go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ (страница 2)


WasserWolf
Ну а счастливые обладатели фильтра "Sera fil bioactive + UV" то тут есть?? Кто-нибудь может отписаться? С его китайским клоном здесь вроде разобрались, но сравнивая его почему-то с EHEIM и JBL, а про Sera только пара цитат из его брошюрок...

Есть и такие, я приобрел более месяца назад два внешних фильтра SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ, жалею об этом ужас как, оба потекли, да и шумят очень сильно, спать не возможно, хотя в данный момент у меня в комнате 3 внешних фильтра два Ехейм и 1 JBL, а эти тарахтят ужас, да и другие проблемы есть с серовскими, Имею видео где показан и шум и как они текут и проблема запуска ротора, так как он клинит на 1 фильтре и приходится разбирать для того чтобы пальцем крутануть, только после этого уже происходит запуск, да и сам ротор (лопасти) выполнены не качественно, одна короче другой да и косые они, льют пластик с брачком так сказать, все представлю в ближайшее будущее.
На данный момент 1 фильтр магазин принял и сделал обмен на другой фильтр, а вот в другом интернет магазине (оч известном) тянут кота за хвост, жду решения и у моря погоды уже месяц, они его отдали представителям СЕРА в России, те в свою очередь проверили и дали ответ что все в порядке, видео 1 мне выслали я его так же выложу тут, вообщем все проблемы с внешним фильтром отсеяли, и эти проблемы не их проблемы а мои проблемы, вот и покупай в таких магазинах, сегодня вышлю им скан претензии только после этого они предоставят видео проверки внешнего фильтра и дадут письменное заключение.
Все буду выкладывать в отдельной теме о данном фильтре и вообще о впечатление от покупки продукции Сера.
Жду когда мне вышлют фильтр обратно, после как получу отвезу на работу. там есть стеллаж и емкости для того что бы запустить его и показать все косяки да и вообще на пальцах объяснить что технически фильтр не пригоден к использованию, он через какое то время просто или вас затопит или сломается.

Изменено 28.9.16 автор oserega1974
2016-09-2828/09/2016 18:06:10
#2274992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

спасибо, написано толково, я вот к сожалению не силен в таких вещах, я писал магазину Скейпер.ру и сера онлайн. пытался поменять на другой, не заикался даже насчет возврата денег, конечно просил обмен на другого производителя с моей доплатой, сейчас этот фильтр мне уже обошелся более 20000 рублей, и использую его в страхе, звоню периодически моей маме и спрашиваю как там фильтр течет нет. дежурный фонарик тоже рядышком стоит возле фильтра, ночью иногда встаю чтоб посмотреть, так как иногда он начинает шуметь по разному. то ли все еще воздух выходит хотя уже 4 дня как работает, то ли еще что.
Последняя моя трата была в прошлую пятницу, застраховал в РЕСО квартиру на 100000 р, на случая потопа и протечки фильтра, вот такой геморрой я себе купил.
Ответ магазина скейпер.ру не преклонен, обмен не возможен, фильтр работает правильно, не течет, не шумит, ну и сайт сера-онлайн отписали аналогично с припиской читайте внимательно инструкцию, как будто это станок с ЧПУ и данный фильтр отличается от аналогичных фильтров других компаний, я то ведь другие внешники использую достаточно давно и опыт естественно имею.
Из всех переписок с магазином и представителями сера я понял единственное. покупать страшно, то есть если вы купили то вернуть товар не возможно, в магазине скейпер.ру заявили что фильтр заливался водой и обмен не возможен, он уже б.у.
Кстати первый внешник мне интернет магазин поменял с доплатой на JBL 1501 и даже без вопросов, но я так понимаю они правильно и грамотно рассудили, я у них покупаю уже года 3 как и на большие суммы, им выгоден такой подход, но вот магазин СКЕЙПЕР.РУ бедствует, им выгодней послать клиента.

Изменено 11.10.16 автор oserega1974

2016-10-1111/10/2016 19:57:22
#2282246
Нравится Waaargh
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974
На вашем видео если вы об этом, вы не выключая сначала перекрываете краны а потом уже выключаете фильтр, странная технология, все через одно место (шутка) да и потом, на видео у вас фильтр на полу, доступ есть с любой стороны, у меня же он расположен в тумбочке и места чтоб одной рукой палец держать на кнопке выключения или вилку дергать, а второй рукой клапан перекрывать. )))))))


Сергей, добрый день!

Чтобы понять запускаете ли Вы фильтр согласно инструкции и выяснить почему возникает избыточное давление нужно хотя бы видео запуска. Я его пока не вижу или не найду... Разные фильтры могут иметь разные способы запуска и эксплуатации, собственно, как и, например, различные автомобили и, привыкнув к одному автомобилю, иногда приходится заново привыкать к другому, как в переключении передач, так и к габаритам...

Технология перекрытия кранов ничуть не странная. Такой способ позволяет исключить наличие воздуха внутри шлангов при отключении фильтра. Этот способ применяется не только на фильтрах sera.
2016-10-1212/10/2016 11:20:07
#2282473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Добрый, а какая инструкция влияет на запуск, шаги одни и те же на любом внешнем фильтре, видео постараюсь сегодня выложить, просто в банке где сейчас данный внешник работает отнерестились дискусы, вот и не хотелось бы тревожить.
Насчет технологии перекрытия клапанов, ну у меня из 3 производителей, Fluval 305, EHEIM Professional 3Е 2076, JBL CristalProfi GreenLine e1501, и EHEIM 2328 термо, все 4 внешних фильтра я отключаю из розетки и открываю клапан блока шлангов, никакого давления нет, работают стабильно, тихо, не текут, EHEIM Professional 3Е 2076 потек года 2 назад из кнопки подкачки, я разобрал и все залил герметиком, благо он полностью автоматизирован и подкачка есть электронная, в остальном проблем с этими фильтрами не было.
Fluval 305 так вообще лет 8 у меня работает, из них лет 6 со сломанной керамической осью работал, ось была пополам сломана и тихо работал, недавно купил новую ось и разницы не заметил, с вашим же фильтром у меня проблемы, я не просто так действительно отправлял вам его, и не просто так все это затеял с писаниной, тратой денег и прочего, есть проблемы у данного фильтра, это шум с вибрацией, он гудит как бы, ну и потек 2 раза за 3 дня использования, и конечно логично было бы его вернуть или обменять но вы непреклонны, фильтр в порядке а всему виной моя безграмотность и не хотение читать инструкцию.
Как инструкция связана с проблемами работы фильтра я не понимаю, это не запуск шатла.

Изменено 12.10.16 автор oserega1974

2016-10-1212/10/2016 11:38:20
#2282481
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Corsar


Добрый день!

Вот интересный народ... Все пытаются воспользоваться Законом о защите прав потребителей, но только, чтобы было для него удобно. Производитель или его представитель должен быть обязательно виноват?
Производитель и, соответственно мы, как его официальный представитель на территории РФ, несем ответственность за качество выпускаемых товаров. Нам поступила рекламация. Мы проверили фильтр. Фильтр работоспособный и соответствует заявленным производителем требованиям. Даже видео по запросу пользователя сняли. Если товар доброкачественный, то на каких основаниях он должен быть заменен?
Заменить только по заявлению покупателя - это, конечно, благородство, но правильно ли запускался и использовался фильтр? Никак это доказать нельзя, кроме как провести проверку. Это мы и сделали...
2016-10-1212/10/2016 11:43:25
#2282485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года


но правильно ли запускался и использовался фильтр?

а что множество способов сделать это как то иначе, и без инструкции не запустить вообще никак, вы вот дайте ответ как можно запустить по другому.
2016-10-1212/10/2016 11:49:28
#2282488
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974


Сергей, а как же обещанная проверка на тихом складе? Мы ее не увидим?


oserega1974
EHEIM Professional 3Е 2076 потек года 2 назад из кнопки подкачки, я разобрал и все залил герметиком, благо он полностью автоматизирован и подкачка есть электронная, в остальном проблем с этими фильтрами не было.


Это как раз в тему! :-) Вот и Eheim, оказывается, течёт...

Кстати, Вы все время упоминаете второй фильтр sera, который Вы обменяли на фильтр JBL. Учитывая, что к нам он не поступал, прошу сообщить где Вы его обменивали (в каком интернет-магазине)? Есть у нас желание и этот фильтр проверить...
2016-10-1212/10/2016 11:51:36
#2282489
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
3 дн.

oserega1974
просто в банке где сейчас данный внешник работает отнерестились дискусы, вот и не хотелось бы тревожить.
Насчет технологии перекрытия клапанов, ну у меня из 3 производителей, Fluval 305, EHEIM Professional 3Е 2076, JBL CristalProfi GreenLine e1501, и EHEIM 2328 термо, все 4 внешних фильтра я отключаю из розетки и открываю клапан блока шлангов

Читаю тему и не могу понять одной вещи. Зачем нужно было покупать это фильтр, если у Вас есть положительный опыт использования других моделей.
Почему в Банк нельзя было поставить канистру из нержавеющей стали, ну или как минимум один из фильтров указанных и используемых Вами Выше. Не имею ничего против фильтров Sera, потому что "не имею" данных устройств. Одно дело покупка для себя любимого, с последующем тестированием, обзором и предъявлением претензий. Другое для клиентов. Пока вырисовывается одно из трех предположений. Или бракованный фильтр, или Вы неправильно что то делаете, или это нормальная ситуация для данных моделей.
2016-10-1212/10/2016 12:01:45
#2282491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года


а как же обещанная проверка на тихом складе? Мы ее не увидим?

на складе отопление газовое и включили только вчера, боялся что замерзнет и лопнет, по этому в прошлую пятницу включил его дома.
2016-10-1212/10/2016 12:01:53
#2282492
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974


Сергей, вот скажите, почему Вы все время пытаетесь сделать по-своему? Не выдумывайте, не сравнивайте, просто проведите запуск согласно инструкции, запишите это на видео и выложите на всеобщее обозрение. Мы же это сделали. Вот тогда можно сравнивать результаты и обсуждать особенности использования фильтра...
2016-10-1212/10/2016 12:02:05
#2282493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
Это как раз в тему! :-) Вот и Eheim, оказывается, течёт..

он действительно потек, не более 100 гр, этого хватило чтоб я заметил и устранил проблему, ваш же меня уже затопил, и вылилось литров 5 как минимум.
2016-10-1212/10/2016 12:03:03
#2282494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
прошу сообщить где Вы его обменивали

обменивал в 1 интернет магазине, название не хочу писать.
2016-10-1212/10/2016 12:04:09
#2282497
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online

oserega1974


Сергей, вот скажите, почему Вы все время пытаетесь сделать по-своему? Не выдумывайте, не сравнивайте, просто проведите запуск согласно инструкции, запишите это на видео и выложите на всеобщее обозрение. Мы же это сделали. Вот тогда можно сравнивать результаты и обсуждать особенности использования фильтра...

Валерий вы ни разу не ответили ни на 1 мой вопрос, что вы прицепились к инструкции, напишите и дайте ответ на следущие вопросы.
1. каким образом можно произвести запуск внешнего фильтра по мимо инструкции.
2. сколько способов для этого есть.
Да и я опишу вашу проверку, реальную на 100% как вы проверяли, и вы это не сможете отрицать так как все есть в переписке с видео, вы убрали все фильтрующие элементы включая и корзины, таким образом вы испытывали как вы сказали 1 неделю, далее я был возмущен такой проверкой на что вы ответили что в этом нет никаких ошибок, фильтру совершенно без разницы как работать с наполнителями или без.
Но вы все же согласились протестировать с наполнителями, и это тестирование вы провели в день отправки, то есть вы сняли видео минут на 30 вот и вся проверка работы фильтра, у меня же он с данными наполнителями, проработал 3 дня и затопил комнату, а у вас 30 минут максимум, ну о какой проверки вы говорите.
2016-10-1212/10/2016 12:11:34
#2282499
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974
обменивал в 1 интернет магазине, название не хочу писать.


Напишите в личку - мы проверим... Нужно, все-таки, подтвердить этот факт! Да и почему же страна не должна знать такие хорошие магазины где обменивают б/у фильтры?
2016-10-1212/10/2016 12:14:06
#2282501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

it@it
Читаю тему и не могу понять одной вещи. Зачем нужно было покупать это фильтр, если у Вас есть положительный опыт использования других моделей.

фильтр искался для нерестового аквариума, на 100% с использованием УФ лампы, у меня в других банках УФ отдельно покупалось тут же привлекло что уже есть в самом фильтре, ну и конечно цена привлекла, искал отзывы но ничего не нашел, хотя потом после всех заключений нашел отзывы где владельцы пишут о громком шуме работы этих внешников, описывают ситуацию также как и я, да и через год или сразу то же текли у них, даже тут есть такие отзывы.
2016-10-1212/10/2016 12:16:15
#2282502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online

oserega1974
обменивал в 1 интернет магазине, название не хочу писать.


Напишите в личку - мы проверим... Нужно, все-таки, подтвердить этот факт! Да и почему же страна не должна знать такие хорошие магазины где обменивают б/у фильтры?

Я не понимаю, вы можете ответить или так и будите уходить от ответа.
2016-10-1212/10/2016 12:17:35
#2282504
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974
1. каким образом можно произвести запуск внешнего фильтра по мимо инструкции.
2. сколько способов для этого есть.


Сергей, большинство пользователей считают себя профессионалами в аквариумистике - зачем им эта инструкция?
Способов масса, например, у нас один клиент даже не удосужился вытащить наполнитель из пакета, так и положил в контейнер... Производитель не может отвечать за фантазии потребителя.


oserega1974
Но вы все же согласились протестировать с наполнителями, и это тестирование вы провели в день отправки, то есть вы сняли видео минут на 30 вот и вся проверка работы фильтра, у меня же он с данными наполнителями, проработал 3 дня и затопил комнату, а у вас 30 минут максимум, ну о какой проверки вы говорите.


Эта проверка была четко проведена по Вашему пожеланию (инструкции), поэтому возражения насчет "30 минут" максимум - это вопросы к Вам - сколько запросили, столько сделали... От дальнейшей долговременной проверки фильтра в полной комплектации Вы отказались, сославшись на то, что сами проверите на своем складе...
Сергей, еще раз попрошу быть честным в своих высказываниях.
2016-10-1212/10/2016 12:25:21
#2282507
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974

sera-online

oserega1974
обменивал в 1 интернет магазине, название не хочу писать.


Напишите в личку - мы проверим... Нужно, все-таки, подтвердить этот факт! Да и почему же страна не должна знать такие хорошие магазины где обменивают б/у фильтры?

Я не понимаю, вы можете ответить или так и будите уходить от ответа.


???
2016-10-1212/10/2016 12:26:15
#2282508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года


???

Валерий вы ни разу не ответили ни на 1 мой вопрос, что вы прицепились к инструкции, напишите и дайте ответ на следущие вопросы.
1. каким образом можно произвести запуск внешнего фильтра по мимо инструкции.
2. сколько способов для этого есть.
Да и я опишу вашу проверку, реальную на 100% как вы проверяли, и вы это не сможете отрицать так как все есть в переписке с видео, вы убрали все фильтрующие элементы включая и корзины, таким образом вы испытывали как вы сказали 1 неделю, далее я был возмущен такой проверкой на что вы ответили что в этом нет никаких ошибок, фильтру совершенно без разницы как работать с наполнителями или без.
Но вы все же согласились протестировать с наполнителями, и это тестирование вы провели в день отправки, то есть вы сняли видео минут на 30 вот и вся проверка работы фильтра, у меня же он с данными наполнителями, проработал 3 дня и затопил комнату, а у вас 30 минут максимум, ну о какой проверки вы говорите.
2016-10-1212/10/2016 12:28:28
#2282510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
Сергей, еще раз попрошу быть честным в своих высказываниях.

А я вроде и пишу все честно, да вы проверили фильтр с полными фильтрующими элементами в течении 30 минут, а целую неделю гоняли воду в пустом фильтре, вот и вся проверка.
На вопрос сколько существует способов запустить данный фильтр как то по другому я не получил ответа.
2016-10-1212/10/2016 12:31:44
#2282515
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974


Вы хотите услышать цифру? Она может быть бесконечна, ну или почти бесконечна... Вряд ли кто сможет назвать все варианты неправильного запуска фильтра. Запуск подразумевает весь процесс подготовки фильтра и фильтрующих материалов к эксплуатации, правильная компоновка фильтрующих материалов, правильное расположение аксессуаров для забора и выброса воды и т.д.
Все, что сделано не по инструкции производителя, может считаться неправильным запуском.
Приведу только тройку примеров:
1. Забор воды производится в месте близком к распылителю компрессора. Следствие - постоянное наличие в фильтре воздуха и повышенная шумность.
2. Неправильная укладка "жестких", например, керамических наполнителей. Следствие - "отжим" головы фильтра и потеря герметичности фильтра.
3. Неправильное закрытие клипс головы фильтра. Следствие - неравномерное распределение нагрузки на прокладку и возможное ее замятие.
Эти и другие многочисленные примеры относятся к неправильной установке и запуску фильтра.
2016-10-1212/10/2016 15:40:14
#2282564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года


1. Забор воды производится в месте близком к распылителю компрессора. Следствие - постоянное наличие в фильтре воздуха и повышенная шумность.
2. Неправильная укладка "жестких", например, керамических наполнителей. Следствие - "отжим" головы фильтра и потеря герметичности фильтра.
3. Неправильное закрытие клипс головы фильтра. Следствие - неравномерное распределение нагрузки на прокладку и возможное ее замятие.

Ничего из того что вы написали у меня нет, то есть таких косяков нет, да и все это знает каждый школьник, зачем тогда нужна инструкция если все эти действия очевидны.
2016-10-1212/10/2016 15:48:08
#2282569
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Вот это сервис))одни отговорки и пререкания, а что говорит по этому вопросу производитель или с ним не связаться? Как пример.. Акваэль юнимакс 500,при снятии головы со шлангами, в перекрытом положении сочилась вода, позвонил представителю, выслал фотографии и видео, на следующий день вечером представитель привез новую голову. А тут и так продаж нет, а после таких постов вообще не будет, ибо контора работает на уровне 90-х годов...мол докажи что ты не слон, стыдно что такие еще остались на нашем рынке.

2016-10-1212/10/2016 18:29:47
#2282639
Нравится Юрий1978, Waaargh
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Снял видео, собственно не понимаю одного, ничего особенного в запуске этого фильтра с другими производителями нет, единственное через одно место сделана тонкая очистка, в первую очередь ставиться 2 слоя синтепона дабы не забивалась керамика сипоракс, я предпочел поставить не 2 слоя синтепона а только 1 слой и не в первый ряд а во второй, все это сделано дабы разгрузить давление, синтепон забивается очень быстро, если использовать в общей банке то 1-2 раза в неделю придется мыть этот синтепон, у меня 15 дискусов в общей банке и гадят они будь здоров, и если синтепон будет полностью забит то фильтр потечет как пить дать, так как вода не пройдя через грязный фильтр (синтепон) будет стремится найти слабые места, а это соединение головы и ведра, вот там то и потечет скорей всего.





Изменено 12.10.16 автор oserega1974

2016-10-1212/10/2016 18:32:21
#2282641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Если кто то думает что я халатно отношусь к проверке данного фильтра то я хочу вас заверить что это не так, я как никогда хочу чтоб он работал тихо и никогда не тек, специально была куплена для этого внешнего фильтра силиконовая смазка HUSKEY (она безвредная и подходит на все 100% используют в пищевой промышленности) так как изначально все уплотнители данного фильтра полностью СУХИЕ, да да, вы не ослышались, они не имеют ни капли смазки, возможно первые 2 раза фильтр потек по этой причине, магазин СКЕЙПЕР.РУ выслал мне пакетик 5 гр силиконовой смазки бесплатно.
Вот видео как я смазывал все уплотнительные кольца и прокладки как только получил колбу и УФ лампу (было это в пятницу 07.10.16)






2016-10-1212/10/2016 18:49:27
#2282650
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

То что внешний фильтр шумит это чистая правда, в инструкции не прописан уровень шума издаваемый данным фильтром и претензии по этому поводу писать я думаю глупо, никто не поменяет по гарантии то что вам не нравится такой шум и журчание воды, как то так.
пс. могу в любой день, час, снять для всех желающих видео (это если будет упрек что я снял видео и показал шум внешника сразу же после запуска) мол там возможно остался воздух, парни он с пятницы работает а сегодня уже среда, так что за 6 дней весь воздух вышел бы, а он один хер также шумит и урчит вперемешку с переливанием водички, поставлю дверки и думаю не слышно будет.

2016-10-1212/10/2016 18:55:54
#2282658



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top