go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Kazakhstan Pavlodar
9 года

помогите подобрать рыбок (я в этом деле новичок)

Здравствуйте, не знаю с кем посоветоваться и решил обратиться на форум. я купил аквариум AquaEl AQUA4HOME 80 112 л. и необходимые товары для декора и оборудование. Растение еще не брал, так как не определился живые или искусственные. помогите подобрать пресноводных обитателей аквариума, хочу взять маленьких, молодых (не мальков) чтобы видеть как они растут, не хочу сразу больших или средних. мне нравятся рыба попугай, креветки. подскажите каких нибудь веселых красивых игристых (только не сильно привередливых), чтобы аквариум был интересный, жизненный и подскажите с растениями. Не хочу гупи, гурами, барбусы, меченосцы, скалярии. Буду рад любому совету, не оставляйте без внимания.

Изменено 4.11.13 автор Moderator

2013-11-0404/11/2013 18:17:06
#1885784
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
1 мес.

Magzum
Смайлик :smart:Попугай, не для Вашего объема. Креветок - можно, но тогда необходима живая растительность и тщательный подбор рыбонаселения. Учитывая то, что Вы не хотите - тогда для Вас растительный аквариум с харацинкой, мелкими американскими цихлидами, коридорасами. Или без растений, с мелкими танганьикскими цихлидами.Смайлик :clever:
2013-11-0404/11/2013 21:48:16
#1885895
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Kazakhstan Pavlodar
9 года

а к креветкам какие рыбу можно на мой обьем?

2013-11-0505/11/2013 15:33:17
#1886110
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 54
Москва
2 года

Magzum
Почти вся мелкая харацинка подходит. Неоны, различные тетры. а что вам так барбусы не приглянулись? Вишнёвые тоже не нравятся? Вы же хотите резвых рыб.....Посмотрите на кардинала и спокойная и резвая, да и при должном уходе достаточно яркая.....Наностомус, орнатус, расборы - все очень чудные рыбёшки. Ну и сразу может стоит сае да отоцинклюсов завести на случай водорослей.... Только всё из перечисленного рыба стайная и надо как-то постараться избежать перенаселения.....
2013-11-0505/11/2013 15:44:11
#1886114
Клон

Аватар пользователя

1348 203
Москва
10 года

Magzum

Мой взгляд на эту проблему изложен по этой ссылке http://watercrypto.b...
и частично здесь http://watercrypto.b...
Я бы всё-таки подумал о мелких стайных рыбах и/или креветках.

Изменено 5.11.13 автор Sandy123

Изменено 5.11.13 автор Sandy123
2013-11-0505/11/2013 15:55:54
#1886116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Орск
9 года

Добавить к написанному могу лишь еще данио. Данио любые, если еще и течение устроить более-менее, то вообще уж скучать не дадут.

2013-11-0505/11/2013 16:17:45
#1886122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 5
Москва
4 года

ezitz

Только не торопитесь с покупкой рыбок! Определитесь, все обдумайте и взвесьте, запустите аквариум по правилам и радуйтесь!Смайлик :)
Вот, почитайте: ToDo: Запуск аквариума.
2013-11-0606/11/2013 07:09:45
#1886356
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 87
Сосновый Бор
5 года

сообщение Magzum
мне нравятся рыба попугай, креветки. подскажите каких нибудь веселых красивых игристых (только не сильно привередливых), чтобы аквариум был интересный, жизненный и подскажите с растениями. Не хочу гупи, гурами, барбусы, меченосцы, скалярии. Буду рад любому совету, не оставляйте без внимания.


"Попугай" - это подразумевается китайский гибридный попугай?
для форума


или пельвикахромис именуемый у аквариумистов - попугайчик:
для форума


Первых - не люблю: уродливая рыбка, с проблемами в питании (читал что со ртами у них не всё в порядке - не раскрываются достаточно чтоб крупный корм кушать) Вторых обожаю, и могу порекомендовать в Ваш аквариум, рыбки неприхотливые, с интересным поведением, на Ваших глазах выведут потомство и будут за ним ухаживать, растить. Даже только с одними попугайчиками аквариум будет выглядеть разнообразным, потому что в нём будет и взрослые и молодь. У меня вполне уживаются с красными креветками-вишнями, но учтите, что вишни существа маленькие и в ста литрах в глаза бросаться не будут, их Вы увидите при внимательном рассматривании аквариума с близкого расстояния. Другие мелкие виды креветок - более прихотливые искрытные чем вишни. Но существуют крупные креветки, например - фильтраторы, взрослого фильтратора попгайчики не обидят, но будет он жить в аквариуме только в хороших условиях - если Вы выполните все даваемые Вам тут ранее рекомендации по запуску.
Попугайчики и фильтраторы - африканцы, разумно бы было и растения добавить в такую акву африканские, я бы порекомендовал Кринум волнистый:
для форума


Ему необходим более-менее основательный слой грунта, хотябы сантиметра три, но лучше - пять! Хорошо бы добавить питательную подложку, но у меня и без всяких подложек растёт. Растение - крупное, его на акву достаточно одного, на средне-заднем плане. Ещё интересное африканское растение - пистия, этакая капуста плавающая на поверхности, ещё в Африке распространены апоногетоны - красивые, ажурные листья у них.
2013-11-0606/11/2013 09:39:38
#1886406



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top