go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

как амеры дурят наших студентов (страница 3)

О приключениях студента в штате Мэн:
Смайлик :weep:
http://linago.hotmai...

Изменено 5-11-2007 автор igor2

2007-11-0202/11/2007 15:09:17
#525126
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Согласен, спор пустой.

Всё же интересно, почему не хочет???
Ребёнку приятнее наше "прекрасное" фундаментальное образование?

2007-11-0606/11/2007 16:56:34
#526516
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

И образование, и менталитет и много чего другого. Включая систему (кстати, о социальной системе) воспитания детей в младшей и средней школе. Из этих детей потом вырастают взрослые, с которыми мой ребенок не хочет иметь общих пересечений. Роман, если честно, я не хочу обсуждать подробности "многого чего другого" на форуме Смайлик :))

Изменено 6.11.07 автор Helga77

2007-11-0606/11/2007 17:04:02
#526518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение Roman1981
Я не люблю свою страну. Даже больше, ненавижу её.
И честно об этом говорю.


Надо бы закрывать топик после вот этих слов.

вообще, читать посты из раздела "Не в тему" иногда малоприятно. Люди, в аквариумных дискуссиях показавшиеся адекватными и разумными, иногда такое напишут....

Раньше, за такие слова, что произнес Роман, я, молодой, горячий, дал бы по щщам не задумываясь. Ибо нефиг. Человек, который произносит такие вещи публично, гораздо страшнее человека, публично раскритиковавшего какую-то зарубежную страну и ее порядки. Такой человек, грубо говоря, случись что, будет прикрывать и спасать собственную шкуру. Когда такие вещи публично говорит персонаж типа Новодворской, это в порядке вещей. Это часть игры, либо бред полоумного, допущенного вякать в чьих-то интересах. Но когда вот так....
Наводит на размышления. Такое пишут либо сознательные провокаторы, либо эмоциональные 15-летние подростки, либо.... сознательные враги?

Обычно такие вещи, они как религиозные чувства - держат про себя, не кричат во всеуслышание, ибо дурной тон даже в "демократическом обществе".
Это все равно, что "самовыразиться", прилюдно и с вызывающим видом наложив кучу где-нибудь на паркете бального зала, а потом встать, застегнуться и ничтоже сумняшеся гордо голову подняв, удалиться. Моветон, коллеги....
2007-11-0606/11/2007 17:06:43
#526522
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Mazur

сообщение Roman1981
Я не люблю свою страну. Даже больше, ненавижу её.

...Человек, который произносит такие вещи публично, гораздо страшнее человека, публично раскритиковавшего какую-то зарубежную страну и ее порядки...

Полностью согласен.

Если Roman1981 был бы гражданином США и ляпнул публично аналогичное про США, его бы со всем дерьмом сожрали.

А про нашу страну, пожалуйста - паявился Новодворская-Каспаров №2. Гордись собой Roman1981.Смайлик :doctor:

Вся эта публика во главе с Майклом, которая меня выше осуждала будет гордиться тобой и не в коем случае не осуждать.Смайлик :D
2007-11-0606/11/2007 17:25:58
#526534
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Если слово коробит кого-то могу заменить более "нежным"

Я выражаю свои личные мысли. И в общем, имею на это право.
Наше государство убого. И страна тоже.
Не люди. Народу приходится жить там, где он родился.

2007-11-0606/11/2007 17:30:41
#526537
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

сообщение igor2
По состоянию на сегодня - очень дурно пахнет из США.
...И очень не любите малейшую критику в адрес США.


Я, Игорь, прекрасно вижу недостатки Америки и отнюдь не собираюсь их прикрывать. Как и в любой стране мира, в любом человеческом сообществе, здесь полно проблем. Например, мне тоже во многом не нравится нынешнее руководство и его политика. Ну и что? Почему Вы, услышав любую критику (в данном случае, в адрес сына), прибегаете все к тому же дешевому приему: "А зато у вас в Америке негров бьют!"? Какое отношение это имеет, например, к национализму Славы (тем презрительно брошенным "даже таджикам" и "ни один негр не будет")? Американские проблемы как-то оправдывают или нейтрализуют великорусский шовинизм?

Делает ли российских насильников краше наличие грабителей и насильников в Америке? Или Вам, как и Вашим американским знакомым, становится лучше от сознания того, что где-то тоже плохо? Как-то не верится...

Вы выставили рассказ сына на всеобщее обозрение, ожидая реакцию читателей. Вы ее получили. И если эта реакция не та, которую Вам бы хотелось услышать, то причина может заключаться не в том, что Америка дурно пахнет, а в Бразилии лесные пожары, а в самом рассказе. Попробуйте на секунду допустить, что моя цель- это не нанесение Вам и Вашему сыну обиды, а высказывание собственного мнения как о его рассказе, так и о Вашем решении его обнародовать.

Да, у нас йогурт бывает с комочками. Но это не делает рассказ Славы лучше, а его выводы об Америке и ее жителях правильнее.

Ваше с сыном (и не только ваше) представление об этой стране находится точно на том же уровне, на котором вымышленный мною американский студент описал Россию. По улицам ходят медведи, а все население либо беспробудно пьет с утра до вечера, либо сбивает пассажирские лайнеры, либо ходит строем по Красной площади. Как Вам такое описание России? А ведь то, что Вы знаете, пишите и думаете об Америке и ее жителях находится точно на таком же уровне. Только всему этому еще придается образ врага, которого просто необходимо втоптать в землю.

Ну, втОпчите. Вам станет легче от этого жить? У стариков увеличится пенсия, исчезнет коррупция, помидоры станут крупнее и слащет? Или опять начнете выискивать очередного врага и виновника всех бед?

Грустно, девушки...Смайлик :(

Изменено 11-7-2007 автор Michael
2007-11-0606/11/2007 17:34:08
#526540
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Ну зачем же?
При чём тут поддержка?
Я не пытаюсь заниматься рекрутингом в проамериканскую партию. Я просто выражаю своё мнение. Не более.

Большинство со мной не согласится, часть не захочет быть обкаканой за такие слова против "родины", другой части также пофиг, лишь немногим людям старой закалки будет неприятно это слышать.

При чём здесь гордись????
Вы не поняли!
Мне всё равно.
Я атеист.
Я аполитичен.
Мне нет дела до государства, которому насрать на свой народ.

2007-11-0606/11/2007 17:42:18
#526544
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Michael
...нынешняя политика и нынешнее руководство. Ну и что? Почему Вы прибегаете все к тому же дешевому приему: "А зато у вас в Америке негров бьют!"? Какое отношение это имеет, например, к национализму Вашего сына (тем его "даже таджикам" и пр.)?...

Майкл,

Советская власть тебя приучила демагогии ?
Где в статье написанно, что "негров бьют" ?
Что ты уцепился за таджиков, что я им не сделал ничего плохого !

Мой сын не был националистом, он стал им побывав в США.
Особенно когда на Манхэттене увидел большие группы (банды ?) оборзевших, агрессивных негров в широченных штанах и майках до колен !

Я не преувеличиваю, сын действительно уважал США, хотел там побывать. Посмотрел, оценил - подробности в статье.

Написанно не для тебя, для русских студентов.

Успокойся и не переживай за свою вторую родину, люби её сколько хочешь !Смайлик :D

Изменено 6-11-2007 автор igor2
2007-11-0606/11/2007 18:02:40
#526554
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Мне нет дела до государства, которому насрать на свой народ.


Государству насрать говорите? Народ имеет то правительство которое заслуживает.

Я горжусь тем, что живу в России. Правительство МОЕ и МНОЙ избранное. Я горжусь тем что сделала Россия для всего мира! Я горжусь тем, что весь мир мне завидует!
2007-11-0606/11/2007 18:11:59
#526555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Страна - это далеко не только государство. Это еще и люди, и много-много чего еще. Роман, просто сказать


Я не люблю свою страну. Даже больше...
- фактически значит сказать - "я не люблю вообще ничего и никого, кроме собственного удобства и комфорта на данный момент". Просто Вы сами не поняли, ЧТО именно Вы сказали.
2007-11-0606/11/2007 18:30:44
#526561
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

Не любить страну в которой живешь - можно. У каждого на то свои причины.
Не любить другую страну можно или на личном опыте, или на опыте СМИ. Первое очень мало значительно, второе порочно.
Атеизм это тупик. Психологи меня поймут.
Американцы сильные и им это нравится. Американцы очень слабы и 11 сентября нам это доказало.
Русские сильные, но не умеют этим пользоваться. Русские слабы и взрывы в Москве это показали.
История парня никак не задевает америку как страну. Его поимели, как могли поиметь везде. Путь это будет его самым большим разочарованием в жизни.

Спасибо что приняли участие в этой теме, прошу "клонов" не открывать. Тема закрыта.
http://www.fishki.ne...

2007-11-0606/11/2007 18:51:41
#526570



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top