go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 26)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
33 мин.

Simro

Жаль. Мы, действительно, к нему привыкли... (((
2019-06-1313/06/2019 21:36:02
#2643248
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
11 час.

Blacklady
Каждый год я боюсь, что их не станет(

Очень даже может быть. Что поделать - народу больше коты нравятся...
"...- Доктор, прошу вас, съездите с ним в цирк. Только, ради бога,
посмотрите в программе - котов нету?
- И как такую сволочь в цирк пускают, - хмуро заметил Шариков,
покачивая головой..."

И тут я с Шариковым полностью согласен. Смайлик :)
2019-06-1414/06/2019 09:47:36
#2643352
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
2 час.

Simro

Ой, как жалко! Какой он был прекрасный и упитанный. Почему же он из спячки не вышел, что было не так?
Вот такой мог наверное в принца превратиться, если бы поцеловать. Хотя, кто его знает, какой принц. Иного из ныне известных лучше бы в лягушку обратить и на болото отнести.
2019-06-1414/06/2019 10:06:55
#2643359
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
2 час.

Василий 12

И с чего бы это вы на котов наехать решили? Соловьев меньше становится вовсе не из-за любви к котам большинства людей. Влияние котов на природу минимально, по сравнению с "вкладом" шарикоподобных типо людей.
А если посмотреть на список любимцев, так ведь кому кто больше нравится. Есть же такие животинки, что просто ужас берет без привычки. А у кого-то тарантул Тарас (а как ещё тарррантула назвать?) друг дорогой, а кот уже потом.
2019-06-1414/06/2019 10:18:44
#2643363
Нравится Сафи, Aquadiva
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
11 час.

DoraNi
И с чего бы это вы на котов наехать решили?

Да это шутка была. Видите, я даже смайлик поставил.

DoraNi
Влияние котов на природу минимально

Вот тут я с вами согласен. Ведь и влияние ротанов или там какой-нибудь енотовидной собаки на природу тоже ничтожно. И чего только все возмущаются-то!? Непонятно.
2019-06-1414/06/2019 11:03:05
#2643379
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

DoraNi

Увы, тут никто толком не скажет. Рогатки зверь такой, что информации по нему мало, не слишком популярный и изученный питомец. В России по экзотике мало специалистов, любителям приходится работать на свой страх и риск, а в итоге гибнут такие вот харизматичные лягушки

Хз-хз, по-моему, соловей последнее время только крепче стал.
ИМХО, это только кажется, что природа стремительно вымирает. Она приспосабливается под то, что осталось (ага, особенно горький оптимизм после сообщений, что хотят вырубить часть Лосиного острова ради всяких ТЦ и дороги).
Я каждую зиму подкармливаю птиц в лесу-парке, чисто как хобби и причина для прогулки. Вы не представляете, сколько тут видов, оказывается, обитает! И снегири (хотя были сообщения, что они чуть ли не вымерли в Москве), и чижики, и овсянки, и пеночки, и лазоревки (ууу, моя первая синичья любовь), и дрозды, и...
Да много их, я половины не смогла определить. Хотя вот она, Москва под боком.
А насчёт кошек - тут наполовину правда. Всякие бабульки подкармливают кошек и поощряют их плодиться. Дикая кошка прекрасно выкашивает птичье поголовье. А вот то, что живёт дома в качестве диванного любимца - погибнет при попадании на улицу.


Изменено автор Simro
2019-06-1414/06/2019 11:43:39
#2643393
Нравится Aquadiva, Василий 12
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

А теперь по аквариумной теме Смайлик :D
У меня тут настоящие танцы с бубном из-за пельвикахромисов.
Понятия не имею, что произошло, но в какой-то момент рыбки крепко поссорились и теперь самец яростно гоняет свою мадам. Оба посерели, малявка даже как-то меньше стала и постоянно шкерится где-то в кустах.
Несколько дней назад начала замечать непонятные язвы на морде парня. И в голове неприятно стучит мысль ГЕКСАМИТОЗ! НУ ЕБАНА!
Только вот какой-то гекс непонятный. Он же кишечник должен поражать, а тут у пацана кишечник работает просто загляденье. Да и лопает он хорошо. На всякий случай начала вымачивать корм в метрогиле. Вот только жизнь в толпе суматранцев означает 2-3 крупинки в день, не больше. Не помогает ни ночное кормление (пельвики тоже спят, а вот барбусы, кажется, даже с закрытыми глазами унюхают и поднимут панику), ни накидывание в разные углы, ни...
В общем, начало темы тут Пельвикахромис пульхер. Вопросы
Кардиналы были успешно отданы в зоомагазин (тут вообще история сравнима с анекдотом, после которого мне хотелось орать, бегать по потолку и рвать на голове волосы), 50л освобождены от жителей и теперь там поселилась эта нервная парочка.
Увы, третий день - парень всё никак не простит свою мадам и гоняет её.
Но зато сегодня стало заметно, что одна из язв заживает. И пойми, то ли она реально его в ответку тяпнула. То ли метр в воде и корме помогает.
Фото вчера-позавчерашние

Пельвикахромис пульхер. Вопросы
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Пельвикахромис пульхер. Вопросы
Пельвикахромис пульхер. Вопросы
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Пельвикахромис пульхер. Вопросы
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Хотите новый способ добиться истерики у суматранцев? Отберите у них стайку гарра руф!
Они вчера так весь день сидели, пока я соседей на место не вернула. Они даже на корм выходили под судорожной истерикой! Схватить и сразу в кусты. Как только над головой появились старые жители (а эти серые липучки очень быстро отходят после переселения) - все сразу выплыли.
Фотография для форума аквариумистов #429713

А ещё я на днях обнаружила идеальный способ, как стричь синице когти х)
Моя прошлая попытка закончилась кровавой лапой, сосуды оказались довольно длинными, я случайно задела самый кончик.
Естественно Фенька потом ещё сутки на меня дулся и обиженно щёлкал клювом.
Когти чёрные, уже начали загибаться-крутиться. Естественно это плохо для птицы, которая, зараза эдакая, почему-то не хочет их стачивать об разный диаметр веточек (У попугаев и прочей птицы у меня такого никогда не было).
Так я что сделала? Фонарик! Телефон на стол, включённый фонарик вверх и на просвет ИДЕАЛЬНО видно сосуды в когте! Прям рекомендую ХD
Кошкам, собакам и прочей живности с тёмными когтями тоже подойдёт
2019-06-1414/06/2019 12:09:29
#2643398
Нравится DoraNi, Aquadiva, Василий 12
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
11 час.

Simro
А вот то, что живёт дома в качестве диванного любимца - погибнет при попадании на улицу.

Simro, я прошу прощения, обещаю, больше сегодня здесь флудить не буду, но не удержался - вспомнились "Личики иноземных мух" от dagusа с Акварии:
Показать скрытый текст

Если всё же посчитаете это перебором - попросите модераторов - удалят. Не обижусь. Смайлик :)
2019-06-1414/06/2019 12:41:28
#2643401
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Василий 12

Я отношусь спокойно к флуду в данной теме, главное чтобы всё мирно было)
Увы, рассказ похож именно на рассказ. Обычная домашняя кошка в первую же неделю своего выживания (не жизни!) на улице рискует попасть под машину, под ботинок злого человека, под собаку или под отраву. Какой там, её местные уличные коты зачморят и прогонят со своей территории. Я говорю про реальность города. Может, летом, в деревне ей и есть что пожрать и где спрятаться, а вот в городе опасность более концентрированная на квадратный метр. Да и уличная кошка ловит примерно одну мышь из пять, что уже говорить про домашнее испуганное неопытное создание.
Хотя тут всё индивидуально.
Я провела детство в Иркутске, в военном закрытом городке в тайге. Жила там в бараке одна кошка-мышеловка, которая по весне принесла котят. Фигня в том, что в округе котов-то нет, мадам связалась с кем-то диким-камышовым. Как её там не сожрали, я не знаю. Но первого котёнка мы отвезли бабушке в качестве домашнего питомца. Уникальный котяра вырос в почти метровое 10кг чудовище с шикарной бурой шубой и милыми носочками на передних лапах. Которого было бесполезно запирать дома - он просто открывал окно на балконе, прыгал со второго этажа на дерево и уходил патрулировать свою территорию. А территория для него означало жизненную цель, ибо Маркиза в год кастрировали. Во дворе (9 подъездов, пятиэтажка) не было ни одного дикого кота или собаки. Кошек он не трогал и милостиво разрешал жить в подвале. Всех местных собачников держал в страхе почти 12 лет, пока мы не обнаружили его в подвале, побритым и с перебитым горлом.
Жалко кота, но он реально жил как хотел, приходя домой пожрать и поспать.
Жрал с ложки. Бабушке было скучно и она научила этого монстра садиться на колени, терпеть слюнявчик и поглощать суп.

Изменено автор Simro
Кстати, если собака была на поводке - он на неё не нападал и с презрением смотрел на человека. Дескать, "ну давай-давай, спусти на меня свою псину".
2019-06-1414/06/2019 13:34:58
#2643408
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Вот уж точно, сердцу не прикажешь.
Позавчера ночью отсадила самца пельвика.
Мадам к утру внезапно такая плавничками встряхнула, вернула себе всю окраску и начала нагло плавать по всему аквариуму (кроме неё там ещё 2 аманки на 50л). К вечеру она стала с интересом подплывать к отсаднику и я прям слышала "Ха-ха, неудачник! Че съел?"
А сегодня она показала себя как настоящая женщина - мужика посадили в тюрьму, она приватизировала его дом, вся расцвела и начала нормально есть. Кал тоже выровнялся. Дамочка чужой мотыль пытается утащить сквозь мелкую сетку!
Даже на пузике окраска какая-то появилась.
А парень стрессует и в основном сидит в кокосе. Иногда выплывает, пытается её укусить, а она такая плавники растопорщит и плавает туда-обратно.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда


И вот вам чуть-чуть Феньки
2019-06-2121/06/2019 21:11:57
#2645453
Нравится DoraNi, shortwave, le_beda, Инед, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

А. Ещё недавно у оптовиков заказала кило зофобаса. теперь на балконе стоит контейнер с всепоедающими червяками.
При просеивании у меня было только два желания: заорать, когда "боже, как это клёво, когда трогаешь их" и "как мне теперь не сдохнуть?!".
Ибо аллергия на хитин никуда не делась Смайлик :D
Но, к счастью, ребята эти спокойные, если к ним особо не приставать, в воздух ничего не летит. Зато Фенька доволен. И я довольна, планируется, что порции хватит до конца лета.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-06-2121/06/2019 21:49:00
#2645470
Нравится DoraNi, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Сегодня выпустила парня из ссылки. Дырки на морде так и висят, но точно не увеличились.
Пельвик носится как угорелый по аквариуму, обнимается с родным любимым кокосом (в отсаднике стоял другой), а следом летает его суженая с воплями "КАКОГО ХРЕНА ТЕБЯ ВЫПУСТИЛИ?!" и не выпускает из вышеупомянутого кокоса.
Будем наблюдать)

2019-06-2323/06/2019 16:52:15
#2645939
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
2 час.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Всё-таки, раз есть аллергия, то лучше в перчатках. А в чем таком белом эти милейшие создания живут?
За Феньку можно только порадоваться. Вот жизнь у птахи! Вы для него ещё и мух домашнего разведения выращиваете из опарыша. Вот уж экологически чистейшие, не помоечные.
Вы молодец!
А что за листочки у него в кормушке? Вкусные, наверное.

Изменено автор DoraNi
2019-07-0101/07/2019 21:36:25
#2648533
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

DoraNi
Всё-таки, раз есть аллергия, то лучше в перчатках. А в чем таком белом эти милейшие создания живут?
За Феньку можно только порадоваться. Вот жизнь у птахи! Вы для него ещё и мух домашнего разведения выращиваете из опарыша. Вот уж экологически чистейшие, не помоечные.
Вы молодец!
А что за листочки у него в кормушке? Вкусные, наверное.

Аллергия строго дыхательная. Либо если аллерген в рану попадёт (как у меня однажды было - случайно накололась на зуб замороженной крысы. Так там пол руки разбарабанило О_о). Поэтому работаю с замотанным лицом, чтобы случайно не вдохнуть. В целом зофобас чем хорош - он не выбрасывает бяку в воздух. В итоге у меня рабочий стол рядом с балконом, до открытого контейнера метра два. Не кашляю.
Содержу их в ...... манной крупе. Внезапно?) Опилки мне не понравились. Отруби тоже. А вот манку очень удобно просеивать вместе с какашками. И она комкуется, не размокает.
Мухи для Феньки неделями стоят в холодильнике)) Сперва опарыш долго лежит. Потом в тепло выношу - он окукливается. В холоде куколки долго спят. И так при необходимости вытаскиваю их наружу, за несколько часов выходят мухи. Снова в холод, они цепенеют и можно спокойно собрать пинцетом. Сама придумала Смайлик :D особенно после того случая, когда у меня кило личинок разбежалось по квартире и через 2-3 недели тут начался АД...
Для Феньки это действительно просто побаловаться, корм очень диетический. Но как разнообразие сойдёт.
Листочки мокрец. Попугаи его очень любили, думаю - дай этому оболтусу принесу. Он тоже оценил))) Хорошая трава, для домашней птицы витаминов в ней много.
2019-07-0101/07/2019 21:52:46
#2648538
Нравится AngelaG, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
2 час.

Simro

Ага, трава мокрец, ещё мокрица эту траву называют, она всегда такая влажная и мягкая на ощупь, а вообще это звездчатка средняя. Мелкие птицы ее действительно охотно едят. Она мягкая и, может быть, сладкая. А к концу лета созреют семена на горце птичьем, который воробьи обожают. Это я так, на всякий случай.
А с личинками и холодильником вы отлично придумали. Сразу зачет!
2019-07-0202/07/2019 15:45:26
#2648694
Нравится Simro, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

А у нас, оказывается, в 50л у пельвика поселился аулофорус.
Я всё надеюсь, что пугливый рыб станет есть хотя бы ночью, накидала ему еды возле кокоса. В итоге кусочки креветки привлекли к себе внимание другую живность... Пока сифонила остатки, смотрю - а там водяные змейки плавают в потоке!
В общем, будем теперь пробовать это дело создавать в колонию) Авось получится что-то дельное, барбусы точно обрадуются (они в принципе всему радуются)

2019-07-0303/07/2019 01:19:51
#2648823
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Он на меня с таким осуждением смотрит... будто не кору на чистку убрали, а как минимум 10 котят уссурийского тигра на его глазах утопили. Ещё и обвился вокруг поилки с таким потерянным видом "ах, бедный я, бедный! Последнего дома лишили!"

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Скажите "Ааааааа" х)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Ну и просто немного свежих фоток. Эх... а когда-то на ладошке клубком помещался)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Линяющий зомби)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-07-0404/07/2019 20:50:38
#2649326
Нравится le_beda, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Когда впервые за месяц заглянул в аквариум, вытащил ведро роголистника, а там вот такая красота...

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Похоже, кое-кому придётся сесть на диету.
2019-07-1313/07/2019 16:57:54
#2652529
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

В общем, всё это странно и очень сомнительно. С неделю назад пельвик отмучился с сохранившимися язвами на голове, а сегодня обнаружила труп девчонки, что тусила с барбусами. В итоге все четыре попугайчика отошли в мир иной (тот парнишка, что я отдавала в добрые руки так же ушел, хозяйка писала). И пойми, то ли у меня руки-крюки и откровенно неподходящие условия для данной рыбы (шта? везде пишут, что пельвики гипердубовые!), то ли такая сомнительная рыба (куплены на птичке). Итого на лечение ушло овердохрена мирамистина, пачка тинидазола и чуточку моих нервов.
Подумаю, что делать с банкой и пущу туда десяток тетрадончиков, ребята сейчас отдельно на карантине.
Грустный опыт, конечно. Всё-таки цихлиды не моё.

2019-07-2323/07/2019 02:15:55
#2655065
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

А ещё у меня помер старенький телефон, а новый выдаёт такие отвратительные фото, что их откровенно не хочется показывать)
Поэтому увы, пока не решу данную проблему - особо не буду вести тему.

2019-07-2323/07/2019 02:27:33
#2655069
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
2 час.

Simro

Просто это были какие-то неправильные цихлиды.
Про руки-крюки не надо напрасно. У вас вся живность живет и процветает всем на радость.
Как, кстати, дела у всех животинок? И ещё про имбирь интересно. Растёт?
2019-08-0202/08/2019 19:12:13
#2658514
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

DoraNi

С остальной животиной всё хорошо.
Обнаружили, что если Феньку накрывать пледом, то он не спит, но сидит тихо-тихо. Идеальный вариант, если хочешь поспать хотя бы до 10. Попугаи всегда пытались грызть ткань, думала, синица тоже будет. Он постоянно норовит всё внутрь клетки затянуть, до чего дорвётся. А плед вот не трогает.
Так же под настроение начал садиться обратно на руки. Не знаю, что это за временное весеннее помутнение было, когда он одичал. Свежих фото нет, телефон подвижные объекты вообще не ловит.
Солас уже 1200гр, вполне себе репродуктивный вес, но в разведение пускать не собираюсь. Опять вырос из домика, надо новый сделать. Садок, вон, поменяла ему.
Теперь вот так вместе со мной фильмы смотрит.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Рядом старые 50л, там сейчас банда из тетрадошек и 5 аманок. Креветки за месяц стали как лошади, брала совсем мелких.
В 120л без изменений, всё те же барбусы и гарра руфы. И какие-то подозрительные водоросли, смахивающие на въетнамку, но почему-то сидящие строго на грунте, куда падают остатки корма. В итоге у меня руки чешутся убрать всю низкую криптокорину парва с переднего плана и наконец начать нормально сифонить это место.
Имбирь вырос почти на 30 см и внезапно решил, что ему у нас не нравится) Листья начали гибнуть. Пока на балкон переместили, где хоть какое-то солнце. Но чую, если он не будет постоянно мозолить глаза, то мы снова успешно забудем про куст
2019-08-0202/08/2019 21:15:12
#2658557
Нравится DoraNi, Ivanych79
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
2 час.

Simro
Теперь вот так вместе со мной фильмы смотрит.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Немного жутковато, когда змей вот так смооотрит.
А имбирь всё-таки не комнатное растение, ему бы лучше на волю, "в пампасы", там бы он чувствовал себя хорошо. А может быть, дело в том, что сухо у нас в квартирах.
2019-08-0303/08/2019 11:19:22
#2658624
Нравится ЕленаН, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

Покажу фото с тетриками.
10 рыбок в 50л + 4 аманки.
Очень подозреваю, что там всего 3 самки (у них цвет чуть отличается, нет полоски на животе и сами по себе не драчливые).
Поближе щёлкнуть, увы, не вариант - телефон не приспособлен)
Проведу прополку в барбусятнике и тоже покажу их.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-08-1010/08/2019 14:32:10
#2661949
Нравится Alano
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
9 час.

А вот и барбосины после прополки

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И у тетриков появилась новая крипта (по факту выдернула из 120). Вчера заметила танцы, подозрительно смахивающие на нерест, но возиться с икрой не буду - негде.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-08-1111/08/2019 11:19:21
#2662302
Нравится Minimy, shortwave, AxelV



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top