go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
7 года

Запуск 30л для хромисов бабочек =)

Привет!
Хочу запустить акву для хромисов. Мне нужна буквально парочка, я в восторге от этих рыбешек. Ранее уже были они, но..к сожалению погибли, забила боция (дададада, знаю, ей туда нельзя, слишком малый объем и так далее, уже научена). Но ведь кроме бабочек, еще же рыбки были..
В общем однажды случилось так, что батареи в квартире отключили, а за некоторое время до этого сломался терморегулятор, и мы не знали о том, что он сломался так как вода в акве была прекрасная, но когда эти батареи отключили, в комнате стало холодно и рыбки заболели. Когда увидели что рыбки заболели, начали их лечить, было уже поздно. В общем акву в горе я слила и оставила до лучших времен.
Так вот они и настали! *хлоп-хлоп_мне*
Запускаю по новому банку: кубик 30л, 30х30х35 Акваэль
Пока сижу и выбираю грунт для аквы, так как люблю живые растения, и, так как банка маленькая, то я не могу 5-7см в ней выделить под три слоя грунта, так что вопрос первый к травоведам:
Какой грунт для растений В ОДИН СЛОЙ подойдет?
Планирую посадить папоротник таиландский, валиснерию спиральную и анубиас бартери нана. Может шарик из мха, но это не суть. Еще будет одна коряга, для живописности Смайлик :)
Из освещения лампа на 6ват вроде..может чуть больше. По идее для этих растений должно хватить.
Фильтр навесной Акваэль ФЗН2. Из наполнителя хочу засыпать керамических колец и цеолит. Ну и губки крупнопористые.
Вода московская.
Из живоности хочу отиков 2 рыбки, пару рамирезок и штук 8-9 неонов. Или микрорасбор галактика, еще не решила.
И улитку, может да, а может нет, не живут у меня улитки, почему-то..

По факту сначала запущу банку с грунтом и растючками, улитку через пару дней, а потом через дней 7 отиков, потом микрорасбор еще дней через 10, и, если все будет хорошо, пушу хромисов =)

Нормально же?

НБ: какой грунт для растений купить в один слой???

2016-12-1212/12/2016 12:52:22
#2313952
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Видное
3 мес.

seniyak

У меня растёт на обычном кварце бакопа, папоротник винделова, ануб нано. У меня это золукс аква сенд, 2-3мм фракцией, вроде так.
Баночка также 30 литров, слой 5 см. УдачиСмайлик :)
2016-12-1313/12/2016 10:35:14
#2314405
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
2 мес.

лично мое мнение, рамирези не любят свежий аквариум, запускай акву, а через месяц два рамирез

2016-12-1313/12/2016 10:40:08
#2314407

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top