go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

Заказ аквариумных рыб на немецкой фирме Aquarium Glaser

Объявление:
Желающие получить рыбок из Германии (немецкая фирма Aquarium Glaser) приглашаются к участию
в заказе. Получение заказа заявлено на 15 октября 2013 г. (г.Москва) и , соответственно. 16.10.13 г.
г.Саратов. Для заказа рыбок необходимо зайти на адрес Московской фирмы «Аквариф-центр» http://aquareef-cent... и скачать или открыть прайс-лист Aquarium Glaser обновления от 20.09.13г. (не обращайте внимание на дату 7.09.13, смотрите на дату шапки прайс-листа, который откроется в формате Excel). Минимальное количество заказываемой рыбы указано в «шапке» прайс-листа. Возможен заказ рыбок в количестве меньше минимального, но в этом случае гарантии отгрузки рыбок нет. Дело в том, что Aquarium Glaser фирма крупнооптовая, а Московская фирма «Аквариф-центр» занимается сборными заказами, получая оптовое количество рыбы и переупаковывая его по более мелким заказам (Московским и региональным). Если сумма мелких заказов не укладывается в оптовое количество, которое согласна отгрузить фирма Aquarium Glaser, то данный вид рыбы не отгружается. Поэтому надежнее следовать условиям, оговоренным в «шапке» прайс-листа. Впрочем, бывают случаи неотгрузки рыбы и по другим причинам: 1).Пока длился заказ, рыбки на фирме Aquarium Glaser закончились. 2). Рыбки заболели и поэтому были неотгружены.
Далее выбираете из прайс-листа необходимую рыбу, или даже несколько видов рыбок с указанием шестизначного индекса (в начале строки прайс-листа), названия рыбы и ее количества и передаете эти данные координатору заказа Молоткову Александру Сергеевичу по адресу clawhammer641985@mail.ru
или по телефонам 52-31-32 и 89047011423. Цены в прайс-листе указаны в евро. Курс евро дает фирма «Аквариф-центр» после получения от нас заказа. Обычно он примерно на рубль выше курса центробанка на данный момент и примерно равен курсу покупки евро. После обработки заказа Московской фирмой «Аквариф-центр» координатор оповещает участников заказа о необходимой сумме оплаты в которую кроме стоимости рыбы входит еще и стоимость доставки (2200 руб. берет Аквариф-центр за перепаковку и доставку к автобусу Москва-Саратов, 500 руб. берет водитель автобуса за доставку рыбок из Москвы и 100 руб. стоит перевод оплаты заказа на Московский счет Аквариф-центра.) Итого 2800 руб. делится на количество людей участвующих в заказе и является транспортными
расходами, которые добавляются к стоимости рыбок. Т.е. если в заказе участвует 7 человек то транспортные расходы каждого составят 400 руб., а если 4 человека – то 700 руб. Если какая –то рыба не приходит, то на следующий заказ участнику либо возвращаются деньги за нее, либо эти деньги участвуют в его новом заказе за исключением суммы транспортных расходов, которые по условиям поставки не возвращаются и которыми к сожалению приходится рисковать. Оплату заказа следует осуществлять к определенному сроку в виде полной предоплаты. Деньги собирает и оплачивает в Аквариф- центр координатор заказа и сроки следует выяснять у него. Кроме координатора Вы можете задать вопросы предыдущим участникам заказов: Извольскому Василию, Чапову Сергею, Борисову Роману, Болдыреву Роману, Косовому Сергею, Далечину Сергею, Солдатову Алексею, Авдееву Вячеславу и другим участникам. Сбор заказов и их оплата осуществляется до 23.00 четверга, 03 Октября 2013 года!

Изменено 21.9.13 автор clawhammer641985

2013-09-2121/09/2013 22:12:19
#1864975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 3
Саратов
10 года

Не однократно заказывал и в это раз присоединяюсь к заказу. Всем рекомендую.

2013-09-2323/09/2013 19:27:07
#1865656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

А в Энгельс доставка будет?

2013-09-2323/09/2013 20:20:54
#1865675
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

clawhammer641985
Я немного не понял с транспортными расходами. Вот я к примеру заказал рыб на 20тр, и остальные на 8тр, платим транспортные поровну на всех, или все-таки от суммы на каждого своя доля? Ну и если я деньги отдал, рыба всем пришла, а мне нет, мои транспортные раскидываются на всех или как, я же в заказе не участвую по независящим от меня причинам? И с гарантиями как. Как пример, заказываю я L-24 пару, есть там в прайсе по тысяче с чем то евро, а пришлют самцов, мне они естественно не нужны(не для красоты ж беру, а развести), я от них откажусь, мне деньги вернут?
2013-09-2323/09/2013 23:42:02
#1865751
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Евгений Саратов
Что-то не очень много желающих( Мутно как-то всё( Хотя тема интересная!
2013-09-2324/09/2013 00:03:03
#1865754
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

nokis
Да не, все тут хорошо. Рыба приходит здоровая, если все как задумали получилось, то ни каких проблем не возникает. Просто цены европейские, мы к этому с отечественными доходами ни как привыкнуть не можем. А вот если что то не так пойдет тогда вопросы. Лучше их решить заранее, чем потом локти кусать.
2013-09-2424/09/2013 06:14:40
#1865773
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Евгений Саратов

Да, это точно!!! За микрорасбору галакткики выходит 3,38 евро = 150р - шт, помоему это дорого! Хотя я не знаю сколько они на сенном стоят( хочется взять хвостов 25, ещё otocinclus sp.cocama 6 шт по 11,49 евро = 500р - шт итого otocinclus = 3000р, микрорасбора = 3750р, ну и плюс доставка х.з?) А если рыба не придёт, то 200 баксов у них зависает, а транспортные расходы получается воздух московский привёз)
Люди, кто уже делал заказы пишите свои коментарии!!! Тема то интересная! Чем больше народу, тем доставка дешевле!
2013-09-2424/09/2013 11:22:01
#1865831
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение Евгений Саратов

clawhammer641985
Я немного не понял с транспортными расходами. Вот я к примеру заказал рыб на 20тр, и остальные на 8тр, платим транспортные поровну на всех, или все-таки от суммы на каждого своя доля? Ну и если я деньги отдал, рыба всем пришла, а мне нет, мои транспортные раскидываются на всех или как, я же в заказе не участвую по независящим от меня причинам? И с гарантиями как. Как пример, заказываю я L-24 пару, есть там в прайсе по тысяче с чем то евро, а пришлют самцов, мне они естественно не нужны(не для красоты ж беру, а развести), я от них откажусь, мне деньги вернут?


Транспортные расходы не зависят от суммы заказа каждого из участников, а только от количества участников. Если рыба не пришла, то они не пересчитываются, а увы теряются для того участника которому эта рыба не пришла. Мы не сразу к этому пришли, но когда из четырех участников кок-то раз двоим не пришла рыба (заказали по одному виду), то остальные двое заказчиков поняли, что потерять как-то раз 700 руб. это не тоже самое, что потерять 1400 руб или 2800 руб. В последних двух случаях эти люди ни за что бы заказывать не стали.
Таким образом люди поняли, что: 1).риск неизбежен 2).лучше, если этот риск будет минимален и прогнозируем.
Теперь по полам рыб: для кили соотношение самцов и самок всегда было 1:1,однако, я получал ряд видов в соотношении 7:3 по 12 евро и 3:7 по 16 евро, хотя мои пожелания по соотношению полов 1:1 передавались Аквариф-центром на фирму Aquarium Glaser. Я думаю, что такое соотношение полов было на Aquarium Glaser и, чтобы у них в результате продажи не остались одни самцы или одни самки, они придерживаются определенного соотношения полов при продаже. Однако, когда речь идет о паре столь дорогих рыбок, я думаю они соблюдут соотношение полов.
В этом случае лучше подстраховаться и позвонить Андрею Горбунову с которым мы работаем тел см. в шапке прайс-листа. Однако, может ведь быть и так, что одна рыбка погибнет в дороге.
В любом случае деньги они вернут только за погибшую в пакете рыбу, а не рыбу погибшую в процессе карантина. Фото с трупами принимаются только в день поставки.
2013-09-2424/09/2013 23:11:45
#1866157
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение nokis

Евгений Саратов

Да, это точно!!! За микрорасбору галакткики выходит 3,38 евро = 150р - шт, помоему это дорого! Хотя я не знаю сколько они на сенном стоят( хочется взять хвостов 25, ещё otocinclus sp.cocama 6 шт по 11,49 евро = 500р - шт итого otocinclus = 3000р, микрорасбора = 3750р, ну и плюс доставка х.з?) А если рыба не придёт, то 200 баксов у них зависает, а транспортные расходы получается воздух московский привёз)
Люди, кто уже делал заказы пишите свои коментарии!!! Тема то интересная! Чем больше народу, тем доставка дешевле!

Прошу для оперативности звонить мне по телефонам дом.52-31-32 с 12-00 дня до 2-00 ночи, а если не дозвонились, т.е. я не дома, то по мобильному тел.89047011423 в те же часы.
Дело в том, что компьютер у меня не дома, а у сына, и бываю я там далеко не каждый день.

Изменено 24.9.13 автор clawhammer641985
2013-09-2424/09/2013 23:21:35
#1866163
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

nokis
Те кто выше пофамильно перечислен рыбу брали новую исключительно для того, чтобы развести.Они взяли и развели, малька продали по нормальной цене и в накладе не остались.Можно конечно и редкую заказать если больше взять негде. Брать здесь плихтов или данио смысла нет. Так что кучи коментов не ждите.
2013-09-2424/09/2013 23:37:48
#1866168
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

clawhammer641985
Интересно тогда получается, стало быть я по независящим от меня причинам рыбы не получил, да ещё и части денег лишился и за рыбу выдернуть не могу и опять вынужден рисковать, а остальные выходит как бы и за мой счет рыб привезут, как то это не правильно. Правильнее было бы мои затраты на всех раскидать, а деньги оставить на следующий заказ. Но раз вы так решили, что тут скажешь... не нравится не участвуй.
По рыбе погибшей в пути нет вопросов, деньги вернут, но ведь только за рыбу, или пообещают со следующей поставки другую прислать, а вот транспортные опять исчезнут? Я рыб заказал, транспортные заплатил, рыба пришла дохлая, по идее мне всё должны вернуть бы и за моральный ущерб заплатить, но думаю транспортные опять не вернут...
А как быть с устаревшими названиями рыб? Вот в прайсе есть, например анциструс долихоптерус, все знают, что это настоящий звезчатый анциструс L-183 http://www.planetcat... А АГ не знает и пришлют обычного коричневого анциструса размером 2-3см да ещё за 10-12 евро, а я таких в розницу по 20руб продаю. Тоже самое L-002 в прайсе пеколтия, а это панаколюс, и только по элькам куча нестыковок, я уж про такое чудное название как "L-201 Гипанциструс инспектор биг спот" не говорю... тут вообще все в куче L-201 одна рыба, гип.инспектор другая(L-102), а биг спот это обычно про гип.контраденс говорят. Одно радует, цена за малька 201-х и тп. за2-3см 25-30 евро. А я своих гип.контраденс 4-5см оптом по 500(наших рублей) продаю и очереди из желающих увы не видно...
2013-09-2425/09/2013 00:12:43
#1866172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Евгений Саратов


Те кто выше пофамильно перечислен рыбу брали новую исключительно для того, чтобы развести.Они взяли и развели, малька продали по нормальной цене и в накладе не остались.Можно конечно и редкую заказать если больше взять негде. Брать здесь плихтов или данио смысла нет. Так что кучи коментов не ждите.


Улыбнуло! Я как раз не знаю кому данио с плихтом отдать))) что-то никто не забирает

Изменено 25.9.13 автор nokis

Изменено 25.9.13 автор nokis
2013-09-2525/09/2013 06:17:56
#1866192
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение Евгений Саратов

clawhammer641985
Интересно тогда получается, стало быть я по независящим от меня причинам рыбы не получил, да ещё и части денег лишился и за рыбу выдернуть не могу и опять вынужден рисковать, а остальные выходит как бы и за мой счет рыб привезут, как то это не правильно. Правильнее было бы мои затраты на всех раскидать, а деньги оставить на следующий заказ. Но раз вы так решили, что тут скажешь... не нравится не участвуй.
По рыбе погибшей в пути нет вопросов, деньги вернут, но ведь только за рыбу, или пообещают со следующей поставки другую прислать, а вот транспортные опять исчезнут? Я рыб заказал, транспортные заплатил, рыба пришла дохлая, по идее мне всё должны вернуть бы и за моральный ущерб заплатить, но думаю транспортные опять не вернут...
А как быть с устаревшими названиями рыб? Вот в прайсе есть, например анциструс долихоптерус, все знают, что это настоящий звезчатый анциструс L-183 http://www.planetcat... А АГ не знает и пришлют обычного коричневого анциструса размером 2-3см да ещё за 10-12 евро, а я таких в розницу по 20руб продаю. Тоже самое L-002 в прайсе пеколтия, а это панаколюс, и только по элькам куча нестыковок, я уж про такое чудное название как "L-201 Гипанциструс инспектор биг спот" не говорю... тут вообще все в куче L-201 одна рыба, гип.инспектор другая(L-102), а биг спот это обычно про гип.контраденс говорят. Одно радует, цена за малька 201-х и тп. за2-3см 25-30 евро. А я своих гип.контраденс 4-5см оптом по 500(наших рублей) продаю и очереди из желающих увы не видно...

Евгений, Вы все время пишете, что рыбу не получите именно Вы. Однако, простейшая арифметическая процедура с применением теории вероятности говорит скорее об обратном. Предположим, что в заказе участвует 4 человека и, допустим, каждый заказ кто-то один рыбу не получает. По теории вероятности (да и на практике поставок) для каждого из участников неполучение заказа равновероятно и составляет 25% в то время, как вероятность того, что рыба не придет не Вам, а кому-то другому составляет 75%. Итого Вы в трех случаях из четырех платите вместо 700 руб. почти тысячу (доплачивая дяде, которому рыба не пришла). Естественно, что Вы скажете, во-первых и 700 руб. много, я на большую сумму и не расчитывал, во-вторых почему я кому-то должен доплачивать, если он по независящим от меня причинам рыбы не получил, ведь я-то рыбу получил. Обратите внимание я использовал Ваш же оборот речи. Все равно кто не получил Вы или кто-то другой Вы в этом не виноваты. Поэтому нами давно решено все деньги включая транспортные расходы собирать до заказа. Однако, следует иметь ввиду, что риск неполучения заказа можно существенно снизить, если заказать не один вид рыб, а два, три или более. В этом случае, если какой-то из видов не придет, остальные с гораздо большей вероятностью придут. Теперь по поводу "и за рыбу выдернуть не могу". Почему не можете? Со следующим заказом Вы можете получить получить деньги у меня (если не хотите повторить заказ). Кроме того по Московским условиям поставок, если мы впредь не собираемся больше с ними работать, то они должны перечислить долги за рыбу на тот счет который мы укажем, наверное минус оплату перевода денег банком. Я полагаю, что это весьма крайний случай. Еще о транспортных расходах. Автобус все равно возьмет одни и теже деньги, вся там рыба или не вся, деньги мы так и так переводим в полном объеме и у Аквариф-центра фиксированный платеж 2200 руб. вне зависимости от количества заказанной рыбы, так, что говорить о том. что "остальные выходит как бы и за мой счет рыб привезут" абсолютно не корректно, т.к. эти деньги так и так будут полностью истрачены. А в непоставке рыбы, как правило виноват Aquarium Glaser зачастую по независящим от них причинам (например, рыба перед поставкой заболела). По названиям лучше списаться с Андреем Горбуновым с Аквариф-центра e-mail на сайте. Он может уточнить непосредственно у немцев.

Изменено 26.9.13 автор clawhammer641985
2013-09-2626/09/2013 19:09:09
#1866854
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение nokis
А в Энгельс доставка будет?

Сергей из Энгельса трижды участвовал в заказах, а затем развел красногрудую акару с Гласера и сейчас ею торгует.
Кроме того сообщаю, что обновление прайс-листа Aquarium Glaser ожидается 2-3 Октября, и его можно будет использовать для корректировки заказов.
То, что исчезнет из прайс-листа в заказе участвовать не должно (отсутствует у немцев). За то появятся новые позиции. Коллективный заказ на Аквариф-центр я передам сразу после корректировки заказа и его надо будет немедленно оплачивать (в следующую пятницу пойду оплачивать, т.к. это последний день оплаты). То есть в четверг деньги должны уже быть у меня.

Изменено 26.9.13 автор clawhammer641985

Изменено 26.9.13 автор clawhammer641985
2013-09-2626/09/2013 19:24:41
#1866865
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 1
Russian Federation Saratov
6 года

nokis
Да не галакта за такие деньги это дорого мне кажеться?! я когда то загореля этой рыбой, и брал её не за такие деньги а примерно 80 Р.
2013-09-2626/09/2013 21:13:40
#1866937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 1
Russian Federation Saratov
6 года

nokis
плихта я бы забрал бы Смайлик :)
2013-09-2626/09/2013 21:18:57
#1866941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

foks13
ответил в личку
2013-09-2626/09/2013 23:19:03
#1866989
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

сообщение clawhammer641985 Все равно кто не получил Вы или кто-то другой Вы в этом не виноваты. Поэтому нами давно решено все деньги включая транспортные расходы собирать до заказа. Однако, следует иметь ввиду, что риск неполучения заказа можно существенно снизить, если заказать не один вид рыб, а два, три или более. В этом случае, если какой-то из видов не придет, остальные с гораздо большей вероятностью придут.

Еще о транспортных расходах. Автобус все равно возьмет одни и теже деньги, вся там рыба или не вся, деньги мы так и так переводим в полном объеме и у Аквариф-центра фиксированный платеж 2200 руб. вне зависимости от количества заказанной рыбы, так, что говорить о том. что "остальные выходит как бы и за мой счет рыб привезут" абсолютно не корректно, т.к. эти деньги так и так будут полностью истрачены. А в непоставке рыбы, как правило виноват Aquarium Glaser зачастую по независящим от них причинам (например, рыба перед поставкой заболела).


Не, Саш. Как то неубедительно.2200 на 4-х по 550р, на троих по 730р, а наказывать того кому и так рыба не пришла, по мне так несерьезно. А заказать для подстраховки десяток вуалевых неонов по 5.5 евро(235р) и они то придут, но обойдутся с доставкой 290р, дороговато. Другое дело, если я решил в последний момент отказаться от заказа, а деньги уже ушли, тогда да, возвращать транспортные не надо, т.к. я всех подвожу.
А почему некорректно говорить о том, что остальные участники своих рыб за мой счет привезли убей не пойму. Ведь они без меня втроем заплатили бы по 730р, а тут я попал, а им это на пользу, они по 550р отдадут. Да деньги будут полностью истрачены, мои деньги на доставку рыб другим участникам.
А на счет рыба в АГ заболела, тогда извени, а за что же мы платим дорого? АГ себя позиционирует как супер-пупер, там высококвалифицированные специалисты, все там здоровое и качественное, за немецкое качество и платим, а больную, но на порядок дешевле можно и азиатского развода взять(неона голубого, к примеру по 5, но рублей), а её же пролеченную в аквариалках московских, чуть дороже. Но как говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Как говорится при своих...
2013-09-2626/09/2013 23:25:24
#1866991
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение Евгений Саратов

сообщение clawhammer641985 Все равно кто не получил Вы или кто-то другой Вы в этом не виноваты. Поэтому нами давно решено все деньги включая транспортные расходы собирать до заказа. Однако, следует иметь ввиду, что риск неполучения заказа можно существенно снизить, если заказать не один вид рыб, а два, три или более. В этом случае, если какой-то из видов не придет, остальные с гораздо большей вероятностью придут.

Еще о транспортных расходах. Автобус все равно возьмет одни и теже деньги, вся там рыба или не вся, деньги мы так и так переводим в полном объеме и у Аквариф-центра фиксированный платеж 2200 руб. вне зависимости от количества заказанной рыбы, так, что говорить о том. что "остальные выходит как бы и за мой счет рыб привезут" абсолютно не корректно, т.к. эти деньги так и так будут полностью истрачены. А в непоставке рыбы, как правило виноват Aquarium Glaser зачастую по независящим от них причинам (например, рыба перед поставкой заболела).


Не, Саш. Как то неубедительно.2200 на 4-х по 550р, на троих по 730р, а наказывать того кому и так рыба не пришла, по мне так несерьезно. А заказать для подстраховки десяток вуалевых неонов по 5.5 евро(235р) и они то придут, но обойдутся с доставкой 290р, дороговато. Другое дело, если я решил в последний момент отказаться от заказа, а деньги уже ушли, тогда да, возвращать транспортные не надо, т.к. я всех подвожу.
А почему некорректно говорить о том, что остальные участники своих рыб за мой счет привезли убей не пойму. Ведь они без меня втроем заплатили бы по 730р, а тут я попал, а им это на пользу, они по 550р отдадут. Да деньги будут полностью истрачены, мои деньги на доставку рыб другим участникам.
А на счет рыба в АГ заболела, тогда извени, а за что же мы платим дорого? АГ себя позиционирует как супер-пупер, там высококвалифицированные специалисты, все там здоровое и качественное, за немецкое качество и платим, а больную, но на порядок дешевле можно и азиатского развода взять(неона голубого, к примеру по 5, но рублей), а её же пролеченную в аквариалках московских, чуть дороже. Но как говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Как говорится при своих...


Не 2200р на 4-х, а 2800р, т.к. есть еще 500р автобус и 100р перевод оплаты на счет Аквариф-центра, так что не 730р, а 933,33р. Так вот дело в том, что без тебя они с такой суммой не согласились бы. Есть оговоренность, что 700р, это максимальная цена транспортных расходов. Поэтому, если не набирается 4-х человек, то заказ не производится. Я пришел на форум именно из-за этого. Раньше в заказах участвовало по 6, по 7, а один раз даже 8 человек. Со временем народ понабрал себе необходимой рыбы, количество участников заказов стало сокращаться, и возникла потребность в новых людях. Заказывать вуалевых неонов нет смысла, т.к. я их развел и торгую ими, естественно не по 6,5 евро. Каждый заказывает то, что ему нужно, бывает и не с коммерческой целью, а, например, что бы ознакомиться с новой рыбкой. По поводу болезней: Мы получаем заказы практически ежемесячно втечение почти уже 2-х лет, не пропустив ни одного заказа. И текущий заказ уже состоялся вне зависимости от того, подключится к нему еще кто-то или нет. Ни разу не пришла рыба с ихтиофтириусом. Однако, бактерии и грибки вездесущи и неистребимы. Если по ряду порой случайных причин рыба попадает при транспортировке в неважные условия (например при растоможке в Москве), то бывает отход. Естественно, если рыбу можно купить дешевле, то зачем ее покупать дороже. Однако редко где у Вас есть возможность купить десяток рыб. Предложат скорее всего коробку или 1/2 коробки или 1/4 коробки, что по выплачиваемой сумме может оказаться больше, чем более дорогие 10шт. Кроме того на АГ есть такие виды которых больше нет ни где. Опыт Игонина Владимира показал, что гуппи и меченосцев на АГ лучше не приобретать.
2013-09-2828/09/2013 18:03:55
#1867536
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

clawhammer641985
Ну тем более, не 550 рублей дарить, а 730, я бы отказался от этих денег в пользу пострадавшего. Но вот своей вины я увы, не усматриваю и вы меня в обратном не убедили, за что ж тогда я страдать должен не понятно. Ну раз вы там так решили, значит так тому и быть. Тут я с вами полностью согласен, не устраивает не бери...
АГ значит не причем, там все ОК со здоровьем у рыб, больных рыб на продажу выставить не должны, стало быть рыба не приходит не по их вине, не по моей точно, вот вопрос по чьей, т.к. тот кто виноват, тот и должен платить. То что погибло в пути или по прибытию из-за неправильных действий Аква-Риф Центра ими же и компенсируется, не вопрос.
То что брать в других фирмах надо много, да хоть одну рыбку не вопрос, накладные расходы везде примерно одинаковые, отправят вам термокороб и с одной рыбкой, возьмут те же деньги за доставку до вокзала и до Саратова, и за её упаковку, понятно, что к цене одной рыбки добавится 2-3тр, что ни кому не понравится, ну если только рыбка очень нужна. Я беру если мне очень надо и 5 и 10 рыбок и один, т.к. кол.заказы это гемор, так что удачи вам.
2013-09-2828/09/2013 19:12:38
#1867559
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

Внимание! Обновился прайс-лист aquarium glaser от 02.10.2013г. Заказы рыб принимаются до завтра 3.10.2013г. до 19:00. Желающие заказать или дозаказать рыбу приглашаются принять участие в заказе. Информацию вашем заказе прошу сообщить по телефону: 89047011423.

Изменено 2.10.13 автор clawhammer641985

Изменено 2.10.13 автор clawhammer641985

2013-10-0202/10/2013 21:28:08
#1869178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 7
Санкт-Петербург
4 мес.

Кто в теме гляйзера - когда в каталоге последний раз был белонесокс? Лет 5 назад?

2013-10-0202/10/2013 22:19:18
#1869205
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение suotar
Кто в теме гляйзера - когда в каталоге последний раз был белонесокс? Лет 5 назад?


Не отслеживал, как давно он был. Но в прайс-листе от 2.10.2013 не обнаружил.
2013-10-0303/10/2013 14:11:18
#1869379
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
14 дн.

Я не в Саратове, а в Балашове. Купить интересную рыбу и тем более беспов. бывает сложно, надо возить откуда-нибудь, в Саратове тоже выбор не всегда есть особенно по беспозвоночным. Я несколько раз покупал рыбу в АG. Проблем по качеству и адаптации небыло как и по доставке, но я покупал по другой схеме и через другого посредника, накладные расходы были значительно меньше. Если интересно могу поделится опытом в данной теме, если конечно автор темы не против.

2013-10-0303/10/2013 18:28:12
#1869462
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

krass
Конечно интересно!
2013-10-0303/10/2013 18:42:19
#1869471



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top