go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

UDeco - натуральные КАМНИ для оформления аквариумов и террариумов (страница 8)

UDeco - российский бренд, под которым собраны самые лучшие материалы для оформления домашних кусочков природы - аквариумов, террариумов, кактусово-суккулентных композиций, бонсаев. Все декорации природные. Они имеют разный цвет, форму и структуру, что порадует не только начинающих, но и самых требовательных аквадизайнеров, стремящихся к созданию чего-то нового, оригинального. Также такими декорациями будут довольны обитатели аквариумов и террариумов, которые ещё больше приблизятся к природной среде обитания.

Страничка декораций UDeco ВКонтакте

Конкурс композиций из декораций UDeco 2014
Конкурс композиций из декораций UDeco 2015
Желаем творческих успехов всем, кто пользуется декором UDeco и приглашаем поучаствовать в наших ежегодных конкурсах аквариумного дизайна . В конкурсных аквариумах вы сможете увидеть декорации в деле.




Изменено 27.2.16 автор All4aquarium
2015-06-3030/06/2015 16:32:51
#2103970
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
11 мес.
для форума

Отправьте Дмитрию в магазин этот камень, пусть продаст Смайлик :)
2017-12-2929/12/2017 21:32:57
#2446734
Нравится alex_st, Bloody
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

Zwerr

Bloody
Вы были в магазине Дмитрия?

Нет. А нужно?
Вроде магазин и онлайн работает, нет проблем для заказов для иногородних. Да и как бы не к Вам был вопрос )))


Простите, я не стал этим заниматься и не стану, вроде как раз ЖВ этим занималась, как выше написано не благодарное это дело, не раз уже писал, что декор надо не по картинкам выбирать, а пощупать и покрутить, сколько людей столько и мнений! Поэтому мое мнение, продажа декора должна развиваться в регионах по средствам розничных магазинов на местах, а не онлайна!
2017-12-2929/12/2017 21:57:26
#2446741
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 1832
Russian Federation Novosibirsk
5 года

Кашкаров Дмитрий
не благодарное это дело,

Вот голос Российской розницы! А народ, все пять человек, хочет что бы в опте был подход как у частников, что бы каждый камешек как на ладони, . Ну не знаю, это полная утопия.
2017-12-2929/12/2017 22:08:50
#2446744
Нравится UDeco
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

Zwerr

Кашкаров Дмитрий
не благодарное это дело,

Вот голос Российской розницы! А народ, все пять человек, хочет что бы в опте был подход как у частников, что бы каждый камешек как на ладони, . Ну не знаю, это полная утопия.


Это мой личный голос, я за всю Россию не в ответе! Имею право на своё личное мнение, так же как и ты Александр! Ты же знаешь что по мне судить нельзя, я больше хоббист, чем продавец.

Изменено 30.12.17 автор Кашкаров Дмитрий
2017-12-3030/12/2017 09:30:39
#2446821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 198
Нижний Новгород
1 мес.

Zwerr


Не совсем так. Наталья озвучивает идеальный вариант, в реализацию которого в оптовой торговле я не верю. Но народ хочет, купив "набор", получить фактурные камни одного цвета. А не этот позор, что получил alex_st. И это уважаемой фирме реализовать вполне по силам.
2017-12-3030/12/2017 09:54:35
#2446824
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 198
Нижний Новгород
1 мес.

Кашкаров Дмитрий


Как говорится, "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Я не думаю, что в набор, полученный alex_st, специально с разных "камазов" камни разного цвета клали. "Цена решения вопроса" в данном случае - выдать работникам, собирающим "наборы", предписание вида "камни разных цветов в один набор не класть, крупные камни без фактуры - выбраковывать", т.е. около нуля рублей, нуля копеек. Крупные камни без фактуры потом можно расколоть и класть в те же наборы в виде мелких камней. Я думаю, что маленький камень без фактуры ни у кого вопросов не вызовет.

PS: к государственным структурам, нефти, газу, бриллиантам, урану и прочим полезным ископаемым отношения не имею.
2017-12-3030/12/2017 15:16:51
#2446844
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

iBoom
Не совсем так. Наталья озвучивает идеальный вариант,

Уф, хоть кто-то умеет читать внимательно Смайлик :) Это было больше предупреждение покупателям, чтобы сначала искали такой вариант, что они бывают!, а не являются утопией, чем пожелание продавцам, т.к. надежда, что среди них найдется человек столь же увлеченный аквариумист, с отношением к покупателям как к коллегам по хобби, очень мала, тем не менее такой человек может найтись не в рознице, а именно в опте, почему нет? Частные объявления с фото рассматривать, даже если это другой регион, во избежание разочарований.
У Валерия был круг увлеченных аквариумистов и людей с художественным вкусом, стол сделал сам, а композиции собирали разные коллеги по увлечению без требования предоплаты за них. Сейчас я рассматриваю аналогичное предложение от НатурАквы - собирать композиции на продажу из карпатского и крымского базальта, готова это делать бесплатно, но пока раздумываю, т.к. это ответственность - я буду держать у себя материал, который мог бы быть продан возможно быстрее будучи в магазине.
Просто я считаю продажу декоративного камня очень специфическим делом для дистанционной продажи. Бессовестно, на мой взгляд, комплектовать товар а)не разбираясь в вопросе б)сознательно класть непригодный для использования материал. Кстати, кто формирует эти наборы, оптовик или розничный? я не поняла, но на нём и ответственность.

Всех с наступающими праздниками!

Изменено 30.12.17 автор Nataliya Artyushina
2017-12-3030/12/2017 15:54:13
#2446846
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.
для форума
2017-12-3030/12/2017 16:30:41
#2446856
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

по обаюдному согласию, посты удалились!

Изменено 30.12.17 автор Кашкаров Дмитрий

2017-12-3030/12/2017 16:41:14
#2446861
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
11 мес.
2017-12-3031/12/2017 00:04:29
#2446987
Нравится Сергей2108, Qfree, alex_st
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Biotorch


похож ))
2017-12-3031/12/2017 01:40:15
#2446995
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
9 дн.

Bloody


Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу - но всегда интересно читать, когда люди используют выражение "русский бизнес", разумеется, в негативном ключе.

Могу только предложить открыть магазин и показать всем "русским бизнесменам", как надо делать бизнес. Надо полагать, все остальные магазины сразу же закроются, не выдержав конкуренции. Мы тоже продаём камни Udeco и другие декорации, и честно предупреждаем покупателя о том, что то, что он покупает - кот в мешке в чистом виде (разумеется, если заявлены серые камни, а пришли красные - это другое, чистый "брак"), и мы не можем гарантировать, что результат понравится. Единственный способ купить что-то "зряче" - это пойти в магазин, или найти такой онлайн-магазин, которому, простите, больше нечем заняться, и он фотографирует каждый из сотни пришедших камней, создаёт для него свою карточку товара на сайте, и продаёт, как уникальный. Молодцы те, кто это делает, но в жизнеспособности такой модели бизнеса в РФ мы, честно говоря, сомневаемся.

Вернее, это можно делать - берём камень (или корягу) за 300 рублей, смотрим - о, красивый. Ставим цену в 2000, делаем фотки, выкладываем - продаём и радуемся барышам. Но это уже некий "эксклюзив", это не та модель бизнеса, по которой продаются стандартизированные товары (корма, техника, искусственные (а значит одинаковые) декорации.

Увы, жить приходится в "русских" реалиях (скажем, время от времени скачущий вдвое в течение года курс валюты), поэтому и "бизнес" иногда действительно вполне заслуживает со стороны потребителя таких уничижительных характеристик.

По поводу ссылок на украинский магазин, которые тут приводили.
Когда я вижу эту композицию - http://www.aquasys.i... за 2600 гривен (т.е., 5200 р) - это ещё как-то можно понять.
Но фотографировать (пусть и роботом) и заморачиваться камнем за 35 гривен (т.е., 70 (семьдесят) рублей), как этот - http://www.aquasys.i... это я не знаю, насколько всё должно быть плохо, даже если предположить, что этот камень достался магазину даром.
2017-12-3131/12/2017 12:52:15
#2447029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 198
Нижний Новгород
1 мес.

Аквионика
пришли красные - это другое, чистый "брак")


Вы согласны, что набор, полученный alex_st, - это брак?
2017-12-3131/12/2017 13:09:15
#2447031
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 43
Москва
7 дн.

А я как ни странно для себя стану в защиту продавца. Выбор композиции - сугубо для каждого свой. И если для одного камень фактурный, для другого может быть кирпичом...Другое дело, на коробке указывать больше информации о свойствах камней (нейтральность и т.д...). Также считаю что такие вещи нужно брать только предварительно просмотрев...Может когда-нибудь появятся конторы/перекупы которые будут из массы таких камней выбирать ФАКТУРНЫЕ, возможно даже собирать готовые композиции. По запросу клиентов высылать более детализированные фото. Но соответственно цена конечно возрастет. А тут правильно выше написали - кот в мешке. Но если спрос на данную продукцию есть - никто ничего менять не будет. Более того дико что у УДЕКО по факту в России даже нет конкурентов, которые могли бы повлиять и на качество продукции и на цену...

2017-12-3131/12/2017 14:06:48
#2447046
Нравится Biotorch
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Аквионика
больше нечем заняться, и он фотографирует каждый из сотни пришедших камней

За время написания этого поста можно было сфотографировать пару камней. А уж Дмитрий Кашкаров если учесть потертые посты - пишем и стираем, пишем и стираем - сфотографировал бы уже сотню. Каждый выбирает себе по душе занятие, кто на форуме сидит, а кто камни фотографирует.
2017-12-3131/12/2017 14:18:24
#2447049
Нравится Сергей2108, Biotorch
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

Добрый день! С Наступающим, я уже писал, что категорически выступаю за развитие именно аквариумной розницы по всей России... А, сколько бы не старались подобрать под конкретного покупателя, конкретный декор, это только будет в дальнейшем увеличивать стоимость конечного продукта... каждому свое, кто-то камни фотографирует, а кто то на форуме пишет, вы правильно заметили)))) Я все таки немного лепты внес в аквариумистику, можно я хоть с этим немного в стороне постою, отдаю право первенства....))

2017-12-3131/12/2017 14:30:05
#2447052
Нравится Bloody, AxelV, Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Аквионика
насколько всё должно быть плохо

Еще один "загибающийся" уже больше 10 лет магазин, фотографирующий коряги - https://www.thegreen...
2017-12-3131/12/2017 14:38:15
#2447053
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
7 час.

Nataliya Artyushina

Извините, но это Англия, а не эта страна, десять лет не вылезающая из кризисов и идеал аквариума в которой - разноцветная галька, китайский замок, пластмассовая трава и золотуха/попугай.
ИМХО - даже в Москве аквариумный рынок перегружен магазинами, похоже, что их больше, чем покупателей...

Изменено 31.12.17 автор lonelity
2017-12-3131/12/2017 14:43:22
#2447054
Нравится UDeco
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

lonelity

И Украина в качестве примера не годится и Англия не нравится) Вот поэтому и будет звучать выражение "бизнес по -русски". А если в Англии "правильные" аквариумисты и всё благополучно, на Ваш взгляд, то тем более не понятно, зачем они тратят время на фотографирование) А просто работают в нём люди увлеченные, постоянно слежу за их запусками, приглашают известных скейперов.



Изменено 31.12.17 автор Nataliya Artyushina
2017-12-3131/12/2017 15:04:23
#2447055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

Аквионика

А вот по другому я отвечу Вам!
Я обажаю ваш магазин. Курьеров Леху и Игоря. Форму обратной связи. Уж сколько я парил мозг. Вежливый менеджер по телефону. А гарантия? когда жужал насос у внешника, приехали и поменяли без проблем. Заказывал помпу, была с браком, не втюхали, а предупредили заранее и сделали скидку. А магнитики, приятно же. Это сервис! Это не бизнес по русски. Всегда замечал что вы проверяете товар перед отправкой. Да вы розница, но выполняете свою работу отлично. А Вот Дмитрий, прости своими эмоциями... отбил лично мое желание сотрудничать. Никто не просит клиенту лизать жопу, но клиент отдавая свои деньги, хочет получить определенный сервис и товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. А претензия тут в целом не к рознице, а к Поставщику. Не надо фотографировать каждую коробку, это бред. Этим пусть занимаются отдельные личности и зарабатывают свою дельту.

Изменено 31.12.17 автор Bloody
2017-12-3101/01/2018 01:44:15
#2447123
Нравится Аквионика, alex_st
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
9 дн.

Bloody
доброе утро, с Новым годом! Я эмоционален и не скрываю этого! Но простите немного не понял, в предыдущем посте вы меня хвалите, а теперь противоположное мнение! Я запутался! Про Александра Аквионик скажу, что я счастлив, что ещё остался такой, как он, на этом долбанном рынке типа аквариумных услуг!
2018-01-0101/01/2018 11:36:25
#2447136
Нравится Аквионика
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Пролистала пару последних страниц темы. Честно говоря, было весело читать рассуждения о "бизнесе по-русски"?
А я бы назвала историю сей покупки - шоппинг по-русски + предпринимательство по-русски.. Смайлик :)
Бизнес, как говорится, он и в Африке бизнес, т.е. - коммерческая деятельность, которая не противоречит закону. Точка! Всё остальное - некомпетентность.



alex_st
к сожалению у нас нет возможности выбрать очно, поэтому приходится надеяться на добросовестность продавцов и производителей.

камни помыл и все они оказались разного цвета.
что с этим делать непонятно.
один да вообще без фактуры.

Закон РФ "О защите прав потребителей".
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
4. Потребитель в праве отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.



Другими словами, товар (не зависимо от его качества!), купленный в интернет-магазине, можно вернуть в течение 7-и дней (как минимум) после доставки. БЕЗ объяснения причин! Что абсолютно логично. Мониторы пока не в состоянии передавать реальный цвет, могут искажать пропорции, и уж совершенно не дают никакого представления о запахах.

К сожалению, я не знаю каким именно образом товар из интернет-магазинов России доставляется клиенту, но во многих странах мира весь процесс возврата очень прост. Товар приходит к клиенту с уже заполненным бланком возврата или возвратным кодом (если посылка получена через автомат/ячейку в торговом центре). Покупателю, в случае "просто не нравится", писать вообще ничего не надо. Заклеил коробку скотчем и .. в обратный путь! Очень удобно. Смайлик :)

И, кстати, такая прозрачность сервиса, за несколько последних лет, довольно сильно повлияла на желание людей ходить по магазинам "ногами". Выбор в интернет-магазинах безграничен, цены ниже, работают круглосуточно, "парковка"-кресло у монитора всегда свободна... Смайлик :)


Удачных всем покупок и обоюдовыгодного партнёрства между покупателями и продавцами !
2018-01-0101/01/2018 11:55:46
#2447137
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 43
Москва
7 дн.

Bloody
А гарантия? когда жужал насос у внешника, приехали и поменяли без проблем.


Аквионика:
У вас действительно так можно делать?
2018-01-0101/01/2018 12:18:11
#2447139
Нравится Bloody
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Вообщем решил я камни обратно отправить, свяжусь с продавцом.
Как не прикидывал из этого калейдоскопа ничего не выйдет толкового.
Производитель чтото молчит по теме, пусть это будет на его совести.

по TDS - замочил два камня большой и средний (самые фактурные) в ведре, вода из крана TDS 35, KH-0, GH-1.
Через три дня TDS - 64.

Еще момент незнаю как интерпретировать но скажу, после мытья камни начали очень сильно пахнуть чемто таким "типа как сырой подвал но очень резко", пришлось хату проветривать рядом было ну очень не комфортно находится, высохли и стало ок, в ведре за три дня вроде все ок не пахнет вода.

предлагаю на этом тему закончить, фото есть, мыслей масса высказана - каждый решает для себя.


Да дабавлю за продавца - брал там раза 4 уже через инет разумеется, была раздавлена запчасть у ferplast фильтра, брак у растений искусственных art unic - все заменили бесплатно с доставкой в части фильтра и компенсацией в части декора, брать у них собираюсь еще банку так что к ним нет вопросов. они тут даже больше заложники производителей и мне честно говоря к ним совестно обращаться уже в 3 раз. опять же пока камни не намочил мне например не было ясно что это светофор, хотя по фото чате местный опытный скейпер так и сказал сразу что они разного цвета, но там парень профи и в конкурсах международного уровня участвует...

Изменено 2.1.18 автор alex_st

2018-01-0202/01/2018 04:58:20
#2447282
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 63
Russian Federation
6 года

Nataliya Artyushina
Но на форум с рекламой, в виде фотографий красивых, фактурных камней в лоточках и конкурса с такими же отборными камнями пришел именно Udeco.
P.S. Вам не надоела тема? )) Мне наскучила уже.



Если все же быть объективными, на конкурсы едут не отобранные камни и недавняя композиция из ELephant Stone также делалась не из отборного набора, а взятого из общей кучи наборов случайно. Мне прислали этот набор из Москвы, я открыл коробку и сделал из нее композицию. Вот результат:

Картинка с форума

А вот фотографии отдельных камней из этого набора. Как видно, у всех структура отличается. Тут постоянно пытаются уличить в каком то обмане. Где он?

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
2018-01-0202/01/2018 19:50:00
#2447426
Нравится Anjey-je



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top