|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аквариумный день. (страница 46) |
|
Всем добра) Из живности: 4 пятнистых гурами(4-9см),2 самца по 9см, самка 7см и самка 4см; 4 Штербы по 4см; 4 Расборы клинопятнистых по 3см; 3 барбуса вишневых(самец и 2 самки) по 3см; 3 барбуса ГЛО (2 мшистых и жёлтый, под суматранца) по 4см; 3 галактики по 2см; 2 Сайки по 6-7см; 2 жемчужных гурами(самец и самка) по 6см. 3 тетры пальмери(самец и 2самки) Параметры: РН: 7 GH: 12 KH: 5 NO3 10 PO4: 0.5. С этим аквариумом у меня была возня по фосфатам, выровнял. Последнюю неделю ровняю нитраты). Второй, 70л - о нем вы знаете побольше) Население: 5 жемчужных гурами 2-4см; 3штербы по 2см; 6 креветок-вишенок 1-2см; Тележка с кучкой катушек). Параметры PH: 7 GH: 12 KH: 4 NO3: 7-8 PO4 0 Данные по обоим аквариумам сегодня после подмены. В этой теме буду писать, чё в аквах интересного произошло, чтобы не написывать по разным темам) |
|
|
24/11/2024 20:00:16
#3182462 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Доброго всем. Это вчера мельком пощелкала Моя перед сном. Будет время - нормально поснимаем живность(больше пока не на что посмотреть😄). В акве после подмены осмосом GH 7,KH 2,PH 7(изменилась только жесткость), тдс 270+-. Сумбура, кароч, вам с утра). Всем добра). |
|
|
18/05/2026 06:32:59
#3242578 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Всем добра 👋 |
|
|
24/05/2026 14:17:48
#3242959 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Полторашка Немного живности из неё Стаурогина пучок, кстати, сегодня прикупил, на пробу. Мож будет расти в Полторашке. Дальше 70ка и 30ка За чё 70ку люблю - вот тупо накидал в неё чё под рукой было, а выглядит классно. Фильтраторы где-то ныкаются, не сфоткать. Зато обнаружил одну вишню Сама выскочила, увидев телефон, и начала позировать 😄 Как-то так. Всем добра 👋 Изменено 24.5.26 автор Diesell |
|
|
24/05/2026 20:54:22
#3242994 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
25/05/2026 08:27:41
#3243014 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
25/05/2026 08:35:07
#3243015 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Попался, таракан)) Здоровые, сантиметра по четыре, но сливаются с окружением - не увидишь, пока к переднему стеклу не выйдут. А ещё я сегодня "пощупал" Чихиросы. Моей в магазин завезли разных. Не моё. Но урвал их пинцет). Их тут хвалили, помнится). Ниче такой, даже жаба почти не душит за 400р, которые за него отдал😄 |
|
|
25/05/2026 22:27:30
#3243085 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Ссылка не открывается. Не то чтобы нужно, просто интересно.
|
|
|
25/05/2026 22:38:48
#3243087 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Рука-лицо! Отписываюсь!
|
|
|
25/05/2026 23:30:05
#3243088 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
26/05/2026 06:51:14
#3243099 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
26/05/2026 07:40:05
#3243102 Нравится Diesell
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Sergey PAT_A Я в ТГ-чате Аки писал). И Дмитрию ответил, почему не вижу смысла в покупке Бимса. Дмитрий, кстати, адекватно отреагировал. А народу(некоторым) я так и не смог донести, что мне мощный свет в Полторашке не нужен, они так и продолжили считать, что аква у меня унылая)). Тут, на форуме, тоже, кстати, Дмитрию обосновывал свою позицию. В ЧС не попал, ночами никто не звонит и не дышит в трубку 😄 |
|
|
26/05/2026 08:25:37
#3243103 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Так Дмитрий много лет пытается донести, что мощный свет можно и от строительного прожектора получить. Качественный светильник - это про красивый свет. P.S. Но аквариум у Вас красивый. От своих слов не отказываюсь.
|
|
|
26/05/2026 08:29:29
#3243104 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Sergey PAT_A Вот я так и объяснил: мой светильник выполняет те функции, которые на него возложены. Практичностью я вполне доволен, красоту люди оценивают). И достигается это путём нажатия двух кнопок на пульте. Резона переплачивать за что-то уникальное мне нет. Тем более на Полторашку Бимс встаёт вдвое дороже всей аквы(я Макс смотрел). |
|
|
26/05/2026 09:16:28
#3243107 Нравится Sergey PAT_A
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Это да, сам такой. Время от времени смотрю на цену в 2*40 000 руб (мне на акву 2 шт нужно) и понимаю, чёрный цвет корпуса блеклый, коробка из тонкого картона - тьфу = не моё.
|
|
|
26/05/2026 10:07:42
#3243115 Нравится Diesell, Sergey PAT_A
|
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Bigbizon Мне даже не то, чтобы соотношение:цена-качество не понравилось, просто чёт вообще ни о чем. Не знаю, как объяснить. |
|
|
26/05/2026 10:26:00
#3243119 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Я так и написал - цвет блеклый. Википедия Вот если бы Chihiros WRGB 2 PRO 120 стоил не 40 000, а 4000 руб, то уверен, что я бы получше присмотрелся к цвету корпуса и счёл бы его не таким блеклым. Басню "Лиса и виноград" приписывают Эзопу, а это 600 лет до нашей эры.
|
|
|
26/05/2026 10:33:58
#3243122 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
26/05/2026 10:35:14
#3243125 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Правильно, пусть за 400 р продают без покраски, на крайняк из баллончика можно покрасить. И коробка не нужна. |
|
|
26/05/2026 11:09:52
#3243132 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
А мне приехал шоколад. И Вайлланты. Но заберу, блин, только 7го... Поля, чёб их. Хотя, с другой стороны, норм - карантин-не карантин. Лучше пусть сразу отойдут слабые, чем за "мёртвые души" деньги отдавать. Из Москвы уже не все доехали. |
|
|
26/05/2026 18:10:41
#3243157 |
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Bigbizon Мембраны тама для осмоса, различной производительности. Размер 1812, на 50 жпд и 75 жпд, три штуки за 1780 руб. В марте прошлого года. Недавно поменял, водичка отличная. |
|
|
26/05/2026 22:29:01
#3243175 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Доброго всем. В акве, само собой, выглядит иначе Оставил отмокать в акве - не тонут пока, недели дубу мало. Как утонут, расставлю-закреплю и малость травой поиграю. Как-то так.. Пойду водой заниматься. Хочу найти пропорции осмос-водопровод для подмен. |
|
|
31/05/2026 12:40:08
#3243525 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Шнобель - зачёт! Прям как у меня )) А ботву куда дел? У тебя в акве вроде больше растений было? |
|
|
31/05/2026 17:57:31
#3243550 Нравится Diesell
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Michael135 Ага.) Флюгер тот ещё)). Michael135 Прополол. Чутка увлекся😄 Diesell |
|
|
31/05/2026 18:02:24
#3243551 Нравится Michael135
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
31/05/2026 19:13:54
#3243558 Нравится Diesell
|
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Sergey PAT_A Спасибо). По-любому, ещё будет корректироваться всё, когда ветки утонут. Пока это безобразие выглядит вот так: Коряги загородили и без того слабое течение - вся живность в левой стороне, вошкается среди веток и в пучке лимнофилы(которую пока просто плавать кинул, посажу после установки веток) Изменено 31.5.26 автор Diesell |
|
|
31/05/2026 19:34:34
#3243560 |



Загружаю
форму....