go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

замороженный корм

давайте выясним реальное отношение пользователей к этому животрепещущему вопросу. Итак, как Вы оцениваете замороженные готовые корма?

2002-08-1919/08/2002 09:13:34
#3127

Отлично

61

Удовлетворительно

22

Плохо

10

Не знаю

13
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation
19 года

Слишком общая тема


Originally posted by Татьяна Ремизова
давайте выясним реальное отношение пользователей к этому животрепещущему вопросу. Итак, как Вы оцениваете замороженные готовые корма?


Тема слишком общая, замороженные корма , по крайней мере в Москве, бывают например : НЕОН, ПЕГАС (одно и то же) и, например Славы Юдакова (не помню как зовут).

ИМХО у Славы гораздо лучше по качеству, хотя мне например, мороженные все-равно не катят, кроме некоторых (красный циклоп и т.п.).
2002-08-1919/08/2002 11:58:54
#3134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Для разнообразия кормления замороженные корма - оптимальный вариант (особенно в зимний период). Если есть возможность использовать качественный живой корм (ИМХО, не покупной) - еще лучше. Но не каждый имеет такую возможность.

2002-08-1919/08/2002 12:18:00
#3137
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

2Никита

что значит не покупной? С сачком да к пруду, что ли?

2002-08-1919/08/2002 14:21:48
#3153
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Что значит отношение к мороженному корму? Если я его сам замораживаю, то отличное, а если имелось ввиду "НЕОН" , "Pegasus", то мнение противоположное!

2002-08-1919/08/2002 19:00:01
#3175
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

ответ см. в формулировке вопроса

как Вы оцениваете замороженные готовые корма?

2002-08-1919/08/2002 20:07:03
#3178
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Татьяна Ремизова
как Вы оцениваете замороженные готовые корма?

Тогда уже ответили. Плохо, очень плохо. Я уже как-то высказывался по этому поводу, но выскажу и еще кое-что: Готовые мороженные корма уже до заморозки могут быть испорчены! Например, что не продалось в живом виде и пролежало уже довольно много времени, замораживается и продается в мороженном виде, причем по цене дешевле живого...
2002-08-1919/08/2002 20:53:40
#3180
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Аквариа


Originally posted by Алексей Коротеев
например Славы Юдакова (не помню как зовут).

Аквариа...
2002-08-1919/08/2002 22:50:58
#3186
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

да, мне тоже понравилось

но сильной разницы с Неоном/Пегасом не вижу. Конкретных же аргументов за и против товаров Аквариа и вышеупомянутого производителя высказано не было...

Насчет испорченности корма до заморозки. Мы ведь тоже мороженые корма едим, так что шанс налететь...
Факты, факты!

2002-08-2020/08/2002 09:24:36
#3209
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Dr.Demon

Originally posted by Татьяна Ремизова
как Вы оцениваете замороженные готовые корма?

Тогда уже ответили. Плохо, очень плохо. Я уже как-то высказывался по этому поводу, но выскажу и еще кое-что: Готовые мороженные корма уже до заморозки могут быть испорчены! Например, что не продалось в живом виде и пролежало уже довольно много времени, замораживается и продается в мороженном виде...
Мы здесь говорим о разных вещах. Одно дело в целом принцип замороженных кормов промышленного изготовления, другое - достоинства или недостатки отдельных производителей.
Роль общественного разделения труда по-моему достаточно обоснована еще в трудах классиков марксизма Смайлик :) и подтверждена жизнью. Полагаю, почти все присутствующие покупают мебель в магазине, а не сколачивают ее сами, хотя мой прадед-мебельный мастер нашел бы в образцах фабричного изготовления не меньше изъянов, чем уважаемый Dr.Demon в кормах Неон. Очень многие (и моя семья в том числе) перестали сейчас заготавливать консервированные овощи и фрукты. В аквариумном оборудовании фирменная техника, в значительной мере вытеснила самоделки. И т.д...
Замечание Dr.Demon'а является веским, но требует следующих оговорок:
1) относится к замороженным кормам отдельных конкретных производителей, а не принципу в целом (причем в качестве обсуждаемой разновидности кормов имеет место явный тренд на улучшение);
2) применимо только опытными аквариумистами (у новичка приобретение живого корма и самостоятельная заморозка может привести к обратному эффекту).
2002-08-2020/08/2002 15:17:54
#3249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Москва
4 года

Я не знаю, как та заграницей!

Я там не была!
А у нас - управдом друг человека!
Ох! Т.е.
- корм Неон друг рыбсы! Хотя может все потому, что они ничего другого не пробовали? Смайлик :)

А из Инет-магазина уже неделю идет заказ с хваленой АквариейСмайлик :mad:

2002-08-2020/08/2002 18:22:47
#3269
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Grange
Мы здесь говорим о разных вещах. Одно дело в целом принцип замороженных кормов промышленного изготовления, другое - достоинства или недостатки отдельных производителей.

Вам мало недостатков которые я привел?
2002-08-2020/08/2002 18:37:53
#3274
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Татьяна Ремизова
Насчет испорченности корма до заморозки. Мы ведь тоже мороженые корма едим, так что шанс налететь...
Факты, факты!

Какие же Вам факты нужны? Видел, знаю, наблюдал, как подпорченный корм морозят и потом продают, что же Вам еще нужно?
2002-08-2020/08/2002 18:39:26
#3275
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

а как тухлую свинину в колбасу утилизуют

видели?

2002-08-2020/08/2002 20:45:18
#3289
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Dr.Demon
Видел, знаю, наблюдал, как подпорченный корм морозят и потом продают, что же Вам еще нужно?

Ну, если хотите, нужна надежда в завтрашнем дне.Смайлик :)
Один мой друг после посещения пивзавода в г. Сухиничи в начале 90-х г.г. потом несколько лет не пил отечественного пива (и бутылочного пива вообще) и меня тоже к импортному баночному приучил. Сейчас же ничего, оба снова употребляем отечественное бутылочное.

И потом должны же быть какие-то отличительные признаки, качественный замороженный корм или не качественный. Наличие мути там или что-то еще. Какие-то "бренды" (пусть даже отечественные) должны быть...
2002-08-2020/08/2002 23:19:58
#3295
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

211 5
Russian Federation Moskovskiy
20 года

Originally posted by Dr.Demon

Originally posted by Татьяна Ремизова
как Вы оцениваете замороженные готовые корма?

Тогда уже ответили. Плохо, очень плохо. Я уже как-то высказывался по этому поводу, но выскажу и еще кое-что: Готовые мороженные корма уже до заморозки могут быть испорчены! Например, что не продалось в живом виде и пролежало уже довольно много времени, замораживается и продается в мороженном виде, причем по цене дешевле живого...


Гмм... Я уже писал в другой ветке, но ты как-то не прореагировал. Повторю еще разок.

Во первых, разница между кустарной и промышленной заморозкой. Самостоятельно мало кто может провести обеззараживание озоном. Самостоятельно почти никто не сможет обеспечить быструю заморозку при -45-50°C. Как минимум эти два приема очень сильно поднимают качество.

Далее, во вторых. Вот ты пишешь, что при многократной разморозке и заморозке качество теряется и неизвестно, сколько раз это происходило до попадания к покупателю. Согласен, качество теряется. Однако при этом неразмораживаемость готовой продукцией гарантируется ненарушением формы шоколадки. А неразмораживаемость до формирования шоколадки обычно видна по состоянию некоторых кормов. В частности дафния, мотыль, трубочник, коретра и др. при нескольких циклах оттайки и заморозки просто рассыпаются в труху. Если, например, мотыль при разморозк сохраняет целостность, то он не был несколько раз переморожен.

Еще добавлю, что на нашем производстве нет непроданных и замороженных пролуиспорченных остатков, потому что живым кормом мы не торгуем и не пользуемся сами.

Еще скажу. Этим кормом мы кормим абсолютно всех своих рыб. Ну кто был у нас на выставке, тот знает. Специально, естественно, его под себя не готовим и не выбираем.

Вообще, как производителю корма Аквариа мне довольно неприятно читать безапеляционные отзывы от человека, который этот корм в глаза не видел.

2002-08-2021/08/2002 00:03:34
#3300
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Grange
Ну, если хотите, нужна надежда в завтрашнем дне.Смайлик :)

А в этом никто не уверен и не застрахован! Если это должно случиться, то это случится! Если не от корма и не от болезни, то от несчасного случая! Например, 4-х годовалый самец Голубого Дельфина, ковыряясь в грунте, попросту подавился камнем, или еще старший самец, но уже Фронтозы - выпрыгнул из банки, причем она была накрыта клеенкой и сверху часть прикрыта стеклом...
2002-08-2121/08/2002 07:16:46
#3311
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Слава Юдаков
Гмм... Я уже писал в другой ветке, но ты как-то не прореагировал. Повторю еще разок.

Это все из-за того, что на форуме не видно новых сообщений, уже писалось об этом, что часть из них попросту не читается из-за этого.

Originally posted by Слава Юдаков
Вообще, как производителю корма Аквариа мне довольно неприятно читать безапеляционные отзывы от человека, который этот корм в глаза не видел.

Заметь, я не говорю конкретно про корма Аквариа!
2002-08-2121/08/2002 07:34:03
#3314
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

211 5
Russian Federation Moskovskiy
20 года

Originally posted by Dr.Demon
[Заметь, я не говорю конкретно про корма Аквариа!


Гмм... этого не замечаю. Замечаю конкретный наезд на всех без разбора. Тебе процитировать?


2002-08-2121/08/2002 07:40:49
#3316
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Слава Юдаков
Гмм... этого не замечаю. Замечаю конкретный наезд на всех без разбора. Тебе процитировать?

Про НЕОН и Pegasus - говорил, про Аквариа - даже не упоминал! А все мои общие высказывания были для всех!
2002-08-2121/08/2002 08:21:47
#3320
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Аналогично...


Originally posted by Слава Юдаков
Гмм... этого не замечаю. Замечаю конкретный наезд на всех без разбора.

Тоже самое могу сказать и про тебя, как ты совсем не аргументированно "наезжаешь" на корма, скажем Sera...
2002-08-2121/08/2002 10:44:15
#3327
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

211 5
Russian Federation Moskovskiy
20 года

Originally posted by Dr.Demon

Originally posted by Слава Юдаков
Гмм... этого не замечаю. Замечаю конкретный наезд на всех без разбора.

Тоже самое могу сказать и про тебя, как ты совсем не аргументированно "наезжаешь" на корма, скажем Sera...


Почему бы это? Я вполне конкретно с примерами писал, как моя рыба в хозяйстве дохла от серовских кормов и от серовских лекарств. Лично для меня это аргумент.

Кстати, и в старом и где-то в новом форумах совсем другие люди описывали похожие проблемы. В близких ко мне кругах мнение аналогичное - есть такие случаи. В то же время я никогда не слышал, чтобы хоть какая-то рыба сдохла от кормов, например, Тетра или Вордли. К чему бы это?

Лекарства, которые не лечат, удобрения, от которых прут водоросли, корма, от которых дохнет рыба, тесты, кторые не меряют... Но вообще классная фирма Сера, да?

2002-08-2121/08/2002 11:07:50
#3333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by Татьяна Ремизова
что значит не покупной? С сачком да к пруду, что ли?


У меня, например, на приусадебном участке стояли 2 емкости объемом по 1 кубу воды каждая, в которых в теплый период времени успешно разводились комариные личинки (мотыль и чертики), циклоп и дафния. За много лет не было ни одного случая отравления при кормлении рыб таким кормом, ни разу не занесено никакой иной "заразы". Смайлик :)
2002-08-2121/08/2002 12:52:43
#3336
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

отдельная тема форума

Слава Юдаков contra Dr.Demon

2002-08-2121/08/2002 16:25:50
#3341
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Слава Юдаков
Почему бы это? Я вполне конкретно с примерами писал, как моя рыба в хозяйстве дохла от серовских кормов и от серовских лекарств. Лично для меня это аргумент.

Приведу обратные аргументы: Запустил я своему брату в офис мальков (F1) Placidochromis electra "Makonde", Sciaenochromis ahli. Дал я ему Sera Discus Premium и Sera Granuar и сказал, чтобы мол кормил только этим и все будет нормально. И что ты думаешь? Выросли и на удивление НЕ СДОХЛИ, набрали хороший цвет, и ты не поверишь, нересты один за другим, правда мальков не очень много, но под 50 малечков от самки бывало...


Originally posted by Слава Юдаков
Кстати, и в старом и где-то в новом форумах совсем другие люди описывали похожие проблемы. В близких ко мне кругах мнение аналогичное - есть такие случаи. В то же время я никогда не слышал, чтобы хоть какая-то рыба сдохла от кормов, например, Тетра или Вордли. К чему бы это?

К тому, что и от Sera я тоже ни от кого не слышал, чтобы рыба дохла, разьве что только от тебя и твоего клубного окружения...


Originally posted by Слава Юдаков
Лекарства, которые не лечат, удобрения, от которых прут водоросли, корма, от которых дохнет рыба, тесты, кторые не меряют... Но вообще классная фирма Сера, да?

Послушай, если бы это так было, то люди бы попросту не покупали бы товары этой фирмы, а если бы не покупали, то их бы и не продавали, а если бы не продавали, то фирма Sera бы задумалась, почему? ну и так далее и тому подобное...
2002-08-2121/08/2002 17:30:57
#3346



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top