go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

UDeco - натуральные КАМНИ для оформления аквариумов и террариумов (страница 10)

UDeco - российский бренд, под которым собраны самые лучшие материалы для оформления домашних кусочков природы - аквариумов, террариумов, кактусово-суккулентных композиций, бонсаев. Все декорации природные. Они имеют разный цвет, форму и структуру, что порадует не только начинающих, но и самых требовательных аквадизайнеров, стремящихся к созданию чего-то нового, оригинального. Также такими декорациями будут довольны обитатели аквариумов и террариумов, которые ещё больше приблизятся к природной среде обитания.

Страничка декораций UDeco ВКонтакте

Конкурс композиций из декораций UDeco 2014
Конкурс композиций из декораций UDeco 2015
Желаем творческих успехов всем, кто пользуется декором UDeco и приглашаем поучаствовать в наших ежегодных конкурсах аквариумного дизайна . В конкурсных аквариумах вы сможете увидеть декорации в деле.




Изменено 27.2.16 автор All4aquarium
2015-06-3030/06/2015 16:32:51
#2103970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 63
Russian Federation
6 года

1. Человек решил отправить набор обратно, потому-что вы заморочили ему голову. Красота камня дело вкуса. Не аквариумист даже в лучших экземплярах не увидит ничего ценного.
2. Вы оперируете якобы фактами о красоте рекламных фотографий по сравнению с реальными камнями, при этом это обычные камни и я привел пример того, что фотографии делались с камнями из таких же случайных наборов. Только один покупатель увидит эти камни с фотографий. У всех остальных будут другие камни. И лучше и хуже.


iBoom

UDeco
Вот Вы тут пишете всякие домыслы,


цитату, пожалуйста.


UDeco
Человек из Владивостока покупает отличный набор.


Да-да, и именно поэтому человек решил отправить его продавцу. Смешно.


UDeco
Действительно опытные аквадизайнеры говорят, что камни хорошие и из них можно сделать что-то толковое,


Вы действительно не понимаете, что вся эта дискуссия образовалась из факта, что ваши рекламные фотографии и то, что получил alex_st - это, мягко говоря, разные вещи? Рекламировали мерседес, прислали запорожец.


UDeco
требуют расправы со злостным производителем!


цитату, пожалуйста.


UDeco
Похоже тут действительно бессмысленно что-либо писать и отвечать.


"Лучше потерять деньги, чем репутацию" (c) Дмитрий Кашкаров.
2018-01-0304/01/2018 01:03:22
#2447841
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
2 дн.

1. Про деньги и репутацию - это не Д.Кашкаров, это Роберт Бош говорил.
2. "Свято место пусто не бывает" - почему-то до того, как этим вопросом не начал заниматься "Унитекс" с ТМ "Удеко" - это место было пустым. Интересно, почему.
3. "Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку". На мой взгляд, в данном случае представители "Удеко" чересчур затянули и увлеклись обсуждением тягот своего бизнеса, надо было просто признать "косяк" (или не признать) и предложить варианты решения вопроса, возможно даже в приватном режиме. Этих вариантов всегда больше, чем "вернуть товар продавцу".
4. Косяки с камнями Udeco действительно случаются, но очень редко, и это нередко зависит именно от щепетильности покупателя. У нас был только один случай, когда набор не взяли - это когда камни вместо серых оказались розовыми.
5. Унитексу (Удеко) я бы посоветовал, наверное, сократить ассортимент в пользу наиболее востребованных камней, но поработать с их качеством (качеством комплектации наборов), и поддерживать постоянное наличие за счёт высвобождения ресурсов (это уже проблема "торгашей" вылезает, напрямую к проблемам аквариумистов не относящаяся).
6. Повторюсь, что покупая природные декорации не видя их, покупатель должен понимать, что то, о чём он мечтает и то, что он получит - может быть не одним и тем же. А где та грань, за которой лежит "явный брак" - вопрос всегда открытый.
7. Вернуть такой товар, как декор для аквариума, покупатель, безусловно, вправе без объяснения причин. А рассчитывать на компенсацию расходов на пересылку он может, если есть явное несоответствие заявленных характеристик реальным.

2018-01-0404/01/2018 21:37:01
#2448075
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Как-то очень уж всё серьёзно. Как будто это не форум, а производственное совещание.. Смайлик ;)
Попробую слегка развлечь читателей, разбавив "повестку дня" огоньком...


Аквионика: А где та грань, за которой лежит "явный брак" – вопрос всегда открытый.
Зрите в самый корень! Смайлик :) Более того, даёте абсолютно точную оценку брака - "есть явное несоответствие заявленных характеристик реальным". Именно (не)заявленные характеристики - палка о двух концах..

Что мы имеем сегодня? Рекламные картинки, онлайн шоппинг с ЗАКОННОЙ возможностью возврата (без объяснения причин) в течении семи дней. Это даже не аргументы, а неопровержимые факты!
Что делать, если красивейшие промо-иллюстрации в интернете не дают человеку спокойно спать, а магазина поблизости нет? Или.. есть, но в нём нет выбора. Что, разве такого не бывает?

Заказать по почте? Да, но.. отзывы покупателей и комментарии самих продавцов (на эти отзывы) далеко не однозначны. Кому верить, не зная никого из комментаторов лично ? Как подстраховаться, если "видит око, да зуб неймет"?

Всё гениальное просто! Можно взять сортировку набора в свои руки.. Цена вопроса копеечная - почтовые услуги. Заказать вместо одного набора два (с одним названием), полученное пересортировать по своему усмотрению (в пределах веса) и один комплект отправить обратно. Если " Красота камня дело вкуса", то значит и обижаться не на что. Выражаясь словами UDeco - "Обман? Где он? " . Ведь и сам производитель гарантирует приобретателю наборов только вес упаковки и происхождение камней, в неё упакованных.

Ну ладно.., как скАжите.. Вернувшаяся обратно "красота" на месте? "Заявленные характеристики" посылки в порядке? Фотографий оригинальной комплектации нигде нет? Ну и отлично! Смайлик ;)


Я, ни в коем случае(!), не хочу кого-то "научить" делать заказы. Как раз наоборот, предостерегаю о том, что опасны не те, кто говорят, а те кто молчат.. Не раз сталкивалась со случаями, когда человек просит защиты своих интересов, а на поверку выясняется, что интересов-то (чётко прописанных) и нет..
Хочу подчеркнуть, что мне самой нравятся идеи UDeco, но концепция целиком .. удивляет (пока Смайлик :) ).



Аквионика: "Свято место пусто не бывает" - почему-то до того, как этим вопросом не начал заниматься "Унитекс" с ТМ "Удеко" - это место было пустым. Интересно, почему.
Ирония в том, , что именно UDeco и создало "свято место", показав всем где было ПРОСТО "пусто".
Приведу отрывок из иронической прозы Сергея Серванкоса "Теория самозарождения". Приблизительно так всё обычно и происходит с прогрессивными идеями. Смайлик ;)


"В начале Ничего не было, даже самого начала не было.
Потом появилось Ничего и стало думать, а поскольку думать было нечем, ведь у Ничего ничего не было, то додумалось оно до малого взрыва.

После этого у Ничего появился Никто и на пару они уже додумались, а думать им по-прежнему было нечем, до большого взрыва. Что и как они взорвали - наука до сих пор умалчивает, только в результате этого, уже большого, взрыва появилось Что-то.

- Ура, у нас Что-то получилось! – воскликнуло Ничто и попыталось обнять Никого, но оказалось, что обниматься нечем.
- Я всегда знал, что у нас Что-то получится.
- Давай, теперь взорвём Что-то, может появится Кто-то, - ничем додумалось Ничто и, видимо, опять как-то Что-то взорвало, потом ещё, ещё и ещё.

Первый салют по случаю научной победы длился несколько миллиардов лет. Взорванное Что-то разлетелось по Ничему и Некому, теперь его было очень много, но Кто-то не получался.

- Нет, так дело не пойдёт! - Устало сказало Ничто. – Мне уже взрывать нечем, да и не было никогда, а Кто-то не выходит.
- Главное, что Что-то есть, а понятия потом придумаем, когда будет чем думать…
- Ты само додумалось или подсказал кто-то?
- Какой Кто-то, у нас пока только Что-то, да и то не знаю где. Включи свет, не видно ведь ничего.
- Пусть будет свет, - сказал Никто и включил свет, как и где - засекречено.
- О, смотри – Земля! – воскликнуло Ничто, указывая в сторону шарика покрытого водой.
- И, правда, Земля! – удивился прозревший Никто, - Слушай, а откуда она появилась? Неужели это мы с тобой навзрывали?
- Сам удивляюсь, видимо так."
2018-01-0505/01/2018 20:44:38
#2448433
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
3 дн.

damixa

Вот как я сам до этого не додумался ...
9го сделаю в аквионике заказ на 3 набора . Перетасую , 2 верну обратно . Блин , это гениально . Жалко , что скоро вообще хорошие наборы закончатся .
2018-01-0505/01/2018 21:49:56
#2448458
Нравится alex_st, damixa, VolniyVeter, Biotorch
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

825 180
Москва
3 года

Огонь :-D

Слово за Александром ака Аквионика :-D

2018-01-0505/01/2018 23:01:10
#2448485
Нравится damixa
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Bloody Вот как я сам до этого не додумался.
Ну.. не знаю, может потому, что Вы не юрист ? Смайлик :) Юристы стоят на земле двумя "ногами" (закон + договор), от того и время на раздумье им надо немного меньше..
Но нисколько не сомневаюсь, что это - только дело времени. Рано или поздно, но Вы и сами бы догадались. Смайлик ;)



VolniyVeter Слово за Александром ака Аквионика :-D
Вообще-то мне тоже интересно, но.. реалии таковы, что магазин - только посредник. Он связан по рукам (поставщики) и ногам (клиенты) договорами/законами. Единственно правильный (политкорректный) ответ, в данном случае, - не отвечать.. Смайлик :)

К сожалению, магазин - самое незащищённое (во всех отношениях) звено этой цепи. Уж скорее он примет закономерный "удар" покупателя на себя, нежели рискнёт публично усомнится в политике поставщика. Ведь и другие поставщики могут наблюдать за происходящим...
2018-01-0506/01/2018 00:08:03
#2448507
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
2 дн.

Отличная идея по наборам (перетасовать и вернуть обратно). Только как-то недоработано - можно же просто напихать туда булыжников с улицы "в пределах веса" и сказать, что так и было, и попросить обратно деньги за явный брак. Ну а почему нет? Магазин же ничего доказать не сможет.

2018-01-0606/01/2018 15:45:46
#2448656
Нравится GoAqua, Bloody
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
3 дн.

Аквионика
Ну зачем же булыжники с улицы? Это будет мошенничество ! А так всё в рамкам закона и правил Удеко .
2018-01-0606/01/2018 16:10:22
#2448666
Нравится damixa
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
2 дн.

Я не говорю, что это одно и то же. Но слово "махинация" вполне применима для любого случая.

2018-01-0606/01/2018 16:15:46
#2448669
Нравится Bloody
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Аквионика Отличная идея по наборам (перетасовать и вернуть обратно).
слово "махинация" вполне применима
Это всего лишь зеркальное отражение действий самого UDeco при составлении наборов "От Udeco" . Не менее, но и не более того..

Принципы отбора:
"Порода из одного месторождения".

Предупреждения:
"Где-то производителем указанно что все камни в наборах похожи по структуре, цвету и химическому составу?" ;
"Красота камня дело вкуса".


Гарантия:
"Пока нет инструмента для такого отбора, никто не будет давать таких гарантий и все претензии такого рода просто неуместны."


ДО Вашего поста это называлось предпринимательством..Смайлик :)
Будьте внимательны (!) в выборе терминов для оценки, представитель бренда увидит его в зеркале.. Смайлик ;)


* Для тех кто не читал тему внимательно - приведённые цитаты "инструкции" взяты из постов UDeco.



Изменено 6.1.18 автор damixa
2018-01-0606/01/2018 18:20:45
#2448742
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
2 дн.

damixa


Прошу прощения, но ваш ответ выглядит так, будто вы меня цитируете. Однако того, что вы "закавычили", я никогда не говорил.
2018-01-0606/01/2018 20:05:11
#2448799
Нравится damixa
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

825 180
Москва
3 года

Шах и мат =) расходимся

2018-01-0606/01/2018 20:21:40
#2448806
Нравится damixa
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
3 дн.

Аквионика
Вот чем я всегда восхищался Вашим магазином! Вашей реакцией !
Вы не беситесь, не орете, не плюёте клиенту в лицо . На любую проблему адекватно выходите из ситуации . Все пытаетесь решить вместе с клиентом .
Вы должны быть примером и для Удеко и для многих других продавцов .

Извините за оффтоп , просто я честно восхищаюсь этим человеком и его интелегентностью .
2018-01-0606/01/2018 23:24:42
#2448872
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Bloody

Аквионика
Вот чем я всегда восхищался Вашим магазином! Вашей реакцией !


Подтверждаю!

Аналогично магазин где я брал камни (не реклама), парни предложили пару вариантов, после 9 порешаем.
Вопрос чисто рабочий и не надо из него делать драмы или цирка...
2018-01-0707/01/2018 05:18:03
#2448941
Нравится UDeco, Аквионика
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Bloody: Вот чем я всегда восхищался Вашим магазином!
Все пытаетесь решить вместе с клиентом .
Вы должны быть примером и для Удеко..
Вот теперь Я протестую и призываю к объективности ! Смайлик :)
Всё в мире относительно... Клиенты магазинов - ПОКУПАТЕЛИ, а клиенты UDeco - МАГАЗИНЫ. "Открутим" тему чуть-чуть назад.



UDeco: Живая Вода по нашей просьбе фотографировала наборы и штучные декорации, но спустя год перестала этим заниматься по объективным для нее причинам.

Аквионика: Мы тоже продаём камни Udeco и другие декорации, и честно предупреждаем покупателя о том, что то, что он покупает - кот в мешке в чистом виде и мы не можем гарантировать, что результат понравится.
Единственный способ купить что-то "зряче" или найти такой онлайн-магазин, которому, простите, больше нечем заняться, и он фотографирует каждый из сотни пришедших камней.


Как видим и UDeco пытается решать (адекватно) проблемы онлайн-продаж вместе с СВОИМИ клиентами. Магазин не только может, но и обязан проверять полученный товар. И вправе заменить/отправить неликвид обратно (хоть через год, если договор составлен правильно).
UDeco - производитель /поставщик-оптовик. Только за ЭТО он получает свою "часть пирога"

Иными словами, именно онлайн-магазины ответственны за распространение "котов в мешках"!
Вовсе не обязательно фотографировать всё подряд. Достаточно, после получения штучного заказа от покупателя, предоставить на предосмотр фото 2-3 наборов на выбор, и (не)получить подтверждение заказа.

Семидневный срок возврата, разумеется, никуда не денется, но к слову "онлайн" прибавится, оплачиваемое (!) клиентом, слово "сервис". А поставщик, прикрытый с тыла ЧЕСТНЫМ партнёрством, уйдёт из форума и спокойно займётся своей непосредственной работой.

Магазины предоставляют онлайн-услуги не насильно, а для увеличения своей собственной прибыли, причём ничем не рискуя. Но, почему-то, свои же собственные косяки прикрывают (с вежливой улыбкой) недоработками производителя.. Легко быть вежливым, сняв с себя весь груз ответственности!

На протяжении всей этой дискуссии было понятно, что UDeco - простой работяга (образно). Если уж кого-то и обманывает, то только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самого себя. Ну честное слово, нельзя же быть НАСТОЛЬКО честными Смайлик :), чтобы не видеть очевидного - смещение понятий и приоритетов.


Из темы ухожу, с надеждой дожить до тех времён, когда продукция UDeco станет "опасным" конкурентом на мировом рынке.. Смайлик ;)

Изменено 7.1.18 автор damixa
2018-01-0707/01/2018 14:34:18
#2449053
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

К тому моменту, когда мы только открыли для себя акваскейп и многие загорелись делать Ивагуми, то камней подходящих не было в России, и их заказывали в разных местах. Ссылку привожу в качестве подтверждения даты ADA Seiryu Stone

Так вот, заказывали мы так же *кота в мешке*, и делили 27 кг на три части не разбирая, тянули жребий кому какая часть достанется. Так вот, подтверждаю, что из любого материала можно сделать композицию, даже, когда нет выбора. Из нереально красивого камня конечно делать легче - достаточно его просто поставить в аквариум, но на самом деле можно делать композиции из любых камней, вопрос мастерства.

Естественно, что для Т. Амано брался делать из того, что есть: Такаши Амано в Москве

Но если вопрос стоит именно в качестве материала, то увы, тут есть исключительно два варианта: выбирать самому, своими глазами и ручками, или же заказывать больше, с учетом того, что не весь заказанный объем подойдет, а неиспользованные остатки просто продать на форуме.

Так что претензии к Udeco несколько необоснованные. Камни, который фактурны, обычно всегда влияют на качество воды, и самые красивые камни массово в магазине не покупаются, это охота и долгий поиск, спросите Zwerr.

2018-01-0707/01/2018 15:08:47
#2449062
Нравится Anjey-je, UDeco, Zwerr
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 1832
Russian Federation Novosibirsk
5 года

Button
Во многом соглашусь, с вами. Да, я собирая камни, стараюсь выбирать интересные, но фактура и оттенок не главное. Вот на днях попалась на глаза работа занявшая 127 место в Японском международном конкурсе этого года , и что мы видим? камни, как фактурой, так и оттенком отличаются, но это не помешало работе занять очень высокое место.
для форума

Лично, сам, так же особо не присматриваюсь к фактуре камня при создании композиции, потому что в природе не все однообразно , где так ляжет камень, где-то по другому. Вот для примера мой небольшой аквариум, где я вообще положил всякие разные камни, то что валялось у меня без дела. Работа заняла призовое место в Российском конкурсе.
для форума

Набивший оскомину набор вполне добротный, и лично мое мнение, тот болезный камень не является браком, кстати пересмотрев все фото почему то только одну его сторону нам показали, что с другой стороны?
В чем не соглашусь, так это то, что хороший материал - залог успеха. Недавнее судейство двух хард-баттлов показало, что многим хороший материал не помог, не все так просто взял и бросил, и стало красиво.
2018-01-0707/01/2018 20:40:13
#2449155
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1129
Москва
2 дн.

damixa


При всём уважении, если клиент будет оплачивать "сервис" по выбору из нескольких наборов камней, этот сервис будет стоить несколько других денег, нежели сейчас. По другому просто не может быть, к сожалению. Сейчас этот "сервис" заключается в том, что клиент может заказать, а потом получить товар. Как внешний фильтр, нагреватель, банку корма или препарат, т.е., товары, которые не отличаются друг от друга в пределах одного артикула.

Если же предоставляется выбор с фотографиями, это приведет к неизбежному удорожанию "сервиса", но этого не будет, так как в этом случае камни марки "Udeco" начнут стоить у такого магазина ощутимо дороже, чем у его коллег по цеху, которые не будут предоставлять таких услуг. Значит придётся выдумать приставки "Premium", "Selected" и т.п., которые будут объяснять, почему предлагается заплатить в 1,5-2 раза больше за примерно тот же товар.

Конечно, это было бы здорово, если бы кто-то (в России) предоставлял такой сервис, и делал это качественно. Но, видимо, время пока не настало.
2018-01-0808/01/2018 23:10:51
#2449510
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
11 мес.

Аквионика

Что вы на удорожании то так зациклились? Почему не рассматриваете вариант при котором интернет-покупатель будет уверен, что ему придёт не кот в мешке, а конкретный вид камней. Может желающих купить камней больше станет? А то тут тему почитаешь и нет желания заказывать камни в коробке; тех у кого есть возможность и желание рисковать не так много. Мало того, что это интернет-заказ, так ещё и в коробке, кому потом претензии предъявлять, космосу? - это могут быть мысли потенциального покупателя.
Так возможно при правильном подходе оборот только увеличится, бизнес давно вышел на новый уровень, нужно развиваться в правильном направлении Смайлик :)
2018-01-0808/01/2018 23:28:13
#2449515
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
12 час.

Biotorch
Мало того, что это интернет-заказ, так ещё и в коробке, кому потом претензии предъявлять, космосу? - это могут быть мысли потенциального покупателя.

Те же распространенные страхи перед интернет-магазинами ранее. Вплоть до того, что боялись заказывать кроме как наложенным платежом. И что - в итоге привыкли.
2018-01-0808/01/2018 23:43:17
#2449522
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
11 мес.

Zwerr

А если у меня уже есть готовый эскиз в голове и в него идеально вписываются камни с изображения в интернет магазине, но в итоге моя идея обламывается из-за того, что меня кинули на ~4 кг и ещё пытаются убедить, что это нормально и я должен работать с тем, что мне дали.
Ну тогда может вместо денег еду отправлять продавцу и объяснять, что в принципе то ты можешь пока покушать отправленную мной еду, так что друг всё нормально.

lonelity

Ну и прывыкнут к тому, что полезного камня в наборе меньше на порядок Смайлик :)
2018-01-0808/01/2018 23:46:33
#2449524
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
11 мес.

Я как-то хотел заказать сет камней через сайт a-nature, люди там общительные были и готовы были идти на встречу, видно было, что в продажах заинтересованы; так вот попросил их сфоткать набор перед отправкой, а то мало ли; в итоге мне объяснили, что на складе не фоткают наборы и мы спокойно разошлись. Но у меня сложилось впечатление, что там наборы формирует какой-то пофигист, которому ничего не нужно и он вообще устал от работы "а тут ещё какие-то мажоры ипаные денег некуда девать камни берут За треть моей зарплаты и я ещё им фоткать должен"

2018-01-0808/01/2018 23:56:15
#2449528
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
12 час.

Biotorch
Ну и прывыкнут к тому, что полезного камня в наборе меньше на порядок

Только потому, что одному из покупателей по субъективным причинам не понравился один из камней и скучающий на новогодних праздниках форумный народ раздул тему до вселенских масштабов?
2018-01-0809/01/2018 00:06:02
#2449531
Нравится UDeco, Аквионика
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
11 мес.

lonelity

Нет, потому что ты заказал кроссовки для бега, а тебе прислали чешки и скучающий форумный народ заставляет тебя в них бегать Смайлик :)

Изменено 8.1.18 автор Biotorch
2018-01-0809/01/2018 00:12:02
#2449535
Нравится Bloody
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
12 час.

Biotorch
а тебе прислали чешки

Заказал камни. Прислали камни. Если хочется 100% повторяемости и предсказуемости - фото известного скейпа с кирпичами вроде уже выкладывали.
2018-01-0809/01/2018 00:18:31
#2449540



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top