go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Krasnogorsk
19 года

Проблемы, проблемы, как всегда проблемы...... (страница 3)

Hello, my friends,
ну и дурында же я, что сразу не пришла сюда и не почитала форум.....сколько проблем бы пришлось избежать.....
Предистория такова:
Был JEBO 70 л. (скалярии, меченосцы, сомы), было перенаселение, азотное отравление, отравление хлорное (вода из под крана), кто-то сдох, кто-то пережил, ... было всё....но вода всегда была чистая.....
В июне я решила, что это всё детские игрушки и купила JEBO на 200 л. + купила на Птичке роголистник и ещё что-то (растёт плотным ковром, 3-4 см. в высоту) + купила 1 белую скалярию. Настоящий состав банки можно посмотреть внизу. Растений мало и по именам я их плохо знаю (для 70 л. их было достаточно). Есть коряга.
Короче он не запустился сразу! вода изначально стала мутноватой. Так вот последние 3-4 недели она вообще зелёная так, что не видно задней стенки. Воду меняю 1 р/день по 16 или 24 л, когда сколько отстаиться. 4 дня назад купила камни - они уже все в зелёном налёте...
вобщем водоросли - сволочи...
Ещё на стенках появились какие-то червячки (Надеюсь не опарыши :-)! )размером 0,5 мм белого цвета.

Хочу сделать всё координально - промыть, продезинфицировать, перезапустить, подкупить растения и рыб.
Хочу у Вас спросить правильный ли я план придумала:
1. В старом (70 л) развожу Аквасейф + через час (по инструции) Нутривик = через сутки пересаживаю всех туда.
2. 200 л.:
- всё на фиг выливаем,
- корягу в гор.воду + дез. химией ( КАКОЙ?)
- камни (ВСЕ) в вёдра с хлоркой на сутки, потом под проточную воду. (заодно и обдолбанные улитки коричневые сдохнут - ?)
- растения - в ведро с марганцовкой (Достаточно ли?, на сколько времени?)
- саму банку прыскаем из пулевизатора хлоркой, промываем и сушим.
- куплю ведро роголистника (как сказал один хороший чел, Привет!) - тоже в марганцовку...
- куплю 2-х тетрадонов - улитки задолбали, нет сил! лучше специально буду разводить для них еду, чем улитки будут по 50 шт. вечером на стёкла вылезать - как новых рыб продезенфицировать?
наверное лучше их купить после запуска 200 л. и посадить в 70 л. - какую химию лить?
-и последний вопрос - подозреваю, что очень глупый.... а почему нельзя вместо одной из 3-х ламп поставить ультрафиолетовую, и не покупать этот UF стерилизатор за 100 баков.....ну это чисто женский подход...я в проводах ничего не понимаю....

всем спасибо за будущее внимание....

2004-09-2929/09/2004 11:37:28
#133873
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
India
19 года

Michael, Танюсик, спасибо вам огромное за помощь! Я дважды подменила воду. К сожалению, больная моллинезия приказала долго жить, но остальные, похоже идут на поправку. Причем, это заметно даже невооруженным глазом, поведение резко изменилось в лучшую сторону, не говоря о внешнем виде.
В выходные сходила в зоомагазин. Теста не было, куплю на следующей неделе. Зато я купила уголь для фильтра и кондиционер для воды.

Уважаемые, вы не сильно обидетесь, если я еще поэксплуатирую Вас в качестве консультантов?

2004-11-1515/11/2004 12:26:24
#144838
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
India
19 года

Если Вы решили не обижаться, то я продолжу...

1. Мне сказали, что уголь надо подсыпать в фильтр (он у меня губковый) 1 раз в месяц на 2-3 суток. Это правильно?

2. Имеет ли смысл использования кондиционера для воды? В магазине сказали, что наливаешь воду прямо из-под крана, капаешь кондиционер и вода готова для рыб. Что-то меня берут сомнения...рыба не потравится?

3. Не будете ли Вы столь любезны, сказать мне, какие растения следует сажать для моих рыб, а какие просто вредны. Или укажите источник, где я могла бы эту информацию найти.

4. Имеет ли смысл покупать отдельно компрессор?

5. Я кормлю рыбу сухим кормом, хопьями. Опять же, мне сказали, что этого более чем достаточно, мол полностью сбаллансированный корм. Может им еще что-нибудь надо?

Заранее благодарю и надеюсь на ответ.

2004-11-1515/11/2004 12:37:01
#144840
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159

19 года

Если можно поподробней кондиционер какой фирмы? У меня тоже губковый фильтр но я его промываю каждый день в 15 литров купили дополнительно еще фильтр АКВА ЭЛЬ , кормлю сухим фирма Тетра .

Изменено 15.11.04 автор Танюсик

2004-11-1515/11/2004 18:41:21
#144953
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Odintsovo
19 года
Если можно поподробней кондиционер какой фирмы?
Кондиционер aqua vital.

У меня тоже губковый фильтр но я его промываю каждый день
Каждый день? А мне говорили надо раз в неделю!!! А что с углем?

в 15 литров купили дополнительно еще фильтр АКВА ЭЛЬ , кормлю сухим фирма Тетра .
И у меня фильтр и корм тех же фирм!
2004-11-1515/11/2004 21:29:09
#145008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

ПОИСК- великое дело! :) (страница 3)

Уголь: Уголь в биофильтре (+)

Дехлоринатор: Фильтр от водопровода к рыбам

Аэрация: Нужна ли аэрация при внутреннем фильтре ?

Корм: Только сухой корм

Растения подбирайте, главным образом, в соответствии с имеющимся освещением.

2004-11-1515/11/2004 22:15:55
#145016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159

19 года

Кондиционер aqua vital, у меня есть но для живородок я его не применяла Michael в этой теме на 2-й странице уже отвечал. И поменьше слушайте магазинных советов.

2004-11-1616/11/2004 02:38:29
#145106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Forbach
2 мес.

Танюсики Ларунчики читайте сайт а рибок загнюсите..

2004-11-1616/11/2004 08:08:14
#145125
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
India
19 года

Спасибо, Ребята!

2004-11-1616/11/2004 09:31:02
#145152
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
India
19 года

А-а-а!!! Помогите! Я в ужасе, я в шоке! Читаю потихоньку форум, он ответил на многие мои вопросы, но......
Дочитала до темы "Подозрительный птерегоплихт".
Оказывается, мои 30л для бедняги хуже карцера. Он у меня где-то 6 см вымахал.
Мне посоветовали завести этого красавца, чтобы стекла чистил, т.к. улиток я на дух не переношу, тошнит меня от них (в прямом смысле) Смайлик :(
Что теперь делать, ума не приложу! Куда отдать, кому подарить, кем заменить...?
И главное, это действительно так ужасно?
Помогите!!!!

2004-11-1919/11/2004 17:01:41
#146436



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top