go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

Хочу узнать Ваше мнение по журналу "AQUA Animals".

Народ, у нас в Новосибирске на журнал нужно подписываться на почте, а я честно говоря на "Aquarium magazie"(мне даже Юдаков N1подписал), подписывалась, а на "AQUA Animals"не знаю стоит или нет?Да честно говоря совсем забыла пока Витёк не напомнил, так вот я и хочу спросить Ваше мнение как ВАМ журнал?Стоит или нет его выписывать, как качество статей?Порекомендуйте.
С уважением, Лена.Смайлик :mir:

2006-01-2324/01/2006 01:26:17
#272120
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

журнал стал интересней, чем тот, что назывался "Aquarium Magazine", имхо...

2006-01-2324/01/2006 01:35:09
#272122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Поясняю оно выражает мнение только одного человека :
1 РЫБА с колес - а давайте спросим как она достается Юрию Андреевичу Фролову , а вот именно с тех же самых колес...

2 Ввоз рыбы - по ЕГО непредвзятому мнению ОН и только ОН хочет показать СЕБЯ самым грамотным в этом деле...по крайней мере одругих не упоминается


3 Реклама фирмы Акваэль 5 страниц (это хорошая реклама) и САМ ЮА диллер этого Акваэль - а вы знаете сколько рыбы можно травануть одной серенькой губочкой производства этого Акваэль...(да еще при этом делать вид , что ничего не знаю)

4 Ихтиоспоридиоз - закрывать кран надо локтем , а на стилаже он живет 10 лет , так зачем тогда привоз через вторые руки с карантином ... если он все равно десять лет живет...

5 Зачем публиковать разводчика дискусов у себя в издании и тут же выражать явное с ним несогласие в угоду МОТЫЛЮ...(хотя мясо теплокровных животных я рыбам тоже не даю)...а С АВТОРОМ было ли согласовано резюме... или его мнение не спросили (да а зачем это же не его журнал, а ему могло не понравится)

6 Как можно платить деньги за журнал который несет в себе рекламу даже не направленную к его оконечному покупателю...ведь его покупают простые люди, они не оптовики они читатели и увлеченные люди , а там бизнез обзоры с трупами в пакете, даже не понятно кто же должен его читать...

7 На мой взгляд такое издание должно по мимо рекламы иметь очерки о содержании рыб и растений, а обзор деятельности ЮА тоже должен имеь место , но как то поскромнее , а то не вольно складывается впечатление что Российская аквариумистика держится на одном ките и тот ЮА ...

8 Обсуждение птички- ДА соглашусь лохотрон , НО не в той мере как эго описывают, есть и добросовестные с именем привозчики и их представители, есть разводчики с Большой Буквы (или их рыба присудствует на птичке) и их не мало...

9 Но есть и положительная сторона вопроса - дизайн , верстка журнала, прекрасные фотографии (просто повезло , что хоть это в норме- журналисты и редакторы опытные попались) и к сожалению короткие очерки о рыбах...И везде эти надписи ЭНИМАЛЗ на фото рыб...
А в общем ему то и спасибо за дизайн и картинки разберут , кое что ради общего развития и почитают...
....ТАК журнал как журнал...

Изменено 5.2.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-2424/01/2006 03:40:23
#272132
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Вполне нормальный журнал.

Ждать от журнала, что он явится заменой фундаментальному труду специализированной книги, наверное, просто глупо...

Читать журнал интересно....я даже поймал себя на том, что посещая Птичку первым делом направляюсь к книжной лавке чтоб купить свежий номер....и вовсе не потому, что почти в каждом номере журнала есть статьи о дискусах... (меня лично интересует и техника фото простым языком..."на морковках"....интересуют цихлиды....анонсы оборудования)...

Безусловно, рекламе в журнале уделяется много места....иногда она раздражает...но без этого на сегодняшний день невозможно существование аналогичных изданий...

А сами статьи....много новинок...анонсов.....если в целом....то статьи современные....чаще толковые, чем наоборот....отражают действительность, которая может нравиться...может не нравиться, но отворачиваться от нее и продолжать вариться в "нафталине" советского подхода к аквариуму бессмысленно....

В отличие от форума, где 80% людей выдают глупости космического масштаба...да еще и отстаивают их в скандальной форме....в журнале статьи все же фильтруются....

С одними статьями согласен полностью...с некоторыми вовсе не согласен - это нормально!....я и книгам именитых авторов доверяю "выборочно"... ;-))))

Лена...а чего вы ждете-то от журнала?....Это всего лишь ЖУРНАЛ...и не более того.... ;-))) Напечатан на хорошей бумаге....уровень фоток выше среднего....большинство статей написано в легко читаемом стиле....много новостей...
Чего еще-то надо от журнала?! ;-)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-01-2424/01/2006 04:00:01
#272134
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru
Мне кажется , что данное издание является АНТИНАУЧНЫМ (извините последнее время любимое слово), Поясняю оно выражает интересы только одного человека , при этом каждая его статья выражает только одному , ЕМУ, выгодное мнение:

6 Зачем публиковать разводчика дискусов у себя в издании и тут же выражать явное с ним несогласие в угоду своему МОТЫЛЮ...(хотя мясо теплокровных животных я рыбам тоже не даю)...а С АВТОРОМ было ли согласовано резюме... или его мнение не спросили (да а зачем это же не его журнал, а ему могло не понравится)

...


Вот...сколько раз уже останавливал себя, чтоб не вступать с вами в спор....как с человеком, который очень легко вешает ярлыки....причем в довольно грубой форме....а чуть позже, когда его в угол загонят.....с такой же легкостью перед всеми извиняется....как это было вокруг темы искусственного подьема малька дискуса...
Нехорошо-с....ведь взрослый человек поди уже давно...

Что значит очередной ярлык "Антинаучный журнал"?!?!....

(просто не могу не вмешаться...потому некоторое время являлся главным редактором одного из московских журналов....и вся эта кухня журнальная мне хорошо знакома...)

То, что больше рекламируется тот или иной производитель аквариумного оборудования, а другие производители упоминаются меньше - ...это политика практически любого журнала! Далеко не только Акваэль фигурирует в журнале...очень далеко не только...
Лень сейчас листать все номера журнала и составлять список....

Журнал....Справочник...Бюллетень - это все совершенно разные направления! Невозможно в одном издании сочетать все одновременно....
Тем не менее сводные таблицы оборудования от разных(!) производителей регулярно имеют место в этом издании....которое всего лишь Журналом(!) является....а не Справочником....

Вас возмущает частое упоминание в журнале имени учредителя(!) журнала Юрия Фролова?....
Ну....удивляете вы меня, ей-Богу.... ;-)))).

6. "про говяжье сердце Блехера и мотыль от Аква Энималз".... ;-)))

А тут как раз то, что по идее должно бы вам нравиться....

Блехер....нравится он вам..нам.... или нет....а человек уважаемый и известный..... У него давно уже сложилось свое мнение на тему дискусов.....и чем кормить...и как содержать.....и он многого чего добился по жизни и состоялся как личность....
(оговорюсь сразу...что по теме дискусов я во многом НЕ согласен с Блехером)....
Тем не менее тут же следом высказывается в журнале своя точка зрения....на тему кормов....практически противоположная...не взирая на авторитет Блехера.
Это есть плохо?....

Уверяю вас....что далеко не все ученые люди, имеющие отношение к дискусам, согласны со всеми рекомендациями Блехера.... Но статья-то Блехера тем не менее научная(!)....и это вовсе не "мыльный пузырь"...

Если бы за статьей, где Блехер пропагандирует говяжье сердце, последовала редакционная статья в поддержку ему...с логичным в конце статьи предложением "Покупайте наши фирменные корма на основе говяжьего сердца" - вы бы опять были недовольны....и утверждали, что тут орудует организованная шайка предпринимателей, в составе которых и Блехер... ;-))))

Да и вообще....если рассуждать по логике - стали бы печатать статью Блехера о говяжьем сердце, чтобы следом предлагать мотыля?....Ведь проще было бы и вовсе не печатать Блехера....или вырезать его высказывания о мясе.....
В Антинаучном журнале точно обошлись бы без Блехера....

Зря вы так....про журнал....зря....


Удачи. Самвел.

www.duscusfish.ru
2006-01-2424/01/2006 04:59:29
#272138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Уважаемый Самвел Вы совевершенно зря считаете , что в этом выражении мнения о журнале я навесил кому либо ярлык, а наоборот мне нравится дизайн, верстка и полиграфия и кстати я его читаю... И с мясом теплокровных я тоже жестоко не согласен , как и не утверждаю, что мотыль вреден.....
И слово Аннтинаучный тут нарицательное не в смысле полной безграмотности статей , а в смысле их познавательности для широкого круга... Ведь мы с Вами люди в той или иной мере - люди бизнеса , и не потребители хобби хоть и занимаемся любимым делом - как и не сомневаюсь не вышеупомянутый ЮА и ни в коем разе Слава Юдаков не поменяют своей специфики работы, и самое интересное , что во преки Ваших слов о ярлыках ничье имя не было оскарблено...а лишь был задан вопрос НА КАКУЮ читательскую аудиторию расчитан журнал? я не вижу его реального читателя, как вы правильно заметили без рекламы такому изданию не выжить .... Просто в данном издании есть некоторый перегиб и с привозом с колес (от которого мне как вы понимаете не жарко не холодно) , и с птичкой (на которой моя рыба уже не представлена), и с болезнями (которые лечатся как насморк) и ими пугают оконечных покупателей - да так пугают , что не имея я в жизни аквариума никогда- и не взялся бы за это дело...
А вот из трудов ЮА , еще в старых журналах есть интересные моменты о скатах (спасибо ЮА)...
И парадокс , что ни ЮА и Славе Юдакову упаси меня БОГ я ничего плохого не желаю...просто есть несколько мало понятных мне аспектов ... Скажу не подвластных моему пониманию... О стерильности и обработке рыбы например...автора ЮА , ну которые скажем теряют в догадках даже более светлые головы...Например в борьбе за стерильность с использованием обработанного мотыля - это как- его АВТОКЛАВИРУЮТ ?
Есть аспекты с которыми просто нельзя не согласится , как и те с которыми просто нельзя соглашаться ...
ЕСТЬ единственная правда ЮА единоличный владелец бренда журнала , что хочу то пишу...
И я вообще сожалею , что ввязался в тему обсуждения этого издания - не мое это дело , просто ссылка на обсуждаемой теме невольно привела ...
Да и скажу , что если бы под моей статьей такое резюме оставили я был бы не в восторге....(повторюсь , что я в этой теме автора статьи не поддерживаю) , а то что извиняюсь когда не прав так это Самвел только потому , что признаю , что не могу знать всего.. и не ошибается тот кто ни чего не делает...(КАК ТАМ 910 гексамитоз), и тут не тема для разборок , а тема мнений о журнале , вот мое мнение выше , следом Ваше ...Слово антинаучный - нарицательное...(предположим что оно синоним словам: спорный и противоречивый)...
С глубочайшим уважением ко всем Максим.

2006-01-2424/01/2006 05:40:59
#272142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Krasnodar
18 года
Из сообщений Самвела:
А сами статьи....много новинок...анонсов.....если в целом....то статьи современные....чаще толковые, чем наоборот....отражают действительность, которая может нравиться...может не нравиться, но отворачиваться от нее и продолжать вариться в "нафталине" советского подхода к аквариуму бессмысленно....

В отличие от форума, где 80% людей выдают глупости космического масштаба...да еще и отстаивают их в скандальной форме....в журнале статьи все же фильтруются....




Так вот тот нафталин обеспечивал себя рыбой сам (не по наслышке знаю) и то бессмыслие не нуждалось в возе азиатских атипичных заболеваний - МОЖЕТ ввоз ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ в коммерческих масштабах - ни проблем , ни статей О КОЛЕСАХ, ни перекупщиков барыжников которые труд разведения ни в грошь не ставят...(вы в этом Вы бессмыслие видите) , кажется вам тогда тонн воды побольше придется поставить и не спать сутками напролет на подъеме молоди работать и работать...

А если у Вас на форуме 80% глупых (я называю не достаточно осведомленных в вопросе аквариумистики) , то вы о шляпе советника не так давно упоминали и о благодарственных письмах, так в чем же вопрос не только торговля и совет добрый нужен...занимайтесь , я помогу - тем более Вы меня в непрофессионализме упрекнуть не можете...Ведь так?
Да и в журнале бы вместо купи тут , не покупай там , взяли бы , написали и предложили...Статейку , по теме содержания и разведения...а на счет скандальных форм и их отстаивания в прошлом, я принес свои извинения и их можно прочитать , они искренние и без лукавства (независимо от ваших со мной идейных согласий и разногласий) ...
Ни скандалов , ни оскорблений (даже я после некоторых собственных заявлений пересмотрел свои взгляды на скандалы) А тут мнения спросили...
Могу даже Елене пару номеров послать Вот у меня есть 3 и 4 я уже прочитал , осмыслил - дальше передам , а мнения у всех свои...Я свои не навязываю..
С уважением ко всем и Самвелу лично...
К сожалению или счастью для остальных , не собираюсь далее высказываться по данной теме....
2006-01-2424/01/2006 06:15:51
#272143
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

про журналы и форум

Регулярно просматриваю "AQUA Animals", но не покупаю.
На мой взляд - это чисто "рыбный" журнал.

Очень слаб форум при "AQUA Animals", возможно потому, что Слава Юдаков там очень редко пишет...Смайлик :weep:

Журнал "Аквариум" интереснее, его покупаю регулярно. Киевский журнал тоже неплох.

Желаю успехов всем аквариумным журналам.

2006-01-2424/01/2006 08:57:09
#272163
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru
...Слово антинаучный - нарицательное...(предположим что оно синоним словам: спорный и противоречивый)...
С глубочайшим уважением ко всем Максим.


Максим.....слово Антинаучный - означает именно антинаучный....т.е. любительский бред, основанный на отрывочных знаниях в перемешку с амбициями....
Вы сперва пишите....и только пААААтом....если следует реакция... даете вашу собственную расшифровку "истинного значения" этого слова....

Понимаете, Максим....я своим ответным сообщением не к тому призываю, чтобы журнал вам стал нравиться и вы были от него без ума - ессно, вы взрослый человек, обладающий знаниями в аквариумистике, и имеющий свое собственное мнение на то...на это...
Так и должно быть!

Но!....Но заключается в том, что этот форум просматривают большое кол-во любителей(!)...которые намного хуже вас разбираются в вопросах аквариумистики...и читая ваши длинные, далеко не лишенные смысла и логики писания, как минимум на подсознательном уровне напротив вашего ника ставят галочку Специалист..... И тут же следует приговор специалиста на тему журнала - АНТИНАУЧНЫЙ...да еще и жирными буквами....

Уверяю вас, что никакого "нарицательного" значения этому слову большинство читающих этот форум не придало.....а восприняло именно так - "Журнал является Антинаучным!... его не надо читать!..."

Лично я к этому журналу на сегодняшний день никакого "шкурного" отношения не имею....просто не могу смотреть равнодушно на подобные "прописки"...

Повторюсь, потому что сам когда-то был гл. редактором журнала....и знаю, сколько труда вкладывается в каждый выпуск издания...и на сколько компромиссов (реклама! в том числе) приходится идти, чтоб жизнь журнала не оборвалась на 2-3-ем номере....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-2424/01/2006 13:05:53
#272325
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

Жене понравилось. Теперь хочет ската. Смайлик :D

Сам просмотрел мельком, но это наверное не для меня - слишком много начитался специализированной литературы...

2006-01-2424/01/2006 13:21:05
#272335
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation
8 года

В России всего два журнала, посвященных аквариумной тематике. Сравнивать их как то не интересно, поэтому покупаю и читаю оба. Иногда бывает интересно, иногда весело....

2006-01-2424/01/2006 13:31:16
#272346
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Журнал не хуже "Aquarium magazie", и, мне кажется, его стоит выписывать.
Я тоже покупаю оба журнала, некоторые статьи мне интересны, некоторые нет (ни статами, ни дискусами не интересуюсь), в любом случае статья - это не прямое руководство к действию, а основа, которую можно осмыслить, и добавить что - то своё.

2006-01-2424/01/2006 17:29:48
#272439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Нормальный журнал, не руководство к действию, легко читается и смотрится, конечно хозяин пишет в первую очередь то что хочет, кто платит тот и заказывает , закон жизни, но мне нравится.

2006-01-2424/01/2006 21:21:27
#272521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Уважаемый Самвел,
я абсолютно не специалист в аквариумистике, а простой любитель, поэтому оставлю за семью печатями свое мнение о тематической части журнала, однако я удивлен вашей позицией, особенно учитывая вашу ремарку

просто не могу не вмешаться...потому некоторое время являлся главным редактором одного из московских журналов....и вся эта кухня журнальная мне хорошо знакома...

я имею некое небольшое отношение к издательскому бизнесу (в свободное от государевой службы время я в некотором роде являюсь генеральным директором издательства, которое издает в том числе и ежемесячный журнал - полноцвет, мелованная бумага, блок 108, реальный тираж 15000 существует более 4 лет) и вот какие недостатки мне бросились в глаза, если говорить о :
1. рекламная политика отсутствует как класс заказухи пишутся под себя, причем больно прозрачно; отсутствует нормальная рекламная служба - не просчитан портрет основного потребителя, и, как следствие, крайне мало вторичной - нетематической рекламы. Привиду пример правильной политики специализированного журнала - журнал Сигар клан великолепный красочный журнал о сигарах, за счет грамотной рекламной политики и хорошего маркетинга без ущерба для содержания выдает 70000 долларов чистой прибыли с номера, не рекламируя некачественных товаров (обратите внимание на ранее имевшие место дискуссии о гибели рыб из-за некачественной продукции производителя фильтров).
2. невыдержанный рубрикатор
3. отсутствие рекламы самого журнала и отсутствие нормально налаженной системы распространения.

и второе

В отличие от форума, где 80% людей выдают глупости космического масштаба...

Конечно еще Айзек Азимов писал, что Интернет это самая большая библиотека в мире основная часть которой абсолютно недостоверна... Но позвольте, говорить о людях, что 80% того, что они пишут - глупости, с вашей стороны достаточно некорректно, да еще писать о космическом масштабе этих глупостей. Конечно аквариумистика это приятное хобби, но даже господь бог со своим Тихим океаном не претендует на космический масштаб. Безусловно существуют отдельные личности изображающие знатоков по всем вопросам, ведь Интернет все стерпит и, конечно тематические форумы рай для городских сумасшедших или любителей повещать, гавкнуть из-под маски, а новичек легко может перепутать наукообразный бред с дельным советом, но все же не 80% здесь собравшихся городские сумасшедшие иди слесари интеллигенты из небезизвестного романа. Есть масса полезных и дельных советов, да и просто способ познакомится с людми с теми же увлечениями. Администрация форума сделала крайне удачный рубрикатор, позволяющий просмотреть интересующую вас тематику. Самвел, вы не правы...

2006-01-2424/01/2006 23:44:52
#272578
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
Могу даже Елене пару номеров послать Вот у меня есть 3 и 4 я уже прочитал , осмыслил - дальше передам , а мнения у всех свои...Я свои не навязываю..


Максим, мне это предложение нравится больше чем пойти в сауну, а так как я человек не наглый то мне достаточно 1 номера, желательно того где есть статья Олега.


Народ
И ещё вопрос -можно ли получать журнал в электронном виде?
Самвел
Я не считаю что для того что-бы держаться на плаву надо давать рекламу смутного хорактера, вранье ещё никому пользы не приносило, а если человека обмануть да ещё и не один раз то потом будешь правду говорить да не поверят.А конкуренции у аквариумных журналов как я считаю нет, всего два.Да я ещё как-то выписывала журнал"Рыбоводство"так там для себя вообще ничего не нашла, это журнал в котором сейчас вообще тема аквариумистики не обсуждается, хотя раньше были статьи по данной тематике .
Люди добрые
Может кто знает название полупрофессионального журнала который можно почитать с реальной пользой для себя, а не просто картинки посмотреть. Или название сайта где храница такая информация, буду очень признательна.

С уважением, Лена.
2006-01-2525/01/2006 03:11:05
#272603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Для людей не имеющих представления о журнале сделаю краткий обзор оглавления и содержания статей третьего номера данного издания ( краткими выводами о содержании статей):
стр. 2-5: краткая выборка о различных животных (статьи из всемирной прессы) с указанием источника происхождения
стр. 6- 12: различные статьи публицистического характера
стр. 13-15 : статья ЮА и Славы Юдакова о Улыбчивом тигре (рыба на обложке) Merodontus Tigrinus представлена куча фото , некоторые из которых сопровождаются надписью "Рыба из разводни"АкваЭНИМАЛЗ" .... Тут я котел бы задать два резонных вопроса : Что РАЗВОДЯТ в этой разводне?...
стр. 16 -30: различные статьи публицистического характера
стр. 31-35: содержательная статья о поездке российского бизнесмена в колумбию, рассказ об отлове местных видов рыб и о деятельности экспортеров ( содержательная , грамотная статья - без лукавства очень понравилась)
стр. 36-38: статья об аквариумной фотографии в исполнении Славы Юдакова - советы профессионала ( читал с интересом , мнение положительное)
стр. 39 Реклама ...
стр. 40-42: РЫБА С "КОЛЕС" часть вторая - статья сопровождающаяся фотографиями бесчисленного количества трупов рыб, словестным ....... ( без коментариев), И КАК НИ СТРАННО упустили одну деталь, на фото отсудствует надпись...
стр. 43 РЕКЛАМА вражеской аквариумистике фирмы -АКВАЕЛЬ , их губками (серенькими такими для фильтров ) можно потравить любой вид рыбок в ВАШИХ аквариумах- а в моих уже травили...ЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ
СТР. 44-47 (раздел здоровье) опять ЮА с АНТИНАУЧНЫМИ И ПРОТИВОРЕЧИВЫМИ СОВЕТАМИ о гигиене в аквариальной...
стр. 48 - 49 Статья про антибак про..
стр.50-51 Самые лучшие УФ стерилизаторы делает Юрий Андреевич Фролов ( только кому и зачем они нужны?- непонятненько)
стр.52-57 реклама ....
стр. 58 - 59 Акваель История Успеха (какого? - КАК РЫБ ТРАВИТЬ) А есть куча свидетелей как на Зоосфере 2005 я ознакомил Славу с документацией подтверждающей некондиционность продукции этой ФИРМЫ , и предложил опубликовать данные - на , что получил ответ:МНЕ Аква Плюс оплачивает пять страниц рекламы Акваеля в каждом номере , а ты меня от кормушки отрываешь , СВИДЕТЕЛИ этого есть и на этом форуме и весьма уважаемые люди...
стр. 60 Энциклопедия редких рыб автор ЮА и подписи на фото теже...
На задней стороне обложки надпись крупным шрифтом:
Крупнейшее российское аквариумное хозяйство (далее мельче , но заметно)частная разводня Фролова Юрия Андреевича и куча контактов...

ВОПРОС: КОГО развел ЮА...?


если таковые есть прошу отзыв ...

Изменено 5.2.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-2525/01/2006 06:28:10
#272615
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

Уважаемый aqua-luxury.ru, перед тем, как столь бескомпромистно обвинять г-на Фролова в "разведении оптовых покупателей", прочитайте, пожалуйста, вот эту ветку... Подобные заявления могут не остаться без внимания...
Вот одна цитатка из ссылки, это из ответа Фролова заочному собеседнику Смайлик ;)

Требую принести свои извинения мне лично за нанесенные оскорбления на тему Ваших измышлений о «деточках», оценке моих возможностей в целом, об оскорбительном тоне Вашего повествования. В противном случае я приму соответствующие меры. И в этом случае «за шкуру и на мороз» будет вашей мечтой. Помимо прочего.

Примите во внимание прогноз погоды...Смайлик :mir:
2006-01-2525/01/2006 09:10:14
#272641
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation
8 года

Максим! Опираясь на собственный опыт напиши статью!
Научную, правдивую, полезную, практичную...
Ядумаю, что ее с удовольствием опубликуют в ближайшем же номере!!

2006-01-2525/01/2006 09:37:51
#272652
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

денег для авторов нету !


сообщение НиколаичЪ
Максим! Опираясь на собственный опыт напиши статью!
Научную, правдивую, полезную, практичную...

Точно, напиши ! Смайлик :D

Только имей в виду - этот журнал денег авторам не платит. Клочков ранее мне так и пояснил.Смайлик :weep:
2006-01-2525/01/2006 10:35:46
#272690
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение igor2

Только имей в виду - этот журнал денег авторам не платит.

Так не денег ради, а почета для....
2006-01-2525/01/2006 10:51:58
#272698
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение НиколаичЪ
...не денег ради, а почета для....

Точно, пусть напишет для почёта. Смайлик :D
2006-01-2525/01/2006 10:54:44
#272699
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Выход очередного номера журнала "АЭ"всегда жду с трепетом. Ни разу за четыре номера журнал не обманул моих ожиданий. Наконец то нашлись энтузиасты возложившие на себя тяжкий труд по организации и упорядочению аквариумистики в России. Уверен, именно такое издание крайне необходимо для читателей. Никаких полунамеков, все предельно четко, - мальчики налево, девочки направо. Скаты, -это хорошо, все остальные кАзлы недоученные. Много полезных практических рекомендаций. Второй месяц тренируюсь закрывать кран локтем.
Ничего, скоро получится...
Вот гипс сниму и опять на стремянку... на четвертый ярус без рук и с тазиком воды...
Правда это упражнение дается мне с трудом, форму, наверное растерял, да и животик пивной...
Но скорее всего у меня стремянки не той системы..
Ну никак с тазиком в руках, ногу на ступеньку поставить не могу, хотя если честно, у меня без рук и без тазика не очень...
Девочки у меня работают худенькие, спортивные такие...
Я, в уме прикинул, у них лучше должно получиться, подкатил к ним с недвусмысленным предложением, в смысле без рук, по стремянке, на четвертый ярус.... обозвали придурком...обидно..
В смысле, за них обидно и, главное, не понятно почему они с таким особым цинизмом не желают повышать свою квалификацию?
А я журнал читал и читать буду.
Жду пятого номера...

"...люди они семейные, развлечений у них мало". О'Генри.

2006-01-2525/01/2006 12:46:45
#272772
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

279 2
Russian Federation Moscow
15 года

Для Лены http://www.tropica.r...

2006-01-2525/01/2006 13:10:29
#272787
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

aqua-luxury Russia, если можно, пож. поподробнее страшилку про губки акваель, для меня это очень актуально.

2006-01-2525/01/2006 15:22:26
#272832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года
Хозяин это ваши слова:

перед тем, как столь бескомпромистно обвинять г-на Фролова в "разведении оптовых покупателей",
Подобные заявления могут не остаться без внимания...


Что самое интересное, что с моей стороны в адрес господина Фролова ЮА не поступило никаких обвинений , я общаюсь с его бывшими клиентами , а некоторых не знаю вовсе….
Некоторые из его покупателей бывают и на этом форуме, и думаю не оставят без внимания эту тему, просить кого либо лично составить отзыв об этом я не буду…да мне это и не надо…
Что касаемо рыбы ЮА , я имел разовый опыт закупки рыбы в этой РАЗВОДНЕ, для одной Московской фирмы…
Приветливый хозяин , чистота в аквариумах, тапочки у входа и персонал в халатах …..все бы хорошо .....
Так , что о каких необоснованных обвинениях идет речь?

Изменено 5.2.06 автор aqua-luxury.ru
2006-01-2525/01/2006 15:30:56
#272835



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top