go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 25)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9486
Москва
8 час.

Simro

Красивые танцы. Я похожее наблюдала у самцов пецилий. Только у тех темп был гораздо быстрее. Энергия просто ключом била.
2019-05-0909/05/2019 13:04:53
#2634570
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Мда... погибла злая самка, которая осталась в 50л. Фиг знает...
Пару часов назад ещё нормально плавала, а потом муж подходит к аквариуму и такой - ой, а чего она у тебя в кустах застряла?
А там прям неощипанный свежачок. К прискорбию, точной причины смерти я так и не установила, ибо рыба целая, без покусов, с хорошими плавниками. Жабры анемичные. Печень в кровоизлияниях. Было немного лишней жидкости в полости. А, и липом много, вперемешку с кистами. Не исключаю, что она ко мне уже такая попала т.к. времени прошло всего ничего. А может, потравилась, в 50л сейчас перенаселение, роголистник я убрала и опять забыла про подмены.
В общем, посыпаю голову пеплом и смотрю как её мужик шарит по всем углам и ищет -_-
Пока не знаю, что буду делать с ним. Либо пущу в барбусятник и поменяю местами с другой парочкой, либо попытаюсь найти новую самку. Но такой агрессор может не принять. Жалко, рыба хорошая, яркая

2019-05-0909/05/2019 18:42:47
#2634630
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 10
Ukraine Donetsk
4 года

Simro
Классные аквариумы
2019-05-1414/05/2019 19:26:19
#2635798
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Фотки той парочки, что сидит в барбусятнике. Парень успешно выкапывает грунт из кокоса и заплёвывает криптокорины. На удивление мир и покой, к ним ни барбусы, ни гарраруфы не лезут, несмотря на то, что кокос находится на открытом пространстве. Но все остальные домики пельвики забраковали и выбрали именно этот. Что очень радует - пара не гоняет друг друга.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Вдовец так и сидит в 50л. С жиру бесится, от него уже пришлось отсадить всех кориков (реально, малыши боялись спускаться на дно и целыми днями висели на траве). Теперь рыб как-то подозрительн окосится и на кардиналов. Ух, злой парень попался... Страшно к такому самок подсаживать, он же их забьёт...
2019-05-1616/05/2019 12:53:36
#2636141
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Привет нам от неунывающего Феньки)
Птиц успешно перелинял, стал менее сварливым и начал как-то смутно-подозрительно смотреть на мои руки. А мужа, несмотря на то, что он его постоянно хватает, любит больше... паршивец эдакий Смайлик :D

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Есть вероятность, что если погода не испортится и поднимется до 25, то прогуляемся с Соласом в парк. Хочу хороших ярких фотографий с ним, под солнечным светом и с передачей цвета. Как раз на днях полинял)
2019-05-2121/05/2019 12:01:55
#2637220
Нравится Aquadiva, le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

И ещё чуть-чуть Феньки)
Малявка так тихо курлыкает когда хочет общаться


Сейчас проходили мимо парка, встретили болотную черепаху)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда


И уточек!
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И очень глупое уруру...
Странно, они зимой на семечки так не кидались
2019-05-2222/05/2019 16:47:40
#2637592
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Агрессивный рыб совсем со скуки взбесился и начал гоняться уже и за кардиналами. Дно он себе отвоевал, теперь принялся и за поверхность... Причём видно было, что прям во все щели заглядывает и пытается тяпнуть соседей. Итого потеряно три кардинала >_ Моё терпение закончилось, пришлось пересадить чувака в 10л, а после отдать в другой дом. Уууу, засранец! Жалко, красивый пельвик был.
В другом аквариуме парочка тоже пытается гонять, но там суматранцы, у таких не забалуешь. Причём всё настолько странно живёт, что даже акантофтальмусы на виду шарятся и их никто не трогает!
В общем, планы какие? Убрать кардиналов (приелись? Суматранцы мне вот не надоедают, они интересные) и снова переделать 50л. Во что? а пёс его знает. У меня снова сомнительное желание завести тетрадошек. Они тоже интересные, жили же в 20л. А тут объём побольше, можно стайку сделать

2019-05-2727/05/2019 23:13:38
#2638983
Нравится Aquadiva, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Когда тебе принесли веник с листьями, а ты не знаешь, что с ним делать)))


У меня муж посадил... имбирь О_о
Сам, хотя никогда не был замечен за подобной ботаникой. Пошел купил корень побольше, держал его в мокрой тряпочке... А потом ко мне - дай я у тебя ведёрко из-под мотыля отберу, мне нужнее. Ну я - ок.
Припёр земли, закопал, полил. Там уже глазки начали появляться. Я стою, чешу репу, но не вмешиваюсь х)
Короче неделя прошла - ростков нет. Пришлось вмешаться, половина успешно сгнила, пришлось очищать-прижигать втихаря. Сказала только, чтобы перестал так усердно поливать.
Короче вот. Он радуется как ребёнок, а я молчу, что присматриваю Смайлик :D

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-06-0202/06/2019 12:14:19
#2640202
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Я его снова прополола и частично перекопала... И внезапно поняла, что у меня около 40шт рыбы на 120л.
Аканты сегодня скромные, а корики вообще в кадр не попали)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

50л пока на стадии ремонта. Хочу заросли крипт слева, вытащила куст из барбусятника
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-06-0505/06/2019 23:16:29
#2641366
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9486
Москва
8 час.

Simro

С имбирём ваш муж погорячился. Не надо было целый корень брать. Был бы меньше риск, что корень загниет.
Исхожу из собственного опыта. Пробовала выращивать. Достаточно взять небольшой кусочек с двумя-тремя почками от здорового, не засохшего корня без следов плесени. Замачивать корень предварительно не надо, лишь бы был свежий. Срезы чуть подсушить, присыпать древесным углем для предотвращения гниения. Эту заготовку можно сажать. В общем есть некоторая аналогия с посадкой клубней картофеля, когда берется не целый клубень, а какая-то часть (в зависимости от размера клубня), лишь бы были глазки.
Очень большой горшок не нужен, диаметр сантиметров 15-17 для начала. Корней-то все равно нет. На дно - дренаж из керамзита. Поверх керамзита - слой (~ 15 см) грунта для комнатных цветов. Заготовку корня имбиря надо посадить в грунт не слишком глубоко. Старайтесь не заливать, чтобы не закисло.
Имбирь здоровенное растение. Есть под него место? Интересен скорее процесс начала выращивания, растение мало декоративное.

Изменено автор DoraNi
2019-06-0808/06/2019 16:45:51
#2641927
Нравится Aquadiva, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

DoraNi

О, я туда не лезу)) Пусть развлекается.
Дренаж там пол ведра керамзитом, чуть позже пересадим в нормальный горшок и поставим куда-нибудь к подоконнику не на прямые солнечные лучи. Вырастет? Супер, будет странный опыт)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2019-06-0808/06/2019 17:38:39
#2641931
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9486
Москва
8 час.

Simro

Предложите мужу самому посмотреть в И-нете про выращивание имбиря дома, есть уже наработанный опыт. Чудить, так хоть с пользой. Не стоит зря переводить дренаж и грунт. Слишком большой горшок не нужен. Надо помочь растению не закиснуть, но и не засохнуть.
А вырастет в конце концов жесткая такая травища-гигант.
2019-06-0909/06/2019 11:48:16
#2642061
Нравится Blacklady, Simro
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 257
Estonia Tallinn
9 мес.

Ох, какая у вас красота во всех аквах, и клетках Смайлик ;) а птиц ваш - синица всамомделешная? Это та, что к вам на лечение попала? И удав у вас классный! Я вообще всех животных люблю, мне все нравятся, особенно, когда, как у вас, ухоженные Смайлик ;)) правда мне с птицей меньше повезло... у меня нимфа корелла, красавец, но немного диким стал, так как кошка летать и развиваться мешает, плюс ещё и орет как ненормальный... короче, надо его куда-то определять, пока с психикой у меня всё ок))в сентябре на работу наверное поставлю.

2019-06-0909/06/2019 14:29:15
#2642080
Нравится Simro, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9486
Москва
8 час.

Aquadiva

О, ещё какой всамделишный этот птиц-синиц! У Simro он попал в такие распрекрасные условия, что из слабенького птенчика за год вон каким красавцем стал. Плюс ещё и хулиганом. А в природе, вернее на улице, пропал бы.
Ваш попугай нимфа, орущий ненормальным голосом, вполне нормален, они вообще такие громкоголосые.

Изменено автор DoraNi
2019-06-0909/06/2019 16:03:56
#2642100
Нравится Aquadiva, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

DoraNi
А вырастет в конце концов жесткая такая травища-гигант.

Вот он где-то в интернете начитался и загорелся идеей. Хотя никогда не интересовался садоводством. Травина и травина, надеюсь, Фенька не додумается её сожрать. А-то он уже с каким-то подозрением косится на землю в горшке...


Aquadiva
Ох, какая у вас красота во всех аквах, и клетках Смайлик ;) а птиц ваш - синица всамомделешная? Это та, что к вам на лечение попала? И удав у вас классный! Я вообще всех животных люблю, мне все нравятся, особенно, когда, как у вас, ухоженные Смайлик ;)) правда мне с птицей меньше повезло... у меня нимфа корелла, красавец, но немного диким стал, так как кошка летать и развиваться мешает, плюс ещё и орет как ненормальный... короче, надо его куда-то определять, пока с психикой у меня всё ок))в сентябре на работу наверное поставлю.

Конкретно этот синиц ко мне попал птенцом) Шла-шла, и у подъезда нашла Смайлик :D Слётка бы оставила дальше прыгать, а этот ещё пуховичок был. Опоздала где только можно было, убедилась, что родители не сторожат, ну и унесла с собой. Надеясь докормить и выпустить как стрижа... А оно вон как оказалось, нельзя их выкормышей выгонять из дома. Теперь вот живёт)
А для кореллы норма голосить, ИМХО. Бывают тихие птицы, но все, кого я встречала, могли гаркнуть так, что ухо закладывает
Это одна из причин, почему я отказалась заводить их в однушке. Не сбежишь))
Спасибо за добрые слова)


Изменено автор Simro
2019-06-1010/06/2019 16:37:36
#2642360
Нравится DoraNi, Aquadiva
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 257
Estonia Kohtla-jrve
9 мес.

Simro
вот как интересно получилось с синичкой) а она поёт песни?

DoraNi

Aquadiva

Ваш попугай нимфа, орущий ненормальным голосом, вполне нормален, они вообще такие громкоголосые.

Изменено автор DoraNi
да, я знаю, что он нормальный. Я пока тоже в норме, но граница уже рядом... не могу я с ним. Наверное, лучше бы канареек завела, чем одиноко орущего нимфу.
2019-06-1010/06/2019 16:48:29
#2642361
Нравится DoraNi, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Aquadiva

Я бы не назвала это песнями)))
Вечной что-то пытался скрипеть, но так как примера у него нет - то пародировал все звуки вокруг. Идеально повторяет звук пищалки-таймера, его слышно с кухни. В итоге иногда порываюсь бежать проверять "что я там такое готовлю и уже забыла?"

Вообще по личному опыту, чем меньше птичка, тем она тише)
Хотя кенар тоже может орать будь здоров. Амадины кажутся тише. Но они бестолковые, мне не понравились.
2019-06-1010/06/2019 17:11:45
#2642370
Нравится DoraNi, Aquadiva
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 257
Estonia Kohtla-jrve
9 мес.

Simro
а про канареек что скажете?
2019-06-1010/06/2019 17:14:33
#2642374
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

Aquadiva

Канарейка когда как. Их и стайкой можно держать, если размеры клетки позволяют. У знакомых одна с колокольчиком играла. Интеллект не попугайный, но тоже интересно. Главное без зеркал держать. Птица чахнет с ними, либо на постоянном стрессе.
Вы можете поискать чижика. Та же лесная канарейка. У меня жил паренёк какое-то время, взрослый уже. На руку начал прилетать через две недели) За вкусняшкой, естественно.
На видео кусочки подсолнечника.


Но у них могут быть некоторые проблемы с кормом, особенно если не любите гулять по полям-лесам (либо птичка, семена сорных трав, рапс и всякого мелкого до кучи)
Я всем своим зерноядам подобные палочки делала, чтобы побаловались.

И у него была забавная особенность. Личная территория - строго половина комнаты, дальше не уходил)
2019-06-1010/06/2019 17:27:48
#2642377
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9486
Москва
8 час.

Simro

В зоомагазине "Четыре лапы" видела жемчужных амадин. Они хоть и выглядят совсем скромными, по сравнению с зебровыми, но поют очень приятно, не сравнить с бесконечным металлическим трендежом зебровых, от которого вот уж точно можно умом тронуться.
А синицы, хоть и не входят в число признанных имитаторов, но способны неплохо подражать разным звукам. Меня синица отгоняла от гнезда, пугала шипением. Если бы я не видела, что там всего лишь птичка-синичка, испугалась бы.
Сейчас у синиц как раз птенцы из гнезд повылетали, за окном веселый концерт. Птичкам-родителям ни секунды продыху - знай корми ненасытных птенчиков.
Но вот кто меня поверг в полное изумление, так это певчий дрозд. Сначала он соловьем прикидывался, но не очень удачно, грубовато. Зато потом исполнил. Это какие же способности у птицы, тем более, если она живет рядом с человеком и его гадскими гаджетами! Рингтон мобилки - с легкостью. И что самое интересное, не тупое повторение, а музыкальное восприятие мелодии, т.е. четкое деление на музыкальные фразы, хоть он их, собака такая, поменял местами.
2019-06-1010/06/2019 18:18:15
#2642400
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

DoraNi

У меня японские амадины были. Они ощутимо тише зебр. Не знаю... два месяца всего, мы так и не ужились в одной квартире. Вот прям чувствовала, что не моя птица и всё тут. Слишком бестолковая))) Воробушек и воробушек, интересно наблюдать было только первую неделю.
После них забрала на выхаживание птенца чеха, у которой потом пошло подозрение на вирусняк, анализы сдать не успели. А это всё, считай крест на птицах в этом помещении. Если честно, я серьёзно думала завязать с пернатыми и удариться в застекольную терра- и акваживность. Но, зная себя, на всякий случай у знакомых медиков взяла лампу, прокварцевала хату от и до. А клетку и вовсе замочила в ядреном растворе экоцида.
И на тебе! Фенька прижился. Ух меня кондратило от мыслей про вирус! Там фигня такая, что птица может жить несколько лет, но у неё после детской линьки перестают развиваться махи и руль. Поэтому мы конца лета ждали как приговор Смайлик :D
Нет, обошлось, тьфу-тьфу. Может, это вовсе и не он был.

У нас тут ботанический сад через пару домов и дорогу. Соловьи начинают распеваться в 3-3.30. Да так громко, что стеклопакет пропускает трели))
И кто-то гнездо рядом вывел, по звукам 1в1 Фенькины детские вопли. Пока не вижу где... но слышу, когда родители возвращаются к детишкам Смайлик :D
2019-06-1010/06/2019 18:51:27
#2642406
Нравится Aquadiva, DoraNi
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8143 13627
Russian Federation Moscow
2 час.

Simro
У нас тут ботанический сад через пару домов и дорогу. Соловьи начинают распеваться в 3-3.30. Да так громко, что стеклопакет пропускает трели))

А раньше они пели прямо под окнами.
Правда, это было когда на месте Вашего дома были ВИЛАРовские поля, а в ботсаду можно было гулять простым смертным...
2019-06-1010/06/2019 22:59:33
#2642474
Нравится Simro
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

897 475
Ижевск
3 мес.

Simro
Соловьи начинают распеваться в 3-3.30

У нас через дорогу от дома тоже соловьи. Это так здорово). Стеклопакет не пропускает, но когда я долго не сплю, люблю выйти на балкон и послушать), пока они еще есть... Каждый год я боюсь, что их не станет(.
2019-06-1111/06/2019 12:48:57
#2642563
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16685 9486
Москва
8 час.

Simro
...пошло подозрение на вирусняк, анализы сдать не успели. А это всё, считай крест на птицах в этом помещении. Нет, обошлось, тьфу-тьфу. Может, это вовсе и не он был.

Я сразу подумала, что подозрение подозрением, а вдруг и не вирус вовсе. Главное Фенька здоров, тьфу-тьфу. Мне Фенька уже свой сосед.
А кстати, про своих, как поживает лягуш-принц Шепард? Хоть он теперь в другой семье, но соскучилась по историям про него с фото. Вот недавняя тема про шпорцевых лягушек с их хищными повадками всколыхнула воспоминания о настоящем хищнике, но таком симпатичном.

Изменено автор DoraNi

Изменено автор DoraNi
2019-06-1111/06/2019 16:42:08
#2642628
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
5 час.

DoraNi

Увы, симпатичный хищник не вышел из зимней спячки. Две его невесты уже готовы были, а пацан отошел... Я не стала сюда писать, чтобы народ не расстраивать Смайлик :(
2019-06-1313/06/2019 21:33:46
#2643246



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top