go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Блог имени меня

Здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я алко очень люблю кардинально менять концепции. По этому случаю у меня снова новый бложек, старых больше нет и я не хочу об этом поговорить Смайлик :)

Дневничково-отчётный формат по каждому объекту мне наконец безвозвратно насточертел, поэтому будет один-единственный блог на весь мой маленький, но гордый малобюджетный рыбколхоз "Красная зюзьга" в текущей конфигурации и, может быть, в каких-то прошлых его воплощениях. Планирую яростно постить преимущественно картинки и видео (снятые, как обычно, на паяльник и очень хреново, ибо должна же быть в этом мире хоть какая-то незыблемая стабильность) с по возможности краткими аннотациями-коннотациями, невзирая и вопреки тому, что .txt мне удается изрядно лучше, чем .jpg.

Опцию комментирования мне хотелось бы пока отключить, зная свою склонность люто, бешено и нещадно флудить, опять-таки невзирая и вопреки тому, что в блогах это можно (здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я против правил). А ежели вдруг кому-то невыносимо приспичит высказать мне, какая я женщина-дурак - всегда есть PvP U2U.

На этом дисклеймер прошу считать оконченным. Всем мира, добра и цветочег. К аквариумистике он имеет самое непосредственное отношение, поскольку растёт в фитофильтре на цихлидах.

Для форума
2019-08-0101/08/2019 22:03:54
#2658241
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Шлангенкопф. Майне либе.

Настоящий воин должен быть безупречен и текуч.
Безупречность и текучесть Ханны Блехери не подлежит сомнению.

2019-08-0202/08/2019 21:33:43
#2658560
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Архивное. Child in darkness.

Маленький аки нгара чуть больше года тому назад.
Очень готичная картинка получилась.

Блог имени меня
2019-08-0303/08/2019 14:23:32
#2658682
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Булыжники из Финского залива

Любите ли вы их так, как люблю их я?
Ну во-первых, это бесплатно. Этого, собственно, уже более чем достаточно для любви к булыжникам, но есть и во-вторых. Гулять вдоль залива в отличной компании и при хорошей (по питерским меркам) погоде - вообще бесценно.

В этом сезоне у нас в тренде камни цвета итунги.

Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня


Камень цвета нгара тоже нашёлся.
Блог имени меня


"Серая гора" у меня была давно, а сегодня я нашла ей маленькую рыжую подружку, вместе им веселее.
Блог имени меня


Демон Четырёхполосый оценил, захватил и патрулирует.


И напоследок всем суровых балтийских скейпов (картинка листабельна).
2019-08-0404/08/2019 22:48:09
#2659120
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Свежей эндлерятины подвезли

Гуппи такие гуппи. Не успеешь их притащить в дом, как у них уже семеро по лавкам.
Впрочем, дуэт Жаботинских ничего против такого расклада не имеет и даже на радостях отплясал по этому случаю удвоенную джигу-дрыгу с переподвыподвертом.

2019-08-0707/08/2019 14:56:39
#2660331
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Не бывает плохих моделей, бывает мало дублей (ц)

А вы ноктюрн сыграть когда-нибудь пробовали фотографировать малька poecilia wingei? Телефоном. С плохонькой камеркой. В темноте. В круглой банке. Из переработанного стекла. Такого фактурного-текстурного-пупырчато-пузырчатого переработанного стекла. Сидя на холодном полу полуодетой пятой точкой, потому что уже вроде как спать собирались, а тут оно плывёт, пока его не сожрали. Когда из полсотни кадров только на трёх двух можно хоть что-то с трудом разобрать.
Пробовали? Нет? Тогда вы ничего не знаете о золушках.

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня


Изменено автор legal_ice
2019-08-0708/08/2019 00:13:53
#2660690
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Время разбрасывать камни продолжается

Булыжников с залива хватило не только на косметический оживляж цихлидника, но и на пятнашку-мшарник с траванкориками, и что-то ещё даже осталось, дружище Макс оказался удивительно грузоподъёмным. Засим убрала из интерьера небиотопненький символ тлена и безысходности, керамический череп с подзалысевшим ирокезом из мхов. Гудбай, Норма Джин Бедный Йорик, нам было весело вместе, на всякий случай далеко не уходи.

Блог имени меня


Честно сказать, траванкорики мне наскучили. Даже не то, чтобы они сами по себе мне наскучили, хотя они действительно скучноваты, просто внезапно тетраодоны теперь практически у всех, не люблю я эти модные тренды-бренды.
Но, разумеется, от этого я не стану меньше с ними нянчиться и умиляться на их трогательные анимешные мордашки, ня кавай, десу.

А если их сначала фотографировать, а только потом кормить, то не такие уж они у меня и толстые.
2019-08-0808/08/2019 22:09:59
#2661082
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Архивное. Инстаграмное. Девачьковое.

Февраль 2018. Мы с бывшеньким снимаем однушку в Купчино на улице Купчинской, у меня overcrowded почти_травник со скаляриями, рамирезами, пельвиками, колумбийскими тетрами, сфенопсами, гурами и фиг его уже упомнишь с чем там ещё, а также "горячий распродажа мода сексуальный молодёжь фальшивый кожа фетиш мотоцикл женщина шнурки брюки", которые я до сих пор так ни разу и не рискнула вывести в люди.



Аквариум, кстати, был на удивление благополучный, миролюбивый и совершенно беспроблемный.

2019-08-0909/08/2019 23:23:26
#2661741
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Стая товарищей

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня


Люблю их. Гадов.
2019-08-1010/08/2019 13:26:29
#2661922
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я таки да

Пятниц в офисно-планктонном понимании у меня нет, зато есть субботницы.
По субботницам я строю алкоскейпы.
Ваше здоровье, господа и дамы.

Блог имени меня


(Мой лучший в галактике собутыльник Валера традиционно молчит, но загадочно улыбается)
2019-08-1010/08/2019 19:02:38
#2662106
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Срочно в номер: бенефис Люцифера

Была в гостях, было душевно, засиделась, подзадержалась с кормежкой, по возвращении голодное стадо высказало мне всё, что оно обо мне думает. Но! Зато! Зато голодный и злой Люцик соизволил выйти из сумрака и позировать. Сняла аж ТРИ видео, правда, одно пятисекундное, зато два других - абсолютно полнометражные по инстаграмовским меркам, по целой минуте, длиннее в туда не вгрузить.

В такие (очень редкие) минуты я начинаю думать, что, возможно, может быть, наверное я не так уж и сильно разочарована в ктенопоме анзорга.

2019-08-1111/08/2019 21:40:06
#2662607
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Клумба

Хм. А клумба молодец. Работает. Несмотря на то, что сляпана из г$@на и палок при помощи пилки для ногтей и паяльника из фикспрайса за полчаса с перекурами.

Блог имени меня
Блог имени меня

Держит нитрат стабильно между 5 и 10 при моей очень (очень, очень) плотной посадке и кормёжке от пуза. В течение недели точно держит, я тут нечаянно эксперимент провела, прохалявила в связи с именинной пьянкой цихлидный понедельник (а также нано-вторник пришлось перенести на среду, ибо ой). Сегодня по графику цихлидный четверг, анализы перед подменой были как у космонавта. Кажется, можно даже перейти на одноразовые подмены, как у всех нормальных людей.

А это данный объект по состоянию на начало текущего года. Помню, мне он тогда казался буйно колосящимся.
300 литров псевдотрофеусов in progress


Цветочек спатифиллума такой долгоиграющий. Не очень понятно, почему эту штуку называют "женское счастье", у меня от неё один голый саспенс.
Блог имени меня

Хотя... тут на фоне цветения штуки в переписке внезапно образовался полгода молчавший экс, наслал каких-то странных графических контентов, третий день пребываю в некотором недоумении, ну тут, видимо, какая женщина, такое и счастье, чо уж. Работает клумба, истинно говорю.
2019-08-1516/08/2019 00:21:31
#2664481
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Гибридов не будет (пока)

Всё произошло в доли секунды, поэтому пост без картинки. С утра вышел новый релиз продукта порочной страсти беспринципной молодой итунги и нгарного хлопца, которому всё равно, что окучивать, лишь бы оно хоть немного шевелилось. Включила свет и обалдела сколько их. Но мальки вышли какие-то крайне бестолковые, лениво копошились плотной кучкой прямо посреди песочницы, где ни одного камушка в шаговой доступности (в масштабах малька, конечно). Так что стоило мне указать на них пальцем, как толпа незавтраканных крокодилов метнулась и сия пучина поглотила их в уно моменто. Счастливый отец, разумеется, в первых рядах. Каждый раз жалковато, конечно, детей, но такова селяви. Без того демография уже из всех щелей выглядывает, так теперь кроме постоянно побеждающих в борьбе за существование маленьких борзых демасонек ещё и маленькие борзые мпанги начали побеждать.

Изменено автор legal_ice

2019-08-1616/08/2019 12:01:09
#2664582
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

прополоть его что ли...

Блог имени меня
2019-08-2020/08/2019 20:18:48
#2666024
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Анонс

Картинка с форума

Я ещё эту идею очередного бесчеловечного эксперимента немножко обдумаю, конечно. Пока пускай будет типа интрига. Оставайтесь, пожалуйста, на линии, вам ответит первый освободившийся оператор.
2019-08-2121/08/2019 14:58:12
#2666158
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов тех, кто кричит и вырывается

Что ж, если я хорошо себя знаю (а мы довольно давно знакомы), то раз уж идея по пришествии мне в голову через сутки оттудова так и не выветрилась (вне зависимости от степени осознания мной шизофреничности идеи как таковой) - значит, я по-любому буду пытаться её осуществить, даже если меня станут отговаривать от этой затеи все ледяные великаны Нифльхейма. Тут не вопрос взвешивания "за" и "против" и даже не вопрос, будет ли интересно, а тупо "смогу ли я".

Аквариумы на доливах, о которых так долго трындели большевики, наконец проникли мне в мозг и теперь я тоже хочу попробовать перевести одну из своих банок в режим "на доливе". Жребий падает на многострадальную стовосьмидесятку. Не цихлидник же на долив переводить. С наниками тоже неинтересно, не наш масштаб бедствия. А стовосьмидесятка у меня везучая, в ней все мои эксперименты удачно проходили, и "хочу всего, много и сразу", и малавийник оттуда начинался, и low-tech там полгода был, и даже траву какую-то мне в итоге удалось там отрастить несмотря ни на что. Если я когда-нибудь дозрею до дискусов, то, видимо, тоже в этой банке.

Так что буду пытаться. Не молниеносным волевым решением, конечно, а постепенным урезанием подмен (маэстро, урежьте марш с вёдрами). Если попрёт - может еще и фильтр потом уберу, назад к истокам и стопам друидов. Тестами только надо закупиться посильнее, не хотелось бы развести там густой суп из нитратов и солей жёсткости, а то вдруг мне приспичит подселить туда кого-нибудь ещё. Дискусов. На доливе. Без оборудования. Шутка (в которой есть некоторая доля шутки).
В случае чего - во всём виноваты большевики.

Изменено автор legal_ice

2019-08-2222/08/2019 17:18:21
#2666649
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Разборки в кордебалете

Самые склочные рыбы в стовосьмидесятке - "тихие, мирные, робкие" лялиусы. У меня макроподы - лапушки, спокойнейшие, интеллигентнейшие создания. У меня анзорг, Люцифер, злыдня, и тот буянит короткими точечными набегами, редко и недолго. У меня леопардовые ктюхи весело плавают парочкой и дружески тыкают друг друга носом в бочок. Да что там, у меня змееголов кинестетик и фанат обнимашек. Про саек вообще молчу, пасутся беспрерывно, уже поперёк толще, им вообще не до взаимоотношений с кем-либо.
А эти - постоянно на скандале. Бабьё, чо.

2019-08-2424/08/2019 21:44:59
#2667152
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Вести с полей

Не выйдет из меня путёвый доливщик. Что-то, думаю, как-то у нас грязненько, аж биотопненько, подменю-ка я ведёрочко. Взялась за ведёрочко, дальше как в тумане, очнулась - уже пятое несу к ватерклозету. Ну вылила уж, чо, не обратно ж его. Ладно, попробуем через неделю начать подмены урезать.

Заметно, что полола на той неделе? Вот и мне не очень. Я прямо знатный садовод (но я ничего не делала, оно само начало).

Блог имени меня


Моховая-тетрадошечная. Там тоже всё хорошо, только стёкла бы протереть, а то совсем какие-то уже биотопные стёкла-то.
Блог имени меня
2019-08-2525/08/2019 22:00:55
#2667392
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

в режиме прямщас

демонтировала клумбу на ТО и ТР

Блог имени меня
2019-08-2626/08/2019 17:10:05
#2667625
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Архивное

2013 год, я съехала из коммуналки возле Мариинского театра от придурошного бойфренда на 17 лет младше (чувак и по сей день не отчаялся, пингует с регулярностью), сняла комнату в 12 квадратов у знакомого в коммуналке на Петроградской стороне на улице Шамшева, решила, что я наконец остепенилась и осела (спойлер: наивная) и купила на авито 60 литров. Стояли они у меня на журнальном столике из икеи и нормально, скажу я вам, стояли. Это щас бы меня тут тапками закидали, но я в те годы в других местах блоги водила.
Жил у меня там сначала самозародившийся малёк какой-то радужницы, с длинностебелькой из магазина икринку притащила, потом его, кажется, сожрали пять черных фантомов, потом там дико расплодились катушки и я притащила тетраодона-"восьмерку", который мигом пожрал всех улиток и взялся за хвосты фантомов, потом там, вроде бы, был ещё мелкий полиптерус, а потом мой арендодатель надумал продаваться и я съехала, оставив ему аквас в зачет квартплаты, он замутил там травник, а пару лет назад предлагал мне вернуть его обратно, но потом снова пропал.
Фоточек аквариума с тех времён у меня сохранилось ровно одна штука, еще на стадии запуска и только в таком фрагментарном виде, но там точно был здоровенный череп, вместо фона висела черная бандана, а на крышке стоял резиновый Брендон Ли (он и сейчас облагорОживает по мере сил мой интерьер, как, собственно, и портрэт Мрлнмнсна в шляпке). Я не очень сильно меняю антураж с годами, да.


А еще у меня тогда был Шмайсер. Суперский был зверь-компаньон, хоть и алкоголик.


А это просто кариатида в простой парадной в доме на Шамшева, где я тогда жила.


И немножко Адмиралтейского района СПб для тех, кто давно не видел. Сама там не была лет сто.

2019-08-2627/08/2019 00:14:14
#2667799
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Вечерний обход

Ксения Леопольдовна и Катерина Леонардовна крейсируют по окрестностям.

2019-08-2929/08/2019 23:50:00
#2668907
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

мортал комбат: коммунальщики против аквариумистов

На двери парадной висит бумажка о том, что 02.09.19 с 10-00 до 17-00 в связи с какими-то там работами в доме будет отключено электроснабжение. Я люблю вас, три весёлых буквы Ж, К и Х. Семь часов. Семь, Карл!
Так, что мы у нас имеем. Шарик-лошарик у меня автономный и независимый от розетки полностью, кубик только со светом и то свет по таймеру часа в четыре дня только включается, стовосьмидесятка с травой тоже продержится, там фильтр чисто для успокоения моей тревожности, на самых минималках работает, так, воду чуток пошевелить, биологии в нём кот наплакал.
А вот цихлидник. ААААААА! Паника-паника. Там всё жизнеобеспечение на электрификации зиждется. Так. Так. Спокойно, МаринСергевна. Рассуждаем вдумчиво и без психоза. План. Нам нужен план, как предотвратить коллапс. Ура, что в понедельник я выходная. И в понедельник там как раз штатная подмена и уборка по графику. Буду бегать с вёдрами чуть дольше и размереннее, чем обычно. Оглоедам с утра жрать не давать, НЕ ЗАБЫТЬ! Фильтры. Ура, что у меня нет никаких внешников. Есть два внутренника с открытыми мочалками и ФФ. Мочалки семь часов в воде кое-как продержатся. Лаву и керамику из контейнеров, наверное, надо будет высыпать в вёдра и периодически ворошить и капать перекисью. Можно быстренько построить оксидатор из подручных средств, керамический кувшин есть, пробок винных куча, распылитель где-то вроде был (ну или иголку от шприца воткну), перекиси 35% почти пол-литра. Фитофильтр. Заткнуть слив и периодически ворошить керамзит, тоже микробиота вся не передохнет. Всё не так катастрофично, как кажется. Думаю, прорвёмся.
Выходной обещает быть весёлым и насыщенным кипучей деятельностью и обсценной лексикой.
Если вдруг у кого-то есть констуктивные замечания и рациональные предложения для подобных катаклизмов - вилькоммен в личку или во флудилку к Наташе.
Я справлюсь. Я шерстяной волчара и мощны мои лапищи.

2019-08-3031/08/2019 00:48:00
#2669320
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Циперус

Теперь у меня везде циперус.

Фотография для форума аквариумистов #436601
Фотография для форума аквариумистов #436602
Фотография для форума аквариумистов #436603
2019-09-0101/09/2019 15:24:25
#2669650
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Тринити

обожаю эту теплую компашку

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
2019-09-0101/09/2019 20:56:31
#2669754
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26803
Санкт-Петербург
2 час.

Кулибины на марше

Пока подбухивали с невесткой-тян, вот, построили.
Оксидатор из подручного ничего. Кувшин маменька давно как-то в посылке прислала, я всё гадала, зачем оно мне. Пробка нашлась в распиваемой сангрии. Перекись всегда в запасах есть.
Арбайтен аллес нормалес.

2019-09-0101/09/2019 21:54:26
#2669781



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top