|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аквариумный день. (страница 47) |
|
Всем добра) Из живности: 4 пятнистых гурами(4-9см),2 самца по 9см, самка 7см и самка 4см; 4 Штербы по 4см; 4 Расборы клинопятнистых по 3см; 3 барбуса вишневых(самец и 2 самки) по 3см; 3 барбуса ГЛО (2 мшистых и жёлтый, под суматранца) по 4см; 3 галактики по 2см; 2 Сайки по 6-7см; 2 жемчужных гурами(самец и самка) по 6см. 3 тетры пальмери(самец и 2самки) Параметры: РН: 7 GH: 12 KH: 5 NO3 10 PO4: 0.5. С этим аквариумом у меня была возня по фосфатам, выровнял. Последнюю неделю ровняю нитраты). Второй, 70л - о нем вы знаете побольше) Население: 5 жемчужных гурами 2-4см; 3штербы по 2см; 6 креветок-вишенок 1-2см; Тележка с кучкой катушек). Параметры PH: 7 GH: 12 KH: 4 NO3: 7-8 PO4 0 Данные по обоим аквариумам сегодня после подмены. В этой теме буду писать, чё в аквах интересного произошло, чтобы не написывать по разным темам) |
|
|
24/11/2024 20:00:16
#3182462 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Я в башкирских полях. Моя сегодня выходная, порадовала фотками) Бревна тонуть и не думают пока. А живности - кайф: Ещё в 70ке, когда мастерил "плотину", обратил внимание, что им кайф среди веток плавать. Мелочи, в особенности. Но жемчуга и Белыч щугаются и ломятся, чуть чё, поэтому не особо на верха ветки сую. Чёб не поубивались. Есть мысль одна по этому поводу, мож попробую осуществить. Пока жду, чтоб "корни" потонули.) |
|
|
03/06/2026 21:35:19
#3243781 |
|
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
05/06/2026 16:10:46
#3243926 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Juda В фильтре только губки, шары и керамика. Все "родное", за исключением верхней губки - её вырезал из листовой. Коряга красит, просто не так сильно из-за объёма, скорее всего. В 70ке когда ветки на "плотину" плавали, хороший такой "чаёк" был. Фотка где-то в теме есть. |
|
|
05/06/2026 19:12:46
#3243940 Нравится Michael135
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Минус ещё 10р из семейного бюджета на потенциальные трупы... |
|
|
06/06/2026 11:17:14
#3243977 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
06/06/2026 13:26:13
#3243985 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Ну я ж - Саша, я ж не мОжу долго ждать😄 Заселил, короче, всю толпу в Полторашку. Просто глянул, чё у них в "транспорте" творилось(особенно у Вайллантов - во засранцы, скажу я вам) - и решил, что лучше перевести по рабочей, отработанной методике:стаканом). Для понимания: шоколад и Вайлланты добирались до дома отдельными пакетами. Специально попросил пакеты побольше, чтобы воды хватило для перевода через ведра(в прошлом посте видно). Дядька-продавец не стал жадничать и сунул живность в пакеты литров по 70 наверное 😄, воды по 6-7л было. Дома в ведра переместил - а эти мелочи нагадили чё то стадо бегемотов. Поэтому постояли, чтобы Герда налюбовалась - и алга на ПМЖ). В этот раз(ТТТ) все нормально перенесли процедуру "депортации" из вёдер, быстро набирают цвет, начали, вон, вошкаться по всей акве(я их в "тихий" угол скинул, где коряги, лимнофила и течение слабое). Сразу после "великой миграции" кинул корма(чёб мои крокодилы новеньких не пожрали 😄) - сушку пробуют, не привередничают. Правда, пробовать особо нечего - корм у меня редко успевает доплывать от флейты(на неё сыплю) до противоположного края😄. В общем, осваивается "молодежь"). Среди Вайллантов, кстати, самок много). Я уже раскатал губу, что потомство получу-таки😄. Шоколад пока по размерам как мои мальки медовые - от них требуется выживаемость😄 Вечером, как окна в акве видно не будет, пофоткаем и скину, чё как) Изменено 6.6.26 автор Diesell |
|
|
06/06/2026 14:42:26
#3243992 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
06/06/2026 17:47:00
#3244000 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
06/06/2026 21:32:39
#3244016 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
06/06/2026 21:45:29
#3244019 Нравится Diesell
|
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Sergey PAT_A Эхх.. Если бы... Чёт вообще никак я Полторашку не настрою.. Трава не хочет идти никак. То, что на фото выглядит идеально, по факту вообще не растёт и выглядит так себе. Флиппер, правда, в рост пошёл. Пока иду к улучшению дизайна, позже займусь травой. Плюсом - потихоньку перехожу на осмос(точнее, смесь с водопроводом), это тоже даёт о себе знать. Трава этим качелям не особо рада. Порой, по приезду с командировки охота слить все нахрен и Вам отправить акву.) Sergey PAT_A Кстати, есть вариант):120*50*50(или около того, не мерил). Без рёбер и стяжек. Состояние норм. Интересно - черкните в личку. |
|
|
06/06/2026 22:14:08
#3244022 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Если только Ваш слить и в Екб Так-то я буду аквариум не глубже 35 см заказывать. А уж ширина и длина - сколько места хватит. Может и 20 см высоту, если решу, что хочу надводную траву растить тоже. Но это так, теория. |
|
|
06/06/2026 22:39:51
#3244027 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
PH 6.5 |
|
|
07/06/2026 17:22:02
#3244088 Нравится Deosto
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Diesell Так я накаркал или провидец? Или кое-кто упрямый кю? |
|
|
07/06/2026 17:32:29
#3244090 |
|
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Bigbizon Вы, скорее, аналитик. Зная мою тягу к новому, несложно было догадаться, что я начну новые "эксперименты" 😄 Да и умаялся я по пол-дня тратить на доставку воды. |
|
|
07/06/2026 18:05:25
#3244092 Нравится Deosto
|
|
|



Загружаю
форму....