go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine Odessa
10 года

Петушок неважно выглядит, не знаю что с ним, помогите!

[pho

для форума
to=242817]
Недавно подарили петушка(самец) в возрасте чуть больше года (год и два, максимум полтора). Сразу запустил его в аквариум (бокал, 4 литра). В аквариуме вода была очищенная + "влил" петушка в бокал вместе с водой, в которой он перебывал изначально. Мою аквариум раз в неделю, только половину воды убираю и заливаю половину свежей . Присутствуют живые растения, галька, и одна декорация-домик . Петушок живет один.
Как заселили, все было нормально. Через пару дней петушок потерял цвет: сначала был почти прозрачный но потом стал более темного цвета( темно бардовый, при том, что его изначальный цвет синя-красный), но через пару часов цвет вернулся и все было нормально. Затем случилось непредвиденное. С ним решила поиграть наша кошка. Не знаю, как долго это продолжалось, но когда я зашел в комнату, петушок лежал на столе, а кошка над ним. К счастью, не съела. Я его запустил обратно в аквариум. Сначала рыбка как-то пряталась, не была особо активной, и на зеркало петушок реагировал слабо. Затем (грубо говоря, через сутки) все пришло в норму. На этом беды не закончились. Так вышло, что в мое отсутствие ребенок тоже решил познакомится с петушком поближе, так сказать. Залез в аквариум рукой, перевернул декорации, пытался схватить петушка рукой (возможно, ему это и удалось, тут история умалчивает). Затем петушок стал очень пассивным, первый день не реагировал на еду. Сейчас реагирует, но не всегда, или ест тогда, когда корм уже опускается на дно. Рыбка не вылазит из домика, мало плавает. Выплыл, подышал, и назад. Потерял яркость своего тельца, теперь все однотонное, слиплись плавники. Не реагирует на зеркало. И так уже где-то неделю.Помогите..


Изменено 30.7.14 автор Зураб

Изменено 30.7.14 автор Зураб
2014-07-3030/07/2014 14:15:51
#1988796
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
6 час.

читайте ToDo: Запуск аквариума. и вот Что делать, если аквариум запущен неправильно? тут прописано как надо было делать ( в первой ссылке ) и что теперь делать ( во второй ссылке ) и еще для ознакомления ( пригодиться) прочитайте вот ТУТ

2014-07-3030/07/2014 15:58:26
#1988814
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Возможно, у петушка просто сильные внутренние повреждения от такой жизни. Тут уж ничем не поможешь.

2014-07-3030/07/2014 18:42:09
#1988856

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top