42:11
#1117756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

358 15
Azerbaijan Baku
10 года

сообщение Минас

сообщение Blind Guardian


Я как раз в Дискус его и добавлял. И успешно использовал совместно с препаратом Tetra HexaEX (так что можно сказать, что в ассортименте у Тетры есть препарат для борьбы с кишечными заболеваниями).

Другими словами, Вы хотите сказать, что рыба сама заглатывала таблеткиTetra HexaEx вместе с кормом.
Это не ирония. Меня, в самом деле, это интересует с практической токе зрения. Поделитесь опытом.
C уважение , Минас.


Ни в коем случае я не хочу этого сказать. Tetra HexaEX препарат, добавляемый в воду аквариума и использовал я его в соответствии с инструкцией производителя. Единственный личный совет - растворить таблетки заранее в какой-либо емкости с водой из аквариума и только после вливать.

Мое же упоминание корма Tetra Diskus относилось к Вашей фразе ""...Например, если в корм Тетра-дискус были бы добавлены лекарственные добавки (метрадиназол, флюбинол и т.д.) рыба не стала бы отворачивать нос от него...". Действительно, я использовал данный продукт, как основу для пропитки антибиотиком.

Если Вам интересно более предметное обсуждение лечения заболевания ЖКТ методом комбинированного использования Tetra HexaEX + лечебный корм, то можете изучить тему по приведенной ссылке.

Помогите! Малышу-астру требуется помощь

Я являюсь достаточно завзятым пользователем продукции компании Tetra, от кормов и лекарств до оборудования для аквариума. Единственный продукт, который я желал бы видеть улучшенным (из моего опыта), это - аэрокомпрессор. Шумит, зараза.


Простите, конечно, но здесь бы я рекомендовал прекратить эту дискуссию. Повторюсь, Вы беседуете с региональными представителями компании и ребята делают свою работу замечательно. Если Вы уверены, что компания Tetra может кардинальным образом выиграть от производства лечебных кормов, то напишите в ее головной офис. Контакты могут быть найдены по www.tetra.de . Не сочтите это за хамство, но дискуссия реально становится беспредметной.

С Уважением,
Андрей
2010-04-2323/04/2010 20:10:18
#1117809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Blind Guardian

Андрей за ссылку спасибо. Очень интересно и полезно. Но в отличие от Вас я не являюсь поклонником продукции Тетра. Намаялся я с их фильтром 1200. Залил все, что можно. Кроме того, биошары попадали в проходную трубку верхней кассеты и практически перекрывали поток воды. А компрессор 400 полетел через 3 месяца. Порвались обе мембраны. Исключение составляют корма, которыми я с удовольствием пользуюсь. Но у меня и в мыслях не было кого-то в чем-то убеждать. Вы меня тоже извините, но мне не по душе, когда мне замечательные региональные представители фирмы вешают лапшу на уши.
2010-04-2323/04/2010 22:12:02
#1117941
Нравится Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение Tetra


В мае в г.Нюрнберг пройдёт выставка Interzoo, на которой наша компания представит разработанные за прошедшие 2 года новинки, и, поверьте, среди них есть масса интересного!


Здравствуйте!
Хотелось бы продолжить наш плодотворный разговор в части уникальных новинок вашей компании представленной на выставке. Если не сложно, напишите, что нового в области кормов было представлено на выставке. С уважением, Минас.
2010-10-1212/10/2010 20:12:01
#1237953
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Минас


Здравствуйте, благодарим Вас за Ваш интерес!

На выставке Интерзоо-2010 действительно были представлены новые продукты.

Самая главная новинка - серия кормов в виде геля и гелевых блоков Tetra Natura .

Картинка с форума

Помимо этого, представлены новые корма Tetra Wafer Mini Mix и Tetra Pleco MultiWafers

Картинка с форумаКартинка с форума

Новое средство широкого спектра действия против основных заболеваний аквариумных рыбок Tetra Medica Lifeguard

Картинка с форума

Корма для креветок и раков Tetra Crusta Sticks и Tetra Crusta Granules .

Картинка с форумаКартинка с форума

Корма для сухопутных крабов Tetra Crab Sticks и Tetra Crab Meal

Картинка с форумаКартинка с форума

Специальный кондиционер для подготовки воды в аквариумах с ракообразными Tetra Crusta AquaSafe

Картинка с форума

Также был представлен ряд новых кормов для золотых рыбок и рептилий.

Из оборудования - появились помпы Tetra WP и профессиональная линейка нагревателей Tetra ProLine EHT .

Картинка с форумаКартинка с форума

Будем рады ответить на ваши вопросы.

С уважением,
Команда Tetra
2010-10-1313/10/2010 16:08:46
#1238652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228 22
Russian Federation Moscow
7 года

Tetra

Спасибо за подробную информацию о новинках вашей компании. Возникло ряд вопросов. Заинтересовали корма серии TetraNatura. В состав кормов TetraNatura входят мотыль, циклоп, дафния и т.д., как вы обеспечиваете безопасность ваших кормов. Проходят ли они предварительную обработку. Что является желеобразующим компонентом, какой срок хранения и условия хранения ваших кормов TetraNatura . А также из этой серии, что можно предложить для дискусов и малавийцев. С уважением Минас.
2010-10-1818/10/2010 13:45:28
#1242705



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top