go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки (страница 13)

Данное сообщение тестовое, так как никогда не открывала темы сама, потому, явно уже "наломала дров" при открытии личного блога и теперь вообще не знаю, что получится и не окажется ли моя болтовня на отвлечённые темы в разделе " болезни", например. )))

Долго не знала, выходить ли в эфир со своим потоком сознания, но, наконец, решилась.


Краткая предыстория. Аквариумистику я впитала с молоком матери, которая всегда ухаживала за аквариумами моего папы аквариумиста. ))) Одни из самых ранних воспоминаний - стеллажи с аквариумами до потолка буквой "Г" в крохотной кухонке однокомнатной квартиры. Папа увлекался цихлидами преимущественно. Когда мне было 3 года, у нас случился пожар и на этом стеллажи закончились. А лет в 6, в начале 80-х, у меня появилась аккумуляторная банка литров на 15-20, точно уже не помню с какой-то мелочью. Мой первый личный аквариум. Допускаю, что эта банка существует где-то и сейчас, например, пылится у отца в гараже. Смайлик :)

На этом пока всё. Test, test. Посмотрим, куда улетит моё послание. )))

P.S. Прошу прощения, что не сразу представилась, я - Катя. Смайлик :)

Изменено автор Гончаренко

2019-06-2323/06/2019 15:01:07
#2645922
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Гончаренко
Прошу, если будет настроение и желание, то в этом дневнике приветствуются персональные виртуальные выставки.


Это работа была написана, в память о моей первой Овчарке по кичке Чейз. (Акварель)
Тяжело когда смерть разлучает друзей, а век их так короток.
Это, как бы разрыв, между тем миром и этим, где переплетается реальный мир и заложенная генная память древних предков....

Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки


Изменено автор Чейз
2019-08-0606/08/2019 21:54:46
#2659931
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Чейз

Чем больше я общаюсь с собаками, тем меньше хочется общаться с людьми Смайлик :( А уж терять их - это очень тяжело. Я их потерял уже десятерых, причем шесть из них были новорожденными Смайлик :(
Это не считая кота с кошкой.
А еще четыре собаки и кошка бегают по квартире.


Изменено автор IgorPriv
2019-08-0606/08/2019 22:12:35
#2659949
Нравится Alano, DoraNi
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

IgorPriv

Тяжело не то слово.

Мой второй верный друг по жизни. У брата на даче.

На границе тучи ходят хмуро


Первый был 76см в холке, второй 70см, помесь Восточников с Немцами, от одного отца. Папу случали уже в возрасте, специально для меня. Осталась только воспоминания, боль и кучка медалей ЗКС от Чейза.
2019-08-0606/08/2019 22:31:10
#2659959
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

Чейз

Да, собаки... у меня их за всю жизнь было пять. Один из них - тоже ВЕО или немец, но скорее ВЕО - точно не определили (подобранец). Но в 2017-м году была пока что поставлена точка. Нет сил душевных, две последние собаки очень тяжело ушли. Смайлик :(
Если найду, то скопирую текст одной моей "собачьей" истории. Там, правда, всё очень эмоционально, так как по-живому написано.

Нашла! Это события 2003 года. Текст не перечитывала и не корректировала, жахну как есть.


Посвящается моим Любимым Чау.

Не Глаша, а Ляля!


Итак, 28 июля 2003 г, понедельник, утро.

ч
Пора вставать, надо гулять идти. Еще не открыв глаза, аккуратно опускаю ногу на пол (а то еще наступлю на Чайнуху, чего доброго)… И тут пронзает мысль – Чайны-то больше нет! Проносится в памяти весь вчерашний день, ощущение какого-то бреда, кошмара, в ушах стоит рев мотора машины, звон разбивающегося стекла… Какой-то идиот несся по проселочной дороге с дикой скоростью.

Мои мужчины еще спят, тишина… И, вдруг, слышится тихий вздох: «уфффф!» - сердце ёкнуло, нет, послышалось. Пытаюсь открыть глаза, удается с трудом – заплыли от слез. Ну, что тут скажешь - ничего.

Я выросла с собаками, у меня были метис дога с боксером (был очень похож на мастиффа) и немецкая овчарка. Я знаю, что такое терять. А еще я знаю, что БЕЗ СОБАКИ Я ЖИТЬ НЕ БУДУ!


Вчера мы с мужем приняли решение – собаке быть, может быть не сразу, потом, подождем, пока горе слегка утихнет, и не Чау (при этом слове возникает ком в горле). Возьмем кобеля.

Опять… цоканье коготков, опять галлюцинации. Обычно, такие вещи проходят недели через две-три.

Вчера я сказала мужу: «ТАК больно тебе уже не будет никогда», - это была его первая собака и первая потеря. Лешка (муж) на работу не пошел, просто не смог. Я на автомате делаю домашние дела, все-таки у меня есть мой маленький сынулька-Сашулька, ему год и пять месяцев, расслабляться я не имею права. Итак, Лешка сидит на различных сайтах – мы решили взять Английского Мастиффа, очень напоминают они нашего Зевса. Читаем кучу информации. Поиск, поиск, лихорадочный поиск. В голове одна мысль: «Надо как-то жить дальше!» А дальше жить можно только надеясь, и надеясь именно на то, что все еще будет. Помимо мастиффов смотрим и многие другие породы.

Так проходит добрая половина дня. За это время я успела созвониться со своей подругой (у нее тоже чау-чау, причем уже третий), договорилась, что сегодня мы подвезем ей мешок корма. Это единственное, что еще осталось у нас от Чайны, остальное убрали в гараж вчера. И вот, «переварив лавину» информации, которая на нас обрушилась, осознаем – мы не хотим НИКОГО, кроме ЧАУ! Перезванивая подруге, чтобы оговорить приблизительное время нашего приезда, я ей сообщаю о нашем «открытии», а она предложила позвонить своей заводчице и узнать, не ожидается ли у той что-то в перспективе. Результат был неожиданным. Ира перезвонила уже минут через десять, и сказала, что сейчас там есть две очаровательные кремовые девочки, одна попроще, а вторая – ну просто супер! Решили, что когда приедем отдавать корм, перезвоним заводчице и договоримся о встрече. Вот она, надежда! Пулей одеваемся, собираем Саньку, и – в путь-дорогу. Приезжаем. Ира встречает нас с Барином. Какой же он красавец! Обняла я его, как заплачу, зарывшись в роскошную кремовую шубу… Родной запах Чайны… До чего же вкусно пахнут чау-чау!

Теперь мы едем по Ярославке в поселок то ли Первомайский, то ли Комсомольский, сейчас я уже точно не помню, ведь Подмосковье просто изобилует подобными названиями.

Приезжаем, находим нужный нам дом. Хозяйка щенков уже встречает нас с балкона. Поднимаемся в квартиру. На ходу я гадаю, которую же мне выбрать? Вообще-то, если честно, об этом я думала всю дорогу, да и вообще, возьмем ли мы кого-нибудь?..

На пороге громким хрюканьем нас встретили два взрослых кремовых чау. Посмотрели кто пришел и исчезли в комнате. И тут выпустили щенков. Прямо на нас выкатились два беленьких комочка. Сразу подскочили к нам знакомиться и играть. Одна из них сразу же лизнула мне ногу своим тепленьким язычком.

Щены оказались двух месяцев от роду, и хотя мы Чайну взяли, когда ей было чуть больше месяца, эти две девчонки показались мне совсем крохами. Началась возня, кутерьма.

Мы приехали с Сашкой, и псинки, почувствовав в нем своего ровесника, пытались вовлечь Санька в свои игрища. Глядя на щенков, я поняла – не могу выбрать, однако держала в поле зрения девчонку, которая первая лизнула меня. Муж тоже явно растерялся и, как это у нас бывает в подобных ситуациях, переложил всю ответственность на меня, сказав: «Выбирай!» А выбрать-то ну просто невозможно. Глэдис, та, которую представили как «супер», оказалась необыкновенно ласковой и спокойной девочкой, она сразу же прилегла рядом со мной и явно напрашивалась на ласку. Глория же, та, что «попроще», носилась как угорелая, хватала всех за руки, за ноги, трепала взрослых собак и свою сестру, а, эффектным финалом стало то, что Глория скрючилась рогулькой, и сделала аккуратненькую кучку на ковре.

Я поняла – с тремя малышами (не забывайте про Саньку) мне не справиться. Эх, нужно выбирать. Я не буду рассказывать про мои метания между двумя очаровательными крохами, оговорюсь сразу – выбрали Глорию (Глашу, как я ее уже про себя называла) за ее активность, за то, что первая лизнула меня в ногу, за ее почти белый цвет и многое, многое другое.

На обратном пути мы ехали в полной тишине, оба малыша спали – Санечка в своем детском креслице, Глория у меня на руках, а мы с Лешкой молча пытались осознать все то, что произошло с нами всего лишь за одни сутки. Позвонила подруга узнать как наши дела. Я ей ответила, что мы уже едем домой и у меня на руках спит Глаша.

После телефонного разговора муж, наконец, нарушил молчание и сказал мне: «Не Глаша, а Ляля!»

Чайна:
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки


Ляля:
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки


Изменено автор Гончаренко
2019-08-0606/08/2019 22:38:04
#2659964
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Гончаренко

В конце 2012-го при пожаре погибают средний шпиц, моя любимица - чихуахуа и сука джек-рассел терьера с шестью щенками. Соседи спасли только кобеля ДРТ и французскую бульдожку. И то ДРТ я нашел спустя несколько дней после пожара.
Французская бульдожка умерла в 2018-м, прожив 11,5 лет. До сих пор вспоминаю ее бархатные уши.
2019-08-0606/08/2019 22:48:57
#2659972
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Гончаренко


У второго, болезнь образовалась. Заметил я поздно. с братом в лесу блуднули часов пять, уже шли по тропке к дому, пес лег. До этого, деревья лежат поперек тропы, он подойдет посмотрит и обходит, такого ни когда не видел. А когда вышли к дому, он лег на дороге и не с места, я его на руках донес. У него почки отказали, 10 лет было ему. Держать на диалезе...это же не человек, зачем мучить. Усыпляли на моих глазах, он лежал на моих коленях. Больше я собак не заводил. Я почти месяц на работу не ходил, в трансе с дивана не вставал.

Теперь только хищники
для форума
для форума
2019-08-0606/08/2019 22:48:59
#2659973
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

Понимаю и сочувствую! Это очень больно, терять их.

Кот - красавец!

Изменено автор Гончаренко

IgorPriv

Ужас какой, Игорь, сочувствую!

Мы иногда посматриваем в сторону французских бульдогов, но пока не готовы, две последние собаки ушли из-за онкологии.
2019-08-0606/08/2019 22:54:09
#2659975
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Гончаренко

У нашей француженки вообще все плохо было со здоровьем. Я ее еще помню буквально несколько месяцев от роду. Хотя с будущей женой мы познакомились уже спустя несколько лет. Мать умерла при родах. Весь помет был выкормлен искусственно. В результате из всего помета так долго прожила она одна. И это при том, что у нее были сухие глаза (почти не видела), в 2010 году, когда горели леса в Нижегородской области, у нее появился какой-то кровяной паразит. Ну и куча других болячек была.
2019-08-0606/08/2019 23:01:16
#2659982
Нравится Nataliya Artyushina, Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Гончаренко


С котом то же было так же. Умерла кошечка, задние ноги отказали, опухоль была. Ползала какое то время, мы ей все условия создали, но....

Я в трансе валяюсь. Захожу в интернет, первым делом смотрю, котенок сидит на табуретке, грязный, его отдают в хорошие руки. Точь в точь моя кошечка. Звоню, на следующий день еду в другой конец города, забирать. Приехал, они мне рассказывают, открывают дверь, стоит, грязненкий жалкенький, мяу говорит тоненько.

Откуда взялся не понял, живут на 8 этаже вроде. Кошек в подъезде нет, котят то же. Убежать от соседей не мог, по причини не ухоженности и загрязненности. Думаю это судьба, перемещение душ. Реинкарнация, специально для меня. Такое случайно не бывает.

Приехал, в ладошке у жены умещался.Маленький смешной....но родной.
Вот он, только приехал домой.

для форума
для форума


Кошечке правда около 20 лет было. Старушка.

Изменено автор Чейз
2019-08-0606/08/2019 23:04:08
#2659984
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

IgorPriv

Бедная собанька! Смайлик :(

Так понимаю, что бульдоги вообще проблемные по здоровью, но то же самое можно сказать и о чау-чау. У нас их было трое. Первая погибла рано, а вторая, Ляля, прожила 11 лет 10 месяцев и если бы не онкология, то вообще считала бы её без проблем, жила бы ещё и жила. Кобель по кличке Киса, которого я уже упоминала ранее, был очень больным животным, после него осталась огромная аптечка, которую я отдала на конюшню, он прожил 12 лет и 3 месяца. Тоже онкология как итог. Смайлик :(

Чейз

Божечки, какой милаха! Аж сердце сжалось, какой трогательный!
2019-08-0606/08/2019 23:09:49
#2659986
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

Уж для справедливости ради надо показать и фото кобеля Киски, он же - Кид Блю Май Лав. Смайлик :)
Кстати, Киска был тоже абсолютно слепым. Может быть свет слегка различал.

для форума
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
для форума
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки


Изменено автор Гончаренко
2019-08-0606/08/2019 23:19:00
#2659994
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

Гончаренко
Ляля:
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки

Прекрасная собака-лев. Так хочется зарыться лицом в это пушистое, мягкое, как облако, создание, прижаться, запустить пальцы в густую шерсть, ощущать и общаться!
2019-08-0606/08/2019 23:20:14
#2659995
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

DoraNi

Да! Она была очень душевная девочка. Мы очень по ней скучаем! И по Кисе тоже! Смайлик :(
2019-08-0606/08/2019 23:22:01
#2659999
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

Гончаренко

Невозможно их терять. Вот Чейз пишет, что судьба их посылает нам, этих котеек, собак... Совершенно точно, судьба. Я тоже это знаю. Такая радость любить их, ощущать постоянно их присутствие, такое особенное взаимопроникновение. И так горько сознавать, что расставание неизбежно.
Собак очень люблю, чувствую их, они легко принимают меня за свою. Смотрю иногда на какую-нибудь собаченцию, она - на меня, и как ниточка между нами... Но я всё-таки больше кошатница.

Изменено автор DoraNi
2019-08-0606/08/2019 23:33:27
#2660005
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

DoraNi

У меня с точностью до наоборот, но с котами дружу и очень лажу. В общем, их тоже люблю. Прямо - ми-ми-ми! Смайлик :)
Но пока дома остались только рыбки.
А, ещё птичек люблю, особенно попугаев, но ни разу не довелось содержать. А сейчас и места нет - всё место отдано под аквариумы. Но нравятся! Хотя, Колян (который кои) вполне заменяет попугая. Смайлик :)

Изменено автор Гончаренко
2019-08-0606/08/2019 23:38:44
#2660010
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

Гончаренко

Из попугаев жако очень нравятся, они такие умницы-затейники-говоруны. Будь я помоложе лет на двадцать, было бы большое искушение завести.
2019-08-0606/08/2019 23:41:43
#2660013
Нравится Гончаренко
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

Чейз
для форума

Вот этот вальяжный шикарный парниша вырос из крохи, который на ладони? Чувствуется характер.
2019-08-0606/08/2019 23:50:03
#2660019
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DoraNi
Вот этот вальяжный шикарный парниша вырос из крохи, который на ладони? Чувствуется характер.


Да, это он. При чем, когда его я принес домой, он не стал обнюхивать все и вся, как кошки делают, а сразу пошел в комнату и лег на место, где кошечка любила лежать. Мы вообще офигели. Потом встал, пошел в коридор, сходил в кювету и на кухню. Такое впечатление, что он тут родился. Как тут не поверишь, в переселение душь...

Любил когда маленький был, стоять и смотреть как белье крутится в стиралке.

Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки


Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки
2019-08-0607/08/2019 00:08:39
#2660029
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Вот такое вот чудо досталось мне вместе с женой:

Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки

Перед пожаром ушел из дома гулять, это помогло ему выжить. Умер, предположительно, от отравления крысиным ядом. Когда вернулся с гуляния, уже было слишком поздно Смайлик :( Усох буквально за два дня.
Моя любимица:
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки

Погибла при пожаре Смайлик :(
Вот такую малютку жена подобрала на улице. Первое время жила в 30л аквариуме, чтобы не попалась собакам.
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки

Жила недолго, но счастливо. Так и не оклемалась после лямблиоза Смайлик :(
Большой так и не выросла. Но у нас со всеми кошками так
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки

Наша любимая французская бульдожка:
Записки графоманки. Здесь всё смешалось - кони, люди, рыбки

Жила долго и счастливо. Умерла на следующий день после дня рождения моей мамы.
2019-08-0707/08/2019 09:24:39
#2660121
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

Чейз

Кошки уходят, энергетика какое-то время остается. Новые чувствуют.
2019-08-0707/08/2019 09:37:29
#2660126
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

IgorPriv

Какие замечательные животинки!
Жаль ужасно тех, что до старости не доживают. Да и вообще - ушедших. Смайлик :(
2019-08-0707/08/2019 10:33:40
#2660144
Нравится DoraNi, Чейз
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

К сожалению, поездка в Питер пока отложилась по ряду причин (преимущественно финансовых), но очень надеюсь, что всего лишь на попозже.
Во время визита очень хотелось бы встретиться с моими уже любимыми девочками (да-да, я ваш преданный фолловер). Если на тот момент компания соберётся более многочисленная - будет здорово. Вопрос только - когда? )))) И обязательно посетить магазин NatureAqua. Я этот план давно вынашиваю. А может быть и другие. Честно говоря, мне заглянуть на Кондрашку тоже любопытно. У всех свои дотопримечательности. Смайлик :)

У меня муж ездит в Санкт-Петербург в командировки, так как там главный офис компании, я всё прошу его добраться до NatureAqua, тем более, что офис сравнительно недалеко находится, но он не успевает. Смайлик :(

2019-08-0707/08/2019 12:03:13
#2660198
Нравится Nataliya Artyushina, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14550 26799
Санкт-Петербург
8 час.

Гончаренко
возьмите меня с собой на кондрашку, а то мне одной лень и волшебного пенделя надо )
2019-08-0707/08/2019 12:12:43
#2660211
Нравится Гончаренко
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

legal_ice

Вот! Именно в компании и хотелось бы! Рынки интереснее всего посещать вместе с местными. Смайлик :)
2019-08-0707/08/2019 12:14:46
#2660213
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Гончаренко
Честно говоря, мне заглянуть на Кондрашку тоже любопытно. У всех свои дотопримечательности. Смайлик :)(


Лучше Кондрашки, ни чего нет. Там не только на улице продажа всего, но и в павильоне 2 этажа. Если мне хочется взбодриться, испытывая упадок интереса к акариумам, я еду именно на Кондрашку.
Это как в живописи, хочешь получить пинок в искусство, когда застой пошел, иду в Русский музей. Или в Зимний к малой Голландии.
Ни какие магазины не сравняться с Кондрашкой, нет там духа живого, в кондрашке есть.
2019-08-0707/08/2019 12:29:40
#2660224



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top