Новичок

2
Russian Federation Moscow
1 г. назад

Запуск 30л для хромисов бабочек =)

Привет!
Хочу запустить акву для хромисов. Мне нужна буквально парочка, я в восторге от этих рыбешек. Ранее уже были они, но..к сожалению погибли, забила боция (дададада, знаю, ей туда нельзя, слишком малый объем и так далее, уже научена). Но ведь кроме бабочек, еще же рыбки были..
В общем однажды случилось так, что батареи в квартире отключили, а за некоторое время до этого сломался терморегулятор, и мы не знали о том, что он сломался так как вода в акве была прекрасная, но когда эти батареи отключили, в комнате стало холодно и рыбки заболели. Когда увидели что рыбки заболели, начали их лечить, было уже поздно. В общем акву в горе я слила и оставила до лучших времен.
Так вот они и настали! *хлоп-хлоп_мне*
Запускаю по новому банку: кубик 30л, 30х30х35 Акваэль
Пока сижу и выбираю грунт для аквы, так как люблю живые растения, и, так как банка маленькая, то я не могу 5-7см в ней выделить под три слоя грунта, так что вопрос первый к травоведам:
Какой грунт для растений В ОДИН СЛОЙ подойдет?
Планирую посадить папоротник таиландский, валиснерию спиральную и анубиас бартери нана. Может шарик из мха, но это не суть. Еще будет одна коряга, для живописности
Из освещения лампа на 6ват вроде..может чуть больше. По идее для этих растений должно хватить.
Фильтр навесной Акваэль ФЗН2. Из наполнителя хочу засыпать керамических колец и цеолит. Ну и губки крупнопористые.
Вода московская.
Из живоности хочу отиков 2 рыбки, пару рамирезок и штук 8-9 неонов. Или микрорасбор галактика, еще не решила.
И улитку, может да, а может нет, не живут у меня улитки, почему-то..

По факту сначала запущу банку с грунтом и растючками, улитку через пару дней, а потом через дней 7 отиков, потом микрорасбор еще дней через 10, и, если все будет хорошо, пушу хромисов =)

Нормально же?

НБ: какой грунт для растений купить в один слой???
2016-12-12 добавлено 12/12/2016 12:52:22#2313952

Малёк

30 4
Видное
8 мес. назад
seniyak

У меня растёт на обычном кварце бакопа, папоротник винделова, ануб нано. У меня это золукс аква сенд, 2-3мм фракцией, вроде так.
Баночка также 30 литров, слой 5 см. Удачи
2016-12-13 добавлено 13/12/2016 10:35:14#2314405

Постоянный посетитель

925 501
Москва
5 час. назад
лично мое мнение, рамирези не любят свежий аквариум, запускай акву, а через месяц два рамирез
2016-12-13 добавлено 13/12/2016 10:40:08#2314407

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру