go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ


WasserWolf
Ну а счастливые обладатели фильтра "Sera fil bioactive + UV" то тут есть?? Кто-нибудь может отписаться? С его китайским клоном здесь вроде разобрались, но сравнивая его почему-то с EHEIM и JBL, а про Sera только пара цитат из его брошюрок...

Есть и такие, я приобрел более месяца назад два внешних фильтра SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ, жалею об этом ужас как, оба потекли, да и шумят очень сильно, спать не возможно, хотя в данный момент у меня в комнате 3 внешних фильтра два Ехейм и 1 JBL, а эти тарахтят ужас, да и другие проблемы есть с серовскими, Имею видео где показан и шум и как они текут и проблема запуска ротора, так как он клинит на 1 фильтре и приходится разбирать для того чтобы пальцем крутануть, только после этого уже происходит запуск, да и сам ротор (лопасти) выполнены не качественно, одна короче другой да и косые они, льют пластик с брачком так сказать, все представлю в ближайшее будущее.
На данный момент 1 фильтр магазин принял и сделал обмен на другой фильтр, а вот в другом интернет магазине (оч известном) тянут кота за хвост, жду решения и у моря погоды уже месяц, они его отдали представителям СЕРА в России, те в свою очередь проверили и дали ответ что все в порядке, видео 1 мне выслали я его так же выложу тут, вообщем все проблемы с внешним фильтром отсеяли, и эти проблемы не их проблемы а мои проблемы, вот и покупай в таких магазинах, сегодня вышлю им скан претензии только после этого они предоставят видео проверки внешнего фильтра и дадут письменное заключение.
Все буду выкладывать в отдельной теме о данном фильтре и вообще о впечатление от покупки продукции Сера.
Жду когда мне вышлют фильтр обратно, после как получу отвезу на работу. там есть стеллаж и емкости для того что бы запустить его и показать все косяки да и вообще на пальцах объяснить что технически фильтр не пригоден к использованию, он через какое то время просто или вас затопит или сломается.

Изменено 28.9.16 автор oserega1974
2016-09-2828/09/2016 18:06:10
#2274992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

В продолжение темы о покупки внешнего фильтра SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ в магазине scaper.ru, вчера получил в Деловых линиях данный фильтр, коробка вся мокрая, упакована плохо, так чисто пупырчатой упаковали местами, но удивление и разочарование было дальше, включил мобильный телефон и начал вскрывать упаковку, (было какое то нехорошее предчувствие) выложил видео на ютуб и суда добавлю но извиняюсь за качество так как снимал одной рукой а второй рукой распаковывал по этому камера бегает по всей комнате.
Вообщем как только снял голову внешнего фильтра то услышал бряканье стекла, понимал что что то разбилось, отвернув пластиковый стакан увидел что верх стеклянной колбы вдавлен внутрь-разбит, да и верх лампы УФ также разбита, это 100% сделано было при не правильной сборки (до этого отправлял фильтр в компанию скейпер для тестирования на течь)
При установки стеклянной колбы ее нужно поставить в паз, это не было сделано специалистами компании скейпер или сера я уж этого не знаю кто там у них собирал данный фильтр, так вот, в паз не была установлена колба, и колба выступала немного выше чем нужно, далее уже одели пластиковый кожух и круглое кольцо гайку и завернули, колба уперлась во второе дно пластикового стакана и дно или верх колбы как угодно вывалилось внутрь повредив еще и лампу, просто вдавили сильно и все, вот так собрали мне фильтр.
Честно не знаю с умыслом было это сделано или случайно но сотрудник компании скейпер или сера просто промолчал и фильтр был отправлен мне в таком виде, я конечно вчера написал компании скейпер что я получил фильтр в таком виде, на что получил ответ что я оказывается сам дурак и должен был проверить все в транспортной компании, то есть разобрать как я понимаю фильтр и проверить все ли цело, да и потом они написали что груз застрахован и я должен обратиться в ТП компанию за возмещением ущерба, я конечно позвонил и в Деловые линии но как оказалось отправитель (компания скейпер.ру) НЕ стал страховать этот груз, и он был автоматически застрахован на 35 рублей.
Хотя все логично и компания перевозчик тут не причем однозначно, просто собрали фильтр повредив колбу и лампу, где теперь искать правды, я в глубоком шоке если честно, потерял и деньги и фильтр о котором даже вспоминать не хочется так как не могу запустить второй месяц банку по чьей то глупости и халатности.
видео как я получил посылку от скейпер.ру
видео №1

видео №2

видео №3


это видео как я увидел вторую протечку случайно перед выездом на 3 дневную рыбалку, уже на выходе из дома кстати решил проверить и в этот же день отправил фильтр компании скейпер.

кстати фильтр потек на третий день, тоненькая струйка была но воды скопилось порядком, весь ковер был мокрый.

это то же видео что и выше, уже открыл модуль трубок и брызнула водичка, не понятно откуда создается давление в этом фильтре.


это видео о том как они гудят, честно этот фильтр слышно даже за стенкой, и тряс его и пытался выгнать воздух но все бес толку.


Изменено 4.10.16 автор oserega1974

2016-10-0404/10/2016 10:26:09
#2277934
Нравится Waaargh
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

пара человек неделю назад уже написали мне в личку и мол пишут хотели купить именно эти модели теперь думают, думайте конечно это ваше решение но теперь вы можете видеть отношение к покупателю да и сам внешний фильтр, честно не порядочная компания на мой взгляд, сейчас они не хотят ни отвечать на вопросы (прошу соединить с руководством компании но они тупо кормят по типу начальства пока нет позвоните позже) да и вообще заявили что я сам все вскрыл разбил, это отписала тока что компания СЕРА www.sera-online.ru, заявили глядя на мое видео что я вскрывал упаковку и сам же и разбил все.
Я могу поклясться всем что у меня есть что я не вскрывал до снятия видео никакую упаковку, я впервые вскрываю упаковку и разбираю фильтр именно на этом видео и это честно, я заявляю вам (скейпер.ру и sera-online.ru) я честный и порядочный человек в отличие как оказалось вас.
Бог вам судья.
Разбор работы фильтра и демонстрации последующих косяков я пока отложу на время, нужно довести сейчас дело с колбой и лампой до логического завершения, а там дальше будет видно, данную тему скопирую и создам в других форумах дабы люди должны знать как поступает продавец и что в итоге может получить покупатель как я, дырку от бублика.

Изменено 4.10.16 автор oserega1974

2016-10-0404/10/2016 10:37:37
#2277942
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Спасибо за информацию, ещё один интернет-магазин в моём чёрном списке. www.sera-online.ru - это не компания Sera, а всего лишь российский дистрибьютор http://www.sera-onli... Они любят притворяться официальными представителями западных компаний, но ими не являются. Так что не обижайтесь на фирму Sera, у неё много хорошей продукции. А что у них отстойные внешники, давно известный факт. Почему вообще ваш выбор пал именно на них?

P.S. Кстати, если действительно хотите насыпать соли им на хвост, пишите в саму компанию Sera через мыло на www.sera.de Немецкого не знаю, но могу перевести ваше письмо на английский, пишите мне в личку. Немцы очень не любят, когда их дистрибьюторы обижают клиентов, может и повлияют на ситуацию.



Изменено 4.10.16 автор Waaargh

2016-10-0404/10/2016 11:00:59
#2277956
Нравится Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

www.sera-online.ru тока что предложили выслать бесплатно колбу и лампу, буду им благодарен за это, сейчас разговаривал по телефону с sera-online и они отправили фильтр компании СКЕЙПЕР.ру в целости, (я то когда писал выше не знал всего кто отправил и через кого) да и у sera-online них интерес только 1, им важно чтоб фильтр работал правильно, они же мне не продавали этот злосчастный внешний фильтр, продала мне его компания СКЕЙПЕР.ру и она же и получила деньги а я получил разбитый внешний фильтр, я же в свою очередь не могу просто пройти мимо, промолчать так как могут пострадать такие же как я, если не мы то кто.
По этому я и написал тут и отпишу еще и на других форумах да и на сайтах с отзывами о компании СКЕЙПЕР.ру черкану пару строк.

2016-10-0404/10/2016 11:13:46
#2277970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Waaargh
А что у них отстойные внешники, давно известный факт. Почему вообще ваш выбор пал именно на них?

Ну пал выбор на эту модель по простой причине, я содержу дискусов и мне хотелось купить этот внешник для малька с уже встроенной системой УФ, по этому и купил, так как имею 3 внешних фильттра других известных брендов ехейм и флювал но там УФ лампы покупались отдельно, дорого выходят вот и купил сразу 2 внешника от сера.
2016-10-0404/10/2016 11:16:43
#2277972
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

oserega1974

к адвокату обратитесь, это будет более результативно. в роспотребнадзор тоже полезно обратиться, т.к этот интернет магазин продал не надлежащего качества товар, чем ущемил ваши права потребителя + еще и сломали лампу уф стерилизатора. на контакт они не идут. самое то проверку из роспотребнадзора и/или прокуратуры. но все это адвокат лучше объяснит.
я сам смотрел эти фильтры, где то полгода назад. хорошо не купил, т.к не нашел положительных отзывов, да и вообще каких либо.

Изменено 4.10.16 автор Reiter
2016-10-0404/10/2016 11:17:46
#2277973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

К адвокату это уже перебор ), думаю все разрешится, вышлют колбу с лампой поставлю и проверю, ну а если будет повторно течь то конечно же отправлю обратно, молчать в тряпочку не стану.
Хотя была идея еще модернизировать этот внешник все же, руки вроде у меня из нужного места растут да и сам фильтр (то что в него заложено) мне нравится, и УФ и объем большой фильтрующих элементов, вот работал бы он тихо да и не тек бы, цены бы ему не было.

Изменено 4.10.16 автор oserega1974

2016-10-0404/10/2016 11:22:37
#2277975
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

oserega1974

не перебор. права свои надо отстаивать. продавать изделие не надлежащего качества за надлежащего качества деньги. думайте - адвокат это в тему.
2016-10-0404/10/2016 11:24:48
#2277976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Меня больше удручает свинский поступок магазина СКЕЙПЕР.ру так как писал выше я созвонился с sera-online.ru и посмотрев видео они сообщили что упаковка вроде как вскрывалась, они аккуратно упаковали и я им больше доверяю чем магазину СКЕЙПЕР.ру, вопрос зачем перед отправкой вскрывать упаковку и делать такую гадость, ведь колба могла разбиться только по одной причине, ее просто раздавили пластиковым стаканом, и скорей всего было умышленно сделано это.

2016-10-0404/10/2016 13:01:44
#2278010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Умиляет смех сотрудников этой компании, звонил сегодня 5 раз, всякий раз получал ответы по типу а я не занимаюсь вашим вопросом, я не занимаюсь логистикой, начальство будет на следующей недели, я не могу вам помочь в вашем вопросе, сотрудник который занимается вашим вопросом сейчас не в офисе, и все через хихи, просто смеются над моей проблемой.
Да как так то скажите люди, как покупать в интернет магазинах если такое происходит не с рядовым магазином, ведь магазин скейпер достаточно известный и репутацией дорожит, как такое они допускают не понимаю.
В продолжение темы так сказать написал, почему это происходит, почему менеджеры данного магазина просто смеются над моей проблемой, не понимаю, (((((((((((((( менеджера кто занимался моим вопросом звать, Шутов Александр СКЕЙПЕР.РУ +7 (495) 540-57-45 а хозяин или директор это
Индивидуальный предприниматель Новиков Дмитрий Александрович вот они вообще молчат.

2016-10-0404/10/2016 19:23:52
#2278245
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Добрый день, уважаемые коллеги!

Стоило немного отлучиться - уже наговорили :-)

Позвольте заметить, господа Reiter и Waaargh, что все домыслы относительно качества фильтров sera - всего лишь впечатления от пары топиков. Поломок или дефектов не больше, чем у конкурентов (называть не будем, дабы не провоцировать обиды, но даже на этом форуме, пожалуй, нет ни одного "не текущего" фильтра). У вас есть статистика брака по фильтрам sera? Думаю, что нет. Положительные отзывы пользователи, зачастую, не пишут, зато отрицательные отзывы - это завсегда... Как же не рассказать о таком коварстве. А ведь вина в некачественной работе прибора не всегда лежит на производителе. Неправильно уложили наполнители, неправильно произвели закрытие фильтра, неправильно/неровно положили прокладку или не смазали техническим вазелином, что-то не заметили или что-то недоглядели... Бывает всякое. Так может лучше разобраться, а не пенять сразу на качество изделий.
Приведу немного статистики: из 4 фильтров serafil bioactive 400+UV, поступивших по рекламации за 2016 год - только 1 подтекал. Причина: трещина кварцевой колбы. Заменили и дальше прекрасно работает. Остальные фильтры после правильной укладки наполнителей и смазки резиновых прокладок не выявили течи.
Все рекомендации и требования производителя указаны в инструкции. Обращайте, пожалуйста, на это внимание!


oserega1974


Мы с Вами уже неоднократно общались и Ваше желание писать правду опять переходит в банальное выражение эмоций.

oserega1974
вообще заявили что я сам все вскрыл разбил, это отписала тока что компания СЕРА www.sera-online.ru, заявили глядя на мое видео что я вскрывал упаковку и сам же и разбил все

Не путайте, пожалуйста, интересующие нас вопросы с Вашими мыслями. Любой пользователь, посмотрев видео о получении и вскрытии фильтра, задаст логичные вопросы: где фиксатор патрубка и откуда он потом появился? почему открыта крышка УФ-выключателя (ее кто-то случайно забыл закрыть или все-таки фильтр "кувыркался")? Колба и, главное, лампа лопнули от механического воздействия. Но как это могло произойти, если нами этот отсек не вскрывался?

Думаю, что пора участникам обсуждения предоставить видео тестирования фильтра согласно Вашим требованиям

уложите фильтрующие элементы как показано на схеме, все что есть в комплекте.
вот согласно вашей инструкции так должно быть
Ну и видео снимите без остановок,
1. засунули все наполнители,
2. залили водой,
3. закрыли крышку внешнего фильтра,
4. включили в розетку,
5. если не работает подача воды то прокачали кнопкой,
6. снимаем видео 10 минут как работает внешник и шум его.
7. выдергиваем вилку из розетки,
8. открываем блок шлангов,
9. открываем голову фильтра,
10. показываем наличие воды в технологических отверстиях в месте соединения головы и ведра.
11. достаем все фильтрующие элементы.
12. нажимаем кнопку стоп записи на камере.
пс. естественно все снимать нужно без пауз и кнопки стоп, от начала и до конца


Интересующиеся могут скачать видео по этой ссылке https://yadi.sk/i/_n...
Рьяные противники фильтров sera могут не скачивать - для них ничего интересного в видео нет - обычный рабочий фильтр...

Относительно интернет-магазина Скейпер. Это достаточно приличный магазин и вносить их в черный список было бы неправильным, т.к. ассортимент, качество, скорость выполнения заказов превышает многие интернет-магазины на российском рынке. Компетентность сотрудников на достаточно высоком уровне. Понятно, что одним делом не могут заниматься сразу все сотрудники компании, и, если ответственный сотрудник отсутствует, например, в отпуске, то не может он своевременно дать ответ. Наберитесь немного терпения, Александр появится и даст ответы на Ваши вопросы. Тем более, основные из них мы с Вами решили напрямую.
2016-10-0505/10/2016 16:39:08
#2278629
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

То, что пишут в основном отрицательные отзывы на любую продукцию, 95% которых являются следствием человеческой глупости - с этим я согласен. Но скажите, уважаемый представитель, почему отзывов о фильтрах Sera, хороших и плохих вместе взятых, в разы меньше, чем отзывов на фильтры eheim, jbl, tetra, aquael, fluval, и т.д., и это при достаточно широкой розничной доступности? Не потому ли, что покупают их мало и неохотно, и в чём кроется причина такой низкой популярности? Смайлик ;)

2016-10-0505/10/2016 19:51:52
#2278836
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
Любой пользователь, посмотрев видео о получении и вскрытии фильтра, задаст логичные вопросы: где фиксатор патрубка и откуда он потом появился? почему открыта крышка УФ-выключателя (ее кто-то случайно забыл закрыть или все-таки фильтр "кувыркался")?

Я повторюсь, мне 42 года я отец 4 детей, мне не нужно перед кем то оправдываться и с пеной у рта доказывать сотрудникам СКЕЙПЕР что я получил именно такой фильтр, я говорю правду, могу поклясться всем что у меня есть (глупо клясться таким) но не знаю как еще доказать, кто видел внимательно видео тот увидит что я снимал одной рукой, начало видео первые секунды я режу бок упаковочной пленки, верх был надорван пленки для удобства переноса фильтра от стоянки до дома.
Я как бы ручку сделал тем самым, а придя домой верх ножницами начал резать, увидев что верхняя часть коробки мокрая и вся как из задницы (простите) но это так, дабы устыдить компанию скейпер стал снимать уже на видео, по этому не попало в кадр как я надрезал верх пленки, далее я одной рукой уже не мог вынуть фильтр и положил телефон на стол, это видно на видео, после того как достал фильтр и поставил на пол я уже начал снимать голову, и ее перевернул сразу же, в глаза бросилось что нет стопора пластикового синего цвета, и обратил на на это внимание уже вслух на данном видео, далее я увидел этот шпинек на верхней корзине наполнителя, на черной губке, но комментировать это просто не стал, в кадр попадает сам стопор голубенький и его видно, и фильтр был в таком состояние, да и подумайте логично, видео снято с высоким разрешением 2160p 4K, так что может любой желающий скачать и увидеть что фильтр открывается первый раз после получения, видно же как на пластике фильтра есть микро влага, и если бы я его вскрывал я бы все затер руками, да и потом, я получил внешний фильтр в транспортной компании в 18.32 по Ульяновскому времени, доехал до дома, снял порядка 15 минут видео и загрузил это на ютуб, вы можете посмотреть дату и время создания видео, прошло 45 минут примерно на все про все, и как я мог разбить, мне это зачем, но вот магазин СКЕЙПЕР даже не смотрели видео уже заявили что проблема не их а моя, мол разбирайтесь с Деловыми линиями так как груз застрахован.
Просто отфутболили меня и все, им нечего сказать. я честно побоюсь теперь заказывать в данном магазине потому что могу опять получить ничего в итоге, я за пару недель потратил в данном магазине более 20000 рублей, а сейчас если что то сломается то наверное магазин мне даже не ответит, или напишет умные речи о том что я сам виноват, как и писал, бог им судья.

Так теперь по поводу того что вы выслали мне колбу и лампу, я вам и по телефону сказал и тут повторю, я вам благодарен за ваш поступок но я так же вам сразу сказал, я честный человек и если с фильтром и после замены лампы с колбой будут проблемы я молчать не буду, не зависимо вышлите вы мне лампу с колбой или нет, вы сказали не проблема и мы вроде как пожали руки, дабы не вносить сумятицу я пишу все так как есть, и испытания я буду проводить согласно вашего списка не вопрос, все шаги сниму на видео, честно мне бы хотелось бы чтоб фильтр работал как нужно, но я уже и готов просто его выкинуть с балкона и забыть что я его просто покупал, а если будет так же шуметь то я или верну вам его или просто выкину.
Просто мне этот фильтр вышел как каменный мост, тут на этом форуме есть уже тема как меня кинули на авито на 6000 р, плюс перевел скейперу 12000 р, плюс за 5000 р купил временный древний фильтр ехейм у себя в городе и он сейчас трудится так как рыбе уже плохо в тесноте сидеть, итого мне в 23000 ру уже вылился фильтр даже больше так как я и за получение платил после повторной отправке мне, смешно ей богу, купил бы дорогущий ехейм за эти деньги и в ус не дул бы без всякого гемороя и нервотрепки, вот блин. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2016-10-0505/10/2016 20:04:17
#2278865
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
уложите фильтрующие элементы как показано на схеме, все что есть в комплекте.
вот согласно вашей инструкции так должно быть
Ну и видео снимите без остановок,
1. засунули все наполнители,
2. залили водой,
3. закрыли крышку внешнего фильтра,
4. включили в розетку,
5. если не работает подача воды то прокачали кнопкой,
6. снимаем видео 10 минут как работает внешник и шум его.
7. выдергиваем вилку из розетки,
8. открываем блок шлангов,
9. открываем голову фильтра,
10. показываем наличие воды в технологических отверстиях в месте соединения головы и ведра.
11. достаем все фильтрующие элементы.
12. нажимаем кнопку стоп записи на камере.
пс. естественно все снимать нужно без пауз и кнопки стоп, от начала и до конца


Валерий насколько я помню вас ведь так зовут, этот список писал вам я после просмотра видео которое вы мне дали, да и тут вы немного слукавили, поясню почему, первое видео тестовое работы внешнего фильтра вы прислали через 1 неделю, и вы сами сказали что тестировали его ровно неделю но как оказалось без единого наполнителя и вообще без корзин, то есть в голом ведре, я задал вам вопрос а что такие испытания то провели на что вы ответили что какая разница, никакой разницы работы фильтра нет с наполнителями или без них.
Но вы всегда мне писали и на электронку да и тут выше пишите как важно уложить правильно наполнители, как такое возможно и в каких случаях наполнитель уложенный правильно важен и в каких когда его нет то и фиг с ним ))))))))))))))
Я понимаю что каждый хочет доказать что он прав, давайте не искать упреков и прочего, я постараюсь после получения колбы все установить и испытать на складе, там кстати тишина и кроме этого фильтра не будет работать ни 1 электроприбор, так что шум работающего внешнего фильтра будет запечатлен очень четко на видео.
Устал писать, иду спать )))))
2016-10-0505/10/2016 20:15:02
#2278884
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Waaargh
То, что пишут в основном отрицательные отзывы на любую продукцию, 95% которых являются следствием человеческой глупости - с этим я согласен. Но скажите, уважаемый представитель, почему отзывов о фильтрах Sera, хороших и плохих вместе взятых, в разы меньше, чем отзывов на фильтры eheim, jbl, tetra, aquael, fluval, и т.д., и это при достаточно широкой розничной доступности? Не потому ли, что покупают их мало и неохотно, и в чём кроется причина такой низкой популярности? Смайлик ;)


Отзывов действительно не много. Можно попробовать объяснить это с таких точек зрения:
1. Данные модели фильтров присутствуют на российском рынке около 6 лет. Это достаточно немного по сравнению с некоторыми фильтрами других производителей, например, некоторыми линейками Eheim, срок продаж которых переваливает далеко за 10 лет.
2. Отсутствует "искусственное" продвижение. Мы принципиально не пишем под "левыми" никами отзывы и не проплачиваем отзывы пользователей. Думаю, что Вы согласитесь, что в течение недели можно наплодить на разных форумах десятки сообщений и поднять обсуждения с кучей положительных отзывов, создав, таким образом, позитивный образ продукта. В современных реалиях это даже, пожалуй, верное решение, но мы как-то этим не занимаемся :-(
Необоснованные же записи аналогичные этим

Waaargh
А что у них отстойные внешники, давно известный факт.

меняют мировозрение неопытного пользователя и, как в том анекдоте, "ложечка нашлась, а осадок остался". Вы видели, чтобы кто-нибудь, написав отрицательный отзыв, исправив недостатки в использовании фильтра, потом написал положительный отзыв, что всё хорошо и он зря "обижался"? Думаю, нет. Такова гордость человеческая...
3. Количество ввезенных в Россию фильтров sera в несколько раз меньше, чем у прямых конкурентов (ценовая категория), например, Tetra. Соответственно, и отзывов (хороших/плохих) будет меньше. При этом продажи фильтров sera исчисляются не единицами, не десятками, счет идет на сотни...

Могу задать такой вопрос: почему у Tetra, Eheim и др. есть специализированный сервисный центр в Москве, а у sera нет?
Могу и сразу ответить: процент брака техники sera настолько мал, что эта стоимость даже не покрывает стоимость договора с сервисным центром и все претензии принимает представитель sera в России. На а раз есть сервисный центр Tetra, Eheim и др. - значит есть, что чинить и, поверьте, этот сервисный центр никогда не простаивает...

Изменено 6.10.16 автор sera-online
2016-10-0606/10/2016 09:52:40
#2278998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Всем привет, в пятницу вечером получил от сера-онлайн колбу и лампу, упаковали на совесть, по приезду домой все распаковал и смазал обильно силиконовой смазкой, все собрал и запустил, 1 сутки в тазике внешник стоял а на вторые уже установил в тумбочку, пока не течет ничего но вот шумит зараза жуть как, я уже говорил что в этой комнате у меня стояло еще 3 внешника, 2 ехейма и 1 жбл 1501, но их по сравнению с этим не слышно вообще, воздух выгонять устал, каждый день верчу этот внешник но шумит все равно.
Смазывал ось ротора и шайбы, не помогло, тумбочку покрыл виброй и шумкой, если навесить дверки думаю его не будет слышно, главное что бы он не тек в будущем, шум уже не так для меня важен, но я бы такой фильтр не купил бы однозначно, сейчас просто сил уже нет что то выяснять даже если потечет то наверное буду сам решать эту проблему, у продавца СКЕЙПЕР.РУ никакой помощи не получить вообще, они уже больше недели тупо молчат, да и хрен с ними.
Представителям sera-online все же спасибо за комплект (колба+лампа) но обидно то что я видит бог тут не причем вообще, кто то другой виновен в поломке этого всего, результаты работы внешнего фильтра опишу в дальнейшем по ходу эксплуотации, но есть мысли.
1. Журчание и шум фильтра в следствие не продуманной конструкции, так как если снять пластиковый стакан в котором находится колба с лампой то мы увидим что стенки внутри этого пластикового стакана сухие по большей части, значит он не полностью заполняется водой, даже пальцем можно провести по стенке и останется на пальце след как от сажи, это результат воздействия лампы УФ на пластик, это уже все не нравится в этой конструкции.
2. Не понятно откуда берется давление внутри фильтра при отключение питания, если отключить внешник и открыть модуль трубок то сразу же вырывается часть воды и затопляет часть головы, так что передергивать модуль трубок только в следствие чистки внешника только, если по какой то причине сняли модуль трубок то нужно слить часть воды иначе получим протечку.
3. Входная и выходная трубка это полная лажа, они короткие и выполнены из дешевого пластика какой только можно найти в Китае.
Видео работы внешника снял но пока нет времени выложить на ютуб.

2016-10-1111/10/2016 07:49:06
#2281927
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974


Сергей, добрый день!

Подскажите, Вы смотрели наше видео? Вероятнее всего, нет... Посмотрите его и, может быть, найдете ответы на некоторые Ваши вопросы.
2016-10-1111/10/2016 11:28:42
#2281993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Добрый.
Видео конечно смотрел, но не понимаю о чем вы, говорите уже прямо.

Изменено 11.10.16 автор oserega1974

2016-10-1111/10/2016 11:36:58
#2281996
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

У нас в видео вода не вырывается при открытии клапана. При этом весь процесс запуска сделан согласно инструкции производителя. Может Вы все-таки делаете что-то по-своему?

2016-10-1111/10/2016 14:17:24
#2282061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
У нас в видео вода не вырывается при открытии клапана.

Это может быть в следствие разной высоты аквариумов.
2016-10-1111/10/2016 14:33:59
#2282065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
При этом весь процесс запуска сделан согласно инструкции производителя

Да даже не читая инструкции в чем уникальность или разница с аналогичными внешними фильтрами, да и уж если на то пошло вы опять упираетесь в фильтрующие элементы а сами в письме процитировали что никакой разницы нет на использование фильтрующих элементов или без них, да и потом, я ничего не перекладывал, все как пришло с фильтром так же и использую, даже выкинул 1 синтепон и губку.
Все это я снял на видео кстати в момент запуска, вода еще переливается в клапане подкачки кстати, это также есть на видео, его колбасит он дрожит, ну и журчание и шум внешника слышно, я когда выключаю этот внешник так в комнате тишина настает хотя работают 3 компрессора и 3 внешника помимо этого серовского, это факт что он шумный до жути, и как вы его запускали что он не шумит я честно не знаю, без наполнителей скорей всего.
2016-10-1111/10/2016 14:39:21
#2282067
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
У нас в видео вода не вырывается при открытии клапана.

Хотелось бы ваши мысли услышать по этому поводу, как вы думаете почему такое давление в фильтре возникает.
2016-10-1111/10/2016 14:40:29
#2282069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

На вашем видео если вы об этом, вы не выключая сначала перекрываете краны а потом уже выключаете фильтр, странная технология, все через одно место (шутка) да и потом, на видео у вас фильтр на полу, доступ есть с любой стороны, у меня же он расположен в тумбочке и места чтоб одной рукой палец держать на кнопке выключения или вилку дергать, а второй рукой клапан перекрывать. )))))))

2016-10-1111/10/2016 17:31:40
#2282158
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Внимательно слежу за этой темой, которая началась еще в другом разделе. Интересен не фильтр, а отношение к потребителю, т.е. к нам. Уважаемые представители компании Sera, а почему Вы не допускаете, что фильтр, скажем так - "не совсем должного качества"? Ведущие автокомпании, частенько признают свои технологические ошибки, и нередко автомобили свои отзывают, за свой счет, что по затратам даже не сравнимо с данной ситуацией. Не самодостаточней ли было Вам, как представителю широко известной в аквариумных кругах фирме, просто поменять данный фильтр? За свой счет или счет магазина, продавшего ТС данный фильтр, это решать Вам. А там, уже разобраться, бракованный он или нет. Поверьте, никто не станет, просто так, купив внешний фильтр, который работает без проблем, "мурыжить" себя посылкой его обратно, судя по постам ТС, заниматься довольно нудной и никому удовольствия не доставляющей, перепиской. Звонками, в надежде получить четкий и ясный ответ. И ситуация была бы решена, как мне кажется, к взаимному удовольствию сторон. То, что мы читаем сейчас, положительной славы внешним фильтрам Sera, явно не прибавит, скорее наоборот. Да и имидж фирмы, он ведь из мелочей складывается, разве нет?

2016-10-1111/10/2016 19:38:19
#2282234



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top