go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

Золотые + ??? (страница 2)

Доброго времени суток Всем!!! Горомная просьба внести ясность в некоторые вопросы:
Дано: аквариум 200 литров, фильтр внутренний, компрессор, терморегулятор... грунт не крупный, основная масса 10 кг - 3-5 мм, по краям покрупнее - 2-3кг + галька, 1 кг, вода - по совету хозяина зоомагазина отстоялась сутки, после чего запустили водоросли из его домашнего аквариума и сразу рыбок, вот самый главный гемор(ну после прочтенного мною тут), красных шапочек 2шт., пятнистые золотые(серебро+темные пятна) 2шт(просьба сапогами не пинать, многое пока не знаю), просто золотые 2 шт, два сома и одна присоска - это всё крупные рыбы 5-7 см с хвостом, вуалехвост золотая - 2 см 3 длиной, мелкие 2 см длиной - 4 золотых, 2 гурами, 10 меченосцев, 4 барбуса 5 улиток...
Теперь у меня сложилось впечатление что мне просто спихнули этих рыб, ведь это я так понял очень и очень много, я прав?????
1 вопрос: Скажите что мне делать...
2 вопрос На следующий день после запуска рыб, вернее утром вода помутнела - ну это я понял нормально????
Одна Большая золотая(просто) всплыла к верху пузом, когда я пришел домой обнаружил такое зрелище, пришлось её выкинуть, 3 вопрос ПРАВИЛЬНО ли я сделал, или то что она всплыла ещё не говорит о том что она умерала
3 вопрос что убрать из аквариума а что оставить????
4 вопрос выключать свет надо или нет????
5 вопрост Температуру воды в зоомагазине сказали держать 28 градусов, тут написано 20 - 25, так сколько же держать???
6 и последний может каких-то рыбок заменить другими, но золотых хотим оставить
Всем заранее большое спасибо за ответы

2008-09-1818/09/2008 11:22:40
#654979
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

greatvillain
Ну что вам сказать...Это скорее всего ещё и плавниковая гниль..Конечно вы можете попытаться её вылечить..
Зайдите вот сюда:http://www.fishy.ru/diag
Там в принципе есть примерные заболевания, их симптомы и препараты для лечения, но лично нам кажется, что проще начать сначала, учась на своих ошибках.Может нас и осудит кто-то, но...
Хотя можно и попробовать, если у вас есть желание.Вы лекарства покупали? если да, то какие?
И наверное вам надо создать тему в разделе Болезни и описать ситуацию, может ещё можно кого-то спасти.

Изменено 23.9.08 автор Кошки
2008-09-2323/09/2008 17:50:36
#657185

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top