go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Запуск аквариума 10 литров. (страница 5)

Плановый, детский, запуск аквариума.
Аквариум 10 литров. Фильтра нет. Аэрация есть. Грелки нет и не будет.
Растений по минимуму. Посадка рыб сразу, как только пузырьки со стекол сойдут.
Грунт мой, мелкий и легкий, вообщем классный грунт, не крашеный. Есть такой же, но крашеный, но мы его не любим.
Свет 3 коротыша ЛЛ Т5, одна желтая, две белые.
Все делают мои малышуни, 3 и 5 лет отроду. Я не вмешиваюсь, только руковожу со стороны.
Помыли аквариум, засыпали чашкой из пакеты грунт, оба участвовали.
Воду залили из канистры, пришлось чуть поддержать снизу, в канистру была залита вода из под крана.
Уложили камни, у меня их много. Укладывали в «драку» боялся, что дно расколят, но обошлось.
Посадка растений была еще та, но как ни странно, посадили, я только чуть под выдернул из грунта.
Растения сами купили в ЗОО, несколько чахлых пучков Валлиснерии.
Рыб в кол-ве 5 штук (Неоны, малышуни их светличками называют), пойдем покупать послезавтра.
Вчера срезали ветку с дерева, будет имитировать деревцо. Мох у меня есть, помогу узелки завязать, малышуни сами будут приматывать. Думаю опять драка будет.
Мох уложен в сетку и положен на грунт, будет газончик, если ни чего не произойдет.

Тесты буду выкладывать каждый день. Но с таким населением чудес не предвижу, поэтому все должно пройти хорошо и даже очень.

Для форума


Изменено 22.10.18 автор Митрич 793
2018-10-2222/10/2018 10:55:57
#2547039
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
4 дн.

Shang


Да оба мне кажутся пустыми. По моим представлениям в верхнем есть жизнь, но она не комфортна. Я бы засадил его зеленью под самую крышку. А так вроде и зелень есть, но она совсем не соразмерна размерам аквариума. Тоска зеленая коричневая. Только фон как-то исправляет ситуацию. Но он же не живой.

А нижний кроме тоски вообще ничего не вызывает. Одна грустная рыба, практически полное отсутствие зелени. Якорь этот затопленный в самом центре... Реально грусть-тоска. Хоть вешайся.

А что до темы, то там все сложнее. Посмотрите на фотки. Да и на комментарии. Соотнесите с рекомендацией в 60 литров на одну золотую. Давайте честно - там, в подавляющем большинстве, аквариумы тех, кто понимает КАК надо содержать золото. Но именно поэтому практически невозможно слепо копировать аквариумы оттуда. Не получится.
2018-10-2929/10/2018 13:28:16
#2550517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
16 час.

MinimumLaw
показательным является аквариум, который стоял у Шурика в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"


Мда, аквариум специфичный, меняющий по ходу фильма свое наполнение, и прозрачность)))
Студийный аквариумист, наверное запускал.
Запуск аквариума 10 литров.


Изменено 29.10.18 автор Corsar

Изменено 29.10.18 автор Corsar
2018-10-2929/10/2018 13:33:43
#2550520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Ребята, давайте Золотушек в своем разделе обсуждать, пожалуйста.

Кстати, почему ни кого не смущают цихлидники без травы, а Золотушники и другие аквариумы, вводят людей в ступор? Вопрос риторический, ответа не надо.

2018-10-2929/10/2018 13:38:46
#2550522
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Kandava
6 дн.

MinimumLaw А может не надо столь критично?
Впрочем, надо посмотреть чем это закончится. И не через месяц, а месяцев через шесть. Когда аквариум совсем "устаканится"


А разве от этого у аквариума стекла расширятся?

Понимайте - не в самой технике этого запуска дело. Я знаю эту методику запуска уже очень давно. С детства. И она работает. Так же и у меня в детстве имелся каркасный аквариум размером в половину письменного стола. С помощью соседа - разводчика неонов профессионального уровня - мы с братом сами свой аквариум лепили из тепличного стекла в подаренном соседом каркасе, сами замазывали. По литражу даже точно не скажу - около 100 л наверно там были. Жил там одинокий болотный золотой карась. С компрессором. Запуск был безрыбным, тухла и воняла там мороженная креветка. Так сосед подсказал, так и делали. Сосед этот очень многому разумному по рыбам и по содержанию рыб научил. Не в стиле Митрича в этой теме. Травить рыб это убыток для бизнеса.

По тем временам (начало 70-тых) наш карась жил по королевски. По нынешними моими знаниями по карасям и по моим теперешним золотым - ясно понимаю, что тогда мы дети его мучили. Не должен он был всю жизнь там провести в одиночестве.

Дело здесь именно в отношении к самим рыбам. Дело в своего рода пропаганде. В том, что, даже хорошо зная минимальные требования для более-менее нормального комфортного проживания того или иного вида рыб, с этим фактом совершенно не считается. Осознанно не считается. Что запускают рыб в таких миниках, где им даже поплавать невозможно. И над теми, кто говорят - «стоп, что вы творите, лучше было бы так и так…» - насмехается. Отрицает. Советует в наниках засовывать то, что там вообще не должно находится. Превращает все это в фарс - типа советнички уже докатились до 100 л на одного петушка, толи еще будет, а вот мы бывалые - знаем все лучше, и не то проходили в своих 12 л от советских времен.

Когда на самом деле это не так, на самом деле на форуме в темах о помощи, для решения проблемы, советуется разумный аквариум, где легче и безопаснее и рыбам и их хозяйнам. Где 30 л, а где 300 л - это же от конкретных ситуаций зависит. Такие темы как раз создаются уже при проблемах. И подобные темы как эта здесь - только способствует мору чужих рыб в первых аквариумах у неопытных людей.

Запускал бы Митрич с внуками этих же неонов, с той же сответствующей объему нагрузкой рыб, по этой же методике, но только в аквариуме нормального объема для стайки неонов, я бы тогда была только за.

Но теперь - очень неприятно всего этого читать. Если кто-то прицепит к ФАК подобную тему для примера «правильного» запуска - я в тот же день покину этот форум. Не могу совершенно ничем повлиять на возникновения и размещения всяких подобных инструкций для молодого садиста, но по крайней мере не буду портить себе настроение.
2018-10-2929/10/2018 14:12:51
#2550546
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
4 дн.

Инед Но теперь - очень неприятно всего этого читать. Если кто-то прицепит к ФАК подобную тему для примера «правильного» запуска - я в тот же день покину этот форум.


Ваша позиция принята. Пожалуй, даже понята. Я не могу сказать много это или мало пять неонов в 12 литрах. Наверное потому что сам грешен. У сестры 5 данюх в тех же 15 литраж живут. А это еще хуже. Эти любопытные и суетные. Увы, но отговорить не получилось. И аквариум прилично заросший, и фильтр есть. И свет нормальный. Но рыб жалко. Совсем по другому они выглядят, в сравнении с моими. Ну да ладно, я исправлюсь. 60 литров ей будут подогнаны. Надеюсь, что довольно скоро. А ее 12 останутся креветкам.

И, конечно, стенки не раздвинутся за шесть месяцев. Но через пол года будет видно как себя будет чувствовать аквариум. Будут ли водоросли (и какие). Да и как выглядят здоровые и жизнерадостные неоны большинству здешних обитателей рассказывать не надо.

Так что посмотрим. В конце-концов лекарства на крысах испытывают. И далеко не всегда успешно. Любой результат чему-то учит.
2018-10-2929/10/2018 14:26:29
#2550556
Нравится Сафи, Инед
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Так же и у меня в детстве имелся каркасный аквариум размером в половину письменного стола. С помощью соседа - разводчика неонов профессионального уровня - мы с братом сами свой аквариум лепили из тепличного стекла в подаренном соседом каркасе, сами замазывали

У меня примерно так же начиналось. И замазку из канифоли с чем-то помню мешал для клейки стекол. И сосед тоже профессионал, только по кардиналам. И помню как он меня первый раз не похвалил после моих похвальбушек запущенного аквариума на 20 литров с гуппи, меченосцами и кардиналами, а привел к себе домой, и сказал, видишь, насколько у меня в аквариуме им веселее и насколько они красивее здесь.
Насажать растений, и запустить рыб можно и на второй день, после запуска аквариума, и использовать для этого маленькую емкость, сам так иногда делаю в форсмажорных ситуациях, но ни в коем случае не надо это возводить в порядок. Такие вещи безболезненно доступны уже опытным аквариумистам, причем у каждого своя специфика, иногда недоступная к повторению в других аквариумах и условиях.
2018-10-2929/10/2018 14:28:27
#2550559
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
5 дн.

MinimumLaw
Я не могу сказать много это или мало пять неонов в 12 литрах.

У Митрича аквариум на 10 литров.
2018-10-2929/10/2018 14:37:54
#2550564
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Инед


Дело видимо не в заботе о рыбках, просто столько всего тут наговорено......?
Как пример.

Инед Ваши скалярии уже отравлены и начинают у поверхности с поврежденными аммонием/аммиаком жабрами усиленно пробовать дышать и медленно дохнуть. Долго им не осталось уже. Не вижу никаких возможностей запускать такой маленький аквариум с ними. И никакие кондиционеры тут не поможет.

первый в жизни аквариум

Если кто то, мне пообещает, что заберет Скалярий у меня, то я спокойно запущу аквариум с тремя Скалярами, в онлайн . И уверяю того, кто их заберет, что будут живее всех живых и ни чего с ними не случится.

Заметьте, я не говорю, что три Скаляры должны жить в таком объеме, я просто покажу, что вы не правы. Могу и по другим темам пробежаться.....А во всех темах, только одно, прочат ужасы и смерти, сдобренные оскорблениями, где люди зачастую просто исчезают и идут туда, где им все спокойно и популярно объяснят. Тем более, что в таком аквариуме спокойно рыба может перекантоваться месяца от 3-4-5.

Ну как, будем запускать, есть желающие?

А по написанному, где много букв, много людей заводят маленькие аквариумы и хотят там видеть рыбок, а не членистоногих и не чешуйчатокрылых. Им без разницы Ваше мнение, заводили такие аквариумы и будут заводить. Только материалов по запускам, именно таких аквариумов, нет. И видимо пока Вы и Ваша группа поддержки у власти и не будет. Это же перечеркнет, все что Вы тут наговорили.
Что с аквариумистикой стало и что будет.....? А ни чего хорошего и не будет, а ведь еще не так давно, читая темы, тут была масса разнообразных мнений и опыта.

И еще, не нравится тема, так не читайте, зачем писать одно и то же с завуалированными оскорблениями?
2018-10-2929/10/2018 14:55:37
#2550580
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Митрич 793
нужно не запускать такие аквариумы, а убеждать людей создавать нормальные условия рыбам. Иначе как в вашем же посте выше, месяц проживет - а дальше?
2018-10-2929/10/2018 14:59:48
#2550582
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5311 3881
Москва
7 сек.

Митрич 793
Его история. и ряда вон выходящая. Я не знаю аквариумистов, которые всю воду меняли.
Кто сказал воду меняли? Нет, вода сливалась из аквариума и стояла в ведре, покуда папенька изволили "зачистками" развлекаться. Смайлик :D Затем с теми же рыбами та же вода возвращалась в аквариум, к ней добавлялась свежая отстоянная. И, тем не менее, следующие пару недель наблюдался стабильный падеж рыбонаселения.
2018-10-2929/10/2018 15:00:43
#2550584
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5311 3881
Москва
7 сек.

Митрич 793
Если кто то, мне пообещает, что заберет Скалярий у меня, то я спокойно запущу аквариум с тремя Скалярами, в онлайн . И уверяю того, кто их заберет, что будут живее всех живых и ни чего с ними не случится.
Отдаленные последствия отравления - не, не учитываются? Спустя время новый владелец скаляр будет сам виноват?
Митрич, у меня к вам только один вопрос: по что животинку мучаете? Зачем, то есть, чего ради? Чтобы доказать кому-то что-то? Ладно, докажете, что экстрим имеет тоже право на существование, что дальше? Вы же, как взрослый человек, должны отдавать себе отчет, что ваш профессиональный экстрим - не норма и подавать его, как норму новичкам... ну как-то... непорядочно, что ли...
2018-10-2929/10/2018 15:15:26
#2550596
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Сафи
Затем с теми же рыбами та же вода возвращалась в аквариум, к ней добавлялась свежая отстоянная. И, тем не менее, следующие пару недель наблюдался стабильный падеж рыбонаселения.


Вот свежая и отстоянная вода, и губила рыб. Все равно не знаю людей, кто так делал, но в таких аквариумах, а он как бы на доливах получался, свежая вода убивает не хуже молотка. Это просто знать надо. Поэтому данный пример не имеет ни какого отношения ни к этой теме, ни к темам о не правильности содержания. Она имеет отношение к не правильным действиям и только. А таких действий и сейчас полно, в купе с загубленной рыбой. Хотя бы при безграмотных пересадках. То же самое, что у Вашего папы получается.
2018-10-2929/10/2018 15:18:44
#2550599
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5311 3881
Москва
7 сек.

Митрич 793
Вот свежая и отстоянная вода, и губила рыб.
Тут у вас опять И - лишняя. Свежая = отстоянная 3-4 дня. В аквариуме вода считалась "уже не свежая", а отстоянная - "свежая", лить из-под крана тогда не приходило в светлую голову. Смайлик ;)
2018-10-2929/10/2018 15:24:02
#2550605
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Сафи
а отстоянная - "свежая", лить из-под крана тогда не приходило в светлую голову. Смайлик ;)


Уважаемый, есть старая вода, есть свежая/отстоянная, если Вы не понимаете разницы, о чем тогда идет разговор?
Вы рассказываете какие несуразности и не понимаете сами о чем говорите.

Да, мне нравятся маленькие аквариумы, у меня они были и есть сейчас уже и будут в будущем. Как и многим другим людям они нравятся.

Ни каких отравлений Скаляр и последствий не будет и быть не может.

Давайте на этом прекратим, еще раз, не нравится, не читайте. Я готов ответить на вопросы, но я не могу отвечать на не суразицу, особенно когда люди даже не понимают о чем речь.

Изменено 29.10.18 автор Митрич 793

Изменено 29.10.18 автор Митрич 793
2018-10-2929/10/2018 15:33:16
#2550615
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Митрич 793

Ни каких отравлений Скаляр и последствий не будет и быть не может.

Давайте на этом прекратим,

Какой ход. Рыба не травится и не гробит здоровье, а чтобы не вздумали мне возразить - закончим тему. На аквариумок есть пара замечательных статеек с вскрытиями рыб
2018-10-2929/10/2018 15:43:37
#2550628
Нравится Инед, Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

lonelity


Я не дам Вам и Вашим сотаварищам угробить тему. Поэтому больше отвечать на наезды не стану, вообще. Только тем, кому это интересно.
2018-10-2929/10/2018 15:49:00
#2550630
Нравится Сергей2108
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5311 3881
Москва
7 сек.

Митрич 793
вы через слово читаете?
Аквариумная вода СЧИТАЛАСЬ старой, а отстоянная - свежей.
И да, говорить больше не о чем. Вы на своих рыбах эксперименты напоказ ставите, а я своих просто люблю, любуюсь ими и стараюсь сделать их жизнь в замкнутом пространстве максимально комфортной - у нас явно разные приоритеты. Смайлик :D
2018-10-2929/10/2018 15:50:23
#2550632
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Митрич 793
ответьте все-таки, как это скалярии не отравятся?
2018-10-2929/10/2018 15:56:57
#2550639
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

И так, день 6.

В поведение рыб, ни чего не изменилось, шныряют везде. По виду, если говорить о маленьком аквариуме, я рыб то вижу. то нет, то две, то три, то все выплывают. Любят за камнями и деревцем, кругами плавать.
Все больше нравится маленький объем. Такая даль поперла, приятно глазу.

Аммиак/аммоний достиг пика, больше думаю не поднимется. Дня два и опустится до 0.

Запуск аквариума 10 литров.

Запуск аквариума 10 литров.


Нитрит пошел по малости.
Запуск аквариума 10 литров.


По Скаляриям-С чего они там должны отравиться? У меня на данный момент документальных данных нет, могу сделать запуск и ни кто там не отравится. А что будет по Вашему, со Скалярий в 30 литрах? У меня они как то давно жили.
Думаю желающих забрать их у меня потом не будет, попробую найти такую информацию, вчера читаю форум, пка нет ее, но не все потеряно, сегодня еще поищу.

Еще одна классная тема Высоцкого.



Изменено 30.10.18 автор Митрич 793
2018-10-3030/10/2018 10:55:53
#2551034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Насилу тему нашел.
Во и я.
https://ok.ru/video/...

И так день 7.
Все то же. Рыба чувствует себя нормально, ни каких отклонений. Дня через 3 выложу фото аквариума.

Запуск аквариума 10 литров.


Запуск аквариума 10 литров.


И тема Высоцкого. Кстати, она имеет отношение и к аквариумистики (кто то в поиске и движении, кто то на диване застыл)
https://www.youtube....
2018-10-3131/10/2018 11:49:00
#2551421
Нравится Valerii Razmolodin
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Митрич 793
Рыба чувствует себя нормально? Или хочется в это верить?
Водичка напоминает воздух в привокзальном туалете.
2018-10-3131/10/2018 11:53:57
#2551425
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
5 дн.

Митрич 793

Митрич а подмены делаете, судя по тесту на аммиак водичка становится уже опасной для рыб да и нитрит стал повышаться.

Изменено 31.10.18 автор Марк11
2018-10-3131/10/2018 12:18:34
#2551433
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
United States Washington
6 дн.

Как жаль, что тут нельзя как в Фейсбуке заблокировать определенного пользователя и не видеть его садистический бред никогда. Очень жаль. Был бы рад, если бы можно было вычеркнуть из памяти вот это вот "а мы гвозди дергали ж... в молодости, а вы петуха в 10 литров не советуете"...
В детстве любовь к аквариумистике отец привил, который сам сварил каркас, сам склеил банку на 80 литров. Сам сделал крышку со светом, и были там 20-ваттная флуоресцентная ЛБ и две лампочки накаливания на 36 вольт, через трансформатор, поскольку грелись они меньше 220-вольтных. И перенаселения не терпел. В 80 литрах у меня были пецилии, меченосцы, гурами. Где-то раздобыли пару макроподов, на которых не могли народоваться. Каждая умершая рыба (чаще от старости) - трагедия. Сколько соседей, одноклассников смог убедить не покупать стаю золотых в емкость из под аккумулятора (были такие, литров на 10 наверное). И главное было сделать не просто красиво, но максимально комфортные условия создать. А не доказать соседу, что он не прав.
Живут ли люди в коммуналках - да, живут. Комфортно ли им там? Сомневаюсь.

2018-10-3131/10/2018 18:32:12
#2551616
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Митрич 793
И тема Высоцкого. Кстати, она имеет отношение и к аквариумистики
У меня Высоцкий никак не сочетается с 10 литрами, набитыми рыбой. Под реквием это запускать надо.
2018-10-3131/10/2018 19:00:07
#2551623
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

И так, день 8. Все то же, рыба шустрая, кушает, ни каких изменений в поведении нет.

Аммиак/аммоний начинает падать. Завтра его почти уже не будет. Он обычно падает резко.

Запуск аквариума 10 литров.


Нитрит день 4.
Запуск аквариума 10 литров.



Марк11

Митрич а подмены делаете, судя по тесту на аммиак водичка становится уже опасной для рыб да и нитрит стал повышаться.



Вчера освежил водичку, около 30%.

Ни чего опасного нет. Достаточно посмотреть на рыб. Если бы были концентрации опасные или просто оказывали влияние на рыб, то они бы не плавали, они бы стояли "прижавшись" друг к другу.
На примере, когда идет перевалка рыб при перезапуске полном, т.е. рыба взрослая и ее много и сразу, рыба в определенные моменты запуска стопорится, и кроме Лабиринтовых, начинает опускать вниз. Как в песне, только наоборот-все ниже и ниже и ниже, стремим мы полет наших рыб. И по началу стоят раздроблено, потом в кучки сбиваются.

Здесь например, можно об этом почитать, а я это видел не раз, в аочию. Есть материалы более развернутые. А раньше об этом знали из разговоров с аквариумистами и в литературе описывалось.

ВНУТРИВИДОВЫЕ СВЯЗИ У РЫБ
Цитата--- при введении в аквариум ядовитых веществ рыбы, как правило, собираются вместе и держатся все время одна около другой.
https://myzooplanet....

Наблюдательность заменяет тесты и дает возможность исключить проблемы, особенно в экстренных случаях.

Еще тема Высоцкого, хорошо бы ее молодежи послушать, что бы сосиськи на вечном огне не жарили, а уважали
тех, кто отдал жизни за них. Вечная им память.




Остальным, реплика.
Двуличие не красит человека.
Только что, кто то полосатый, кричал о Петухе в 15 литрах с сомиками, и дизайнеров вспоминал, а тут о Папе вспомнил. А Петух один гадит столько, сколько пяток Неонов голубых.

И кто то, умилялась с аквариумом 10 литров, с десятком Галактик.... парой сомиков, с улитками в придачу, а тут истерика, с пятью голубыми Неонами, которые по размеру не многим больше.
2018-11-0101/11/2018 10:32:13
#2551798



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top