go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Новинка! Hydor Professional External Filter (страница 2)

Новые внешние фильтры Hydor External filter Professional http://www.aquaristi...

На Украине уже имеются в продаже http://aquatek.com.u... . В России же, как обычно, приходится ждать с годовым запозданием.

Пока информации мало, но стоит отметить, что у Hydor Professional 600, наиболее производительной модели из этой линейки, нестандартный диаметр шлангов - 19/27.

Чисто внешне эти фильтры создают приятное впечатление.
Будем ждать отзывы пользователей.

2013-04-2020/04/2013 14:09:47
#1810911
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

сообщение DAZE
Правильный ход воды лишь у EHEIM classic.


Вообще без вариантов? Смайлик ;) хороший пиар...
2013-09-2929/09/2013 20:15:11
#1867928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

Ferplast
дяденька из Ferplast, здравствуйте! Ну во первых я никого не пиарю, во вторых у меня нет Eheim. Почему я говорю что там правильно все. Давайте так. Ну во первых вода идет снизу - это очень правильно! Во вторых - нет корзин, значит никаких зазоров, что вода пойдет мимо наполнителей. В третьих, если Вас смущает, что например керамика или прочий пористый наполнитель лежит без корзины.., значит этот наполнитель можно, если конечно есть желание в какую-либо сетку положить, сверху губка все равно будет? Так? Теперь не про EHEIM.. Возьмем тот же Fluval. Он Вам как? Там корзины, но прежде, вода идет через губку, это праильно! Берем фильтр Unimax 250 (например), там можно внутрь фильтра одеть губку от Fan3 и привет - взвеси нет. Ну а главное, внутри только патрубки от внешника и никаких тебе внутренних впридачу. Можете мне возразить, что можно одеть губку на заборный патрубок - на это отвечу, что это как в колхозной мастерской. Далее, относительно фильтров Ferplast. Ну вот если бы не Вы, я бы и дальше думал, что это Китай..)) Докажите, убедите, что в вашем фильтре иная система, которая чистит воду без взвеси, и ничего у вас не ломается и нет проблемы с запчастями, я первый куплю у вас фильтр! Спасибо!

Изменено 30.9.13 автор DAZE
2013-09-2929/09/2013 20:42:19
#1867941
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2195 1141
Москва
3 час.

DAZE


Вы конечно извините, но:

1. "Зазоры" про которые Вы говорите, к току воды не имеют ну никакого отношения, будь они хоть по сантиметру. Разумеется, конструкция обеспечивает движение воды через все корзины - с 1-й до последней.
2. Где Вы на фото 5 мм увидели - ума не приложу. Как раз где-то 0,5-1,0 мм.
3. По какой-то причине Eheim в новых моделях не следует по "идеальной" схеме - снизу вверх. Вернее, эти причины известны, хотя, безусловно, есть и свои плюсы - действительно, "побочный" ток воды исключен на корню.

Да и в целом логика интересная: "Вот, есть Эхейм и пусть всё остановится и никто ничего нового не придумывает" Смайлик :). Тому же Эхейму надо объявить мораторий на разработку новых моделей, пусть все покупают Классик.

Ну, шумноват малость, ручки для переноски нет, запускать надо при помощи рта - зато ток воды снизу вверх.

Собственно, Эхейм оставляет Вам выбор - делайте выводы и покупайте то, что Вам нравится/кажется более рациональным.

Что же касается Вашей Тетры, как говорили ранее - "взвесь" не имеет никакого отношения к тому, как обустроены корзины. У Тетры вода точно так же проходит через все фильтрующие материалы снизу вверх. Другое дело, что можно их заменить на что-то более мелкопористое - но с очевидным "вторым концом палки" - более частым обслуживанием фильтра.

Чтобы вода у той же Тетры пошла мимо - надо уж совсем неправильно собрать все корзины и поставить их сикось-накось, правда закрыть крышку фильтра при этом будет проблематично.

p.s.


Ну во первых вода идет снизу - это очень правильно!

Не поспоришь. Смайлик :) А чем это правильнее, чем ход воды сверху вниз? Наоборот было бы удобнее чистить - сверху самые грязные губки были бы, раз в месяц открыл, промыл, закрыл, а остальное - раз в 3 месяца например.

Изменено 30.9.13 автор Аквионика
2013-09-3030/09/2013 08:35:34
#1868031
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DAZE

Я не спорю с тем, что классик хороший и проверенный фильтр. Просто Вы должны понимать, что на этом форуме многие ищут ответы, ориентируясь на то, что Вы пишите. Поэтому прежде чем писать "Правильный ход воды лишь у EHEIM classic." стоит все же самому быть в этом уверенным. Вот и всё.
Эта тема посвящена конкретному фильтру, давайте не будем флудить.
Тема про Ферпластовский внешник есть
Мнения по внешнему фильтру Bluextreme от Ferplast.
и отзывы по работе есть. и сервисный центр и запчасти и т.п....
2013-09-3030/09/2013 08:40:46
#1868036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

Аквионика
Вы уж тоже меня извините, но не фильтрует тетра EX. Это я уже мильён раз писал. зачем бы мне ручка для переноски, и кнопка запуска если фильтр не фильтрует. Зазоры между корзиной и корпусом важны, ибо вода - не электричка и по рельсам ездить не будет, а лезет там где слабо. Сейчас я делаю цихлидник, и перелопатил массу информации, и люди пользуются именно классиком. Поглядите - вода кристальная! Я создавал тему - какой внешний фильтр дружит с механической фильтрацией - никакой! вывод такой вот..)) Глупо читать биология, механика, бактерии селятся везде. Зазоры в этом Hydor действительно ну никак не 1 мм. Я считаю, что конструкция аналогичная с Тетра не имеет никаких шансов. А классик, да он прост, да пусть шумит, но ведь правильно работает ). Поймите, я бы и не затевал эту, если хотите, разборку, но людям надо объяснить кто есть кто. Гарантия? Да кому она нужна в провинции? Вот у меня снова сломан хваленый тетра (останавливается ротор), чего опять отправлять? Смешно же! Это на новый накопить реально! И таких как я много, просто связываться не хотят. Тот же Hydor. в начале форума была запись, что его приобретали для офиса и он потек..., да еще и шумный.. отлично правда?
2013-09-3030/09/2013 19:33:18
#1868346
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2195 1141
Москва
3 час.

DAZE


Вам рассказать про протечки Eheim Classic? Их, конечно, очень мало, но случались - и брак литья носика крышки был, и протечка кранов.

Про историю со 100% браком (т.е., гарантированной течью через 1-2 года эксплуатации) Eheim Professional 3 тоже можно вспомнить. Да, сейчас всё исправлено, но что было - то было.

Про шум даже не буду вспоминать лишний раз.

А как "не фильтрует" фильтр, через фильтрующие материалы которого прогоняется вода - ничего сказать не могу. У тысяч покупателей эти фильтры (Тетра) стоят и радуют их годами.
Да, есть ряд огрехов в конструкции (слабоваты краны, тракты входа/выхода, старый адаптер). Ну так ведь при этом Тетра - чуть ли не самый дешёвый внешний фильтр из всех широко известных брендов.

А эконом-вариант - это всегда компромисс. Чудес не бывает.

Изменено 25.12.13 автор Аквионика
2013-12-2525/12/2013 17:42:46
#1909104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

Аквионика
Здравствуйте! Александр, знаете, наверное Вы правы. я провел небольшое исследование... по поводу своего EX700. Пришел к выводу, что виноват вовсе и не фильтр. Он просто не подходит по объему к моему аквариуму. Величина протока (объемов в час) имеет огромное значение. И я пришел к выводу, что фильтр именно к моему объему слабоват. Вот на 100 литров он очень будет хорош! а у меня сейчас цихлиды так что мне не весело совсем.. Я допустил одну ошибку взяв вместо EX1200 EX700.
2013-12-2626/12/2013 17:47:13
#1909576
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

Аквионика
Вам рассказать про протечки Eheim Classic? Их, конечно, очень мало, но случались - и брак литья носика крышки был, и протечка кранов.

Про историю со 100% браком (т.е., гарантированной течью через 1-2 года эксплуатации) Eheim Professional 3 тоже можно вспомнить. Да, сейчас всё исправлено, но что было - то было.

Про шум даже не буду вспоминать лишний раз.
Ну а тут Вы не правы. вспомните теперь EX 1200, старый вариант )), пострадало народу не меньше, а смею заметить намного больше, чем от Eheim.
2013-12-2626/12/2013 19:08:22
#1909605
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
17 дн.

Как я понимаю, фильтры этой серии продаются больше полугода. Есть ли владельцы этих аппаратов на нашем форуме? Интересует издаваемый в процеесе работы фильтра шум. Аквариумы у меня стоят в спальне, поэтому шум очень важный для меня параметр.

2014-01-1414/01/2014 07:10:37
#1918759
Новичок

Аватар пользователя

1
Красноярск
10 года

Albert V.
Имею Hydor 600. Шум сопоставим с Eheim 2217, т.е. идеальной тишины не получите. Очень мощный фильтр, но опять же в сравнении с 2217.
2014-01-2424/01/2014 17:46:30
#1924719
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
17 дн.

avtk

Здравствуйте! Не хотели бы вы здесь написать мини-обзор вашего Hydor Professional 600? А если ещё фотографии приложите, будет вообще здорово Смайлик :)
2014-01-2727/01/2014 17:09:59
#1926512



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top