go to bottom

Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04

Контакты: 926-397-32-32







В продаже имеются устройства дозирования жидких аквариумных удобрений на базе перистальтических помп.
Фотография для форума аквариумистов #388895
Фотография для форума аквариумистов #388896



Устройства дозирования на базе профессиональных перистальтических помп итальянской фирмы Etatron. Материал шлангов сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388897
Фотография для форума аквариумистов #388898




Устройства дозирования на базе китайских редукторных перистальтических помп. Материал шлангов вспененный силикон.
Фотография для форума аквариумистов #388899
Фотография для форума аквариумистов #388900




Устройства дозирования на базе китайских перистальтических помп безредукторного типа. Есть возможность укомплектовать шлангами на выбор: обычный силикон, вспененный силикон, сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388902
Фотография для форума аквариумистов #388903
Фотография для форума аквариумистов #388904



Устройства дозирования оснащены разъёмами для подключения к комплекту автоматики от Белова.
Фотография для форума аквариумистов #388906
Фотография для форума аквариумистов #388907



Для независимой работы устройств дозирования без комплектов автоматики от Белова необходимо использовать переходник.
Фотография для форума аквариумистов #388908
Фотография для форума аквариумистов #388909
Фотография для форума аквариумистов #388910
Фотография для форума аквариумистов #388911
Фотография для форума аквариумистов #388912




Также в продаже есть запасные шланги к помпам разных вариантов.
Фотография для форума аквариумистов #388913




Также предлагаю Вашему вниманию комплект автоматики для управления всеми видами аквариумного оборудования: светильниками (обычными, с ШИМ управлением, с управлением сигналом 0-10 Вольт), обогревателями, вентиляторами охлаждения (220 Вольт, 12 Вольт, с ШИМ управлением и без), автокормушками, помпами для подачи УДО, фильтрами, компрессорами и т.д.; учитывая данные полученные с датчиков (температуры, рн, а также любых существующих в природе датчиков, например: освещённости, уровня жидкости, влажности и т.д.)

Комплект состоит из основных частей: Устройства Управления и Исполнительных Устройств (одного и более).

В качестве Устройства Управления выступает миникомпьютер PIPO X8 (полноценный компьютер-моноблок с семидюймовым сенсорным экраном и установленной Windows 10)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Также в качестве Устройства Управления, для экономии средств, можно использовать любой персональный компьютер (ноутбук, нетбук, планшет) с установленной на него операционной системой Windows от ХР и выше. Также есть в наличии несколько вариантов бесшумных миникомпьютеров, маленьких мониторов (обычных и с сенсорным экраном), могу укомплектовать ими.

Один из вариантов исполнения Исполнительного Устройства. Исполнительное Устройство выполнено в корпусе сетевого фильтра SVEN:
для форума
для форума
для форума
для форума


Связь с Устройством Управления (компьютером) осуществляется двумя способами:
для форума
для форума

- обычным (через кабель USB),
- беспроводным (используется встроенный bluetooth модуль).

На борту в качестве выходов шесть розеток 220 вольт:
для форума
для форума

- одна с релейным ключом (в качестве коммутирующего ключа - реле), номинальная мощность нагрузки 1000 Вт, максимальная 2000 Вт. Рекомендуется использовать для подключения сложных нагрузок, имеющих значительную индуктивно-ёмкостную составляющую, а также для нагрузок с большим стартовым током, например светильники МГ.
- одна с мощным симисторным ключом (в качестве коммутирующего ключа - мощный симистор), номинальная мощность нагрузки 500 Вт, максимальная 1000 Вт, установлен предохранитель на 5А (1100 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых мощных нагрузок, но для которых надёжность ключа имеет большое значение, например обогреватель.
- четыре с симисторными ключами средней мощности, номинальная мощность нагрузки 100 Вт, максимальная 200 Вт, установлен предохранитель на 2А (440 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых немощных нагрузок, например компрессор, клапан СО2, фильтр, помпа и.т.д.
Суммарная мощность всех шести нагрузок вместе не должна превышать 2500 Вт.
Для информирования пользователя о состоянии нагрузок (включена программно, выключена, включена принудительно кнопкой) используется двухуровневая индикация. Подсветка кнопок принудительного включения нагрузок светится только в случае принудительного включения с кнопки, при включении нагрузки программно она не светится. Индикатор рядом с каждой розеткой светится, когда розетка активна (включена) не важно каким способом программно или вручную.

Основное Исполнительное Устройство снабжено двумя термодатчиками:
для форума
для форума

- первый на проводе длиной 2 метра,
- второй - аварийный находится внутри прибора на радиаторе силовых элементов и предназначен для предотвращения перегрева устройства в случае подключения несоответствующих допустимой мощности нагрузок и других аварийных ситуациях.

Также у Основного Исполнительного Устройства имеются два дополнительных разъёма:
для форума
для форума

- первый универсальный для подключения устройств расширения. Устройства расширения 220 вольт должны быть оснащены своими ключами коммутации. А вот устройства расширения с напряжением питания 12 вольт можно подключать напрямую. То есть блок питания на 12 вольт, а также силовые ключи встроены в устройство.
- второй разъём объединённый для подключения устройств с ШИМ управлением (две с шагом 1/10000 (одна сотая процента) ШИМ нагрузки, одна с шагом 1/255, всего три) и подключения дополнительных датчиков.

У Основного Исполнительного Устройства имеется возможность обновления прошивки для расширения возможностей, либо для модификации под индивидуальные нужды.
для форума


Также используя разъём для подключения USB провода можно объединять в одну сеть несколько Исполнительных Устройств (до семи штук "умных" и неограниченное количество простых исполнителей).
для форума


Основное Исполнительное Устройство может оповещать при помощи звуковых сигналов (можно отключить при желании):
- включение одной из нагрузок,
- выключение одной из нагрузок,
- изменение ШИМ одного из каналов,
- аварийную ситуацию.


При помощи Комплекта Автоматики возможно управлять (включать, выключать) тридцать три (одиннадцать из них ШИМ) независимых друг от друга устройства согласно настройкам в программе, учитывая состояния датчиков (максимально 8 штук). По программе управления подразумевается полная техподдержка включающая в себя исправление ошибок, а также внесение дополнений согласно пожеланиям клиента.

Программа управления (Свежая демо-версия, скачать) имеет вкладки:

Программы
Фотография для форума аквариумистов #388914
ШИМ
Фотография для форума аквариумистов #388915
Терминал
Фотография для форума аквариумистов #388916
Калибровка
Фотография для форума аквариумистов #388917
Настройки
Фотография для форума аквариумистов #388918

Вкладка "Имена" предназначена для того чтобы "обозвать" нагрузки и датчики привычными именами типа "КОМПРЕССОР", имена будут отображаться в остальных вкладках вместо названий по умолчанию типа "Порт №1" и.т.д.
Вкладка "Программы" предназначена для создания "заданий" для включения выключения нагрузок.
Вкладка "Импульсный" предназначена для возможности придать работе нагрузкам циклический импульсный режим.
Вкладка "ШИМ" предназначена для контроля состояния ШИМ-нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения и установки уровня ШИМ.
Вкладки "Терминал" предназначены для контроля состояния нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения.
Вкладка "Настройки"предназначена для настройки и контроля параметров работы программы.

Программа умеет "грамотно" возобновлять работу в случае временной потери соединения с устройством. У устройства в свою очередь есть алгоритм реагирования на аварийные ситуации, типа ошибочных данных или обрыва связи.


Алгоритм работы Исполнительного Устройства следующий: Исполнительное Устройство 10 раз в секунду отправляет на Устройство Управления (компьютер) данные с датчиков. Компьютер "понимает" что все "ОК" в случае, если все данные приняты без ошибки используя специальную схему проверки. В случае если показания датчика выходят за границы (может произойти при обрыве провода или неисправности датчика) - датчик признается "ОШИБОЧНЫМ", в этом случае или в случае "ОШИБКИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" или "ОШИБКИ ПО ВРЕМЕНИ" по умолчанию нагрузки связанные с этим датчиком выключаются, но программно можно задать "при ошибке включено" и все будет наоборот. Для контроля температуры задается два значения: максимальный и минимальный (для гистерезиса) и имеется возможность указывать тип нагрузки - нагрев или охлаждение. ШИМ регулировка возможна в трех основных режимах:
1. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ" (для реализации рассветов-закатов) - задается значение ШИМ при старте задания и значение ШИМ при завершении задания, промежуточные значения рассчитывает программа.
2. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ ТЕМПЕРАТУРЫ" - то же что режим 1, только при выходе из заданных интервалов температуры - уровень ШИМ - ноль.
3. ШИМ режим "ТЕРМОЗАВИСИМОСТЬ" (для реализации "правильного" охлаждения/обогрева) - уровень ШИМ зависит от температуры.

На всё оборудование распространяется гарантия от полу-года, при некоторых обстоятельствах более.



Вопросы либо в личку либо по телефону 926-397-32-32, Владимир.




Изменено 25.4.18 автор Владимир Белов
10/01/2013 10:57:27
#1755613
Нравится Нравится VladimirHi, Volcan0, AquaCross
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

ef37


Федор, напоследок о СОМ-портах, Ардуинах и.т.д:
1. У микроконтроллеров нет и никогда не было СОМ портов и скорее всего не будет и они там никому не нужны.
2. Состыковать напрямую СОМ-порт и микроконтоллер не получится.
3. Из всех известных "Ардуин" СОМ-порт (и то не СОМ порт целиком, а лишь урезанный вариант) имеет только ОДНА плата, остальные либо оснащены USB или ничего (ни СОМ, ни USB).

И Вы утверждаете, что писали драйвера??? Вы ничего не перепутали?
2014-04-0707/04/2014 18:12:55
#1960273
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

сообщение ef37
Да, я уже говорил что вы меня явно с кем-то путаете.

Не хотите рассказать про ШИМ ?



Готов ответить на все Ваши вопросы, если Вы озвучите с какой целью Вы их задаете.
2014-04-0707/04/2014 18:16:46
#1960276
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Владимир Белов
Что касается ком-портов, там остсутствует преобразователь уровня TTL RS-232C. Чем именно урезан и почему не полноценный ?
2014-04-0707/04/2014 19:08:04
#1960305
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

сообщение ef37

Владимир Белов
Что касается ком-портов, там остсутствует преобразователь уровня TTL RS-232C. Чем именно урезан и почему не полноценный ?


Разъем СОМ имеет контакты:
DTR (Data Terminal Ready — готовность к приёму данных)
DSR (Data Set Ready — готовность к передаче данных)
RxD (Receive Data — приём данных)
TxD (Transmit Data — передача данных)
CTS (Clear to Send — готовность передачи)
RTS (Request to Send — запрос на передачу)
DCD (Carrier Detect — наличие несущей)
RI (Ring Indicator — сигнал вызова)
SG (Signal Ground — сигнальная земля)


На урезанном СОМ (одной единственной Ардуины) мы имеем только:
RxD (Receive Data — приём данных)
TxD (Transmit Data — передача данных)
И этот урезанный СОМ подключен к микроконтроллеру не напрямую!!! А через микросхему преобразования уровней.
2014-04-0707/04/2014 20:09:00
#1960341
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Владимир Белов
12 из 19 арудин имеют UART. Про необходимость преобразователя уровней я упомянул. Вам реально нужно аппаратное квитирование и управление модемом ? Для стыковки с писишным COM портом это не обязательное условие. Я утверждаю, что писишный COM порт можно состыковать с почти любой арудиной. Не знаете как ? Вам подавай обязательно "не урезанный" ?

Изменено 7.4.14 автор ef37
2014-04-0707/04/2014 20:38:37
#1960357
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

сообщение ef37

Владимир Белов
12 из 19 арудин имеют UART. Про необходимость преобразователя уровней я упомянул. Вам реально нужно аппаратное квитирование и управление модемом ? Для стыковки с пис дням COM портом это не обязательное условие. Я утверждаю, что писишный COM порт можно состыковать с почти любой арудиной. Не знаете как ? Вам подавай обязательно "не урезанный" ?



Одним словом мы все всё поняли. Фёдор, до свидания. Есть вопросы - пишите в личку. Отвечу.
2014-04-0707/04/2014 21:00:46
#1960369
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Я уже просил несколько раз не обобщать.
Не выдавать свое мнение за непреложную истину.
Постарайтесь не говорить за всех.

Отпустите на волю призрак Федора, пусть летит, что он Вам все время мерещится.

2014-04-0707/04/2014 23:39:22
#1960434
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Я прекрасно понимаю, что реальную "пользу" от моего предложения в полной мере ощутят не совсем обычные пользователи - люди, которым нравится заморачиваться с разного рода "примочками", любят эксперементировать, постоянно реализующме какие-то новые идеи.


Критика и замечания по существу выслушаю с удовольствием.


Поэтому, спрашивайте, именно спрашивайте или высказывайте предположения…

Хорошо сказано. Было. Пока не пришел Федор :-) И не опошлил мероприятие :-)

Изменено 7.4.14 автор ef37
2014-04-0708/04/2014 00:01:16
#1960443
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

А давайте, я сделаю предположение ?
Предполагаю, что ШИМ (вы же про него отмалчивались, хотя я спрашивал два или три раза) - это фазоимпульсное регулирование по вот такому принципу ? "http://avrproject.ru/dimmer/sinus_4.png"

Вопрос задам позже.

2014-04-0708/04/2014 00:18:03
#1960447
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Похоже, Владимир сильно занят и сюда не заходит … ну или делает вид.
Вопрос по поводу ШИМ-управления, заданный неоднократно и больше 3 раз остался без ответа.

OK, но вроде бы AquaCross успешно эксплуатирует его систему.
Может быть он нам расскажет что у него подключено к каналам с ШИМ-управлением ?
Кроме LED-светильника, о котором он уже писал ранее.

Скажем так, у меня есть сомнения что при помощи этих каналов можно плавно регулировать:
Яркость подсветки достаточно распространенных люминесцентных ламп T5 или T8;
Обороты двигателя помпы внешнего фильтра.

2014-04-0808/04/2014 14:38:22
#1960643
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

ef37
OK, но вроде бы AquaCross успешно эксплуатирует его систему.
Может быть он нам расскажет что у него подключено к каналам с ШИМ-управлением ?
Кроме LED-светильника, о котором он уже писал ранее.

Скажем так, у меня есть сомнения что при помощи этих каналов можно плавно регулировать:
Яркость подсветки достаточно распространенных люминесцентных ламп T5 или T8;
Обороты двигателя помпы внешнего фильтра.


Дам ответ для публики. А в Вас вижу злобного троля, т.к. со стороны видно, что Вы и сами знаете ответ и на публику играете:
Для ЛЛ Т5 и Т8 есть диммируемые ЭмПРА, эл/моторы тоже можно "ШИМмировать", но DC!
2014-04-0808/04/2014 16:11:15
#1960687
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

А в Вас вижу злобного троля, т.к. со стороны видно, что Вы и сами знаете ответ и на публику играете

Нет, ответ я не знаю, это предположение. Ответ может дать Владимир.
Если мое предположение верно и используется фазоимпульсное регулирование, по типу распространенных диммеров для ламп накаливания, то регулировать плавно свет ЛЛ или внешний фильтр не получится, увы.

Для ЛЛ Т5 и Т8 есть диммируемые ЭмПРА, эл/моторы тоже можно "ШИМмировать", но DC!

Диммируемые ЭПРА тоже не подключишь(яркость у них регулируется уровнем постоянного напряжения в диапазоне от 0 до 10 В или по интерфейсу DALI, ну из известных мне по крайней мере).

Для синхронных двигателей переменного тока с ротором на постоянных магнитах, которые установлены в аквариумных помпах(судя по внешнему виду ротора многих помп) используется частотное регулирование, ну и принцип Костенко никто не отменял, хотя на такой мощности и охлаждении аквариумной водой можно им пренебреь, наверное. ШИМировать их не получится, ротор будет до последнего цепляться за слабеющее поле (при уменьшении действующего напряжения) незначительно меняя обороты и производительность и напор, а потом он просто остановится.
2014-04-0808/04/2014 17:20:13
#1960724
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
1 мес.

А как же фильтры Eheim prof. версии E работают? Они меняют обороты без потери мощности...Смайлик :cool:

2014-04-0808/04/2014 17:29:57
#1960728
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Я надеялся на техническое и ОТКРЫТОЕ обсуждение.
Но меня тут заклеймили "Федором", навесили некий "психотип", предлагают обсуждать детали в личке и т.д.
Этот форум ведь открытый ресурс ?

2014-04-0808/04/2014 17:30:30
#1960730
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Они меняют обороты без потери мощности...

Что значит меняют обороты без потери мощности ? Т.е. 1500 об/мин - 40 W - поток 1000л/час … 1000 об/мин и опять 40W и 1000л/час. Смысл менять обороты ? Как-то не логично.


Я знаю что они плавно регулируются, но я не из числа его обладателей. Но чудес не бывает, и двигатель там судя по виду ротора(фото из каталога запчастей) такой же, так что скорее всего частотное регулирование. За его цену там еще должен быть контур обратной связи :-)
И вот еще, по идее регулировка не непрерывная в диапазоне 0 до 100%, а от 100% до какого-то порогового минимального значения. Было бы интересно послушать владельцев, это так ? А совсем неплохо бы реальный замер прокачки помпы на разных положениях регулятора.
2014-04-0808/04/2014 17:45:35
#1960739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
1 мес.

Я владею головой 2073 посаженой на корпус 2075. Сделал это для увеличения ёмкости "биологии". Реальная производительность без наполнителей 1.300 л/час. Свеже вымытый фильтр регулируется от 5 до 830 л/час.
P.S. На нижние надписи не обращайте внимание. Старая инфа.Смайлик :cool:

Изменено 8.4.14 автор sfpvr

2014-04-0808/04/2014 17:51:36
#1960741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 52
Москва
5 года

не прекращайте беседу!
использую ЛЛ Т8 и Т5, фильтры Тетра и ЖБЛ, помпу Иваки ...
и меня так же интересуют вопросы плавного снижения освещения (утро-вечер) и оборотов помп (ночной режим).
особенно было бы интересно узнать о таких возможностях с помпой Иваки, т.к. она - самая лучшая помпа в мире.

2014-04-0808/04/2014 18:00:39
#1960754
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Я владею головой 2073 посаженой на корпус 2075. Сделал это для увеличения ёмкости "биологии". Реальная производительность без наполнителей 1.300 л/час. Свеже вымытый фильтр регулируется от 5 до 830 л/час.
Получается около стакана воды за 3 мин. Круто :-) Что, прям тоненькой струйкой течет ?
2014-04-0808/04/2014 19:31:29
#1960827
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
1 мес.

сообщение ef37

Я владею головой 2073 посаженой на корпус 2075. Сделал это для увеличения ёмкости "биологии". Реальная производительность без наполнителей 1.300 л/час. Свеже вымытый фильтр регулируется от 5 до 830 л/час.
Получается около стакана воды за 3 мин. Круто :-) Что, прям тоненькой струйкой течет ?


Это показания программы EheimCenter. Я флейту и шланги не вытаскивал/отсоединял. Но по течению хорошо видно.
2014-04-0808/04/2014 19:56:48
#1960845
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

не прекращайте беседу!
использую ЛЛ Т8 и Т5, фильтры Тетра и ЖБЛ, помпу Иваки ...
и меня так же интересуют вопросы плавного снижения освещения (утро-вечер) и оборотов помп (ночной режим).
особенно было бы интересно узнать о таких возможностях с помпой Иваки, т.к. она - самая лучшая помпа в мире.
Ну, ситуацию может прояснить Владимир, когда появится.

Модель помпы какая ? Можно попробовать найти на нее информацию в инете.
2014-04-0808/04/2014 20:44:02
#1960871
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Это показания программы EheimCenter. Я флейту и шланги не вытаскивал/отсоединял. Но по течению хорошо видно.
Нашел несколько презентаций по этому фильтру, ну там где показывают программу и режимы. Как я понял, они в состоянии мониторить прокачку на лету и корректировать обороты по разным шаблонам. Постоянный поток независимо от степени загрязненности или довольно интересно - имитация природного цикла - типа приливы/отливы. Небось и лунный цикл(малая/большая вода) имитируют и все такое … Классно :-)

По поводу регулирования, думаю все же частотное, а вот как мониторят прокачку, любопытно … Промышленные такие штуки (типа PF2D от SMC, типа не просто расход воды мониторить, нам подавай для деионизированной воды и химикатов :-)) стоят не особо гуманно. Наверное, покупка такого фильтра оправдана, если ну очень хочется таких фич, по любому он своих денег стоит :-)
2014-04-0808/04/2014 21:20:07
#1960877
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1174 178
Москва
19 дн.

AquaViRUS
использую ЛЛ Т8 и Т5, фильтры Тетра и ЖБЛ, помпу Иваки ...
и меня так же интересуют вопросы плавного снижения освещения (утро-вечер) и оборотов помп (ночной режим).

Диммировать помпу можно, лампы тоже, хотя вроде читал что они не любят это (живут меньше)
Для диммирования ламп нужены эпра поддерживащие диммирование. В системе Владимира есть ШИМ, который может ими управлять.
2014-04-0808/04/2014 21:24:27
#1960881
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

AquaCross

А в Вас вижу злобного троля, т.к. со стороны видно, что Вы и сами знаете ответ и на публику играете:


Сергей, привет. Спасибо за поддержку.



AquaViRUS

не прекращайте беседу!
использую ЛЛ Т8 и Т5, фильтры Тетра и ЖБЛ, помпу Иваки ...
и меня так же интересуют вопросы плавного снижения освещения (утро-вечер) и оборотов помп (ночной режим).
особенно было бы интересно узнать о таких возможностях с помпой Иваки, т.к. она - самая лучшая помпа в мире.


Выход для регулировки ЛЛ (0-10В), могу добавить, это несложно и не дорого.
А вот регулировка оборотов помп, здесь посложней, но если на самом деле есть необходимость, сделаем.
2014-04-0808/04/2014 21:26:31
#1960883
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Для диммирования ламп нужены эпра поддерживащие диммирование. В системе Владимира есть ШИМ, который может ими управлять.
Если там именно фазоимпульсное управление, то не сможет, увы.

Изменено 8.4.14 автор ef37
2014-04-0808/04/2014 21:28:10
#1960886
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 24
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Диммировать помпу можно, лампы тоже, хотя вроде читал что они не любят это (живут меньше)
Попробуйте, у Вас ведь есть возможность и расскажите о результате.
Потенциально, даже, если управлять частотой, скажет так, не очень аккуратно и большиой мощности то да, будут греться, но это не аквариумный случай. Но такое управление сложнее симисторного диммера.

Изменено 8.4.14 автор ef37
2014-04-0808/04/2014 21:32:01
#1960889



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top