go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Glowing Station. GLO-рыбки и дизайны (: (страница 2)

Друзья,
я решил расширить жилплощадь для своих многострадальных тернеций, из "Силиконового рифа". Если все будет нормально, завтра у меня на руках окажется 54 литровый Eheim!
Поскольку, в ближайшее время, гло-петухов у нас не предвидится, я решил разобрать 10-литровый кубик. Креветочник перетащить на его место, а новый аквариум установить в освободившемся пространстве. У этого эхайма чудесные пропорции и размеры: 60Х30Х30см. Но меня волнует, насколько все безопасно в плане веса. Смотрите, сейчас так:

Фотография для форума аквариумистов #459923


Это икеевский стеллаж "Фьюс". Вернее, два стеллажа, они прикреплены друг к другу при помощи металлических пластин и прикреплены к стене уголками. Полка, на которой стоят аквариумы, усилена снизу стальными уголками. Но она несколько прогнулась... Хочу заменить ее на новую и поставить снизу по центру поддерживающую досочку. Как думаете выдержит 54 литра, если сейчас, в общей сложности, стоит 47?



Изменено 25.3.20 автор Cepж
2020-03-2323/03/2020 12:20:48
#2762582
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

ins13
У меня еще есть, уже лежат, ждут, белые пигменты нескольких оттенков люминисценции, не флуоресцент как фантом, но тоже попробовать интересно) зато лишний раз уф и синим светить не надо будет)) хотя мне показалось, что они и флюоресцируют в уф тоже

У меня есть такой декор: кораллы и растения. Очень круто смотрятся в темноте. И под уф тоже флуоресцируют. Кнотт, кстати, сегодня выложил вот такую зверуху:
Glowing Station. GLO-рыбки и дизайны (:

Кто знает, может дождемся от него аквариум с глошками?


ins13
Буду срезать этот плафон!

Ого! Интересно, покажите что под ним. А у меня есть большая уф лампа Uniel. Она в виде спирали. Я иногда ей досвечиваю.


ins13
Кстати, Серж, я сегодня звонила в магазин Амигофиш по поводу гло-данио. Заодно спросила, как у них обстоят дела с гло-петухами. Чел сказал, что он считает их невзрачными, поэтому в магазине в наличие не держит, но если нужно может привезти под заказ. И сказал, что у них есть красивые гло-бородоеды. вообще не знаю кто это)))


Даа! Я сегодня тоже звонил туда (получив остатки послеотпускной зп). Мне обещали в понедельник гло-петуха! Я поеду сам за ним, хоть и далековато. Я заинтригован "бородоедами"! Обязательно спрошу.
Мне тоже чувак сказал, что не любит глошных петухов и держит только "классических". Однако ж считать их невзрачными это что-то новенькое, обычно ведь в вырвиглазности обвиняют. Ну и ладно. Если они действительно подгонят мне гло петуха, я благословлю этот магазин. В любом случае, спасибо Вам за хорошие новости!

Изменено 24.9.21 автор Cepж
2021-09-2424/09/2021 23:09:20
#2940954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 85
Балабаново
5 мес.

Cepж
жду затаив дыхание) это я про гло-петушка

а мне своих данюшек нужно будет везти из москвы в калужскую область, они будут больше суток в пути от магаза до аквариума. но у меня есть время подумать как это сделать лучше. не скоро еще до зарыбления дойдет.....
раньше то Амигофиш был почти рядом))

А какой в итоге Вы фильтр поставили? тоже выбираю тихий. Одну микропомпу уже забраковала. На аквариумы до 50 литров не слишком большой выбор.
2021-09-2727/09/2021 15:12:20
#2941758
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

ins13
жду затаив дыхание) это я про гло-петушка

Как и следовало ожидать, никаких гло-петухов в амигофиш нет. Я и раньше сталкивался с плохими отзывами об этом магазине, теперь убедился лично.

Гло-петушки есть в Минске, но в Москву они не высылают. Короче, печаль.
Последняя надежда на Ольгу Bearoma. У нее есть пара и она сказала, что посадит их на нерест, когда вернется из отпуска.


ins13
А какой в итоге Вы фильтр поставили? тоже выбираю тихий. Одну микропомпу уже забраковала. На аквариумы до 50 литров не слишком большой выбор.


В глофишнике у меня целых два фильтра. Внешний Scaper`s Flow и внутренний, оба Деннерле. На мой взгляд, самые тихие фильтры у Dennerle. Вернее, так: внешник очень тихий (сравнивать мне не с чем), а вот внутренний абсолютно беззвучный, он работает у меня с 2013 года, это самый офигенный фильтр!
2021-09-2727/09/2021 16:45:43
#2941817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 85
Балабаново
5 мес.

вот же ж(((((
ну я прям расстроена. конечно, не так как Вы, но все же..
А сколько пафоса было у него в голосе.... зачем он обещал вапще не понятно Смайлик :(
При таком подходе к клиентам и покупать там стремновато... Не поеду я туда за данио. Вроде бы в аква-лого они тоже есть, расцветок только меньше
эх...

а внутренний деннерле какой у Вас? я вот по поводу этого раздумываю Dennerle Nano Clean Eckfilter XL

Попалась такая уф-лампа Booster line 390 мм UV365nm + UV385nm + UV395nm + UV405nm. только ее в данный момент в наличии нет. обещают в конце октября. тут https://minifermer.r...
Они и в полном комплекте у них появятся, с драйвером и проводами.
не знаю, хорошая или нет лампа. так то она наверняка хорошая, но для наших целей я имею в виду) Но, наверное, все равно куплю на пробу. хотя подозреваю, что она слишком мощная будет. 365 нм можно будет заклеить если что))

Дополню: рассмотрела я у Вас на фото фильтр)) маленький деннерле нано угловой)

Изменено 27.9.21 автор ins13

2021-09-2727/09/2021 17:45:48
#2941842
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

ins13
А сколько пафоса было у него в голосе.... зачем он обещал вапще не понятно

Не говорите. Типа, такое г...но не держим, но если надо, разместите заказ на сайте, в понедельник привезем. И в воскресенье же позвонили, подтвердили и договорились о времени. Нужно было позвонить перед выездом чтобы пропуск они сделали. Вот я позвонил. И началось: "мы вам ничего не подтверждали, и вообще это редкая позиция, когда появится мы вам позвоним. Может и на этой неделе". При этом на сайте до сих пор "есть в наличии". Ой всё.


ins13
а внутренний деннерле какой у Вас? я вот по поводу этого раздумываю Dennerle Nano Clean Eckfilter XL

Ну вот такой, только не XL. Они аналогичны, просто у XL дополнительный модуль.
2021-09-2727/09/2021 19:02:07
#2941883
Нравится ins13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 85
Балабаново
5 мес.

Cepж
я себе тему в блогах для гло-рассуждений и гло-деятельности сделала) Сияние
всё туда буду, и вскрытие лампы "черного" света, и попытки изготовления декора для гло-аквы)
2021-09-2929/09/2021 18:37:50
#2942789
Нравится Аря, Cepж



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top