go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ (страница 4)


WasserWolf
Ну а счастливые обладатели фильтра "Sera fil bioactive + UV" то тут есть?? Кто-нибудь может отписаться? С его китайским клоном здесь вроде разобрались, но сравнивая его почему-то с EHEIM и JBL, а про Sera только пара цитат из его брошюрок...

Есть и такие, я приобрел более месяца назад два внешних фильтра SERAfil BIOACTIVE 400 + УФ, жалею об этом ужас как, оба потекли, да и шумят очень сильно, спать не возможно, хотя в данный момент у меня в комнате 3 внешних фильтра два Ехейм и 1 JBL, а эти тарахтят ужас, да и другие проблемы есть с серовскими, Имею видео где показан и шум и как они текут и проблема запуска ротора, так как он клинит на 1 фильтре и приходится разбирать для того чтобы пальцем крутануть, только после этого уже происходит запуск, да и сам ротор (лопасти) выполнены не качественно, одна короче другой да и косые они, льют пластик с брачком так сказать, все представлю в ближайшее будущее.
На данный момент 1 фильтр магазин принял и сделал обмен на другой фильтр, а вот в другом интернет магазине (оч известном) тянут кота за хвост, жду решения и у моря погоды уже месяц, они его отдали представителям СЕРА в России, те в свою очередь проверили и дали ответ что все в порядке, видео 1 мне выслали я его так же выложу тут, вообщем все проблемы с внешним фильтром отсеяли, и эти проблемы не их проблемы а мои проблемы, вот и покупай в таких магазинах, сегодня вышлю им скан претензии только после этого они предоставят видео проверки внешнего фильтра и дадут письменное заключение.
Все буду выкладывать в отдельной теме о данном фильтре и вообще о впечатление от покупки продукции Сера.
Жду когда мне вышлют фильтр обратно, после как получу отвезу на работу. там есть стеллаж и емкости для того что бы запустить его и показать все косяки да и вообще на пальцах объяснить что технически фильтр не пригоден к использованию, он через какое то время просто или вас затопит или сломается.

Изменено 28.9.16 автор oserega1974
2016-09-2828/09/2016 18:06:10
#2274992
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

oserega1974

Теперь ты получил эффект звуковой колонки.
2016-10-1616/10/2016 09:20:35
#2285096
Нравится Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

АSG

oserega1974

Теперь ты получил эффект звуковой колонки.

Да, так и есть, единственное это избавиться от внешника, других вариантов нет, на двери приклеил вибоизоляцию 3 мм, но шумкой еще не прошел, хотя думаю эффекта не даст.
2016-10-1616/10/2016 09:24:39
#2285097
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 час.

sera-online

1. Фильтр не течет.
2. Заявленный изначально треск отсутствует.
офигеть... Ему ещё спасибо может сказать за то что не течет? Судя по ответу этому все дружно удивлены...

Что касается шумности. Она умеренная. В основном слышно переливание воды. Более того, в тихой комнате-спальне любой, даже самый тихий звук, будет вызывать раздражение.
умеренная? Это умеренная? Простите но если бы я не то что в спальню, а вообще в квартиру приволок бы такой трактор то жена бы не только его бы в окно выкинула, но и меня бы следом , чтобы своей приземлившейся сверху тушкой я не оставил данному девайсу ни единого шанса еще кому испортить жизнь

Не расстраивайтесь так по поводу отсутствия 1-дневного внимания к Вашему случаю...
это нормально? Ну спасибо что все-таки вспомнили Смайлик :)
Вот почитал всего лишь ОДИН ответ официального представителя На ФОРУМЕ !! Догадываюсь какие ответы люди получают напрямую если уж при народе так жгут, вы бы сходили к тетре на стажировку - те хоть и бюджетная фирма и с косяками, но хотя-бы общаться с клиентами умеют
2016-10-1616/10/2016 09:24:43
#2285098
Нравится Waaargh, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 час.

sera-online

Это как раз в тему! :-) Вот и Eheim, оказывается, течёт...
я просто под столом, ребят вы там точно в адеквате? Блин я бы наверное меньше ржал бы если бы представитель жигулей сказал бы что и мерседесы тоже бьются, я вообще не понимаю как ТАК может отвечать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ? давайте все-таки может каждый будет следить за своей продукцией, а не за конкурентами ?
2016-10-1616/10/2016 10:01:27
#2285105
Нравится VolniyVeter, Waaargh, sideleff
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3481 4943
Астрахань
6 час.

Юрий1978
не только его бы в окно выкинула, но и меня бы следом

Ты такие страсти не говори, ты нам ещё нужен! :-) а так да, он не просто шумен, он, я не побоюсь этого слова - в рекордсмены по шумности пробивается. Искренне жаль ТС. Приобрёл в результате, как оказалось "напрасных" трат, ещё и "напрасные" хлопоты. Остаётся лишь, пожелать достопочтенной фирме, в комплект к фильтру класть упаковку шумоизоляции и тюбик клея. Читая тему, вспомнил, как разглядывая китайские наружные фильтры, название не помню, широко улыбался, глядя на тазикообразные формочки идущие в комплекте, как подставка под фильтр. Можно и здесь, тоже в комплект включить. Месяца три назад, списывался с SERA GmbH, по поводу "младшего брата", в этой линейке фильтров. Так как подумывал на 60 ку купить. Получил ответ - можете брать, если Ваши рыбки не боятся интенсивного движения воды. Что и насторожило. Теперь окончательно убедился, что "внутреннее" чувство пятой точки, меня не обмануло. Но корма у Sera шикарные.
2016-10-1616/10/2016 11:08:41
#2285135
Нравится Юрий1978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Корма шикарные у Hikari, у Sera просто хорошие ) Наполнитель для фильтров Siporax тоже очень годный, высокопористый и почти не задерживает ток воды. Химия ничего, а вот посредники-импортёры в России... как закончить это предложение, пусть подскажет ваше воображение. Автор, давайте всё-таки напишем письмецо в Sera GmbH с приложением всех видео, документов и ссылок. Я с удовольствием безвозмездно переведу это на английский, причём профессионально. На немецкий не могу, но они и так всё поймут, можете не беспокоиться. Смайлик :)

P.S. На случай, если эту ветку снесут, я её всю заскринил и в случае такого свинства буду выкладывать по всем аква-форумам рунета, обещаю.

2016-10-1616/10/2016 11:24:19
#2285145
Нравится Инед, АSG, Юрий1978, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 час.

Вспомнилась одна история трехлетней давности, муж сестры купил киа спортридж, долго ли коротко, в общем появился скрип приборки, он едет к од с жалобой, берут машину, день её там мурыжат и вечером отдают - типо все ок, он забирает едет домой и правда - все ок, сделали, пропал скрип приборки, но что забавно перестала включаться печка, зять прямо в дороге звонит од, и говорит - так и так теперь печка не включается, что сложно было сразу все проверить после переборки? Од отвечает что проверяли все было хорошо, он и говорит если проверяли то что за мастер? И что за машина если так сыпеться, ответ од его убил напрочь - а что вы хотели, это же кореец... Он даже разговаривать дальше не стал, повесил трубку и отправил запись производителю... Через два дня ему перезвонили и с извинениями просили пригнать машину на станцию, а данный менеджер Что с ним разговаривал больше в штате компании не числился... Так что я бы на вашем месте воспользовался предложением Waaargh , хуже от этого точно не будет

Изменено 16.10.16 автор Юрий1978

Изменено 16.10.16 автор Юрий1978

2016-10-1616/10/2016 12:10:39
#2285176
Нравится injener
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

825 180
Москва
3 года

sera-online
Фильтры sera не гонятся за славой Eheim, имеют преимущества по стоимости как с фильтрами JBL, так и с Eheim. И поверьте, за свои деньги они вполне отрабатывают свое предназначение (фильтрацию, уф-облучение).


Картинка с форума
2016-10-1616/10/2016 13:37:06
#2285237
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Какие какие преимущества?)))

Для сравнения мерседес и жигули

[URL=http://pixs.ru/showimage/022jpg_8683335_23685175.jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://pixs.ru/showimage/033jpg_9915609_23685181.jpg]Картинка с форума[/URL]
В данном случае жигули стоят как мерседес, но работают все так же как жигули. Еще бы рассказали о пользе УФ, может быть чайники бы и поверили его пользу.

2016-10-1616/10/2016 13:54:52
#2285242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Мне позиция сера не понятно только не Российской а самих немцев, они замутили тему с данным фильтром и стали выпускать под своим брендом, а сам то фильтр Китайский 100% и выпускался уже давно и выпускается и под другими именами, не ужели они все такие шумные или все же СЕРА-Немцы все же изменили какую конструкцию, по этому и шумит так. Испытания то должны проводится были да и потом же даже в России представители сера иметь должны грамотный персонал и могли заметить шумность внешника как минимум, и могли бы не продавать в России, или тут рулят только деньги, или мне действительно достался бракованный фильтр, ну нету у меня ответов, одни вопросы.
Есть тут кто владеет таким же фильтром но не сера, пусть напишут, истина где то рядом. )))))))))))

Изменено 16.10.16 автор oserega1974

2016-10-1616/10/2016 14:17:23
#2285252
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

УФ в принципе-то может быть полезен, например дискусятникам, но уж точно не в таком виде - 5 Вт на 400 л. при таком потоке - это срамота и бесстыдство. У китайцев в их шайтан-коробках Sunsun и то больше, то ли 9 то ли 11, что всё равно мало.

Что касается причин такого поведения фильтра - имхо вам всё-таки достался брак, не может всё быть настолько плохо.

2016-10-1616/10/2016 15:20:49
#2285283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года


вам всё-таки достался брак, не может всё быть настолько плохо.

Доказательной базы у меня нет, уровень гудения-шума нигде не прописан, так что вернуть не получиться, вряд ли магазин возьмет такой фильтр и признает браком такой шум. тем более и магазин СКЕЙПЕР.РУ включали его и сказали все все работает должным образом и СЕРА-ОНЛАЙН проверяли и так же сказали.
Единственный вариант продать дешевле как б/у потеряв деньги, и купить ехейм или флювал или JBL.
2016-10-1616/10/2016 15:57:19
#2285301
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3481 4943
Астрахань
6 час.

oserega1974

Сергей, прочитай, возможно будет ясность http://insulaw.ru/vo...
2016-10-1616/10/2016 16:03:28
#2285307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Corsar

oserega1974

Сергей, прочитай, возможно будет ясность http://insulaw.ru/vo...

Я пытался вернуть фильтр в магазин надлежащего качества, они сказали что он уже б.у и они его не примут, пытался доказать что этот фильтр работает не совсем правильно и шумит, сказали что все в порядке, писал заявление и получил оф письма о том что фильтр полностью исправен, так что как то так.
2016-10-1616/10/2016 16:09:25
#2285308
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Господа, добрый день!

Подскажите, почему любое предложение, любая рекомендация с нашей стороны воспринимается Вами как призыв к "активным боевым действиям"?
Напомню историю: поступила претензия на течь и треск (начальное видео предоставлено Сергеем), фильтр приняли на проверку, протестировали, течи и треска не обнаружили (видео нами предоставлено), если заявленных дефектов не обнаружено, что нужно сделать с фильтром? Правильно, передать его владельцу.
По-моему, все честно. Никто никого не собирался подводить, обманывать или хитрить. Если у владельца возникли новые гарантийные претензии, то ждем их.
Мы всегда готовы принимать обоснованные претензии в наш адрес, обсуждать их и находить компромиссные решения.
По поводу шума: предлагаю всем желающим лично убедиться в "шумности" фильтра, подъехав к нам в офис в г.Москва. Вы сами сможете разобрать, собрать, проверить, послушать, провести измерение уровня шума такого же фильтра, чтобы сформировать личное мнение, а не по результатам нашего видео или видео Сергея.

2016-10-1717/10/2016 11:59:17
#2285774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
Напомню историю: поступила претензия на течь и треск (начальное видео предоставлено Сергеем), фильтр приняли на проверку, протестировали, течи и треска не обнаружили

Ни о каком треске речи и не было никогда, я сразу же вам написал с вопросом о течи, потек фильтр 2 раза, я предположил из за отсутствие смазки, все уплотнители были сухие, вы согласились выслать силиконовую смазку, далее я вам написал что фильтр гудит и шумит, явно проблема ротора или конструкции, на что вы сообщили что готовы выслать новый ротор и я согласился и на замену ротора, но на след день фильтр потек еще раз (придя с работы увидел эту картину) и я выслал весь фильтр вам обратно, мне такой конструктор не нужен. я не обязан смазывать или менять какие то части сам, я купил новую вещь, я должен ее использовать а я практически не могу это сделать.
В моих претензиях были слова, гудит, шумит, вибрация, течет, все, других слов не было.
2016-10-1717/10/2016 12:13:06
#2285782
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

oserega1974


Хорошо, пусть будет по Вашему. Понимание шума у всех разное - кто-то слышит звук треска.
Ответьте на вопрос: сейчас звук Вашего фильтра такой же как при выставлении первичной претензии? Не забываем обращать внимание на Ваше видео до и после...
Звук совершенно разный. Ни о чем похожем на первичный звук (который я назвал треском) даже в помине нет.
Прошу всех разделять первичную претензию и вопросы, возникшие после, чтобы не наводить путаницу на не посвященных пользователей.
2016-10-1717/10/2016 12:51:06
#2285804
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3481 4943
Астрахань
6 час.

sera-online
посвященных пользователей

Sera, хочу быть "посвященным", а чем при посвящении окропляете, водой "животворящей" из фильтра?
А серьезно, так мне кажется эта полемика, может до бесконечности продолжаться, если Вы считаете, что фильтр исправен, то к чему она?
2016-10-1717/10/2016 12:59:22
#2285811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online

oserega1974


Хорошо, пусть будет по Вашему. Понимание шума у всех разное - кто-то слышит звук треска.
Ответьте на вопрос: сейчас звук Вашего фильтра такой же как при выставлении первичной претензии? Не забываем обращать внимание на Ваше видео до и после...
Звук совершенно разный. Ни о чем похожем на первичный звук (который я назвал треском) даже в помине нет.
Прошу всех разделять первичную претензию и вопросы, возникшие после, чтобы не наводить путаницу на не посвященных пользователей.

Валерий, как вам объяснить какой звук, звук такой что спать не совсем комфортно, хотя уже начал привыкать я дума, ни о каком тихом внешнем фильтре тут речи нет, вы же в свою очередь всегда говорите что он тихо работает и этот фильтр не слышно, даже приводили примеры что он не громче ехейма или JBL, ну я вот например если сравнивать со всеми фильтрами которые у меня были то это самый громкий, урчащий, булькающий внешник.
Рыбу кормлю 2-3 раза в день, выключаю фильтрацию на время кормежки и после включения всегда выходит воздух, и звук становиться тише только после 3-5 часов работы, или даже на вторые сутки.
Сам же звук снят на видео, я не знаю с чем его сравнить, сейчас когда я доделал стеллаж и установил дверки, звук стал гулким, гудит монотонно по всей комнате, мобильный телефон не передает такой звук да и все мои видео занижают звук как минимум на 20-30% в реале звук еще хуже не благодарное занятие передавать звук на видео, это практически не возможно.
2016-10-1717/10/2016 13:06:21
#2285814
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Corsar


Добрый день!
Из фильтра, так из фильтра :-) Очепятка...
Corsar, согласитесь, что мы только отвечаем на задаваемые вопросы и не развиваем полемику. При этом на большинство попутных вопросов и комментарии даже не успеваем отвечать... К сожалению, приходится что-то доказывать, что-то объяснять, как-то понимать, что еще требуется для разрешения ситуации. Но как-то всё односторонне получается...
2016-10-1717/10/2016 13:30:14
#2285821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

sera-online
Но как-то всё односторонне получается.

А как должно быть, я например даже фильтр потечет еще раз думаю даже рыпаться в сторону отправки, вам, не вижу смысла, да и из за этого шума работы внешника тоже не вижу смысла вам его отправлять, у меня нету больше свободных денег для отправки этого фильтра, хватит 3 раза уже оплачивал при получение, как то знаете надоело. ))))))))))
Сейчас идет обсуждение работы этого внешника и отношение продавца к клиенту.

Изменено 17.10.16 автор oserega1974

Изменено 17.10.16 автор oserega1974
2016-10-1717/10/2016 14:29:16
#2285854
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 час.

oserega1974
хватит 3 раза уже оплачивал при получение
тоесть пересылку по гарантийным случаям оплачивали вы? Занятно...
2016-10-1717/10/2016 17:33:56
#2285934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Юрий1978

oserega1974
хватит 3 раза уже оплачивал при получение
тоесть пересылку по гарантийным случаям оплачивали вы? Занятно...

Да, совершенно верно оплачиваю я, мало того, я писал выше что если магазин захочет вам напакостить так он это сделает 100% и останется чистенький как в моем случае, они отправили внешний фильтр, сам фильтр при получение был целый, без каких либо повреждений, а вот когда я уже хотел запустить этот фильтр оказалось что у него разбита колба и УФ лампа, и это ну никак нельзя увидеть при получение в транспортной компании так как придеться иметь отвертку как минимум чтоб разобрать голову и откинуть стакан чтоб добраться до колбы с лампой, а магазин СКЕЙПЕР.РУ сейчас пишет один и тот же ответ, что я сам виноват и должен был все разобрать в деловых линиях оказывается.
Как покупать в данном магазине я не знаю, это реально можно получить разбитую вещь и доказать не возможно, магазин же как в моем случае перестанет вам отвечать на ваши вопросы и звонки, вот такие они бизнесмены.
2016-10-1818/10/2016 18:34:05
#2286749
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

если магазин захочет вам напакостить так он это сделает 100% и останется чистенький


А вот это уже от вас зависит, вам тут выше уже писали, как и куда нужно обратиться. Случись такое со мной, я бы не успокоился и добился бы прочистки всех физиологических отверстий виновников ручкой от швабры.
2016-10-1818/10/2016 18:59:29
#2286788
Нравится Юрий1978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 10
Ульяновск
1 года

Так как я человек слова и вообще не могу практически врать напишу работу фильтра на сегодняшний момент, приехал с командировки, звонил жене на предмет течи, всеж беспокоюсь но уже куда меньше если честно, работает уже более недели, да и шум как показалось мне сегодня тише стал, может уже привык. )))))))))
Но шумней все равно всех внешников какие у меня есть, завтра запускаю банку для креветочника на новом внешнике от ехейм, так реально его не то что не слышно а даже не понятно что он работает пока не увидишь что из шлангов вода напором хлещет, а так бы и можно сказать что он не работает. ))))))) вот это фильтр, старая школа, купил случайно, модель EHEIM 2328 выглядит так, хотел продать так как как бы лишний но все же оставил, теперь вот пригодился для креветочника.

для форума



Изменено 21.10.16 автор Moderator
2016-10-2121/10/2016 23:15:14
#2289913



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top