go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Личная жиннь...может за вами подсматривают...

Прошу разъяснить кто в теме...по весне 2010г прошла инфа, что если на ПК стоит видеокамера то через программы можно следить за хозяином ПК...а как насчет смартфона и моб.телефонов , там тоже есть камера видеодозвона на лицевой стороне...

2010-06-1414/06/2010 12:45:14
#1157088
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Воскресенский

Это все глупости. Инфа была про американскую школу, где детям раздавали ноутбуки, а потом следили за ними? Так там специально устанавливали такое ПО перед тем, как отдать комп ученику в руки. По-умолчанию ничего такого в комплект ПК и/или смартфонов не входит. Даже если бы и входило, то доступ к такому ПО всему миру кто давать будет?
2010-06-1414/06/2010 13:20:14
#1157117
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

ooptimum


Там вопрос был не про ПО, а про шпионские программы типа вируса...
2010-06-1414/06/2010 13:29:08
#1157122
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Воскресенский

Я плотно в теме, но ни одного вируса, использующего камеры, не знаю. Urban legend, имхо.
2010-06-1414/06/2010 13:52:04
#1157140
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

Воскресенский

если есть такая паранойя заклейте окошки камер пластырем или черным маркером)) и никакой вирус вам не страшен.
2010-06-1414/06/2010 13:56:34
#1157141
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

ooptimum


Спасибо успокоили...Смайлик :mir:
2010-06-1414/06/2010 15:47:17
#1157207
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Dzhanny


Не перевелись еще кулибины на земле русской...Смайлик :mir:
2010-06-1414/06/2010 15:48:12
#1157209
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

Воскресенский

:-)))))))
2010-06-1414/06/2010 16:20:33
#1157229
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Poykovskiy
3 года

Да, конечно, такие способы слежения существуют. Именно для этого у камер загарается лампочка когда они активны. Также есть программы, прослушивающие микрофоны, к сожалению на микрофонах лампочек нет.

В некоторых фирмах скрыто устанавливают программное обеспечение для наблюдения за сотрудниками, и масштабы такой паранойи весьма велики - примерно из 10-и фирм, в которых я очень плотно был знаком с установленным программным обеспечением, в трех стояли те или иные способы скрытого наблюдения за сотрудниками.

2010-06-1414/06/2010 20:14:24
#1157396
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Технически это возможно. Если вы, к примеру, держатель наркокартеля, то с вашими гаджетами могут проделать подобные операции.

2010-06-1414/06/2010 20:25:56
#1157409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 10
Тюмень
12 года

Воскресенский

даже если это можно реализовать, не задавали себе вопрос - зачем? НУ лежит телефон у Вас на столе и смотрит камерой в потолок... и что дальше? что шпион увидит? Во время разговора он сможет увидеть ваше ухо, весьма содержательно. в авто некоторые ставят тел на подставку чтоб удобнее было пользоваться навигатором - для камеры тоже никакой информативности особо не будет. в общем следить с помощью камеры телефона будет разве что какой-нить шизоид чтоб полюбоваться побрился ли ты сегодня.
2010-06-1515/06/2010 08:06:43
#1157659
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Elkmor
масштабы такой паранойи весьма велики

Именно, что паранойи. Аудио, а тем более -- видео-трафик занимает нехилую полосу пропускания. Это, во-первых, элементарно заметно, например, по счету за телефон/интернет (если тарификация за трафик включена). Во-вторых, никогда не известно точно какой комп/смартфон будет заражен -- какой смысл для вирусописателя получать совершенно неинтересный трафик от Васи Пупкина, загружая собственные каналы? В-третьих, вирусописательство -- уже давно не баловство, а крупный теневой бизнес, в котором крутятся немалые деньги. И используются зараженные компьютеры совсем не для того, чтобы следить за их владельцами. Какой с этого навар? Целенаправленно такое ПО можно, конечно, загрузить на конкретный комп конкретного человека, если есть в том нужда. Но распространять это используя вирусные технологии -- нонсенс.


примерно из 10-и фирм, в которых я очень плотно был знаком с установленным программным обеспечением, в трех стояли те или иные способы скрытого наблюдения за сотрудниками.

И, конечно, это было слежение за рабочим столом и/или почтой/мессенджерами пользователя, да? Т.е. никакого отношения ни к компьютерным камерам (в противовес системам видеонаблюдения), ни к микрофонам не имело, скорее всего, так?
2010-06-1515/06/2010 09:02:24
#1157696
Нравится камил
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ooptimum

Я знаю. Одна антивирусная компания распространяла приблуду на базе аквивных иксов для желающих убедиться в реальности угрозы. Приблуда ставилась под Ворд руками пользователя (так как вирусной части не содержала). После чего всё, что говорилось в микрофон, демонстрировалось в камеру, транслировалось на сервак производителя, где и можно было убедиться в том, что небрежность наказуема. Вообще не вижу здесь каких-либо технических трудностей. Может, мне лично и слабо смаху написать вирус мирового масштаба, но думаю, что на этой планете точно есть пара десятков людей, которые могут согнуть в бараний рог любую самую навороченную систему защиты (когда-то про алгоритмы кодирования односторонние орали, что они рулез невзламываемый, старфорсы всякие, да просто дурные усеры).


murena72

На самом деле всякие легенды и прочие глупости вроде "Матрицы" именуются по другому - "нет дыма без огня". "Если вы ещё не сидите - это не значит, что за вами не следят" - это привет из 1937 года. Возможности централизованых компьютерных систем в части компрометации данных просто безграничны. И когда это кому-нибудь станет действительно нужно - поздно будет репу чесать.
Ну и ещё. Ответьте мне на вопрос - а зачем весь трафик интернет-провайдеров просвечивается соотвествующими "товарищами"? Ведь там сотни гигабайт нулей и единиц, поток мусора, из которого практически нереально что-то выцепить (на взгляд "простого юзера"). Или вы всерьёз верите в неуязвимость HTTPS?

PS: Что-то все забыли про Sendmail и MSBlast... Человечество ничему не учится... Только костыли на протоколы горазды лепить. Ещё и за деньги Смайлик :)!

PPS: Переход на единую систему электронных паспортов ознаменует претворение в жизнь кошмаров персонажа Сандры Баллок ("The Net")

Изменено 15-6-2010 автор Crossover
2010-06-1515/06/2010 09:11:47
#1157700
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Crossover

Написать можно все, что угодно. Мы оба это знаем. Проблема в другом -- кому и зачем это надо? Ну, будет заражен миллион компов, причем, неизвестных людей. Зачем нужно смотреть в их камеры и слушать их микрофоны? Это раз. И два -- куда заливать весь этот трафик, тем более если параллельно? Три -- кто будет смотреть/слушать?
2010-06-1515/06/2010 09:16:43
#1157702
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ooptimum

Как ни странно, но это надо. Я ведь не зря про 1937 год написал. Неважно, интересует ли кого Ваша личность сейчас, в данный момент. Важно, что когда зиантересует, поздняк метаться будет. От сумы и тюрьмы не зарекаются. Я вовсе не призываю параноидально сжечь все компы в костре справедливого возмездия. Просто меня поражает, насколько бесшабашно люди, которые реально "в теме", относятся к имеющейся проблеме. А она имеется, и это факт. Причём, чем грамотнее эти люди, тем более эйфорично их состояние. Наверное, аналогичное состояние было у Сахарова. Вначале. А потом было уже поздно пить боржоми (жителям прилегающих к Семипалатинску территорий - уж точно!). Излишняя техническая грамотность зачастую глаза застит. Расслабуха наступает. Технари настолько погружены в заботы обеспечения безопасности протоколов, что совершенно не догадываются, что у других людей могут быть весьма своеобразные интересы и цели и методы достижения этих целей тоже весьма своеобразны. А методы эти таковы, что любой плюс системы немедленно превращается в весьма жирный минус. Именно поэтому последнее время я потерял интерес к технической стороне системного администрирования. Бессмысленная мышиная возня.
Ну а трафик - что тут неясного? СОРМ/etc. Сидят и слушают. Уже почти десять лет. А мы платим (из налогов). Таков закон. Зачем, по вашему, сообщать паспортные данные юзеров, посещающих пункт доступа в интернет, в надзорные органы? Что за "странное" требование при выдаче лицензии?

PS: Ну так что, всё-таки, шутка Морриса с сендмэйлом для вас - только лишь шутка и признак технической оплошности? Похоже, для большинства "продвинутых" технарей это именно так. Иначе откуда бы взяться нынешней бесконечной истории взломов и защит в области информационных технологий? Заметьте, я не говорю о какой-то оси, программе, службе. ИТ - она в корне тухлая (признание тухлости IP v4 - это лишь частичный реверанс в сторону реальности). А вот почему - никто не пытается выяснить. Все заняты только постановкой костылей. Тем более, что это выгодно обеим сторонам - бабло ведь капает. Нет смысла забивать курицу, несущую золотые яйца! Смайлик :)

PPS: Ну и ещё по поводу "коиу и зачем". Да никому и не зачем. Вопрос изначально неверный и глупый. Кому и зачем надо звонить в Службу спасения и пугать "подозрительными предметами" заради шутки? Кому и зачем понадобилось взломать сайт производителей Вербы (позор, взломали сайт правительственных поставщиков систем шифорвания Смайлик :)) - ведь там ничего интересного, кроме контактных телефонов и мануалов? Кому и зачем понадобилось, в конце концов, внедрить самолёт в здание Торгового центра? Кому и зачем понадобилось взрывать московское метро с завидной регулярностью? Смотрели бы себе футбол, так нет же - понесло в подземку с зарядом на спине...
2010-06-1515/06/2010 11:16:14
#1157800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 10
Тюмень
12 года

Crossover

вопрос был про камеру в телефоне, можно ли ... или нафиг никому не нужно))))
про то что пишем и куда заходим... вполне вероятно, но все так-же: а кому это нужно и для какой цели? если ты не представляешь никакого интереса, зачем за тобой следить. разве что если много и часто вводишь ключевые слова, может кто-то и почитает твою переписку. и то не факт.
ну и понятно думай че пишешь и куда заходишь

а работодатели в основном следят за поглощением трафика в рабочее время и на какие собственно сайты он уходит.

Изменено 15.6.10 автор murena72
2010-06-1515/06/2010 11:24:17
#1157807
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Crossover

Изначально был поставлен вполне конкретный вопрос. Я дал на него вполне конкретный развернутый ответ -- таких вирусов в природе нет, хотя они могут быть в лаборатории. Паниковать и замазывать камеры смысла не вижу никакого. Как не вижу технической возможности у вирусописателей собирать весь трафик с камер и микрофонов зараженных компов/смартфонов. Сравнивать это с СОРМом, где оборудование стоит на стороне провайдеров, т.е. в ближайшей к юзеру точке, и приобретается тоже на средства самих провайдеров, нельзя. Все. Обсуждать IPv4, SMTP, HTTPS, Sendmail, Сандру Баллок и т.д. в этой теме не хочу, да и топикстартер не просил этого.
2010-06-1515/06/2010 12:47:47
#1157868
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

murena72

Как сказал выше ooptimum, в конкретном убогом телефоне за тыщщу рублей конкретного 19-лохматого года выпуска, лежащем в кармане конкретного владельца, личность которого всем абсолютно неинтересна, у которого нет денег, которые можно украсть, у которого нет детей, которых можно похитить и так далее - замазывать камеру смысла нет. Я согласен также, что незачем здесь решать вопросы внутривидовой безопасности человека, для этого есть более компетентные люди, обложенные удостоверениями, сертификатами и дипломами. Доверимся им. RIP.

PS для ooptimum: А в чём именно проблема сбора трафика с телефонов, коль скоро на них удалось бы взгромоздить средства отправки этого трафика?

PPS: Кстати, чёта я про Conficker (Kido) забыл. Телефонная версия была бы забойной, зря народ на полдороги остановился...

Изменено 15-6-2010 автор Crossover
2010-06-1515/06/2010 13:03:59
#1157881
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

murena72

Кому и зачем, а также некоторые цели и задачи, я уже написал. Читайте выше наводящие вопросы. Ну и думайте не слишком прямолинейно, думайте, как преступники. У них мозги по другому устроены - извилины резче изогнуты.
2010-06-1515/06/2010 13:18:35
#1157892
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

сообщение Воскресенский
Прошу разъяснить кто в теме...по весне 2010г прошла инфа, что если на ПК стоит видеокамера то через программы можно следить за хозяином ПК...а как насчет смартфона и моб.телефонов , там тоже есть камера видеодозвона на лицевой стороне...

Смайлик :cool: А почему Вас это интересует? И что Вы хотите скрыть от общества? Смайлик :mad: Видно неспроста вопрос ... Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
А у меня телефон без камеры... Смайлик :P
(шепотом в розетку) Товарищ майор, нам скрывать нечего... Смайлик :mir:
2010-06-1515/06/2010 13:42:57
#1157909
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Crossover
А в чём именно проблема сбора трафика с телефонов, коль скоро на них удалось бы взгромоздить средства отправки этого трафика?

В том, что бесплатно этот трафик никто и никуда передавать не будет, очевидно. А пользователь элементарно вычислит, что что-то не так только по увеличившимся цифрам расходов за телефон. Или по тому, что его телефон будут отключать каждый день, как только его очередной сэкономленный на пирожках и положенный на счет доллар закончится.

Потом, какой трафик, скажем, с 1 телефона? Ну, положим 40 Kbps, т.е. оценка по самому минимуму -- мизерное разрешение 320x240 с маленьким fps, простая картинка без лишних деталей. Если зараженных телефонов будет 100000, то любой не страдающий ящуром головного мозга вирусмейкер путем применения 2-го признака подобия треугольников вычислит, что их совокупный трафик будет равен 4000000 Kbps, т.е. 4 гигабита в секунду! Где дают такие каналы вирусмейкерам? И если записать хотя бы час видео с каждого из 100000 зараженных аппаратов, то это уже 100000 человеко-часов или ~11.5 человеко-лет просмотра.
2010-06-1515/06/2010 14:36:03
#1157953
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ooptimum

Да, Вы правы абсолютно в некотором пространственно-временном континууме. Решаете конкретную задачу. Но нет полёта мысли. Зачем обеспокаиваться бесплатностью трафика, за который платит владелец? Зачем нагружать несчастный нофелет сурьёзным трафиком? Что с того, что вырубят чей-то телефон, вы же мониторите тыщщи телефонов, среди них добрая доля безлимитчиков? Кто сказал, что каждый первый владелец телефона жмётся за каждый доллар? И где вы видели не страдающих ящуром вирусмейкеров Смайлик :)? А вот геном человека и прочие послания инопланетян были расшифрованы и на меньших ресурсах. И при чём тут "сборочный" трафик? Информация поступает по мере поступления, её объём, скорость и прочая техническая ерунда совершенно непринципиальны. Можно задействовать любое количество компьютеров для сбора и обработки, благо их в мире несчётное количество (кооперируемся для этого с разрабами Конфикера, юзаем их сеть сбора). Можно просто раскидать несколько серверов в узловых точках. Всё зависит от масштабности проекта. Кроме всего, никакого такого HDTV нам не требуется. Получаем картинку с конкретного телефона. Немного фотошопа с голой тёлкой. Фотки - жене Смайлик :D. Весело! Можно ещё и шантажнуть, бабла срубить. Ну примерчик примитивный, это я так, "по-быстрому". Отвлёкся от сбора трафика. Просто цели съёма информации с камеры - это не обязательно круглосуточный видеоролик на ютубе про владельца в качественном формате. И вообще не обязательно видео.
В общем, никаких технических трудностей для реализации практически любой задумки нет, возможно, моих знавний и опыта не хватает, чтобы сейчас тут предложить пару-тройку рабочих решений, но я и не претендую на мировое господство над сотовыми телефонами Смайлик :). А Вы уверены, что такового ударенного на голову не найдётся? А если он будет ещё и производителем оных? А если в рамках СОРМ потребуют встроить такой софт на легальных основаниях? В общем, не всё так розово и пушисто, как кажется. Нет смысла рассуждать здесь о протоколах, да, конечно, но ведь я не призываю превращать тему в ликбез по протоколам. Я акцентирую внимание на человеческом факторе. Потому и напомнил про Морриса. Расслабуха всегда была наказуема. Даже во времена зачаточности Интернета.
2010-06-1515/06/2010 15:29:49
#1157993
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Crossover
Но нет полёта мысли.

"Отдел фантастики на втором этаже" (с) Смайлик :D


Зачем обеспокаиваться бесплатностью трафика, за который платит владелец?

Об этом будет заботиться владелец. А если среди таковых найдется достаточно упорный и технически подкованный, то он палит всю лавочку. А уж журналюги и блоггеры ухватятся за такую новость, уж будьте уверены. Как же, Большой Брат в частном исполнении следит за нами!


Зачем нагружать несчастный нофелет сурьёзным трафиком?

А как вы видео собираетесь передавать?


Что с того, что вырубят чей-то телефон, вы же мониторите тыщщи телефонов

Мониторите как? Своими глазами? Приятного просмотра содержимого карманов и сумочек, чьих-то ушей, да столешниц с потолками. Причем, десятилетиями. Расчеты я выше уже приводил.


И где вы видели не страдающих ящуром вирусмейкеров Смайлик :)?

Уж видел. Вы знаете кто самый лучший хакер? А никто не знает, потому что он -- лучший. Никогда не слышали про вирус, которым были заражены многие тысячи и тысячи компьютеров, но даже наличие которого ставилось под сомнение ведущими антивирусными лабораториями/компаниями мира в течение нескольких лет?


А вот геном человека и прочие послания инопланетян были расшифрованы и на меньших ресурсах.

На меньших чем что? И какие еще послания инопланетян? И, если продолжить логическую цепочку, для обработки такого трафика вирусмейкеру нужны большие ресурсы, чем для расшифровки генома человека? Если даже предположить, что кто-то такими ресурсами располагает (а это миллионы долларов, надо полагать), то ради чего? Чтобы шантажировать голыми тетками?


И при чём тут "сборочный" трафик? Информация поступает по мере поступления, её объём, скорость и прочая техническая ерунда совершенно непринципиальны.

Да что вы говорите? Непринципиальны? Ну-ну.


Можно задействовать любое количество компьютеров для сбора и обработки, благо их в мире несчётное количество (кооперируемся для этого с разрабами Конфикера, юзаем их сеть сбора).

Что в этом конфикере особенного? Банальный червь, каких кучи. Или вы что-то особенное о нем знаете?


Кроме всего, никакого такого HDTV нам не требуется.

320*240 -- это HDTV?

Вообще, "если у тебя паранойя, то это не значит, что за тобой никто не следит", т.е. это иногда даже полезно. Но сейчас ничего такого, чего стоит опасаться, нет, о чем я и писал. Я имею в виду возможность слежки через камеру телефона.
2010-06-1515/06/2010 16:23:04
#1158026
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ooptimum

Единственное, что я могу вынести из нашей содержательной беседы Смайлик :) - каждый хочет слышать только то, что хочет. Иначе откуда бы взяться такому количеству вирусов, глючных программ, а также прочих сопутствующих человечеству явлений, как то: курение, алкоголизм, ДТП, падения самолётов, обрушение зданий, наркота, киднеппинг, педофилия а так же текущие фильтры, застревающие педали газа и многая прочая. Три обезъяны на брёвнышке - это автопортрет человечества. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу.

PS: Из википедии:
[q]Conficker, also known as Downup, Downadup and Kido, is a computer worm targeting the Microsoft Windows operating system that was first detected in November 2008.[1] It uses flaws in Windows software and Dictionary attacks on administrator passwords to co-opt machines and link them into a virtual computer that can be commanded remotely by its authors.
Intramar, the French Navy computer network, was infected with Conficker on 15 January 2009. The network was subsequently quarantined, forcing aircraft at several airbases to be grounded because their flight plans could not be downloaded.
The United Kingdom Ministry of Defence reported that some of its major systems and desktops were infected. The worm has spread across administrative offices, NavyStar/N* desktops aboard various Royal Navy warships and Royal Navy submarines, and hospitals across the city of Sheffield reported infection of over 800 computers.
In January 2010, the Greater Manchester Police computer network was infected, leading to its disconnection for three days from the Police National Computer as a precautionary measure; during that time, officers had to ask other forces to run routine checks on vehicles and people.[/q]

Да, вот такой вот ничегосебеособенный безобидный червячочек Смайлик :D. Поимел таких умных дяденек. Причём выделенное мною болдом у него неплохо получалось - специально наблюдал. Регулярные обновления тела вируса - это стёб в сторону антивирусописателей и насмешка над "крутыми" информационными технологиями. Тухлыми изначально. Хорошо ещё, что его не отточили до совершенста. А может, и жаль Смайлик :).

PPS: Да, насчёт телефонов. Если всё так замечательно, зачем писать антивирусы для телефонов? Кому легче от того, что какой-то дремучий телефон в пределах ближайших нескольких лет не может использоваться для слежения?

PPS: А Вы не делились ресурсами своего компа для расшифровки генома? Зря. Я делился. Зрелище незабываемое. И практически бесплатно. Правда, потом потерял интерес к этому проекту.

Изменено 17-6-2010 автор Crossover
2010-06-1717/06/2010 08:29:53
#1159035
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

murena72


Хорошо...а как быть с ноутбуками и нетбуками, где обзор через камеру гораздо интересней...Смайлик ;)
2010-06-1717/06/2010 08:46:35
#1159051



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top