go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

Заказ аквариумных рыб на немецкой фирме Aquarium Glaser (страница 2)

Объявление:
Желающие получить рыбок из Германии (немецкая фирма Aquarium Glaser) приглашаются к участию
в заказе. Получение заказа заявлено на 15 октября 2013 г. (г.Москва) и , соответственно. 16.10.13 г.
г.Саратов. Для заказа рыбок необходимо зайти на адрес Московской фирмы «Аквариф-центр» http://aquareef-cent... и скачать или открыть прайс-лист Aquarium Glaser обновления от 20.09.13г. (не обращайте внимание на дату 7.09.13, смотрите на дату шапки прайс-листа, который откроется в формате Excel). Минимальное количество заказываемой рыбы указано в «шапке» прайс-листа. Возможен заказ рыбок в количестве меньше минимального, но в этом случае гарантии отгрузки рыбок нет. Дело в том, что Aquarium Glaser фирма крупнооптовая, а Московская фирма «Аквариф-центр» занимается сборными заказами, получая оптовое количество рыбы и переупаковывая его по более мелким заказам (Московским и региональным). Если сумма мелких заказов не укладывается в оптовое количество, которое согласна отгрузить фирма Aquarium Glaser, то данный вид рыбы не отгружается. Поэтому надежнее следовать условиям, оговоренным в «шапке» прайс-листа. Впрочем, бывают случаи неотгрузки рыбы и по другим причинам: 1).Пока длился заказ, рыбки на фирме Aquarium Glaser закончились. 2). Рыбки заболели и поэтому были неотгружены.
Далее выбираете из прайс-листа необходимую рыбу, или даже несколько видов рыбок с указанием шестизначного индекса (в начале строки прайс-листа), названия рыбы и ее количества и передаете эти данные координатору заказа Молоткову Александру Сергеевичу по адресу clawhammer641985@mail.ru
или по телефонам 52-31-32 и 89047011423. Цены в прайс-листе указаны в евро. Курс евро дает фирма «Аквариф-центр» после получения от нас заказа. Обычно он примерно на рубль выше курса центробанка на данный момент и примерно равен курсу покупки евро. После обработки заказа Московской фирмой «Аквариф-центр» координатор оповещает участников заказа о необходимой сумме оплаты в которую кроме стоимости рыбы входит еще и стоимость доставки (2200 руб. берет Аквариф-центр за перепаковку и доставку к автобусу Москва-Саратов, 500 руб. берет водитель автобуса за доставку рыбок из Москвы и 100 руб. стоит перевод оплаты заказа на Московский счет Аквариф-центра.) Итого 2800 руб. делится на количество людей участвующих в заказе и является транспортными
расходами, которые добавляются к стоимости рыбок. Т.е. если в заказе участвует 7 человек то транспортные расходы каждого составят 400 руб., а если 4 человека – то 700 руб. Если какая –то рыба не приходит, то на следующий заказ участнику либо возвращаются деньги за нее, либо эти деньги участвуют в его новом заказе за исключением суммы транспортных расходов, которые по условиям поставки не возвращаются и которыми к сожалению приходится рисковать. Оплату заказа следует осуществлять к определенному сроку в виде полной предоплаты. Деньги собирает и оплачивает в Аквариф- центр координатор заказа и сроки следует выяснять у него. Кроме координатора Вы можете задать вопросы предыдущим участникам заказов: Извольскому Василию, Чапову Сергею, Борисову Роману, Болдыреву Роману, Косовому Сергею, Далечину Сергею, Солдатову Алексею, Авдееву Вячеславу и другим участникам. Сбор заказов и их оплата осуществляется до 23.00 четверга, 03 Октября 2013 года!

Изменено 21.9.13 автор clawhammer641985

2013-09-2121/09/2013 22:12:19
#1864975
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение krass
Я не в Саратове, а в Балашове. Купить интересную рыбу и тем более беспов. бывает сложно, надо возить откуда-нибудь, в Саратове тоже выбор не всегда есть особенно по беспозвоночным. Я несколько раз покупал рыбу в АG. Проблем по качеству и адаптации небыло как и по доставке, но я покупал по другой схеме и через другого посредника, накладные расходы были значительно меньше. Если интересно могу поделится опытом в данной теме, если конечно автор темы не против.

автор темы не против
2013-10-0303/10/2013 19:23:51
#1869491
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

Собственно все просто, заказывать начал еще лет 7 назад, сначала тут на форуме, эта тема была популярной, потом через Алексея на его форуме http://www.invertari...
там все подробно написано, по отправке в региона с ним надо общатся в личку или по телефону, но по опыту скажу что доставка до Балашова автобусом от Москвы проходит без проблем, значит и до Саратова возможно так как автобус Москва - Саратов и идет через Балашов. Последний раз заказыва еще в прошлом году.

Алексей есть и тут на форуме под ником rhinoceras

2013-10-0303/10/2013 19:40:49
#1869512
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение krass
Собственно все просто, заказывать начал еще лет 7 назад, сначала тут на форуме, эта тема была популярной, потом через Алексея на его форуме http://www.invertari...
там все подробно написано, по отправке в региона с ним надо общатся в личку или по телефону, но по опыту скажу что доставка до Балашова автобусом от Москвы проходит без проблем, значит и до Саратова возможно так как автобус Москва - Саратов и идет через Балашов. Последний раз заказыва еще в прошлом году.

Алексей есть и тут на форуме под ником rhinoceras

Зашел на форум. Никакой разницы с нашим заказом в условиях не нашел. Есть даже фраза про риски. Условия доставки в регионы, правда, никак не оговорены (в отличие от Аквариф-центра у которого они размещены прямо на сайте). Нет и телефона Алексея. Жду регистрации на форуме. Пока регистрация не получилась. До Балашова доставка из Москвы наверное чуть дешевле, чем до Саратова, т.к. автобус в Саратов едет через Балашов.
2013-10-0505/10/2013 20:06:39
#1870343
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

clawhammer641985

Заказ AG оплачен вчера в пятницу 4.10.2013. Прибытие рыбы в Саратов ожидается 16.10.2013. Время прибытия будет сообщено дополнительно.
2013-10-0505/10/2013 21:16:03
#1870408
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

за доставку водитель берет одинаковую сумму что до Балашова, что до Саратова. Они и от Балашова до Саратова берут столько же сколько и от Балашова до Москвы.

Я лиш поделился собственным опытом, в любом случае выбирает тот кто заказывает.

2013-10-0505/10/2013 21:28:39
#1870422
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение krass
за доставку водитель берет одинаковую сумму что до Балашова, что до Саратова. Они и от Балашова до Саратова берут столько же сколько и от Балашова до Москвы.

Я лиш поделился собственным опытом, в любом случае выбирает тот кто заказывает.


Тем не менее исходя из того ответа, который я получил в личку Вы заплатили за автобус 450 руб., а нам в 90% случаев он обходится в 500 руб. Полные накладные расходы в расчете на одного человека у Вас получились 650 руб.(как Вы пишите).
Андрей Горбунов говорил как-то раз мне, что на Аквариф-центре есть еще одна группа, которая принимает заказы. Возможно этот Алексей именно ее и возглавляет. Поэтому я думаю, что условия заказа на самом деле идентичные (если глубоко вникать в суть дела), хотя подаются для народа, как вроде бы несколько иные.

Изменено 6.10.13 автор clawhammer641985
2013-10-0606/10/2013 17:20:54
#1870687
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

может быть, только 650 рублей на заказ, тоесть на двух или трех человек из Балашова, которые со мной участвуют. Делим мы тут сами, заказ получает один и всем раздает.

2013-10-0606/10/2013 19:53:32
#1870780
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

сообщение clawhammer641985Тем не менее исходя из того ответа, который я получил в личку Вы заплатили за автобус 450 руб., а нам в 90% случаев он обходится в 500 руб. Полные накладные расходы в расчете на одного человека у Вас получились 650 руб.(как Вы пишите).
Андрей Горбунов говорил как-то раз мне, что на Аквариф-центре есть еще одна группа, которая принимает заказы. Возможно этот Алексей именно ее и возглавляет. Поэтому я думаю, что условия заказа на самом деле идентичные (если глубоко вникать в суть дела), хотя подаются для народа, как вроде бы несколько иные.
Вообще то, если быть до конца точным, то официальным и эксклюзивным партнером АГ является Арчер фиш http://www.archer-fi... а Андрей с Алексеем берут рыбу у него. Прайс по ссылке более полный, но брать надо не 1-10 рыбок, а пакет.
2013-10-0606/10/2013 20:42:01
#1870810
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

сообщение Евгений Саратов

сообщение clawhammer641985Тем не менее исходя из того ответа, который я получил в личку Вы заплатили за автобус 450 руб., а нам в 90% случаев он обходится в 500 руб. Полные накладные расходы в расчете на одного человека у Вас получились 650 руб.(как Вы пишите).
Андрей Горбунов говорил как-то раз мне, что на Аквариф-центре есть еще одна группа, которая принимает заказы. Возможно этот Алексей именно ее и возглавляет. Поэтому я думаю, что условия заказа на самом деле идентичные (если глубоко вникать в суть дела), хотя подаются для народа, как вроде бы несколько иные.
Вообще то, если быть до конца точным, то официальным и эксклюзивным партнером АГ является Арчер фиш http://www.archer-fi... а Андрей с Алексеем берут рыбу у него. Прайс по ссылке более полный, но брать надо не 1-10 рыбок, а пакет.

Они не берут рыбу у него. Они у него работают. Аквариф-центр - это подразделение Арчер фиш(розничное подразделение). Наконец-то я зарегистрировался на этом форуме и отправил Алексею письмо в личку с просьбой дать его номер телефона для уточнения условий поставки в регионы. Т.к. в письме от krass было написано: "мои накладные расходы 650 руб.", то я подумал, что это накладные расходы на одного человека. Кстати цены Арчер фиш работают, когда берешь не пакет, а коробку. А пакет по цене за одну рыбку мало отличается от цен Аквариф-центра.
Кстати смотрел прайс-лист Арчер фиш и прибавив к ценам 25%(меньше 1/4 коробки) с удивлением обнаружил, что цены Аквариф-центра хоть чуть-чуть, но меньше.

Изменено 6.10.13 автор clawhammer641985
2013-10-0606/10/2013 21:05:59
#1870823
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

сообщение krass
может быть, только 650 рублей на заказ, тоесть на двух или трех человек из Балашова, которые со мной участвуют. Делим мы тут сами, заказ получает один и всем раздает.
Что то вам прям в халяву отправляют. Где ток не брал, все включают перепаковку 100р за пакет, доставку до автобуса 650р, сам автобус от 300 до 500р, некоторые за термокороб 250р и за грелку 50р штука, ну я еще включаю телефонные переговоры и доставку от автовокзала до дома. Делится все просто доставка поровну(ни кто ж не виноват что один 12 пакетов заказал, а второй и третий по одному - заказывай больше - накладные будут меньше), перепаковка и так понятно - 100р с пакета. Телефонные на тех кто не звонит(т.к. звонить и договариваться ни кто не хочет, автобусы приходят в 4-5 утра и за час надо еще звонить водителю). Если какая то из позиций не придет, так заранее оговаривается список замен. Бывает, что по списку замен присылают лишние пакеты мне, а кто то из участников остается без рыбы, даже в голову не приходило повесить на него часть накладных расходов. Надо бы конечно брать что то за организацию заказа, все-таки время тратится, но как то у нас это не принято. Мне не нравятся кол.заказы, одному спокойнее и обижаться не на кого...
2013-10-0606/10/2013 21:07:13
#1870824
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Volgograd
9 года

Евгений Саратов

Именно потому, что одному проще и спокойнее заказывать, меня и заинтересовали такие крохотные накладные расходы.
2013-10-0606/10/2013 21:56:57
#1870843
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

clawhammer641985
Вот, скоро должен получать в Марлине 20 рыб, пеколтий 134-х, за термокороб 400р выставили счет. Обманывать стали теперь и в Сбербанке, раньше только в коммерческих. Отказываются пополнять чужие карты безпроцентно, а за перевод со своей карты еще 1% берут, короче щемят по всем фронтам.
2013-10-1010/10/2013 12:12:00
#1872390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Saratov
9 года

clawhammer641985

Открывается новый заказ рыб от Aquarium Glaser для поставки 20 ноября 2013г. (г.Саратов).
Сбор заказов осуществляется до 20.00 четверга, 07 Ноября 2013г.
Обновление прайс-листа Aquarium Glaser ожидается 5-6 Ноября, и его можно будет использовать для корректировки заказов.
Для заказа свяжитесь со мной с 12-00 до 24-00 по телефону 89047011423 или 52-31-32
Александр.
2013-10-2929/10/2013 20:42:47
#1882938
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Подскажите дураку, если в прайсе Гляйзера в строке наличие "пусто" - это значит что рыбки нет?

Изменено 22.12.13 автор Melody

2013-12-2223/12/2013 00:14:29
#1907909
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Ryazan
9 года

clawhammer641985



Уважаемые друзья!

Компания АкваРиф-Центр от всей души поздравляет вас с Наступающим Новым Годом! Желаем счастья, здоровья и удачи вам, вашим близким и вашим маленьким питомцам!
Предлагаю Вашему вниманию предновогодний прайс-лист от Aquarium Glaser для поставки в конце Января !
Дата поставки пока не установлена, информация о точной дате поставки будет в начале года.
Сбор заказов будет осуществляться до 12 Января !
Обновление прайс-листа Aquarium Glaser будет в самом начале года, также как и прайсы от остальных поставщиков!

Пожалуйста, все вопросы, заказы и пожелания, присылайте заранее!

C уважением, АкваРиф-Центр

От себя добавлю, что так как 11 и 12 января выходные дни, то оплата заказа возможна самое позднее в пятницу 10 января (они сроду не смотрят на календарь). Таким образом самый поздний срок заказа 9 января до 23 часов. Так как я не всегда имею возможность быть у компьютера заказы следует делать по телефону 52-31-32 или 89047011423

С уважением Молотков Александр
2013-12-3131/12/2013 18:38:23
#1911598
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Ryazan
9 года

сообщение Melody
Подскажите дураку, если в прайсе Гляйзера в строке наличие "пусто" - это значит что рыбки нет?

Изменено 22.12.13 автор Melody

К сожалению не смог ответить ранее, так как компьютер находится у сына. Вы правы, действительно дурацкая графа. Исходя из трехлетнего опыта работы с фирмой Aquarium Glaser она означает следующее: Если графа пустая, то фирма Aquarium Glaser получила достаточное количество рыбы данного вида, т.е. много, если же в графе указано few, т.е. немного, то рыб данного вида получено немного. Так как Aquarium Glaser сначала получает рыбу из различных источников, а затем ее продает. Источники - это: 1. От фирм экспортеров, как с мест обитания рыб, так и фирм разводящих рыбу. 2. От частных разводчиков рыбы в Германии. 3. Отчастных разводчиков рыбы в Европе. Самое удивительное то, что Aquarium Glaser разрешила поставку рыбы из России фирме Аквариф-центр (т.е. имеется договор), но по видимому фирма Аквариф-центр так этим договором и не воспользовалась.
Однако информация, которая дана в графе наличие вовсе не соответствует наличию рыбок на момент отгрузки, например в Россию. Если в графе написано немного(few), то это опять же ни о чем не говорит, так как на момент отгрузки данная рыба может быть и не продана (как правило немного рыбы закупается редких или дорогих видов, спрос на которые ограничен). Поэтому (так как отгрузка идет непрерывно) Вам могут, как отгрузить, так и не отгрузить рыбок которых изначально было много или мало. Собственно для этого и существуют корректировочные прайс-листы, которые появляются ближе к моменту отгрузки рыбок. Но и они бывает, что не успевают за информацией о наличии, так как рыба может закончится и перед отгрузкой (такое редко, но бывает). Таким образом информацию из данной графы следует смело игнорировать, а приписка немного(few) сделана скорее для того, чтобы привлечь покупателей.
2013-12-3131/12/2013 18:56:36
#1911604
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Saratov
9 года

Уважаемые друзья!
Представляю Вашему вниманию новый прайс-лист от Aquarium Glaser для поставки в конце Февраля!
Предварительная дата поставки 25 февраля, точная информация о дате поставки ожидается на днях и будет размещена на сайте АкваРиф-Центр.
Сбор заказов предварительно будет осуществляется до 15 Февраля.
Обновление прайс-листов по African Cichlids, Частному разводчику и Aquarium Glaser ожидается 12 Февраля. Прошу вас формировать свои предварительные заказы заранее!

Пожалуйста, все вопросы, заказы и пожелания, присылайте заранее!

С уважением, АкваРиф-Центр

От себя добавлю, что поскольку 14 февраля пятница, т.е. последний день оплаты (банки в субботу не работают), то дозаказ будет сделан в четверг 13 февраля вечером (до 23-00). Позже заказы приниматься не будут. Для заказа следует связаться со мной по телефону 89047011423 или 52-31-32. На интернет особенно не надейтесь, т.к. у компьютера бываю далеко не каждый день.

С уважением Александр

Изменено 4.2.14 автор clawhammer641985

2014-02-0404/02/2014 22:34:14
#1931703
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Germany Augsburg
10 года

сообщение clawhammer641985
Объявление:
Желающие получить рыбок из Германии (немецкая фирма Aquarium Glaser) приглашаются к участию
в заказе. Получение заказа заявлено на 15 октября 2013 г. (г.Москва) и , соответственно. 16.10.13 г.
г.Саратов. Для заказа рыбок необходимо зайти на адрес Московской фирмы «Аквариф-центр» http://aquareef-cent... и скачать или открыть прайс-лист Aquarium Glaser обновления от 20.09.13г. (не обращайте внимание на дату 7.09.13, смотрите на дату шапки прайс-листа, который откроется в формате Excel). Минимальное количество заказываемой рыбы указано в «шапке» прайс-листа. Возможен заказ рыбок в количестве меньше минимального, но в этом случае гарантии отгрузки рыбок нет. Дело в том, что Aquarium Glaser фирма крупнооптовая, а Московская фирма «Аквариф-центр» занимается сборными заказами, получая оптовое количество рыбы и переупаковывая его по более мелким заказам (Московским и региональным). Если сумма мелких заказов не укладывается в оптовое количество, которое согласна отгрузить фирма Aquarium Glaser, то данный вид рыбы не отгружается. Поэтому надежнее следовать условиям, оговоренным в «шапке» прайс-листа. Впрочем, бывают случаи неотгрузки рыбы и по другим причинам: 1).Пока длился заказ, рыбки на фирме Aquarium Glaser закончились. 2). Рыбки заболели и поэтому были неотгружены.
Далее выбираете из прайс-листа необходимую рыбу, или даже несколько видов рыбок с указанием шестизначного индекса (в начале строки прайс-листа), названия рыбы и ее количества и передаете эти данные координатору заказа Молоткову Александру Сергеевичу по адресу clawhammer641985@mail.ru
или по телефонам 52-31-32 и 89047011423. Цены в прайс-листе указаны в евро. Курс евро дает фирма «Аквариф-центр» после получения от нас заказа. Обычно он примерно на рубль выше курса центробанка на данный момент и примерно равен курсу покупки евро. После обработки заказа Московской фирмой «Аквариф-центр» координатор оповещает участников заказа о необходимой сумме оплаты в которую кроме стоимости рыбы входит еще и стоимость доставки (2200 руб. берет Аквариф-центр за перепаковку и доставку к автобусу Москва-Саратов, 500 руб. берет водитель автобуса за доставку рыбок из Москвы и 100 руб. стоит перевод оплаты заказа на Московский счет Аквариф-центра.) Итого 2800 руб. делится на количество людей участвующих в заказе и является транспортными
расходами, которые добавляются к стоимости рыбок. Т.е. если в заказе участвует 7 человек то транспортные расходы каждого составят 400 руб., а если 4 человека – то 700 руб. Если какая –то рыба не приходит, то на следующий заказ участнику либо возвращаются деньги за нее, либо эти деньги участвуют в его новом заказе за исключением суммы транспортных расходов, которые по условиям поставки не возвращаются и которыми к сожалению приходится рисковать. Оплату заказа следует осуществлять к определенному сроку в виде полной предоплаты. Деньги собирает и оплачивает в Аквариф- центр координатор заказа и сроки следует выяснять у него. Кроме координатора Вы можете задать вопросы предыдущим участникам заказов: Извольскому Василию, Чапову Сергею, Борисову Роману, Болдыреву Роману, Косовому Сергею, Далечину Сергею, Солдатову Алексею, Авдееву Вячеславу и другим участникам. Сбор заказов и их оплата осуществляется до 23.00 четверга, 03 Октября 2013 года!

Изменено 21.9.13 автор clawhammer641985

Басс Большеротый(Micropterus salmoides).
День добрый!
Нужна информация или помощь в поставках малька для зарыбление частного водоема в России. Или рассмотрим варианты оплодотворенной икры данных видов рыб.
Не могу найти связи кто занимается размножением и продажей рыбы в США.ЕС. Может кто подскажет лиц разводящих в России особенно интерес к Басс Большеротый(Micropterus salmoides).
Оплату как посредникам .так и участникам сделки гарантирую, условия обсуждаются при личной переписке!
Требуются мальки следующих видов рыб: Басс Большеротый(Micropterus salmoides).
Интерес имеем к любой партии рыбы, главное что-бы рыба была здорова физически.

Если с мальком не получится ишу людей которые готовы будут вырастить у себя несколько сотен малька этого окуня из оплодотворенной икры!
Так же нужен изотермический контейнер для перевозки опл икры кто продаст или даст координаты где купить?
Ишу фирму которая доставляет в том числе аквариумные породы рыб или оплодотворенную икру из за рубежа?
marlin777.77@mail.ru
Писать на это мыло оплата достойная! Гарантия.
2014-09-3030/09/2014 01:11:17
#2003121
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 1
Москва
6 года

Здравствуйте, я из Балашова - у нас не большое хозяйство 20тон.
Держим африканских цихлид Малави и Тангу тут можно посмотреть приезжайте в гости)))

2014-10-2222/10/2014 23:02:36
#2010555
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 89
Сосновый Бор
5 года

Прайсы то новые где посмотреть можно?

2016-03-0606/03/2016 07:40:07
#2196268



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top