go to bottom
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Аквариумный день. (страница 47)

Всем добра)

Воскресенье - день порядка в аквариумах. Решил немного навести порядок и в "блоге". А то чёт перечитал на днях свою писанину - жуть жуткая. Всё намешано - даже я, зная, что где у меня, не разобрался бы).
В общем, имеется два основных аквариума, 100 и 70 литров.
100л: запущен 15 июля 2024г. Запущен был для переселения "Авгиевых конюшен" из 24л, т.к. там "накопилось" около 30 рыбок разных видов, форм и размеров(начинал я в лучших традициях новичков).

Для форума


Из живности:

4 пятнистых гурами(4-9см),2 самца по 9см, самка 7см и самка 4см;
4 Штербы по 4см;
4 Расборы клинопятнистых по 3см;
3 барбуса вишневых(самец и 2 самки) по 3см;
3 барбуса ГЛО (2 мшистых и жёлтый, под суматранца) по 4см;
3 галактики по 2см;
2 Сайки по 6-7см;
2 жемчужных гурами(самец и самка) по 6см.
3 тетры пальмери(самец и 2самки)
Параметры:

РН: 7
GH: 12
KH: 5
NO3 10
PO4: 0.5.

С этим аквариумом у меня была возня по фосфатам, выровнял. Последнюю неделю ровняю нитраты).

Второй, 70л - о нем вы знаете побольше)

Для форума


Население:
5 жемчужных гурами 2-4см;
3штербы по 2см;
6 креветок-вишенок 1-2см;
Тележка с кучкой катушек).

Параметры
PH: 7
GH: 12
KH: 4
NO3: 7-8
PO4 0

Данные по обоим аквариумам сегодня после подмены.

В этой теме буду писать, чё в аквах интересного произошло, чтобы не написывать по разным темам)
2024-11-2424/11/2024 20:00:16
#3182462
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Я в башкирских полях. Моя сегодня выходная, порадовала фотками)

Аквариумный день.

Бревна тонуть и не думают пока. А живности - кайф:
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.

Ещё в 70ке, когда мастерил "плотину", обратил внимание, что им кайф среди веток плавать. Мелочи, в особенности. Но жемчуга и Белыч щугаются и ломятся, чуть чё, поэтому не особо на верха ветки сую. Чёб не поубивались. Есть мысль одна по этому поводу, мож попробую осуществить. Пока жду, чтоб "корни" потонули.)
2026-06-0303/06/2026 21:35:19
#3243781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 403
Краснодар
4 час.

Diesell

Почему у тебя коряги воду не красят, а у меня красят? Вроде тоже дуб. Пуриген во внешнике?
2026-06-0505/06/2026 16:10:46
#3243926
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Juda

В фильтре только губки, шары и керамика. Все "родное", за исключением верхней губки - её вырезал из листовой.
Коряга красит, просто не так сильно из-за объёма, скорее всего. В 70ке когда ветки на "плотину" плавали, хороший такой "чаёк" был. Фотка где-то в теме есть.
2026-06-0505/06/2026 19:12:46
#3243940
Нравится Michael135
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Минус ещё 10р из семейного бюджета на потенциальные трупы...
Забрал шоколадок, буду потихоньку заселять сегодня).
В принципе, за две недели с их приезда к продавцу отходов больше не было, может у меня проживут подольше).
ПыСы: понял, что мои неплохо так подросли за полгода(ну чуть больше) - новые вообще мелочи, с фалангу пальца на руке. А Вайлланты крупнее, как мои уже(старых мелкими брал).
В общем, заселю - расскажу-покажу, чё-кого.
Всем добра 👋

Изменено 6.6.26 автор Diesell

2026-06-0606/06/2026 11:17:14
#3243977
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.
Аквариумный день.

Чё-й эт тут у нас?
Фотография для форума аквариумистов #618492

Мелочи).
Уже 15 минут пытаемся выгнать Герду на улицу 😄

Изменено 6.6.26 автор Diesell
2026-06-0606/06/2026 13:26:13
#3243985
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Diesell
буду потихоньку заселять

Ну я ж - Саша, я ж не мОжу долго ждать😄
Заселил, короче, всю толпу в Полторашку.
Просто глянул, чё у них в "транспорте" творилось(особенно у Вайллантов - во засранцы, скажу я вам) - и решил, что лучше перевести по рабочей, отработанной методике:стаканом).
Для понимания: шоколад и Вайлланты добирались до дома отдельными пакетами. Специально попросил пакеты побольше, чтобы воды хватило для перевода через ведра(в прошлом посте видно). Дядька-продавец не стал жадничать и сунул живность в пакеты литров по 70 наверное 😄, воды по 6-7л было. Дома в ведра переместил - а эти мелочи нагадили чё то стадо бегемотов. Поэтому постояли, чтобы Герда налюбовалась - и алга на ПМЖ). В этот раз(ТТТ) все нормально перенесли процедуру "депортации" из вёдер, быстро набирают цвет, начали, вон, вошкаться по всей акве(я их в "тихий" угол скинул, где коряги, лимнофила и течение слабое). Сразу после "великой миграции" кинул корма(чёб мои крокодилы новеньких не пожрали 😄) - сушку пробуют, не привередничают. Правда, пробовать особо нечего - корм у меня редко успевает доплывать от флейты(на неё сыплю) до противоположного края😄.
В общем, осваивается "молодежь"). Среди Вайллантов, кстати, самок много). Я уже раскатал губу, что потомство получу-таки😄. Шоколад пока по размерам как мои мальки медовые - от них требуется выживаемость😄
Вечером, как окна в акве видно не будет, пофоткаем и скину, чё как)

Изменено 6.6.26 автор Diesell
2026-06-0606/06/2026 14:42:26
#3243992
Нравится Deosto, Michael135, Purple_Haze
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Первые фотки)

Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
2026-06-0606/06/2026 17:47:00
#3244000
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Diesell
Вечером, как окна в акве видно не будет, пофоткаем и скину, чё как)

Ловите)):
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
Аквариумный день.
2026-06-0606/06/2026 21:32:39
#3244016
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3482 3764
Екатеринбург
1 час.

Diesell


Шикарные рыбахи! Прямо руки после таких фото чешутся: бежать покупать большой аквариум. Смайлик :)

Без газа и со слабым светильником трава в идеальном состоянии. Снимаю шляпу, и собираюсь у Вас учиться содержать аквариум-травник.
2026-06-0606/06/2026 21:45:29
#3244019
Нравится Diesell
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Sergey PAT_A
трава в идеальном состоянии

Эхх.. Если бы... Чёт вообще никак я Полторашку не настрою..
Трава не хочет идти никак. То, что на фото выглядит идеально, по факту вообще не растёт и выглядит так себе. Флиппер, правда, в рост пошёл. Пока иду к улучшению дизайна, позже займусь травой. Плюсом - потихоньку перехожу на осмос(точнее, смесь с водопроводом), это тоже даёт о себе знать. Трава этим качелям не особо рада. Порой, по приезду с командировки охота слить все нахрен и Вам отправить акву.)

Sergey PAT_A
бежать покупать большой аквариум.

Кстати, есть вариант):120*50*50(или около того, не мерил). Без рёбер и стяжек. Состояние норм. Интересно - черкните в личку.
2026-06-0606/06/2026 22:14:08
#3244022
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3482 3764
Екатеринбург
1 час.

Diesell


Если только Ваш слить и в Екб
Смайлик :)

Так-то я буду аквариум не глубже 35 см заказывать. А уж ширина и длина - сколько места хватит. Может и 20 см высоту, если решу, что хочу надводную траву растить тоже.

Но это так, теория.
2026-06-0606/06/2026 22:39:51
#3244027
Нравится Deosto, Diesell
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

PH 6.5
GH 7
KH 4
Такие параметры получил для подмен. Сильно не морочился - взял свою бочку 60л, в неё 2*20 осмоса и 1*20 водопровода. Сейчас сделал первую подмену. За пару месяцев, думаю, получится стабилизировать акву(включая траву и рыбов)

2026-06-0707/06/2026 17:22:02
#3244088
Нравится Deosto
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1856 1495
Russian Federation Moscow
2 час.

Diesell
взял свою бочку 60л, в неё 2*20 осмоса и 1*20 водопровода. Сейчас сделал первую подмену.

Так я накаркал или провидец?
Или кое-кто упрямый кю?
2026-06-0707/06/2026 17:32:29
#3244090
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2948 5580
Казань
3 мин.

Bigbizon

Вы, скорее, аналитик. Зная мою тягу к новому, несложно было догадаться, что я начну новые "эксперименты" 😄
Да и умаялся я по пол-дня тратить на доставку воды.
2026-06-0707/06/2026 18:05:25
#3244092
Нравится Deosto



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top