go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Tver
18 года

Зашел с сыном с магазин где продаются рыбки и ... Помогите (страница 3)

Добрый день, скажу сразу я новичек в деле аквариумном, новее небывает, и втот тут... Начну попорядку.
Сыну 1,5 года зашел с ним в магазин он увидел рыбок и типо так запищал от радости что когда стали уходить начал реветь. Сын он и в африке сын пришлось покупать аквариум, поговорил с продовцом так для тест драйва (решил если через пол месяца неподохнут куплю на 50 литров аквариум) что посоветуете, мне продали чашку на 7 литров, 2 какие то травки, 4 гупика, какуюто улитку и 1 золотую рыбку. Сказали больше ничего ненадо только кормите этим кормом. Довольные пришли домой, воды небыло отстояной из крана наливать незахотелось, налил питьевую из большой банки (такие как в офисах стоят), запустили рыбок покормили, все хорошо. Да нашел дома ракушки морские покипятил их часа 2 и закинул туда же для рыбок. На утро смотрю вода стала пузыриться. Вечером по совету знакомых накипятил воды остудил ее и поменял воду, думал поможет. Непомогло, пузырьки всеравно появлялись. А на след день прийдя с работы обнаружил 1 потерю.
Гупик, как говорят самые живучие рыбки, приказал долго жить.
Так вот теперь сижу и думаю если у меня гупик ушел в царство мертвых на 3 день, стоит ли вообще связываться с этим делом? Или это случайность.
Подскажите пожалуйсто что мне нужно для аквариума на 50 литров оборудование и живность чтобы и мне хорошо и сын радовался и несильно напрягаться, работы пожизни море, прихожу поздно. А рыбок так хочется.
Извините если написал муть. Заранее спасибо

2006-07-2626/07/2006 15:09:17
#332970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

сообщение ghostcat

А о чём вообще эта ветка?


Смайлик :55:
А вы гляньте первые несколько постов - все понятно будет. Это о том, как в нашей жизни неожиданно появляются аквариумы.
2006-08-0303/08/2006 09:00:36
#335013
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение Рыжая-1
У меня в таком ведре сразу бы деточка поселилась бы, причем по собственной инициативе.
...
Хотя у меня, может нетипичный случай, но вода в любой емкости, начиная с пробки от колы - лучшая игра. Переливать-то из пустого в порожнее...


Самый типичный случай, но проходит. И потом - удается пояснить, что ведро ведру рознь.
где для помоев, где для чистой воды, где для рыб, а где для игры =) Ну нам удалось =)
2006-08-0303/08/2006 10:30:14
#335052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation Moscow
12 года

У меня-то уже 3 года не проходит (я уже говорила, что деточка росла в зоомагазине, так что и рыбок и животных знает, знает, какой уход требуется, рыбок даже вылавливать училась, стоило остаться на минуту без присмотра), впрочем в помойные ведра никогда не лазила - ее интересует именно вода, причем в любой емкости.

2006-08-0303/08/2006 14:50:02
#335193
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

"У меня в таком ведре сразу бы деточка поселилась бы, причем по собственной инициативе. А если б было два ведра - то-то ей раздолье! Я уже и так жду - когда у нее хвост и жабры вырастут. Хотя у меня, может нетипичный случай, но вода в любой емкости, начиная с пробки от колы - лучшая игра. Переливать-то из пустого в порожнее..."
С этим согласна на 200%. Недавно наблюдаю такую ситуацию. 2,5 годика доча прибегает ко мне в комнату, я сижу за компом - срочная работа. Она пробегает мимо и шнырь на балкон, потом к себе в комнату, потом обратно и так около часа бегает туда-сюда. ну думаю, не балуется, ну и пусть себе мельтишит. Через час пришла, села рядом, вроде как спать собирается. Укачала ее, пошла рыбсов кормить. И тут чуть не обомлела. В детской стоит у меня паллюдариум высоко стоит- до воды дочке не достать. Но переднее стекло всего 35 см высотой- дальше до самой крышки 80 см без стекла, стекла только сбоку и сзади. Ну вот смотрю я на свой любимый паллюдариум и ошалеваю. Только только наплодилась риччия, пистия и еще какая-то верхоплавка, стал мой паллюдариум похож на озерцо в лесу. Над водою листья склоняются..., а вода вся словно снегом засыпана!!!
Моя шалунья отщипывала понемножку, чтобы не видно было в рученкас пенопласт с балкона и забрасывала в паллюдариум. Пока весь пенопласт от посудомоечной машинки в акву не перетаскала маленькими кусочками. А золотухи и ну давай заглатывать эту белую красотищу, да и телескопы не отстают, гуппям и пецилкам в рот не влезает, но стараются... У меня аж ноги подогнулись. напару с 6-летним сыном в два сачка начали вылавливать эти пенопластины. Всю ряску-риччию извели, да и пистии досталось не по детски. Вот такие вот у нас детишки- любители рыбок.Смайлик :zastryal:

2006-08-0404/08/2006 22:37:11
#335572
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia Riga
9 года

Моему сыну 3 года. За эти три года из пяти банок осталось две, и то одну на работу претащил. А дома... эх... Банку удается полноценно обслуживать только по ночам. Иначе стоит только открыть крышку, Ваня тут как тут: "Папуля, я тебе амагу!" Тащит табуретку к аквариуму, взбирается на нее и... начинается помощь.
Один раз я сливал воду при нем в 30-литровое корыто, так он в него свалился прыгаючи рядом, и опрокинул. Ой...
Вот так и живем Смайлик :D

2006-08-0404/08/2006 22:47:56
#335577
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Мой шестилетний пересадил телескопчика позавчера из ведра в акву, потом возвращаясь пнул ведро ногой- полдня спасали соседей от потопа.

2006-08-0506/08/2006 00:17:45
#335751



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top