go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Экстренный запуск 40 л - чего ждать, к чему готовиться? (страница 3)

Хотела перезапустить акву с клумбой, получилось чёртичо. В левом дальнем углу - клумба. Вот я напарилась с ней! Была отстоянная вода, промыла грунт (какой-то итальянский, для аквариумов и террариумов (аква для одного аксолотля), засыпала в клумбу, натыкала травок. Уже когда все почти закончилось и была налита отстоянная вода, я, вешая термометр, разбила его. Прямо в воду. Красная хрень внутри - эт керосин, теперь я это знаю. Трындец!!!! Пришлось сливать воду, заливать заново, по пути уронила эту клумбу, короч - целая эпопея. Пришлось заливать воду из-под крана и кондиционировать ее API tap water + API бактерии. Времени ждать не было, помолясь, выпустила туда акса. Искренне хочется верить, что все эти танцы с бубнами были не зря и аквас, наконец, задышит. До этого были демонический уровень аммония. Сейчас смотрю на всё это безобразие и наблюдаю кучу пузыриков на траве и в грунте.
Картинка с форума
Сижу боюсь. Чего ждать, а?

2014-10-1111/10/2014 22:35:50
#2006627
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

АксКузя
А какие тогда брать растения, чтобы в очень слабом освещении и в температуре 20С себя нормально чувствовали?
блин вот насколько знаю самые теневыносливые это как раз анубиасы и криптокарины , но криптам нужен хорошо заиленный грунт, если ошибаюсь и есть еще чтото более теневыносливое то думаю меня поправят)
ЭХИ тоже любят яркий свет , валька помню росла у меня без освещения в акве на шкафу в молодости , но сейчас то ли валька другая пошла ( из разогнанных травников) и ей не адаптироваться , то ли еще что , но и при ярком свете бывает кони двигает(
Изменено 17.10.14 автор Юрий1978

Изменено 17.10.14 автор Юрий1978
2014-10-1717/10/2014 17:04:50
#2008612

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top