go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Iran, Islamic Republic of Karaj
9 года

За ночь в карантиннике умерло 11 новых рыб,

там было 5 расборов, 6 родостомусов, 3 анцитруса. При чем аницки щас живы, не знаю, че будет....
Сначала появились там расборы, они прожили почти сутки, после чего пустила к ним родостомусов, и все умерли уже под утро....никаких пвреждений нет.......все старалась соблюдать, температура постепенная, единственное, у меня там плохой фильтр и вохдух мы включали периодически на минуту....но там было живое растение...плюс, вохдуз включали.......ночью правла никто не включал...но 1 рыба ум ерла еще вечером.
Вообще никаких изменений на рыбе, рассмотрели...один был полуживой утром.остальные-штабелями.


Изменено 11.4.09 автор ninasss

2009-04-1111/04/2009 08:25:38
#806642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Опять кто-то хохмит?
ОК, если не хохмит, то пусть хотя бы ответит:
- каков объем карантинника;
- сколько времени перед посадкой рыб карантинник был наполнен водой с работающим фильтром и аэратором;
- рыба посажена была сразу или постепенно?
- есть ли у товарища другой, не карантинный, работающий аквариум?
После этого можно ответить, что еще, кроме выключения аэратора, который должен работать круглосуточно, было сделано неверно.

2009-04-1111/04/2009 08:55:34
#806652
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Iran, Islamic Republic of Karaj
9 года

каков объем карантинника; - 8 литров
- сколько времени перед посадкой рыб карантинник был наполнен водой с работающим фильтром и аэратором; - минут 20
- рыба посажена была сразу или постепенно? - ну темперутару сравняла
- есть ли у товарища другой, не карантинный, работающий аквариум? -есть, оттуда ничего не лила
неужели вот это так важно? дело в том, что раньше я подобное же делала, но все было нормально

2009-04-1111/04/2009 08:59:37
#806654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 3
Czech Republic Prague
6 года

ninasss
Аммиаком и нитритами траванулись. Факт.
2009-04-1111/04/2009 09:17:58
#806662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

[q]ninasss[Конечно не важно, если предположить, что рыбам кислород ночью не нужен, что"растение" ночью без света выделяет кислород, а не потребляет его, что 11 рыб в 8литрах без фильтрации и аэрации , извиняюсь, не погибнут в собственном дерьме.Вы их просто жестоко уморили.Не вредно бывает иногда полистать книжку по аквариумистике, раз уж завели такое хобби.Извините за тон, но нельзя так относиться к живым существам-они как и мы испытывают боль, страх, удушье.Смайлик :mad:

2009-04-1111/04/2009 09:23:10
#806665
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Итог: Вы сознательно уморили рыбсов, посадив их практически одновременно в смехотворный объем карантинника, в котором не было биологического равновесия. Про старый аквариум спрашиваю, поскольку Вам, вероятно известно, что для скорейшего установления биоравновесия в незапущенном аквариуме в него, блин, желательно кинуть немного грунта из работающего аквариума. Но нам ли Вас учить! Вы ж все сами знаете! И, конечно, знаете, что воду в карантиннике либо отстаивают дней 5 при работающем оборудовании, либо льют из общего аквариума (желательно вместе с грунтом). Ну, и рыб запускают в такой объем по 1-2 в день, не больше. И воду при этом подменивают ежедневно на отстоянную 20-30%... Родостомусов, епт, захотелось! При Вашем подходе, дай Бог, анциструсам и гупям уцелеть. Купите дискуса тыщь за пять и прокарантиньте таким образом! Может, если не рыбу, то денег жалко станет, и все нормально потом будете делать, по элементарным правилам! Никто, черт возьми, не говорит о дорогостоящих девайсах и полетах мысли - просто делай как положено!

дело в том, что раньше я подобное же делала, но все было нормально


А я одного дядьку знала - он раньше часто дорогу на красный свет перебегал... Ладно, он ее сам перебегал, без рыбсов - его дело.

Изменено 11.4.09 автор сим-сим
2009-04-1111/04/2009 09:33:42
#806671
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Togliatti
14 года

8 литров на 14 рыб ... я даже посчитать немогу по сколько это 000.дестых литра на рыбку ... забросьте такое хобби ... или читайте побольше книжек или инфы по рыбам и их содержанию в интернете ....рыбок жалко Смайлик :(

2009-04-1111/04/2009 11:00:38
#806712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

В следующий раз рыбок в баночку литровую сложите и посолите. И пива купить не забудьте.
И на курсы компьютерные запишитесь - хоть поиском в сети научат пользоваться.

2009-04-1212/04/2009 11:11:11
#807361
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Люди!Человек ошибся, не знал к чему приведет его карантин. Написал, спросил что не так! А вы ему-купи пива и проваливай!Классные советники ничего не скажешь...
Меня удивляет такое отношение. Не можете сдержаться от ругани-ну не отвечайте!Я бы после такого вообще уже на форум не зашла бы. Вы этого добиваетесь?чтобы люди не исправляли ошибки, а просто перестали о них писать?У вас никогда рыбы не умирают, вы же супер профи
Просто невозможно насколько же форум стал скандальным. Еще год назад я такого не встречала.
Топик стартеру- в следующий раз покупайте по 1 виду рыб, не более 5 шт. на ваши 8 литров(это для мелких рыб, для крупных карантинник не подходит)
Наливаете воду на попалам-50%из большого акваса,50% сутки отстоянную. Сделали это, подключили фильтр. Сейчас почти все фильтры имеют шланг для аэрации. Чтобы не мешал шум,8 литров можно поставить например на кухне. и пошли за рыбками. Пришли, температуру сравняли, выпустили рыбочек и первое время наблюдаем-комфортно им или нет, не плавают или они скачками, не стоят ли у поверхности воды.
Сейчас анциструсам налейте воды из общего аквариума, от старой избавьтесь, и поставь бутылку 5 литров на отстой...будете менять по 2,5 литра утром и вечером. Получится полупротока.

2009-04-1212/04/2009 11:40:21
#807388
Нравится Lilia21
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

золотаярыбка

Вот честно - стараюсь всегда отвечать как можно более культурно.
Но посадить в 8 литров 14 рыб - при том что это скорее не 8, а ещё меньше... Как вам? Вы это сами себе представить можете?
Мне вот страшно даже смотреть было бы на такую "баночку"... Какая уж тут культура...

Когда котят в пакете полиэтиленовом на рынок отдавать несут - вы тоже культурно будете говорить? Я вот в рыло дам и котят отберу.

Извините, ничего личного. Но просто я не привык культурно реагировать на подобное хамское и безответственное отношение к маленьким живым существам.
2009-04-1212/04/2009 11:49:09
#807397
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

SoullesS

Так котят вы спасете. А рыбы умерли, и своей руганью вы делаете хуже. Да, рыб жалко, но вы скажите как можно этого избежать, а не отсылайте человека далеко))))"на курсы"
2009-04-1212/04/2009 11:53:51
#807401
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

ninasss

Не удивительно, в 8 литров столько рыб сажать!!!
А ночью растения не вырабатывают кислород, а напротив поглащают так как дышать им тоже надо.
Как итог растение еще и помогло убивать ваших рыб.

Изменено 12.4.09 автор nickorsk
2009-04-1212/04/2009 12:06:25
#807420
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

золотаярыбка

Да согласенСмайлик :) Вспылил чуток.
Но всё-таки сама суть вопроса бесячаяСмайлик :) Особенно про "растение".

Автору: Под ваше количество карантинируемых "пациентов" (уже заморышей) надо было литров 20 минимум (искл. - если все мальки по паре сантиметров. тогда можно и в 10-15 - но очень нежелательно), при постоянно включенной аэрации и фильтрации. И без перекормов. Можно и без растений, но с ними рыбы меньше стрессуют. Роголистника достаточно. Он ещё и как мех. фильтр работает. И рыбы кушать его любят (у меня скаляры на карантине постригли его очень хорошо, хотя кидал не мягкий, а именно жесткий вид - когда высаживал в общий дно карантинника было усеяно постриженым "газончиком").
2009-04-1212/04/2009 14:07:19
#807506
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

золотаярыбка
Наверное, Вы в чем то правы, но , согласитесь, случай вопиющий.Не может быть такого , что человек, который уже содержал рыб, был настолько невежественным.И вместо благодарности , вопрошал: неужели все это так важно?-ставя под сомнение целесообразность уточняющих вопросов.Я абсолютно, двумя руками за корректность, терпимость и толерантность к собеседникам.Но есть вещи "за рам ками".Вы уверены , что ваши советы пойдут впрок?Что будет сделано исключение для Ваших советов, и Вам не скажут:" А я всегда так делаю, что это там напридумывали?"Ошибки делают все , никто не застрахован.Разница в том, как к ним относиться и какие выводы делать.Это и возмутило.
2009-04-1212/04/2009 15:36:46
#807561
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Дина 4385

Прислушаются к моим советам или нет, от меня зависит мало. Но дать совет я могу с меня не убудет и сдержаться от склок я тоже могу, раз пришла в публичное место. Вот я о чем. Хватит склок, в каждой теме они...действительно беситСмайлик :mad:
2009-04-1212/04/2009 18:14:16
#807651
Нравится Lilia21
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 477
Москва
1 час.

золотаярыбка

А на мой взгляд, по делом юзеру всыпали. Перед тем как животину мучить, можно было час потратить на прочтение инфы. Писано было много.
Не знал - это хорошая отмазка для детского сада.
2009-04-1212/04/2009 21:09:52
#807813
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

золотаярыбка

"Хватит склок..."
Двумя руками за ... Вы правы! Я - "чайник", без проблем - не обходится, но после назидательных нравоучений (причем решения вопроса - нет, проще всего сказать - купите больший аквас или раздайте рыбу Смайлик ;)Смайлик :( ) и откровенно злых (это в другой теме было) индивидуумов - уже ничего и справшивать не хочется...Будем набираться ума сами...

Изменено 12.4.09 автор Tvk
2009-04-1213/04/2009 00:00:38
#807977
Нравится Lilia21
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Tvk

Вы только одного не понимаете...
Вы вот за себя и другие за себя переживают и обижаются.
А те, кто на вас ушат дерьма вылил - они за рыбок загубленных(!) переживают.
Считаете что не правы? А тогда себе на голову пакеты пусть понадевают горе-заводчики и задохнуться сами. Вот и не жалко будет.

Я к тому что такие обидчивые горе-заводчики идут в магазин и покупают новых рыбок. А о том что каждая (!) рыбка - это одна отдельная маленькая пусть и молчаливая, но ЖИЗНЬ - это этом НЕ СУДЬБА, блин, подумать заранее и напрячь немного серое вещество и смотрелки чтобы почитать немножко форум и воспользоваться поиском.

Сопли то жевать откровенно хватит! Взрослые люди, а сопли распускаете жуть какие: "я не знал! а мне не сказали! а я думал что 2 литра на рыбку - это значит что и сома в 15 см в 3 литра посадить можно!" Ответственность где?.. У мамы с папой? Так вот тогда и не заводите малявок никаких (живность). Не губите ЧУЖУЮ жизнь.
Смешно, блин, и гадко.

З.Ы.: Я вот сам не могу себя назвать ни профи, ни опытным. Я тоже своего рода начинающий. Только за то время, как я "начал" я перелопатил такое количество инфы, сайтов и пр. и купил про запас столько всяких перестраховочных средств и средств по уходу (причем не только купил, но и применяю по необходимости - потому что уже серьезно заинтересовался разведением и активно пробую)... Чего и другим желал бы. Но тех, кто не просто просит помочь и посоветовать заранее(!), а тех кто постфактум спрашивает "а почему у меня погибли 3 дискуса в 5 литровой банке?" - считаю за честь смешать прелюдно с грязью и вытереть ноги - дабы неповадно было.

Без обид.

З.З.Ы.: Интересно, как у автора с остальными рыбами... эх...

Изменено 12.4.09 автор SoullesS
2009-04-1213/04/2009 00:23:14
#807990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

SoullesS



"А те, кто на вас ушат дерьма вылил - они за рыбок загубленных(!) переживают."

Почитайте ответ GAV в её теме "ответственные рыбоводы..."- обыкновенный фашизм называется - вот так она за загубленных рыб переживает.

"А о том что каждая (!) рыбка - это одна отдельная маленькая пусть и молчаливая, но ЖИЗНЬ - это этом НЕ СУДЬБА, блин, подумать заранее и напрячь немного серое вещество и смотрелки чтобы почитать немножко форум и воспользоваться поиском...
Ответственность где?.. У мамы с папой? Так вот тогда и не заводите малявок никаких (живность). Не губите ЧУЖУЮ жизнь.
Смешно, блин, и гадко."

Не Вам мне рассказывать, что такое ЖИЗНЬ! Я своего ребенка два года спасала, когда врачи просто пялились. Это такая ответственность, которой не дай Бог Вам испытать когда-либо. Хватило у меня серого вещества на ребенка, хватит и на рыбок...

".. считаю за честь смешать прелюдно с грязью и вытереть ноги - дабы неповадно было..."

А чё на птичку не идете: об продавцов ноги вытирать?

"Без обид."
Беспочвенные обвинения всегда обидны, тем более с таким наездом.

"З.З.Ы.: Интересно, как у автора с остальными рыбами... эх..."

Мои рыбы живут и размножаются. И не только рыбы, а еще три кота, два хомяка и много ЖИВЫХ комнатных цветов. В общем аквасе растут два очаровательных малыша оранды. Только два из полусотни икринок - потому, что специально не носилась с мальками (взрослые рыбки кушали их). И это - ответственно, это - ПРИРОДА, мать ваша. Безответственно - вырастив их всех, сдать потом продавцам и "тупым юзерам"!

P.S. Вообще-то все живые существа имеют обыкновение иногда болеть. Это потому, что есть исчо живые бактерии, вирусы ... Иммунитет - он не химией (типа витаминов и иммуностимуляторов в сухих кормах) и не идеальной средой обитания формируется, а вследствие перенесенных легких и стертых форм болезни (это я не про рыб, а вообще) - главное их перенести и не загнуться (здесь, конечно, важны условия жизни). Больше иммунитета - здоровее организм! Читайте книжки, пацаны, а не ругайтесь за то, что рыба у нас болеет!
Смайлик :smart:Смайлик :smart:Смайлик :smart:

Изменено 12.4.09 автор Tvk
2009-04-1313/04/2009 01:29:20
#808006
Нравится kokon2208
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Форумчане, как же много завелось злобных среди вас! Я понимаю, что сейчас и на меня все кинутся, но у меня кожа толстая, переживу.
Уже не первый раз на этом "жизнелюбивом" форуме вместо того, чтобы нормально дать совет, поправить кто что не так делает, без лишних воплей, начинают ругаться всякими неприличными словами на новичков или просто не сильно "углубившихся" в аквариум: "Как вы могли, так делать нельзя, садисты, звери итд!"
Если человек пришёл и просит совета, так дайте ему совет, а не рассказывайте ему какой он гад и душегуб. Если у человека и умирали рыбы (как будто у вас никогда и никто в банке не умирал), то это ещё не значит, что он специально их выбирал, самых красивых, покупал, тратил деньги, время, перевозил их, пытался сделать им дом, только для того, чтобы их убить. Просто у него нет опыта, не знал, не справился.
Неужели нельзя просто объяснить как и что делать или не делать, без оценок личности человека, его культурных и умственных способностей? Нормально, спокойно, без ругани и воплей никак?
Ваша культура общения где? Таким поведением на форуме вы всё желание советоваться с вами убиваете. Будьте добрее и спокойнее, пожалуйста. Помните, не можешь помочь - хотя бы не мешай.

2009-04-1313/04/2009 06:09:18
#808018
Нравится Lilia21
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Veta

Вот еще один адекватный человек!
Ну не мешайте вы давать советы, не отбивайте у людей охоту ходить на форум.
Если уважаемый SoullesS вы перелопатили много инфы, что похвально, наверное встречали ну просто идиотские сайты с советами про 5 золотых в 30 литрах...А новичок это воспримет за правду, пойдет и так сделает, а потом придет сюда, а ему скажут-иди от сюда на хрен, мы выльем на тебя ушат дерьма, и будем считать себя героями и животнолюбами!Да кто Вам дал право вытирать об людей ноги в публичном месте???Да вы о чем вообще говорите? У вас не одной рыбы не сдохло, а может вы стесняетесь об этом сказать?это ваш имидж испортит? Хватит грязи, будьте вы людьми, отзывчивыми или хотя бы тактично умейте молчать если дерьмо из всех щелей лезет!Уж извините...говорю вашим языком.
2009-04-1313/04/2009 10:42:31
#808166
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Veta
Каждый имеет право на свою точку зрения.И видит ситуацию по-своему.Вы писАли о культуре общения. Цитирую Вас:" вопли", "злобные среди ВАС", "гад и душегуб", "садисты, звери", "ругаться неприличными словами" и т.д.Внимательно перечитайте посты-не было там этих слов, зачем их приписывать людям, если Вы реально хотите мира и благожелательности на форуме?Да еще и давать свои оценки-"злобные", "вопли".Это не подливание масла в огонь?Это слово мне категорически не нравится и никак не настраивает на мирный лад.И никак не свидетельствует о Вашем большом желании "культуры общения".Поэтому, призывая вообщем -то к разумным и хорошим вещам, пожалуйста, фильтруйте лексикон.Два слова по существу.Призывы помогать новичкам верны и звучат очень благородно.Есть такой юридический принцип-незнание закона не освобождает от ответственности.Мало кто из нас знает законы, но тем не менее законы неосознанно нарушаются редко.Почему?Потому-что человек интуитивно понимает, что можно, а что нельзя.Никогда не поверю, что современный человек, освоивший интернет, имеющий какой-то опыт содержания рыб, поместив стаю рыб в 8 л., хоть на секунду задумавшись о правильности своих действий , допустил бы такой мор.Ошибки и-за отсутствия опыта, информации, оплошности-понятны и простительны.Вот таким новичкам и надо помогать техническими советами .А есть ошибки из-за лени, пофигизма.И вопиющего невежества.Спрашивается, что мешало кликнуть и усвоить АЗЫ аквариумистики.?Разве приобретая рыб, беря на себя ответственность за жизни , человек не должен дать себе труд минимально "подковаться"?И таких "любителей" надо , ИМХО, в первую очередь учить именно этому. Они нуждаются именно в такой помощи .Иначе наши советы всегда будут запоздалыми, потому что причин уморить рыб по невежеству -миллион.Не надо воспринимать написанное , как "склоку", "нападки", "недоброжелательность" и тд.Наоборот.Хочется нормального обсуждения .Без нездоровых эмоций и с взаимоуважением.Смайлик :)
2009-04-1313/04/2009 10:54:56
#808174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Дина 4385

я тоже знаю принцип указанный вами. И еще кучу принципов таких как презумпция невиновности(который именно в нашей стране не работает)принцип гуманности например(что относится и к рыбам и к человеку, который их погубил)
Да дело даже не в конкретном человеке с 11 трупами на утро...год назад я завела аквариум. Первые были барбусы...плавали они себе росли...и заболели. Я сфотографировала и выложила сюда на форум-мне помогали советами, рассчитывали вместе со мной дозы лекарств, а когда рыба умирала-говорили-у нас тоже умирали, не расстраивайся, наберешься опыта и все получиться. Правильный диагноз так и не поставили, лечение не помогло и все 11 барбусов за месяц уплыли в унитаз. И никто меня не назвал живодеркой-хотя я могу быть виновата и в том, что рыба болела и в том, что я неправильно или несвоевременно ее лечила...А теперь?Если бы я про себя начиталась того, что здесь написано...мда...я бы их лечить не стала, а подумала, что лечить надо людей на форуме.
2009-04-1313/04/2009 11:51:20
#808235
Нравится Lilia21
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

золотаярыбка
У Вас совершенно другой случай.Совершенно неожиданно заболели барбусы, предусмотреть такую возможность Вы ни как не могли.Далее адекватно советовались, просили помощи и прислушивались к советам.Т.е. это несчастный случай, в котором ничьей вины нет.А здесь? Никто бы не отказал в помощи и консультациях, если бы человек спросил совет, прежде чем брать рыбок.Никто не оставил бы без помощи , если б рыбки заболели и т.д.То-есть народ не черствый или чванливый.Нет .Дело в другом.Вот смотрите.Вы дали дельные советы как заселять акву, чтобы не повторить замор.Но в следующий раз будет другая причина:компрессор шумел, мешал спать , отключили, почему это рыбки умерли. ?Вы опять терпеливо все обьясните про компрессор.В следующие разы это может быть несовместимость рыб, потом переохлаждение при превозке и т.д. Рано или поздно, Вы возмутитесь, и скажите:когда престанешь губить рыбу из-за элементарного невежества?Ну-ка кликни в интернете то-то, получи элементарное представление о аквариумистике.Положа руку на сердце_разве не так?Вот это и будет настоящей пользой.Я уверен, что Вы тоже считаете правильным то, что человек заведя рыбок, должен чувствовать ответственность за их судьбу.Думаю, что если бы покупалась дорогая собака, были бы читаны -перечитаны книги, опрошены соседи-родственики -друзья-интернет и никто бы ее не засунул в трехлитровую банку, а сверху закрыл крышкой.А рыбки -что , копейка цена, кинул в воду, авось не сдохнет.Вы же любите рыбок, Вас это тоже должно возмущать.Вот подоплека, а вовсе не склочность, гордыня и высокомерие, желание обидеть.Не могу понять логику человека, который имеет интернет и не заглянет туда , чтобы получить хоть чуть -чуть инфы по своему хобби.Лень? Пофигизм?Никого не хочу обидеть, это вопрос гораздо серьезней , чем просто частный случай с гибелью рыбок.Это вечный вопрос об ответственности за тех, кого мы приручили.Смайлик :)Взгляните на ситуацию с такой позиции.Смайлик :)
2009-04-1313/04/2009 17:13:49
#808555
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 477
Москва
1 час.

Дина 4385

полностью согласен с Вами!
2009-04-1313/04/2009 17:24:51
#808567



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top