go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Kazakhstan
13 года

aquaristikshop (страница 91)

Кто-нибудь пробовал этот магазин?
www.aquaristikshop.com/aquaristic/special-offers

Может есть другие с международной доставкой?

Спасибо.

2006-08-1010/08/2006 10:40:25
#337010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan
5 года

Blok One

Вот паразиты!)
Дай Бог, дойдёт!
2017-05-2222/05/2017 20:23:09
#2379431
Нравится Blok One
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 108
Канаш
41 мин.

Вес посылки (страница 91)

Какой максимальный вес посылки отправляет aquaristikshop? (не нашел информацию), так же по оплате, если не ошибаюсь до 1000 € можно покупать без дополнительных сборов?

2017-05-2626/05/2017 21:04:59
#2380587
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Buzumi
, на сайте есть раздел "Стоимость доставки", там самая большая цена указана для посылок до 31кг. Не думаю, что это большая проблема - количество посылок никто не ограничивает, т. е. если Вам нужно, например, 93кг. чего-либо, то можно заказать 3 посылки по 31кг. Помимо непосредственно посылок, на сайте можно приобрести и аквариум-полутонник, вес которого явно превышает обозначенные 31кг., но в таком случае условия доставки оговариваются отдельно (на страничке товара-крупногабарита вместо стоимости значится: "Задавайте вопросы" ( = свяжитесь с администрацией). По поводу дополнительных сборов помимо "х кг. = х €" : если Вы имели ввиду сборы магазина, то их нет; если же речь идет о ввозных пошлинах на территорию рф, то там да, ограничения есть и по лимиту стоимости и по весу, в этом топике мульон раз о них писалось, не поленитесь "отмотать" назад пару-тройку страниц.


Изменено 26.5.17 автор Blok One
2017-05-2626/05/2017 21:51:27
#2380610
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 15
Russian Federation Vyazma
7 года

Notorious

Первый раз заказывал в этом магазине. Все отлично. Фильтр JBL 1501e. Бонусом корм JBL Novobel 750 ml.
Оплата 12.05.17
Отправка 18.05.17
Получил 30.05.17
Упаковка двойная коробка. Целостность не нарушена.
2017-05-3030/05/2017 20:04:31
#2381547
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Финал истории (страница 91)

Свой кожух на Eheim (взамен бракованного) я после всех перепетий получил на почте 29 мая. Итого: с момента оплаты (29 апреля) и до закрытия взаимных обязательств прошел ровно месяц, тютя в тютю, что называется. По времени, в принципе, неплохо. Однако, пришлось немного порасстраиваться. В общем и целом немцы молодцы: так или иначе оперативно дважды исправили свои косяки по одному заказу. Годный ресурс.

2017-05-3030/05/2017 22:01:48
#2381618
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2191 1130
Москва
3 час.

Blok One


Немцы к этому не имеют никакого отношения. Чтобы перенаправить посылку, отправитель должен слать служебную телеграмму начальнику почтового отделения, из Германии, разумеется, никто этого делать не будет (да и не сможет).

Хотя нет, возможно, имеют - если неверно указали индекс при отправке. Посылка идёт в 1-ю очередь по индексу, и если на сортировке её случайно не "отловили" и не исправили индекс - она так и дойдёт до конечного отделения, указанного в адресе.

Ну, скажем, написано на посылке: 123456, г.Напримерск, ул. Зелёная, д.6

Но при этом индекс 123456 принадлежит не г. Напримерск, а г.Ошибонск. И в г. Ошибонск нет улицы Зелёная, и дома 6 на ней.

Получив такую посылку в п.о. 123456 смотрят - о, да это же не туда пришло, посылка должна идти в Напримерск, а не в Ошибонск. Находят верный индекс (654321, г.Напримерск), и "засылают" туда посылку. Бесплатно для отправителя и получателя, между прочим.

Также бывает, что и адрес и индекс на посылке указаны верно, но она по какой-то причине уходит "не туда". И вот, дойдя "не туда" она отправляется "куда надо" по тому же алгоритму.
2017-05-3030/05/2017 23:19:28
#2381649
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Аквионика
, я в этой теме выше описал свою историю с крайним заказом. Если тезисно: 1) изначально пришел фабричный брак 2) был открыт спор, в ходе которого магазин выслал запчасть на замену 3) магазин по неизвестной причине указал неверный адрес доставки (вообще другой регион страны), что мне и показал трэк-номер 4) после доставки на неверный адрес посылка была перенаправлена на правильный адрес. Как это немцы осуществили я не знаю, но после моего обращения на их электронку статус в почтовых поисковиках изменился на "Досылка-Засылка", при этом новый адрес до самого приезда к месту вручения не отображался. О принятых мерах/изменениях магазин меня не уведомлял/не извинялся (никто не ответил на мое электронное письмо). Но в итоге все дошло, за что им спасибо. Вообщем, как именно технически они решали проблему я не знаю, но явно не бумажными письмами переписывались с нашей почтой, что-то и как-то подтверждали/визировали в электронном виде (наверное).

ЗЫ: адреса в разных регионах были совершенно не похожи (ни индексом, ни наименованиями улиц, ни номерами домов и квартир), так что почта рф не могла САМА угадать новый правильный адрес. Значит отправитель исправлял свою ошибку известными и доступными ему способами, любопытно, конечно же, было БЫ узнать - какими. На упаковке была доклеена бумажка с "новым" правильным адресом, очевидно, что ее прилепили наши почтари уже после прибытия в НеТудаНск ), старая этикетка или как она называется, тоже наличествовала, никто ее не отдирал и не замазывал.





Изменено 30.5.17 автор Blok One
2017-05-3131/05/2017 01:12:34
#2381674
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2191 1130
Москва
3 час.

Blok One


А какой адрес был указан на "старой" (оригинальной) этикетке?

p.s. Имея некоторое представление о том, как работает почта, могу почти наверняка сказать, что единственное, что произошло бы, не перешли почта самостоятельно по верному адресу посылку - она бы вернулась назад. Никто из почтового отделения не будет сообщать немцам "тут ваша посылка пришла, но не туда, не знаем правильный адрес".

Но хорошо, что всё хорошо закончилось. =)
2017-05-3131/05/2017 13:00:27
#2381778
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Аквионика
, в том то и дело, что почте россии немцы сообщили о "новом" адресе, иначе откуда бы они узнали куда ее пересылать и вообще надо ли пересылать ? Я им не жаловался, не знал как да и не успел бы, наверное. Полежала бы в отделении да и уехала назад в фатерлянд. На посылке изначально был указан "старый" (неверный) адрес (под него было "подоткнуто" что-то типа инвойса, короче какая-то почтовая или магазинская цветная распечатка). "Новый" (верный) адрес приклеили рядом (ниже). Мне любопытно другое: посылка трекнулась по неверному адресу, я написал немцам на электронку об этом и посылка после этого поехала в правильном направлении (я по статусам это наблюдал на разных поисковиках); что за быстрый алгоритм ? с нашей почтой свяжешься - пожалеешь, а тут, бац, и косяк моментом исправили. Но это уже просто любопытство, как акваристикшоповцам это удалось, что за блицмеханизм ? (рит.)

Изменено 31.5.17 автор Blok One
2017-05-3131/05/2017 13:12:18
#2381782
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2191 1130
Москва
3 час.

Blok One


Когда я получал другую корреспонденцию (билеты), в адресе на конверте не была пропечатана квартира. Этот пакет ушёл _в тот же_ день обратно в Германию, без всяких алгоритмов, я даже не успел добежать до почты, хоть и следил за посылкой по треку.

Скорее всего, верный адрес был где-то еще (в том же инвойсе). Уверен на 99,(9)% в том, что никакого быстрого механизма нет. Даже для перенаправления внутрироссийского П.О. нужно предпринять существенные усилия. А уж городить огород из "быстрых алгоритмов", чтобы перенаправить 1 из 1000 посылок, на которой почему-то изначально оказался неверный адрес, точно никто не будет.
2017-05-3131/05/2017 23:11:47
#2382009
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Аквионика

Абсолютно согласен.
Почта сама бывает умной, а механизма быстрого даже внутри города перенаправить нет - все слишком бюрократизировано, система должна провернуться по своим законам в любом случае...
2017-06-0101/06/2017 07:55:04
#2382032
Нравится Аквионика
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Аквионика
, ну Вы и спорщик )) Ладно, для Вас специально (раз Вы не перечитали мою историю в этой теме с первого сообщения (стр. 89, пост #2378048 и последующие), от Адама и до Потсдама, что называется, чистый фактаж и никакой лирики:
1) Акваристикшоп отправил посылку по неверному адресу (он был дополнительным в моем аккаунте, но не основным), в другой город, другого региона. Этот адрес НИКАК не был похож с нужным ни индексом, ни улицей, ни номерами дома и квартиры. Увидел это безобразие по трек-коду и очень удивился, потому что перед отправкой немцы выслали мне на электронку так называемый confirmation order (подтверждение заказа), в котором был указан правильный/основной на аккаунте адрес. Т. е. почта россии изначально не могла перепутать, выдумать тот адрес, на который отправили немцы.
2) В почтовых сервисах адрес доставки отобразился почему-то только после растаможки, до этого он не отображался вообще, высвечивались только имя & фамилия и страна. После растаможки посылка очень быстро дошла в отделение почты, соответствующее НЕверному адресу. Связываться с почтой россии я не стал ибо они не при делах - куда немцы отправили, туда они и привезли + получатель вряд ли может разруливать этот казус.
3) Я написал немцам письмо на электронку, в котором выразил свое фи, а именно - спросил почему выслали на дополнительный, а не основной адрес моего аккаунта ? При этом прикрепил скан их же confirmation order, где они перед отправкой указывали правильный адрес. Ответа я не получил, ни тогда, ни сейчас, когда посылка уже у меня, НО:
4) В этот же день статус отправления в поисковиках изменился. На оффсайте почты россии он выглядел вот так: "Перенаправлено по верному адресу". А на других ресурсах вот так: "Досылка-Засылка". Т.е., очевидно что чьи-то действия (не мои) сподвигли отечественных почтарей перенаправить мою посылку из места предыдущей доставки по верному адресу. Кроме как Акваристикшоп эту замуту провернуть вряд ли кто мог.
5) Через несколько дней я получил посылку в СВОЕМ отделении. На ней был указан и неверный адрес (с подоткнутым под него немецким инвойсом или фик знает что за распечаткой, но в ней тоже были указаны и позиции заказа и НЕверный адрес). Ниже к посылке была приклеена еще одна бумажка УЖЕ с верным адресом, моего почтового отделения, где я наконец-таки получил свою посылку.
6) Внутри посылки в инвойсе был указан НЕверный адрес доставки (жаль я все сразу выкинул, не знал, что потом возникнет эта переписка с Вами). Таким образом, для меня совершенно очевидно, что ПР не при делах, это немцы не туда отправили, но после моего обращения к ним молниеносно исправили ошибку. ПР перенаправили отправление, когда им кто-то (кто это мог быть кроме Акваристика ?) дал верный адрес; и сделали они это практически сиюмоментно после получения этого самого верного адреса (и мое образение к немцам и перенаправление посылки - все в один день). Как они (немцы) технически это сделали мне неизвестно, но очень любопытно. Значит есть быстрый алгоритм, о котором мы не знаем, возможно он платный, с привлечением третьей стороны и мало ли что еще, не суть важно, а факт остается фактом - немцы исправили ситуацию в максимально сжатые сроки.

Изменено 1.6.17 автор Blok One

Изменено 1.6.17 автор Blok One
2017-06-0101/06/2017 10:29:11
#2382055
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

alex_st
, я нисколько не сомневаюсь в неповоротливости/несовершеннстве отечественной почты и это была еще одна причина не связываться с ними, а сообщить о проблеме ТОЛЬКО в Акваристикшоп. Но чудны дела Господни: посылка спокойно приехала по НЕверному адресу (где должна была отлеживаться установленный срок и потом поехать обратно ввиду, что никто не пришел получать) и ВДРУГ (а вдруг ли ?) в этот же день чухнула в мою сторону, о чем свидетельствуют статусы во всех почтовых поисковиках, включая оффсайт нелюбимой мною почты россии. Смысл мне их выгораживать или наоборот обвинять в том, чего они не совершали ? Я только свидетельствую КАК произошло в реальности, с колокольни получателя почтового отправления. А уж как немцы исправили свой косяк и какими "пинками" придавалось ускорение почте россии - этого я не ведаю, я не провидец, хотя было бы зело интересно узнать. К почте россии в рассматриваемой ситуации вообще никаких претензий, первоначально они доставили посылку туда, куда было указано немцами и выдумать/перепутать тот адрес не могли, ибо я и немцы знали о том адресе, а почта россии - НЕТ; куда было обозначено, туда они и привезли. Потом "кто-то" сообщил им другой адрес и они перенаправили по нему. Вот и все.

Изменено 1.6.17 автор Blok One
2017-06-0101/06/2017 10:43:44
#2382060
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Аквионика

Когда я получал другую корреспонденцию (билеты), в адресе на конверте не была пропечатана квартира. Этот пакет ушёл _в тот же_ день обратно в Германию, без всяких алгоритмов, я даже не успел добежать до почты, хоть и следил за посылкой по треку.


В этом же топике ранее я описывал ситуацию, как Акваристикшоп отправил мне посылку БЕЗ указания улицы, т.е. еще хуже, чем у Вас: есть дом и квартира, а улицы - тю-тю, т.е. даже извещения отправить они мне не могли. Я опасался, что посылку мне не отдадут. Когда трекнулось - пошел на почту сам и спокойно получил, никто вопросов мне не задавал лишь попросили в бланке дописать отчество (немцы не указали) )) Вот это их волновало, а то что улица не была указана - фиолетово. Скорее всего человеческий фактор: там где один перестрахуется другой забьет.


Изменено 1.6.17 автор Blok One
2017-06-0101/06/2017 11:27:07
#2382075
Нравится Erlang
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1439 695
Москва
3 дн.

А без косяков бывает? Думаю заказик разместить, да одни отрицательные отзывы. Стремно целый месяц дергаться и еще головняк на иностранном языке получить.

2017-06-0101/06/2017 12:12:33
#2382084
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Spica
, бывает и без косяков. Уверен, что есть много людей, которые регулярно там берут и ни разу проблем не было. Несмотря на проколы с Акваристикшопом, которые были в моей недолгой практике закупок (фабричный брак один раз и неправильный адрес тоже один раз), я все-равно планирую пользоваться их сервисом. Потому что: 1) немцы исправляют свои ошибки (за свой счет) 2) у них получается дешевле, чем в российских интернет-магазинах. Я и без косяков у них отоваривался, все проходило без сучка и задоринки. Из основных недостатков (а у кого их нет ?) выделил бы неважнецкие достаточно хлипкие коробки для посылок и тормозную обратную связь. Воообще брал бы только в Аквионике, но на Акваристике при всех прочих дешевле, стоимость доставки "размывается", если много позиций заказываешь. Как-то так...
2017-06-0101/06/2017 13:41:57
#2382116
Нравится Spica
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Продолжение. Часть 3. Немцы горазды на сюрпризы: сегодня принесли извещение на посылку, пробил трек - Акваристикшоп. Вот те здрасьте. Сходил на почту, там ОПЯТЬ кожух от внешника, который я уже получил бесплатно в качестве замены дефективного. Перестраховались не по-децццки, продублировали "заказ" после своего косяка с неверным адресом. Теперь у меня ДВА кожуха (с) Матроскин. Danke schon немцам ! Но куда его девать ? ))

2017-06-0202/06/2017 13:18:01
#2382428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 16
Москва
4 мес.

Это мой магазин номер один )) Уже привезли мне fx6 целый, недавно получил 29 кг с фильтром 2080 который - монстр по размерам )) все в порядке без косяков от доставки, дорога после высылки 10-13 дней, а тут спустя полгода еще от Хагена прислали бонус по прому коду от ФХ6 для сифонки!

2017-06-0202/06/2017 13:25:31
#2382432
Нравится Spica
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 15
Russian Federation Vyazma
7 года

Spica

Да все там без проблем, пугальщики только пугают. Но важно оплачивать через PayPal и доставка будет по адресу указанному в PayPal. Пусть чуть дороже, но это стоит того. Иначе можете получить некомплект или разломаку. Иногда любят поднапрячь чрезмерно экономных.
2017-06-0202/06/2017 14:03:40
#2382443
Нравится Spica, АSG
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

irbis502
, ну и где логика ? Сначала "пугальщики только пугают", а потом "получите разломаку". "Разломака" не зависит от того платил ли человек через PayPal или просто карточкой - способ оплаты никак не влияет на возможность получить фабричный брак или поломку в пути следования посылки (да здравствует почта россии!). Немцы вышлют замену после подтверждения дефекта (фотографии, почтовый акт и пр.) вне зависимости от того как с ними расплачивались, просто с PayPal'ом они быстрее раскачиваются, а без него могут потянуть резину, но результат будет один и тот же. Я читал эту тему с первой страницы, десятки людей описывали здесь свои "пугалки", как Вы выразились, а именно свои истории с получением некондиционного товара и, в итоге, даже если они сильно возмущались и были крайне недовольны - магазин исправлялся, ни одного не кинули через бедро. Что не отменяет ФАКТОВ "разломак" и "некомплектов".

Изменено 2.6.17 автор Blok One
2017-06-0202/06/2017 16:59:08
#2382501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 15
Russian Federation Vyazma
7 года

Blok One

Если внимательно читал всю тему, то должен был вкурить, что немцы народ веселый. И конечно ты подсадишь нервишки и тебе все равно вышлют недосланное или замену вместо разломаки. Но пройдет минимум месяц, а то и более.А твои денежки дааавно ими получены и 100 раз прокручены. И это послание русскому Ивану - плати только через PayPal, не экономь. Сам же знаешь кроилово приводит к депрессии, депрессия приводит к полету из окна. Урок ты не выучил, садись - " Два ". Умение читать между строк приходит с возрастом, но не ко всем Смайлик :)
2017-06-0203/06/2017 00:57:03
#2382639
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

irbis502
, чтобы долго и нудно не писать тебе, ограничусь этим: тему ты не читал, пробежался по паре последних страниц и все. Иначе не написал бы того, что написал.
2017-06-0303/06/2017 06:46:23
#2382654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 15
Russian Federation Vyazma
7 года

Blok One

Ошибся ты, я прочел в этой темке много материала и сразу понял - только PayPal. И вообще я на ebay много покупаю и только один раз меня кинули на смешные 25€, но ты же знаешь - ebay всегда компенсирует.
2017-06-0303/06/2017 11:16:16
#2382694
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
1 года

Добрый день.
Сделал заказ в данном магазине. Платил через PayPal. В статусе заказа отобразилось, что в работе. На следующий день заказ пропал. Пишу им. Ответили, что нет такого номера заказа. Переслал им ихнее подтверждение с электронной почты. Ответили, что были проблемы с интернетом и соберут заказ в ручную, как только поступит оплата через PayPal. Прошла уже неделя, а никаких изменений нет. На письма не отвечают. Уже и не знаю, что думать. Ни у кого похожего не было?

2017-06-0606/06/2017 16:42:28
#2383563
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
2 дн.

Аквионика
Когда я получал другую корреспонденцию (билеты), в адресе на конверте не была пропечатана квартира. Этот пакет ушёл _в тот же_ день обратно в Германию, без всяких алгоритмов, я даже не успел добежать до почты, хоть и следил за посылкой по треку.

OFF
У меня был случай:
ждал бандерольку из Китая, а она не приходит.
Зашёл на почту и заодно поинтересовался.
- А у нас тут в сейфе пакет лежит. Собираемся обратно отправлять.
Оказалось:
Продавец указал только Индекс и ФИО.
Ну мне выдали, тем более меня там знают.
Уже не помню, мы тогда бандерольку вскрывали или нет.

+ я как-то получил чужую бандерольку, просто в отделении перепутали адреса, и честно принёс и вернул.
А Покупатель оказывается уже отделение давно осаждал.
До или После было, уже не помню.

P.S.
Я когда-то работал на приёмке почты в РФ в Международном почтамте. Не думаю что там что-то сильно изменилось Смайлик ;)
2017-06-0606/06/2017 17:53:21
#2383576



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top