go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2

18 года

Болеют любимые рыбки!!!! ПОМОГИТЕ!!!! (страница 3)

Я начинающий аквариумнист. Взяли рыбок по обещанию данному детям. Взяли летом. Сначала взяли 10 литров и было все нормально. Потом взяли 30 литров посоветовали взять фильтр, взяли и пересадили рыбок из 10 в 30. 5 месяцев все было нормально, рыбки не болели, даже дали им имена (оранда, телескоп, 2 скалярии, 2 дании рерио, 2 меченосца),
меченосец один умер самка, нам сказали из-за перенаселения, потом купили еще самочку новую 8 дней назад, но через день на ней появилась сыпь в виде манной крупы у спинного плавника, мы ее сразу пересадили, но не зналм что это, потом наблюдали за нашими любимцами все было нормально, но 4 дня назад мой любимый телескоп покрылся такой же гадостью в области хвоста и плавников и заметили что орандочка тоже покрылась. Побежали в магазин нам посоветовали АНТИПАР, но как им пользоваться прочитали по скудной инструкции и результат 1 скалярия умерла, а вторая еле дышит и падает на дно, оранда и телек лежат на дне и выплывают редко дышат тяжело, дании поменяли цвет-ужас, душевная паника, очень привыкли и полюбили их.ПОМОГИТЕ!!!!!
Смайлик :(

2006-02-0505/02/2006 03:03:46
#277359
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
18 года
shurae

Еще раз БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО !Смайлик :mir:

Мне подселили попугая сейчас одного и нового сомика, буду за рыбками наблюдать, а то вдруг опять заболеют (тьфу, тьфу, что бы не болели). А пока они не болеют, я с удовольствием наслаждаюсь видом красивых рыбокСмайлик :D
2006-02-1616/02/2006 10:23:31
#282324
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Шумик
...а еще ... 5 мл. лекарства это 1 чайная ложка. Так что, если под рукой не будет шприца можно мерить чайными ложкамиСмайлик :D

Чайная ложка не только лекарства, но и любой жидкости есть 5 мл Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Только имейте в виду, что чайные ложки тоже бывают несколько разного размера: маленькие - средние (стандарт - объем алюминиевой чайной ложки) - большие. От 3-3.5 до 7-8 мл. Смайлик :) Так что шприц всяко надежнее и точнее!
2006-02-1616/02/2006 10:25:54
#282326

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top