Официальный представитель Tetra

6469 1555
Russian Federation Podolsk
10 час.

Tetra Balance Balls ProLine - уникальное решение для аквариумистов

Tetra Balance Balls ProLine - наполнители для внешних фильтров

[URL=http://shot.qip.ru/00Lubl-5fCiXFnc1/][/URL]

[URL=http://shot.qip.ru/00LTX3-6krBdQVqp/][/URL]

- Наполнитель для внешних фильтров состоит из уникального, расщепляемого биоматериала
- Материал шаров – биоматериал, источник органического углерода, служит питанием для бактерий-денитрификаторов, которые одновременно расщепляют нитрат(NO3) до газообразного азота(N2).
- Шары помещаются в верхней части внешнего фильтра, постоянно омываются аквариумной водой c высоким содержанием нитрата(NO3), который расщепляется в результате работы бактерий - денитрификаторов
- Во время микробиологического процесса газообразный азот удаляется из аквариумной воды
- Особенно полезно для компенсации снижения КН, обычно происходящей в аквариуме. Во время этого процесса также стабилизируется уровень pH. Таким образом, Тетра Баланс Болс обеспечивает постоянное поддержание оптимальных характеристик воды.

Изменено 7.12.15 автор Tetra
2015-08-0404/08/2015 11:47:44
Нравится AndreBens

6469 1555
Russian Federation Moscow
10 час.
Очень жаль, что Вы считаете что в данной теме представительство не идет Вам на встречу, ведь мы оперативно отвечаем на Ваши вопросы, рассказываем целые лекции по микробиологии, чтобы Вы смогли понять процесс, а ведь наша задача всего лишь консультация по использованию продуктов, а не объяснение тонкостей их работы.

Описание продукта как раз отражает инструкцию по его применению, ни больше, ни меньше - рассчитал количество, засыпал в фильтр, получил результат - снижение нитрата. Большинство людей на планете не хотят заморачиваться со сложными биохимическими реакциями, тратить своё время, они хотят легко и быстро получить результат - за это они и отдают свои деньги. Пациент ведь не станет просить хирурга объяснять как он делал операцию, ему важен результат - чтобы восстановить здоровье, за это пациент платит, а хирург получает деньги за свой профессионализм. Тут тоже самое.

Ну раз уж Вам так важен механизм работы денитрификации на Balance Balls Proline - мы Вам рассказываем. Жаль, что приходится повторять одно и тоже.

Ответы на все Ваши вопросы уже есть в этом обсуждении. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с параграфом из учебника по микробиологии - вот ссылка, приводимая пользователем с ником Yar в этом обсуждении:

http://out.aqa.su/?h...

Что ж, еще раз ответим на Ваши вопросы:

1. Да, Balance Balls является аналогом пеллетов, но только в том, что это углеродное питание для бактерий. Очень важна форма гранул и у Balance Balls она значительно отличается, ведь применяется не фильтр кипящего слоя.

2. Нет, наполнитель нигде не болтается и должен быть уложен в корзину, точно так же как любой субстрат для нитрифицирующих бактерий, будь то пластиковые шарики или керамика.

3. 4. 5. Цитата из статьи по ссылке:

"Способность получать энергию путем использования нитрата как конечного акцептора водорода с образованием молекулярного азота широко распространена у бактерий. Этот процесс денитрификации до сих пор был обнаружен только у факультативных аэробов; по-видимо­му, среди облигатных анаэробов нет денитрифицирующих форм. Кроме того, бактерии чаще обладают полной дыхательной системой; синтез ферментов, необходимых для денитрификации (мембраносвязанные ни­тратредуктаза А и нитритредуктаза), индуцируется только в анаэробных условиях."

Это означает, что практически любые бактерии в бедных кислородом условиях будут использовать нитрат для дыхания, и перерабатывать его до азота, а не до нитрита.

6. 7. Теперь будет цитата из нашего сообщения в этой теме выше:

"Причем тут кислород и аммоний? А вот причем.
В вышеназванных условиях (при доступе кислорода и аммония) нитрифицирующие бактерии образуют колонию, представляющую собой пленку на твердом субстрате. В данном случае на шарике биополимера, именно для этого он напоминает по форме пластиковую загрузку для биофильтра, обеспечивая максимальную площадь поверхности. Но под пленкой нитрифицирующих образуется богатая нитратом и углеродным питанием бескислородная среда. Тут и вступают в дело денитрификаторы, которые построят свою колонию прямо под нитрифицирующими. Всё довольно просто."

8. Требований по воде нет, процесс денитрификации обратен процессу нитрификации и повышает кН и рН.

9. Шарики помещают в верхнюю корзину вместо угля, чтобы на них не оседали загрязнения и не мешали процессу развития колонии бактерий, а так же для получения пищи - нитрата, который образовался ранее на биозагрузке.

10. Замечаний и противопоказаний нет.

Еще раз повторим, состав любых видов пеллетсов - коммерческая тайна, узнать её можно лишь купив патент. Погуглите состав любых морских пеллетов, состава не будет нигде.
2018-03-1313/03/2018 15:02:33
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.

Tetra

По поводу хирурга и пациента, неправда Ваша. Я, конечно, своего хирурга не просил перед операцией рассказать, как и что будет проходить. Он мне сам всё подробно рассказал, как будет проходить операция, что он будет делать, как. Рассказал о послеоперационной реабилитации, о последствиях, которые могут возникнуть в будущем. И дал бумаги на подпись Остеосинтез плечевой кости, так к слову

По вашему описанию, Tetra Balance Balls ProLine - это просто потрясающий препарат! То есть получается во внешнем фильтре нитрификаторы на поверхности шариков Tetra Balance Balls ProLine окисляют азотистые до нитрата, а потом этот нитрат денитрификаторы, которые находятся под слоем биопленки нитрифаторов, забирают кислород, и сразу же получается молекулярный газ N2! Он, конечно, же выходит из биопленки нитрификаторов, но туда под биопленку ничего не попадает. Пленка же прочная, а ещё нитрифакоторы используют кислород полностью, и денитрификаторам ничего не достается, кроме нитратов! Круто!
Если бы у Геныча в свое время был Tetra Balance Balls ProLine, не стал бы он мастерить такую сложную установку Универсальный, эффективный, незарастающий внешний биофильтр на основе RBBR технологии.
Лаборатории у меня нет, проверить не могу Могу поверить Вам только на слово. Придираться не буду, действительно всё так, как Вы говорите или нет. Вы честно объяснили, как работает Tetra Balance Balls ProLine. За что Вам, спасибо! А проверить работу Tetra Balance Balls ProLine я смогу тогда, когда я наконец-то приобрету крупных цихлид. Так оно будет нагляднее в плане измерения нитратов.

Кстати о патентах. Хоть какую-нибудь информацию по используемым патентам Tetra Balance Balls ProLine можете предоставить? Ну хоть что-то?
2018-03-1313/03/2018 16:08:23
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.

Tetra

Ни Dart Voland, ни lonelity Вы не ответили, цифры не предоставили. Я маленько упрощу задачу, будет здорово, если Вы ответите. И будет немного легче покупателям ориентироваться в количестве шариков, которые нужно положить в фильтр.
Итак, стандартная ситуация начинающего аквариумиста, которому очень сильно захотелось держать астронотусов.
Имеем аквариум на 250 литров без растений и фитофильтра. Воды в аквариуме 200 литров. Есть грунт фракцией 2-3 мм, слоем 3 см. Есть фильтр Tetra EX1200 plus и помпа с губкой на 2000 л/ч. Население - два астронотуса по 30 см. Подмена раз в неделю. До подмены нитрат около 20 мг/л, после около 5 мг/л. Вопрос. Сколько нужно положить шариков в верхнюю корзину Tetra EX1200 plus, чтобы к концу недели, когда нужно делать подмену воды уровень нитрата был 10 мг/л?
2018-03-1313/03/2018 17:47:50
Свой на Aqa.ru

2858 1046
Калуга
2 дн.

Albert V.

20 мг/л у астров... оптимистичненько.
2018-03-1313/03/2018 17:50:57
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.

Dart Voland

Я честно подзабыл, какое у меня было количество нитратов к концу недели, когда у меня жили астронотусы в моем 270 литровом аквариуме Толи 20 мг/л, или все таки ближе к 40. И в тетрадке не нашел данных. Поэтому решил выбрать более оптимистичный вариант Но я всегда менял на такое количество воды, чтобы нитратов было меньше 5 мг/л.

Dart Voland

Нашел. Когда исключительно сушкой кормил, нитрат за неделю на 5-10 мг/л поднимался, когда фаршем то на 10-15 мг/л.
2018-03-1313/03/2018 18:03:08
Свой на Aqa.ru

2858 1046
Калуга
2 дн.

Albert V.

Ну лично не содержал, у знакомых плотность посадки повыше, две подмены в неделю, перед каждой в районе 40
2018-03-1313/03/2018 18:31:26
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.

Dart Voland

Всё может быть! Отрицать не буду. У меня было два астронотуса, и я когда фаршем кормил, делал небольшие кусочки, чтобы рыба за один присест могла съесть этот кусочек. И кормил каждого астронотуса персонально. Когда астрики начинали более лениво есть, и появлялась небольшая пыль от пищи, выпускаемая через жабры, кидать кусочки фарша наевшимся астронотусам прекращал. С сухим кормом было примерно так же. Вымачивал, кидал каждому персонально. Поэтому недоеденная пища не оставалась в аквариуме и нитраты не росли так катастрофично. С большим количеством рыбы уже такой фокус не пройдет. И пища будет оставаться и общая масса рыбы больше.

Изменено 13.3.18 автор Albert V.
2018-03-1313/03/2018 18:42:18

6469 1555
Russian Federation Moscow
10 час.

Albert V.

Мы направили запрос в лабораторию, она находится в Германии, как только ответ будет получен, мы его опубликуем. Будьте терпеливее, как мы.

Содержать двух 30 см астронотусов в 200 литров воды - это не самый лучший вариант. Чтобы нитрат поднимался на 10 мг за неделю, то и кормить их нужно раз в неделю, что так же, не является оптимумом для астронотусов.

Реальные покупатели Balance Balls увидят на упаковке инструкцию по расчёту необходимого количества шариков, 1 шарик на 2 литра воды. Активность бактерий денитрификаторов возрастает с количеством нитрата, если нитрат будет около 20 мг/л, то он существенно не понизится, если будет около 70 - эффект понижения будет заметен, постепенно нитрат упадет до 20-30 мг/л.

Если Вы действительно считаете, что можно теоретически рассчитать эффективность денитрификации с помощью данного продукта по универсальной формуле для любого аквариума - Вы глубоко заблуждаетесь. Большое количество переменных - температура, карбонатная жесткость, поступление корма, количество кислорода и прочее учесть для любого аквариума невозможно. Отсюда Вы и не увидите на упаковке никаких определенных цифр. Balance Balls эффективно понизит нитрат в случае его критического накопления, и рыбы будут чувствовать себя нормально. Пытаться измерить среднюю температуру по больнице с помощью теоретических рассуждений на интернет форуме, возможно, интересное занятие для некоторых. Другие люди просто берут и используют, если не работает - пишут претензии. Пока такого не было.

Так что советуем использовать продукт на практике, провести замеры, а потом делать выводы об эффективности.
2018-03-1313/03/2018 18:58:24
Нравится Yar72
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.

Tetra

У меня увеличивался на 5-10 мг/л за неделю, когда кормил сухим кормом 30 сантиметровых астров 6 раз в неделю. Правда аквариум был 270 литров. Воды в аквариуме где-то 240-250 литров. Заливал почти под самый край. Делал подмены 60-70% в неделю. Нитрат становился менее 5 мг/л, а если точнее менее 1 мг/л.

А вы говорили, что особых условий для эффективной работы Tetra Balance Balls ProLine нет. А практически всё влияет, в чем я и не сомневался.

Но то что Вы пишите, что для более эффективной работы Tetra Balance Balls ProLine, нужно чтобы уровень нитрата был высокий - это хорошо. И вполне вписывается в мои представления, где лучше всего использовать данный препарат. А именно в перенаселенном, либо близком к этому состоянию, аквариуме с взрослой рыбой, которая уже не будет расти. Дело в том, что подмены очень благотворно влияют на рост и развитие молодых рыб. Даже если нитрат сильно не растет, воду в аквариуме с молодняком желательно менять по чаще.
Ну и вполне есть надежда, что Tetra Balance Balls ProLine работает и результат виден невооруженным взглядом

Ну а пока будем ждать ответ из лаборатории в Германии

Вы зря раздражаетесь. Мы просто хотим знать, как это работает, какие нужны условия и т.д. Это нормально. В наших реалиях, когда можно нарваться даже на лекарства(не БАДЫ, а именно лекарства) с недоказанной эффективностью, по другому никак нельзя.

Ненормально безоговорочно верить рекламным брошюркам.
2018-03-1313/03/2018 19:29:23
Нравится Dart Voland, Yar72
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.
Tetra Balance Balls Proline 0,88 л (100 шариков), как раз пачка, рассчитанная на 200 литров воды стоит 1155 рублей. Не кисло! При том срок на который хватит этой пачки может варьироваться в широких пределах, в зависимости от состояния аквариумной воды, её параметров, динамики этих параметров и населения, которое проживает в аквариуме.
2018-03-1313/03/2018 20:06:35
Свой на Aqa.ru

2858 1046
Калуга
2 дн.

Tetra

Нитрат на 10 мг/л... у меня в травнике порой так скачет за неделю. Для цихлидника - вообще не критичное значение.
2018-03-1313/03/2018 20:09:05
Постоянный посетитель

838 194
Свирск
34 мин.

Dart Voland

Из-за удобрений?

Когда кормил фаршем, увеличивалось на 15 мг/л, и даже 20 мг/л(редко) за неделю. Всё таки не врут производители, когда утверждают, что делают такой корм, который в меньшей степени увеличивает нитраты, нежели обычный корм
2018-03-1313/03/2018 20:13:38
Свой на Aqa.ru

2858 1046
Калуга
2 дн.

Albert V.

Высокая плотность рыбьего поголовья + удобрения + сбой со2 на пару дней = 25 мг/л no3
2018-03-1313/03/2018 20:23:41

Top /